1. Kserks 10

Клинок и Колдовство: Запретный Портал

графический дизайнер: Nunzio Surace
издатель: GaGa Games
Ares Games
магазин: Дом Игр (Украина)
Королевство игр

• 9 свитков врагов
• 44 карты
• 127 жетонов

Демонический портал открывается...

Над Тэлонским побережьем нависла новая угроза. Инфернальные враги были призваны из глубин Бездны, чтобы сеять хаос и смерть. Возьмите в руки оружие и сразитесь с ними, чтобы изгнать обратно в преисподнюю. Спасите королевство!

В этом дополнении герои отправятся к склонам вели- чественных и внушительных Громовых гор. По слухам, именно там расположился культ, пытающийся положить конец всему живому.

Продолжение эпической кампании из базовой игры «Клинок и колдовство». Вас ждут новые сценарии, могущественные враги, умеющие не только крушить все на своем пути, но и взаимодействовать друг с другом. Осмелитесь встать у них на пути?

В дополнении «Запретный портал» вы найдете:

• 15 смертельно опасных врагов.
  • Ужасающего главного врага.
  • 11 тайлов поля, позволяющих собрать местность для бесчисленных приключений.
  • Новые предметы, ловушки, сокровища, события и умения врагов.
  • Кампанию, в ходе которой вам предстоит сразиться с полчищами демонов и их повелителем из Бездны ― Адским отродьем!

Легенда продолжается...

Shinner написал полгода назад: # скрыть ответы
Комплектность

Кто получил свою коробочку данного допа, помогите пожалуйста разобраться с комплектностью. Судя по всему 4 карт у меня не хватает - вместо заявленных 44, имею только 40. Перед обращением в поддержку хочу определить чего не хватает.

Из 9 карт Сокровищ, у меня только 8: Кошель крон - 2 шт, Зеленая реликвия, Эльфийские сапоги, Красная гадюка, Жемчужина, Морозный зуб и Астральный плащ. Подскажите, кто знает, какой карты Сокровищ не хватает?

Из 8 карт Эмпориума, в наличии только 5: Эликсир иммунитета к огню - 2 шт, Заплечная сумка, Отмычки, Орочьи стрелы. Какие 3 карты Эмпориума ещё должны присутствовать?

Shinner написал полгода назад: # скрыть ответы

ГаГа ответила, что на коробке и в правилах опечатка!
Общее кол-во карт должно быть 40, а не 44. Соответственно карт Сокровищ должно быть 8, а не 9, а карт Эмпориума - 5, а не 8.

Break написал день назад: #

Офигеть-не встать! Чуть не довел до инфаркта предыдущего владельца коробки из-за отсутствия четырех карт 😄
Правда таким образом выяснил, что в базе как раз 4 карты лишние... Тоже опечатка?

Tormental написал год назад: # скрыть ответы

Верно ли я понимаю, что это чисто факультативное дополнение, наличие или отсутствие которого никак не повлияет на прохождение второго акта?

valentia написала год назад: # скрыть ответы

Да, верно. Пройдя его, вы рисуете перекачать героев и в катиться во второй акт с 50xp и сразу прогрейдить 2х героев до 5 уровня, что заметно упрощает прохождение. Из плюсов: в допе разные карточки, что тоже усиливает героев. Из минусов:сюжет очень слабый, хотя он такой не только в допе

Tormental написал год назад: #

Ясно, вычёркиваем.) Благодарю за ответ!

Heretic написал 5 месяцев назад: #

Прошел этот доп. Перекачать героев не получится, в допе четко написано, что закончив его, можно перенести не более 20 душ - этого не хватит, что бы поднять 5 уровень. Карточки не усиливают героев, а дают больше вариантов, врагам в том числе. Например, появляется зелье против горения и отмычки, у врагов - новые умения.
В целом доп очень хороший. Заметно переработали подачу информации в сценариях - теперь сценарий достраивается прямо по ходу игры. Часто в начале вы видите около 20% карты. Добавили разветвленности в самих сценариях - есть несколько равноправных путей их прохождения (за одно прохождение все варианты не увидишь). Сценарии гораздо обширнее, один сценарий как 2 старых по объему. Раньше жалел, что всего 4 сценария, теперь - нет. Это реально огромные сценарии.
Враги в этом допе очень активно взаимодействуют друг с другом. Если в одной области скопятся 2-3 вида врагов, то они очень усилятся. Приходится активно просчитывать свои действия, что бы не получить неубиваемую пачку врагов. Красные враги за счет способностей едва ли не поопасней последнего босса. Мракоходец вообще все разы, когда мы с ним встречались не подготовившись, складывал нашу пати (как-то он провел 5 атак подряд). Сценарии однозначно сложнее, чем в базе. В этом допе, мы приучились активно затариваться расходниками перед миссией. В Общем - рекомендую.

Yigy написал 2 года назад: # скрыть ответы

То есть почти все фигурки дополнения будут такие же, как в доп. герое Онаморе? Какая-то откровенная халтура. Давайте теперь выпустим тогда героев на каждый тип монстров, а так же монстров на каждый тип героев, так глядишь и наборов на 10 хватит контента.

Kserks написал 2 года назад: #

Да вся обычая монстра, такая же как миньоны Онамора выглядят. Да и сами сектанты, практически как Онамор.
Но Хеллспаун годный...

slayerkiss написал 2 года назад: # скрыть ответы

Из глубины кикстартера поднимаются новые, адские враги, несущие хаос и смерть моему бюджету...

batva написал 2 года назад: #

Если результат продаж базы не понравится Гаге, то и бюджет не пострадает от допа S&S.