1. Vova1994 10

Сиггил

Siggil, 2015

• абстрактное мышление, логика
Сиггил

Среди настолок давно существует жанр филлеров – легких для понимания игр, которые не требуют много времени. Несмотря на внешнюю простоту, среди них можно найти очень интересные экземпляры, которые без займут достойное место в вашем сердце. Одним из таких творений является Сиггил, который удачно сочетает в себе внешнюю красоту, изящность геймплея и быстрые партии.

Внешне игра напоминает разновидность пасьянса – все карты сразу выложены на стол, но при этом частично перекрывают друг друга. В свой ход участник обязан взять одну из доступных карт себе на руку, а главной целью является сбор комбинаций для поимки духов: для этого необходимо выложить сет из трех и более карт одного номинала или масти, совпадающий со свободным духом.

За внешней простотой и спокойствием скрываются зажигательные партии. Все дело в том, что духов можно воровать друг у друга, выкладывая более длинные наборы, поэтому опытные игроки стараются не только искать наиболее выгодные ходы для себя, но и не давать оппонентам возможности для атаки. Все это приводит к полноценным тактическим баталиям и дарит неповторимые эмоции всем присутствующим.

Учитывая, что эта игра напоминает пасьянс, то нельзя не отметить увлекательный соло-режим. Он имеет два уровня сложности и станет серьезным вызовом даже опытным мастерам этого дела.

Одним из главных козырей Сиггила является оформление. Очаровательные картины завораживают вас своими красками и изяществом. Внешне простые сюжеты напоминают добрые сновидения. Учитывая демократичную цену, можно даже взять себе эту игру только ради возможности наслаждаться чудесными иллюстрациями. Подводя итог, можно только удивляться, сколько волшебства скрывает в себе эта маленькая коробочка.

Prostobarik написал полгода назад: #
впечатления

Хороший медетативний филлер.Часто беру в дорогу или на дачу.

Fallen_Droid написал год назад: #

Интересно найти другие способы стартовой расскладки.

Арт очень красивый. Хорошо играется любым составом.
Можно подумать над тем как перехватывать духов, на что копит соперник, как забрать нужную карту.

Katetake написала год назад: #

Выиграла по репосту игру) завтра пойду забирать) надеюсь,к вечеру опробую с мужем. Скажите, что значит собрать сеты по стихиям? Это как?

EdrenLimon написал 2 года назад: # скрыть ответы

Честно говоря думал что не ахти, взял по хорошей скидке, просто хотелось чего-то нового, а тут еще и арты неплохие. Разложили с женой и не скажу, что понеслось, как предыдущий оратор но сыграли пару партий с удовольствием. Не скажу что шедевр, но вполне сносно, да и подумать есть где

Sergeant82 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Мой голос сюда) Сыграли сегодня пару партий с 6-летней дочерью, счет по партиям 1-1 =) Первую партию выиграл легко, думал во второй закрепить успех и вроде даже выигрывал, но дочь скопила к концу приличную кучку карт и просто последним ходом утащила у меня победу. Не шедевр, но поиграли с удовольствием.

EdrenLimon написал 2 года назад: # скрыть ответы

а я даже готов немного изменить свой голос про "не шедевр". Что-то мы разыгрались и с каждой партией мне эта игра нравится всё больше и больше. Даже процесс раскладывания структуры начинает нравится. Конечно это всё ещё не делает игру шедевром, но Сиггил отодвинул на второй план все другие филлеры, и даже если через некоторое время он уйдет в шкаф, то из коллекции я вряд ли его буду убирать =)

bearwolf написала полтора года назад: # скрыть ответы

и наш голос сюда)

bearwolf написала полтора года назад: #

"сюда" - это, в смысле, к последнему комментарию) Крепко подсели на нее, уже пару недель раскладываем за утренним кофе. Для меня - лёгкая, быстрая, увлекательная. Муж всё стратегию выстраивает, но тоже уже подсаживается) Счет у нас примерно равный. Такое ощущение, что игра действительно раскрывается не сразу.

SerJay87 написал полтора года назад: # скрыть ответы
впечатление

пасьянс-абстракт в дорогу нормуль

MakGrou написал полтора года назад: #

Схожий пасьянс в дорогу можно и с помощью обычных доминошек разложить, без покупки этой игры. Костяшками играть намного удобнее и вариантов игры больше, можно придумывать свои. Добавил в карточку видео для примера.