1. beterzen 8.75

10 карт рабочих
8 карт торговцев
5 карт инвесторов
1 карта дирекции

Siberia: the card game - карточная вариация игры Siberia 2011 года.

В Siberia: the card game игроки нанимают людей для добычи и продажи ресурсов.

Простые правила, быстрые партии, высокая реиграбельность и глубокий выбор ждут вас в этой игре.

Карты действий в этой игре одновременно являются и ресурсами и людьми - и могут быть использованы только для какй-либо одной цели, покупки ресурсов или найма персонала.

ThunderWolf написал 6 лет назад: #

После одной партии на двоих впечатления приятные. Игра напоминает продвинутую версию jaipur'a. С одной стороны найм рабочих, маклеров и бригадиров (или как их там всех звать) позволяет пытаться строить стратегию игры, с другой, оттого, что наймиты лежат в открытую, противостоянее значительно жестче, чем в джайпуре: оппонет старается не дать тебе нужные карты, ценой забора себе не слишком ему нужных.

DJem написал 7 лет назад: #

При всей мега убогости арта игра отличная.
По простоте, скорости и азарту напоминает Splendor, но разнообразнее, больше взаимодействия и в целом интереснее.

Amsh написал 8 лет назад: #

Сегодня сыграна 1 партия. Оказалась очень достойной карточной игрой. Кратко по механике - стараемся скупать карты, собирая сеты одного типа ресурсов. Желательно к сету докупить продавца, чтобы получить максимальный барыш.
Чтобы за две (3) карты вынимать из ряда карт ресурсов как можно больше карт, нужны рабочие. Инвесторы помогают ускорить разработку одного типа ресурсов.
Игра требует анализа не только своих действий, но и противника.
По ощущениям - нечто среднее между Джайруром и Порт-Роялем. Торговая механика: купил-продай, но базар при этом приходится разведывать.
Наряду с вышеупомянутыми - одна из лучших карточных игр.
Советую.

beterzen написал 8 лет назад: #

Поиграл в онлайн версию, оказалась весьма годной. Рекомендую.
Хочу вживую поиграть теперь =)