1. dvmk 10

• 2 свитка главных врагов
• 244 карты
• 229 жетон

Размер карт: 44×67

Клинок и Колдовство – настольное воплощение всего того, за что мы так любим компьютерные RPG: увлекательная история, живой мир, атакующие со всех сторон монстры и мы в главной роли, управляющие могучими героями.

В этой кооперативной фэнтези игре участники возьмут на себя роли легендарных героев и отправятся исследовать опасные локации, чтобы спасти свою страну и вернуть собственные души, раздробленные заклинанием воскрешения. Уникальный искусственный интеллект врагов, продвинутая система боя, разветвленные сценарии и крутые миниатюрки погружают в эпичный мир Клинка и Колдовства.

Вы становитесь воплощением души одного из легендарных героев, который с каждым приключением набирается опыта и становится сильнее. Пять уникальных классов, каждый из которых имеет не только две профессии на выбор, но и склонность к добру или злу. Хитрая система прокачки и навыков сделает ваше альтер-эго поистине неповторимым. Станьте темной заклинательницей, высасывающей жизненные силы из врагов, или отважным паладином, готовым пожертвовать собой ради защиты товарищей от нападения.

Структура каждого раунда достаточно проста, чтобы вы могли целиком сфокусироваться на происходящем. Сначала активируются все временные эффекты. Потом действуют герои, не забывая в конце каждого хода посмотреть, чем займутся противники, чье поведение задается специальной колодой. Наконец, наступает фаза событий, где вы узнаете, что же произошло в королевстве за это время. И, конечно, на всем тернистом пути героев ожидают многочисленные сражения с чудовищами, ловушки и всевозможные проверки.

weamen написал 14 дней назад: # скрыть ответы
жетоны критических попаданий

Здравствуйте. Не смогли найти в правилах, что значит синий жетон "к.о.", который нужно вытащить после критического попадания.

weamen написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Мы догадались, что это не перевели "сбит с ног" (knock out)

Slim_T написал 12 дней назад: #

Да, в эррате есть - Жетоны критического удара. Вместо «К.О» читайте «CcH».

weamen написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Ловушки и враги

День добрый. Возник вопрос: в какой зоне появляется враг из ловушки, перед дверью или за дверью? Или вообще в активном месте появления врагов?

jestonedev написал полмесяца назад: #

В активном месте появления

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Поступала ли информация, когда планируется тираж последних дополнений?

TVP написала год назад: #

Предзаказ должен быть в следующем году, а когда физически они появятся не говорили.

Kyberdash написал год назад: #

Изначально речь шла о 2021, потом ожидания доползли до конца года. Последние заявления - уже просто 2022, без месяцев. Когда-нибудь. Возможно, собираются печатать вместе со второй волной продолжения, а там тоже речь в какой-то момент шла о декабре, но что-то уже давно никто не то, что позитивного, вообще ничего на говорил. Так что, может быть, где-нибудь к лету и то, и это будет.

Atsukawa написал полгода назад: #

Вроде в марте обещали.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

А кому какие персонажи больше всего нравятся? Кмк Торгар лучший, т.к. самый универсальный - и танк и лекарь и дамагер

Heretic написал год назад: #

Да, Торгар однозначно лучший. Лечение на 2 HP каждый ход - это просто читерство какое-то, а двуручный молот в руке - надежней всяких там атакующих навыков. Настолько хорош, что даже скучно.
Попробуйте Некроманта - вот уж где страдание во все поля. Почти все навыки бесполезны. Маг, который может неплохо выживать на передовой (потому, как больше ничего не остается).

Tyros92 написал год назад: # скрыть ответы

Когда алгоритм врага говорит "призывает демона/гуманоида" и т.д. вопрос как это технически происходит? тянутся карты из колоды врагов до тех пор пока не найдётся нужный тип? а если нет данной карты то не призывается?

jestonedev написал год назад: #

Обычно написано, что активируется, а если нет на поле, то призывается существо определенного типа. Не может быть такой ситуации, когда ни на поле, ни в колоде нет существ нужного типа.

GaGaGames написал год назад: #

Согласно правилам, «в этом случае активный игрок должен брать и сбрасывать карты с верха колоды врагов (замешивая карты из сброса обратно в колоду при необходимости), пока не возьмет карту необходимого врага».