1. Vova1994 10
4. Leone 8.25

Сиггил редактировать

Siggil, 2015

• абстрактное мышление, логика

размер: 15 x 10.5 x 3 см.

56 карт

Среди настолок давно существует жанр филлеров – легких для понимания игр, которые не требуют много времени. Несмотря на внешнюю простоту, среди них можно найти очень интересные экземпляры, которые без займут достойное место в вашем сердце. Одним из таких творений является Сиггил, который удачно сочетает в себе внешнюю красоту, изящность геймплея и быстрые партии.

Внешне игра напоминает разновидность пасьянса – все карты сразу выложены на стол, но при этом частично перекрывают друг друга. В свой ход участник обязан взять одну из доступных карт себе на руку, а главной целью является сбор комбинаций для поимки духов: для этого необходимо выложить сет из трех и более карт одного номинала или масти, совпадающий со свободным духом.

За внешней простотой и спокойствием скрываются зажигательные партии. Все дело в том, что духов можно воровать друг у друга, выкладывая более длинные наборы, поэтому опытные игроки стараются не только искать наиболее выгодные ходы для себя, но и не давать оппонентам возможности для атаки. Все это приводит к полноценным тактическим баталиям и дарит неповторимые эмоции всем присутствующим.

Учитывая, что эта игра напоминает пасьянс, то нельзя не отметить увлекательный соло-режим. Он имеет два уровня сложности и станет серьезным вызовом даже опытным мастерам этого дела.

Одним из главных козырей Сиггила является оформление. Очаровательные картины завораживают вас своими красками и изяществом. Внешне простые сюжеты напоминают добрые сновидения. Учитывая демократичную цену, можно даже взять себе эту игру только ради возможности наслаждаться чудесными иллюстрациями. Подводя итог, можно только удивляться, сколько волшебства скрывает в себе эта маленькая коробочка.

polyarnayasobaka написала полгода назад: #

недомаджоног-недопасьянс-недодурак
очень красивые карты, замечательна коробочка, но что внутри самой игры? мне кажется: создатели не совсем сами понимали, что делают и в результате сделали что-то. какой-то сиггил. печать за которой что-то... или кто-то... вообщем, некоторый набор карт, в которые каждый может играть как ему больше нравится. базовые правила слишком притянуты за уши. зачем на картах числовые значения вообще? но они там есть. и есть некоторая логика этих значений. но базовые правила об этом молчат. потому что - сиггил. мало ли что...

GeraldIstar написал полгода назад: #

Игра интересная в начале, но на 3 день мы с девушкой уже просто копим карты и никто не выкладывает свои из-за того, что у оппонента есть чем перехватить( В следующий раз попробуем с ограничением количества карт на руке.

svetamuzyka написала полгода назад: # скрыть ответы

Сыграли сегодня три партии в свежеприобретенную коробку. Как и предыдущие отписавшиеся, брала ради арта; ну, немного надеялась на то, что с ребенком поиграю (правила-то элементарные) В итоге поняла, что для сына игра будет очень обидной из-за краж. А во взрослой "доброй дружной" компании зашла прекрасно.
Очень короткие партии, во время которых мозг не спит и не включает автопилот.

VolchyaKoshka написала полгода назад: # скрыть ответы

Сколько примерно по времени идет одна партия?

oldgamer написал полгода назад: #

минут 10-15

EdrenLimon написал полгода назад: # скрыть ответы

Честно говоря думал что не ахти, взял по хорошей скидке, просто хотелось чего-то нового, а тут еще и арты неплохие. Разложили с женой и не скажу, что понеслось, как предыдущий оратор но сыграли пару партий с удовольствием. Не скажу что шедевр, но вполне сносно, да и подумать есть где

Sergeant82 написал полгода назад: # скрыть ответы

Мой голос сюда) Сыграли сегодня пару партий с 6-летней дочерью, счет по партиям 1-1 =) Первую партию выиграл легко, думал во второй закрепить успех и вроде даже выигрывал, но дочь скопила к концу приличную кучку карт и просто последним ходом утащила у меня победу. Не шедевр, но поиграли с удовольствием.

EdrenLimon написал полгода назад: #

а я даже готов немного изменить свой голос про "не шедевр". Что-то мы разыгрались и с каждой партией мне эта игра нравится всё больше и больше. Даже процесс раскладывания структуры начинает нравится. Конечно это всё ещё не делает игру шедевром, но Сиггил отодвинул на второй план все другие филлеры, и даже если через некоторое время он уйдет в шкаф, то из коллекции я вряд ли его буду убирать =)

PumaKiska написал полгода назад: #
Впечатления. Унесло)

Первоначально хотел игру только из-за её потрясающего оформления и было вообще всё равно на механику:D Которая обещалась быть довольно простой для понимания, с небольшим временем партии, чего и хотелось, чтобы после долгих партий в большие настолки или просто после трудного дня сыграть перед сном и порадоваться.
Итак, игра наконец появилась у нас в городе по отличной цене, вечером мы включили тёплый эмбиент, зажгли аромапалки, разложили первую раскладку "Проход" и вау как это было круто уже в первой же партии! К середине партии игра раскрывается в полной мере, не так то легко сразу решить, что сделать, взять карту, полезную для себя или забрать карту, которая позволит противнику впоследствии переманить твоего духа себе, какую карту вообще брать и прикидывать, какие карты сиггил тебе раскроет, постоянное просчитывание части ходов наперёд, чтобы открытие карты духа пришлось именно на твой ход, решения, переманить духа у противника или из сиггила. Если пытаться запомнить, какие карты противник себе уже успел взять, голова кругом начинает идти иногда) А каждая раскладка меняет тактику и подход к раскрытию Сиггила. Очень весело было почти всю игру копить карты, а ближе к концу увести духов у всех игроков и в итоге победить))
Играется быстро и легко и вместе с потрясающим оформлением, оставляет чудесное магическое послевкусие.

Для своей цены, размеров и времени партии отличная игра, в общем, я под впечатлением)
Очень рекомендую визуалам и людям с хорошей фантазией.