1. Baramon 10
2. SpuDy 10
3. inTeggg 10
4. alex1470 10
5. Anton_3d4u 10

Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»

Robinson Crusoe: Voyage of the Beagle, 2013

Робинзон Крузо. Путешествие «Бигля»

издатель: Hobby World
Portal Games
магазин: НастольнаяИгра.ру
Королевство игр
Игрофишка (Украина)
Весело Сидим
Планета Игр (Украина)
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Твой Ход, г. Пермь
Культурный Диван, г.Пермь
Venatus
Арена Эмоций
SevGames.ru - Севастополь
Магазин «Изюмка» izumka.com.ua (Украина)
Tango & Cash
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
OZ

деревянная фишка корабля
деревянная фишка Дарвина
6 жетонов частей корабля
16 жетонов встреч
57 карт (6 карт частей корабля, 5 карт болезней, 9 карт пляжей, 3 карт морских приключений, 7 карт хищных растений, 20 карт событий, 5 карт членов команды, карта Дарвина, карта священника/монахини)
правила

С помощью этого набора (при наличии базового комплекта игры) можно повторить путь экспедиции корабля Его Величества «Бигль» и молодого натуралиста Чарльза Дарвина. Экспедиция обернулась кругосветным путешествием и продлилась с 1831 по 1836 г.

Игрокам отводится роль членов экипажа корабля. В течение пяти связанных в кампанию сценариев им предстоит всячески помогать молодому учёному в его исследованиях и претерпеть немало трудностей и приключений. Первый сценарий посвящён сбору невероятных экземпляров дикой природы, второй — ремонту искалеченного во время экспедиции корабля, третий — выживанию во время сильного шторма, четвёртый — изучению культуры туземцев одного из островов, а пятый — эпидемии, изрядно потрепавшей команду корабля и собранные во время экспедиции экземпляры флоры и фауны.

В продаже с октября 2013.

AlexRises написал 2 месяца назад: #
Совместимость коробок

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, сочетается ли эта коробка с коробкой базы второй редакции? Есть ли какие-нибудь критичные отличия?

Andedka написал 4 месяца назад: #
Прохождение

Если кому интересно, добавил летсплей прохождения компании (файлы и ссылки).

Mentol написал полгода назад: #

Дополнение отличное,но с одним но.Нужно хорошо уметь играть базу,т.к кризисность будет жесткая.Плюс третий сценарий все таки на любителя.Если вы фанат базы,то брать однозначно.Если собираетесь только купить базу и попробовать,то доп не нужен ибо он практически не расширяет основу.ИМхО

Kolya написал год назад: #
Персонаж Священник/Монахиня

у Священика емть одно из умений за три жетона решительности убрать одну угрозу без применения эффекта угрозы. Вопрос, а плюшки при этом получаются или нет? например при некоторых устранениях угроз получают жетонв решимости и т. д.

FightForFree написал полтора года назад: # скрыть ответы

По-моему 3й сценарий вообще не проходим. Не совсем разобрался с правилами битвы - я должен понижать уровень оружия абсолютно после любой битвы, будь то охота или бой с кракеном? В таком случае оружие заканчивается к 4-5 раунду. Также не совсем понятно с картами повреждений(на обороте карт предметов). Их открывать только во время критических повреждений отсека, или по 2 раза в фазу погоды? Столкнулся с ситуацией, когда Дарвина не мог активировать из-за постоянных повреждений в фазу погоды, а корабль был неуправляемым из-за сломанного руля, который я тщетно пытался отремонтировать. Вобщем мой вердикт - после нескольких попыток 3его сценария играть перехотелось. Может быть через время попробую ещё... Дополнение огорчило

Nataly23 написала полтора года назад: #

Проходим, но рандома там перебор конечно)))