1. 3e6p 10

Jaipur редактировать

Джайпур, 2009

• логика, стратегия

7.5324.2k 7.28278 -

«Джайпур» — индийский город и карточная игра, в которой два торговца борются за право стать придворным купцом Махараджи.

В комплект Jaipur входит колода из 55 иллюстрированных карт семи разных видов и несколько наборов жетонов. Перед началом каждого раунда из колоды на поле выкладывается в ряд три верблюда. Оставшиеся карты перемешиваются, и к верблюдам добавляется ещё две карты колоды. Так закладывается общий рынок; его карты лежат лицом вверх и видны обоим игрокам. После формирования рынка оба игрока берут по пять карт колоды и выкладывают попавших к ним верблюдов перед собой (закладывая свои стада).

Во время игры в Jaipur, в свой ход игрок может либо взять карты с рынка, либо сбросить карты с руки. Можно взять одну карту с рынка: игрок берёт её в руку и заполняет её место на рынке картой с верха колоды. Можно взять несколько карт с рынка: игрок берёт с рынка нужные ему карты, а затем заполняет их места картами с руки и/или верблюдами из своего стада. Можно взять всех верблюдов с рынка: игрок просто берёт всех верблюдов с рынка и добавляет к своему стаду. Сбывая карты с руки, игрок называет вид товара и сбрасывает с руки одну или несколько карт этого вида. Затем за каждую сброшенную карту берёт по соответствующей медали. На каждый вид товара есть своя стопка медалей, и внутри стопок они упорядочены так, что сначала берутся наиболее ценные. Если игроку удалось сбыть разом от трёх карт вида, он берёт и медаль бонуса, а это дополнительные рупии в его копилку.

Раунд игры Jaipur заканчивается вместе с колодой или тремя стопками медалей. И тогда игроки складывают ценность своих медалей, а игрок с наибольшим числом верблюдов в своём стаде прибавляет себе ещё немного рупий. У кого рупий оказалось больше, берёт медаль превосходства. И всё повторяется с самого начала. Заполучив две медали превосходства, игрок становится самым богатым торговцем в Джайпуре, достойным чести стать придворным купцом Махараджи, и побеждает в игре.

16mk16 написал 11 дней назад: # скрыть ответы
Android версия

Не могу найти кнопку выхода из игры на главном экране меню. Подскажите, пожалуйста, как выйти из игры(закрыть игру).
Аналогично не могу найти кнопку выхода из игры Carcassonne от того же разработчика Asmodee..

ForLorn написал 11 дней назад: # скрыть ответы

А ее там и нет, вроде, как у многих андроид игр.

16mk16 написал 11 дней назад: #

Ого, не сталкивался пока с таким, т.к. почти не играю на телефоне. Спасибо за ответ!

bobah написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Можно ли менять карты на рынке имея в руке 7 карт товаров?

Сабж, собственно. Можно ли имея на руке семь карт товаров (не считая верблюдов) в свой ход обменять несколько товаров из руки на карты товаров с рынка? В результате такого объема количество карт в руке в конце хода не превысит семь.

Спрашиваю, т.к. в Android версии такой обмен вроде бы нельзя сделать -- имея на руках семь карт можно только что-то продать из руки или взять верблюдов с рынка, но в правилах к бумажной версии запрета на обмен в этой ситуации вроде бы нет.

Suflihim написал 4 месяца назад: #

Вообще говоря, нормальная ситуация.
Пока вы меняете товары по-правилам( т.е. нельзя один и тот же товар предлагать к обмену из руки и пытаться его же взять с рынка ну и лимит, конечно же не превышен) - меняйтесь на здоровье.

ytujlztd написал год назад: # скрыть ответы
Где купить

Купил на алиэксп. 500р, бесплатна доставка, немецкая!!! Из Китая!

Yarovit написал год назад: # скрыть ответы

Уж прям немецкая, это китайская версия, так же как Дикситы и тд и тп.

knoppix написал год назад: #

Дороговато для китайской, себе брал за 15 юаней, попробовать (замечу что качество вполне неплохое). На таобао кстати есть и оригиналы, правда и цена соответствующая (~120 юаней).

Kysh написал полгода назад: #

Взял тоже с алиэкспресса на пробу. Жетончики маленькие, карты тоже меньше оригинала. Качество ничего так - с пивом пойдет. Своих 450 руб стоит.

zhekushka написал полгода назад: #

мне 400 вышла с алиэкспресса) качество норм, выше среднего

WindUpBird написал год назад: #

Jaipur вышел на смартфоны ещё в конце мая. С артом Дютре! Хотеть новую картонную версию!

Levran написал 3 года назад: # скрыть ответы
Компактная коробка для хорошей игры

Посоветуйте игры в аналогичных коробках, но также глубокие и интересные. Уже имею Sobek, TSCHAK! и Intrigo.

Journeyman написал 3 года назад: # скрыть ответы

Condottiere, Cold War: CIA vs. KGB

Levran написал 3 года назад: # скрыть ответы

Спасибо, буду присматриваться.

ThunderWolf написал 3 года назад: #

Поддержу про КГБ (в Кондотьера не играл). Добавлю Star Realms, и может быть Окийю (проще, быстрее, компактнее).

dgorodnichy написал год назад: #

Хоть и прошло 2 года, но все-таки посоветую "Подземелье. Гробница повелителя мёртвых"