1. Vova1994 10
5. Serge220 8.25

Сиггил редактировать

Siggil, 2015

• абстрактное мышление, логика

Среди настолок давно существует жанр филлеров – легких для понимания игр, которые не требуют много времени. Несмотря на внешнюю простоту, среди них можно найти очень интересные экземпляры, которые без займут достойное место в вашем сердце. Одним из таких творений является Сиггил, который удачно сочетает в себе внешнюю красоту, изящность геймплея и быстрые партии.

Внешне игра напоминает разновидность пасьянса – все карты сразу выложены на стол, но при этом частично перекрывают друг друга. В свой ход участник обязан взять одну из доступных карт себе на руку, а главной целью является сбор комбинаций для поимки духов: для этого необходимо выложить сет из трех и более карт одного номинала или масти, совпадающий со свободным духом.

За внешней простотой и спокойствием скрываются зажигательные партии. Все дело в том, что духов можно воровать друг у друга, выкладывая более длинные наборы, поэтому опытные игроки стараются не только искать наиболее выгодные ходы для себя, но и не давать оппонентам возможности для атаки. Все это приводит к полноценным тактическим баталиям и дарит неповторимые эмоции всем присутствующим.

Учитывая, что эта игра напоминает пасьянс, то нельзя не отметить увлекательный соло-режим. Он имеет два уровня сложности и станет серьезным вызовом даже опытным мастерам этого дела.

Одним из главных козырей Сиггила является оформление. Очаровательные картины завораживают вас своими красками и изяществом. Внешне простые сюжеты напоминают добрые сновидения. Учитывая демократичную цену, можно даже взять себе эту игру только ради возможности наслаждаться чудесными иллюстрациями. Подводя итог, можно только удивляться, сколько волшебства скрывает в себе эта маленькая коробочка.

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы

Честно говоря думал что не ахти, взял по хорошей скидке, просто хотелось чего-то нового, а тут еще и арты неплохие. Разложили с женой и не скажу, что понеслось, как предыдущий оратор но сыграли пару партий с удовольствием. Не скажу что шедевр, но вполне сносно, да и подумать есть где

Sergeant82 написал год назад: # скрыть ответы

Мой голос сюда) Сыграли сегодня пару партий с 6-летней дочерью, счет по партиям 1-1 =) Первую партию выиграл легко, думал во второй закрепить успех и вроде даже выигрывал, но дочь скопила к концу приличную кучку карт и просто последним ходом утащила у меня победу. Не шедевр, но поиграли с удовольствием.

EdrenLimon написал год назад: # скрыть ответы

а я даже готов немного изменить свой голос про "не шедевр". Что-то мы разыгрались и с каждой партией мне эта игра нравится всё больше и больше. Даже процесс раскладывания структуры начинает нравится. Конечно это всё ещё не делает игру шедевром, но Сиггил отодвинул на второй план все другие филлеры, и даже если через некоторое время он уйдет в шкаф, то из коллекции я вряд ли его буду убирать =)

bearwolf написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

и наш голос сюда)

bearwolf написала 2 месяца назад: #

"сюда" - это, в смысле, к последнему комментарию) Крепко подсели на нее, уже пару недель раскладываем за утренним кофе. Для меня - лёгкая, быстрая, увлекательная. Муж всё стратегию выстраивает, но тоже уже подсаживается) Счет у нас примерно равный. Такое ощущение, что игра действительно раскрывается не сразу.

SerJay87 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
впечатление

пасьянс-абстракт в дорогу нормуль

MakGrou написал 3 месяца назад: #

Схожий пасьянс в дорогу можно и с помощью обычных доминошек разложить, без покупки этой игры. Костяшками играть намного удобнее и вариантов игры больше, можно придумывать свои. Добавил в карточку видео для примера.

polyarnayasobaka написала полгода назад: #

недомаджоног-недопасьянс-недодурак
очень красивые карты, замечательна коробочка, но что внутри самой игры? мне кажется: создатели не совсем сами понимали, что делают и в результате сделали что-то. какой-то сиггил. печать за которой что-то... или кто-то... вообщем, некоторый набор карт, в которые каждый может играть как ему больше нравится. базовые правила слишком притянуты за уши. зачем на картах числовые значения вообще? но они там есть. и есть некоторая логика этих значений. но базовые правила об этом молчат. потому что - сиггил. мало ли что...

GeraldIstar написал год назад: #

Игра интересная в начале, но на 3 день мы с девушкой уже просто копим карты и никто не выкладывает свои из-за того, что у оппонента есть чем перехватить( В следующий раз попробуем с ограничением количества карт на руке.

svetamuzyka написала год назад: # скрыть ответы

Сыграли сегодня три партии в свежеприобретенную коробку. Как и предыдущие отписавшиеся, брала ради арта; ну, немного надеялась на то, что с ребенком поиграю (правила-то элементарные) В итоге поняла, что для сына игра будет очень обидной из-за краж. А во взрослой "доброй дружной" компании зашла прекрасно.
Очень короткие партии, во время которых мозг не спит и не включает автопилот.

VolchyaKoshka написала год назад: # скрыть ответы

Сколько примерно по времени идет одна партия?

oldgamer написал год назад: #

минут 10-15