Soviet Kitchen: Советская Кухня

Soviet Kitchen Unleashed, 2022

Crazy_Murloc написал 3 месяца назад: #

Игра - полнейший мусор, как в оформлении, теме, игровом процессе. Ничего весёлого никто не нашёл в происходившем. Вау-эффект приложения не вытягивает. Единственный положительный момент - правила в телефоне, но читать все-равно придётся т.к. озвучку не завезли. Смешивания цветов ради приготовления однотипных блюд. Ничего особенного. Очень грустно, что настольный 2024 год начался с такой игры. Надеюсь не пройдёт в том же стиле...

koss5864 написал полгода назад: #

Почитал комментарии,и плакать хочется. От смеха правда...
1. Игра и правда очень веселая, с незамысловатым геймплеем. (Смешивай цвета и радуйся). А я вам скажу не каждая игра где надо сканировать коды хоть на половину такая веселая.
2. По поводу антисоветской движухи, да какая разница что там и как было. Вы думаете игру такой сделали из-за пропаганды? Совсем уже? 90% юмора взято из анекдотов, которые сами советские граждане и придумали.
Глупо разводить тут холивар из-за этого.
3. Будь она про еду индии, вы бы даже внимания не обратили, а тут сразу навели.
Вывод.
Игра огонь, колоритно во всех смыслах этого слова. А главное она доставляет удовольствие. А ваши вот эти мысли оставьте там где взяли.

orange_juice написал полгода назад: #
Музыка

Игрушка простая и очень веселая, быстрая забавная (иногда с предателями). Но вопрос мой не в этом. Есть ли у кого нибудь этот божественный саундтрек из главного меню?) Очень хотелось бы его слушать в том числе и отдельно от главного меню.

-Bober- написал полгода назад: # скрыть ответы

А есть раскладка карт по компаниям? Купил бу а там все карты вперемешку , хотел собрать последовательность для компании. Может кто то более прозорливый и сохранил порядок карт

ilya1809 написал полгода назад: # скрыть ответы

Так на картах написано в какой главе они появляются

-Bober- написал полгода назад: #

Блин, буква 'о'- осё.. невнимательный )))
И правда, спасибо большое !!!

ilya1809 написал год назад: #
Веселая игра на смешивания цветов в треш обертке.

Это пати игра..некий даже гейтвей.То есть вотт ее можно показывать каким то особо упертым друзьям которые думают что настолки это или шахматы или дурак, или монополия.Как минимум они поймут что настольные игры это весело.
Тематика обязывает иметь чувство юмора.
Так же стоит отметить что за всей этой оберткой где вы делаете сосиски из шин,травы, и моржевого жира,это то что игра на самом деле такой абстракт на сочетание цветов.Поиграв в нее вы явно лучше начнетете разбираться в палитре, так же художники так же найдут применение своему я.
Приложение добавляет то что этой игре необходимо, аимеено удерживат вас у игру больше чем на 30 минут.Так как без приложения вы бы после пятой партии бросили.Другое дело новые задание,новые ачивки,новые карты, и даже новые блюда) и условия выполнения.
Как гейтвей конечно лучше применять в совокупости с другими играми.Вы например заменилди условно Взрывных котят на это.Так же делали в совокупонсти в Билет на поездом, показав что есть игры такие а есть такие.И это прокатило.Люди в принципе оценили настолки.Рекомендую брать если есть подпивасная компания, если нужен гейтвей для самых сильных отрицал, которые считают что настолки это скучно,детско или уныло, и если хорошая цена(меньше 800 р например)

Roma_discovery написал год назад: #

Идея: 5
Реализация: 3
Ор на кухне под пивас: 1
Сбор пыли на полке: 5

Слабовата игра показалась. С натяжкой втроем сыграли партию, точнее прошли миссию. На следующий день попробовали осилилить еще пару миссий, не помогло. Готовить одно и то же блюдо 8 раз подряд такое себе удовольствие. Никаких эмоций не вызывало добавление в мясорубку особых ингредиентов. Немного улыбает, когда выходит близкий к оригиналу цвет.

marom написал год назад: #

Первая игра с приложением, где оно действительно добавляет новизны в отличный игровой процесс. В маленькой коробке за маленькую цену скрывается кампания из около 20 коротких разнообразных миссий, новые открывающиеся по мере прохождения колоды и даже хороший пластиковый игронайзер!

Wrol написал полтора года назад: #

Неплохая подпивасная настолка, удачно использующая приложение. Правда, особой реиграбельности можно не ожидать: ингредиенты достаточно быстро запоминаются и через несколько партий весь стол уже +- знает как выглядит каждый ингредиент. Но будет получше того же унылого Экипажа, в котором есть практически те же механики.

ComingSoon написала полтора года назад: #

Давно любим эту игру и как разогрев до/между большими играми, и как филлер на вечер, и как игру в поездках и новых компаниях.

Русское издание, на мой взгляд, сильно лучше немецкого: и карты больше, и органайзер от любимого Meeple House как всегда очень удобный и функциональный. Мы используем его в игре для игровой колоды и для колоды сброса.

Игра-мастхэв.

jimdeegris написал полтора года назад: #

Ну вообще то, всё самое вкусное, что я ел родом из моего советского детства. Я к таким вещам отношусь просто с юмором. Например, как к фильму Красная жара с Шварценеггером.

yukka88 написала полтора года назад: # скрыть ответы

Отличная игра для любого количества людей! Очень динамичная и интересная. Играли "Фронт" как вдвоем, так и компанией в 5... Отменно! Вдвоем сложнее, так как меньше возможности создать нужный цвет. Тематика, конечно, грустная... Но идея прекрасна. Теперь эта игра ездит с нами к друзьям как и ТИП ТОП. Советую, не пожалеете!

yukka88 написала полтора года назад: #

В дополнение ко всему, можно играть удалённо. У нас друзья в США купили такую-же, мы с ними через приложение проходим совместно игру!)

kil_q написал 3 года назад: #

Закинул в карточку правила на русском.

alter_ago написала 3 года назад: # скрыть ответы

нет ни у кого правил на русском?)

Alois_Kreed написал 3 года назад: #

Они по сути и не нужны) приложение само диктует что делать, сколько брать карт и тд.