Табу редактировать

Taboo, Tabu, 1989

• эрудиция, реакция

«Табу» — несложная и увлекательная игра, которая бросает вызов словарному запасу и догадливости игроков. Особой популярностью она пользуется на вечеринках и в больших весёлых компаниях.

Участники делятся на две команды, в каждой должно быть не меньше двух человек. Один из игроков вытаскивает карточку со словом, которое должен объяснить своей команде. При этом нельзя использовать перечисленные на той же карточке запрещенные слова («табу») и жестикулировать. Чем больше слов игрок объяснит, пока не закончится песок в часах, тем больше очков получает команда. Соперники внимательно следят за речью игрока и, если он употребляет слово-табу, сигнализируют об ошибке с помощью пищалки.

Несмотря на то, что производитель рекомендует «Табу» для игроков от 12 лет, игра поможет развить словарный запас и ассоциативное мышление и более юным участникам. На английском языке существует упрощённая версия Taboo Junior. Также выходила Celebrity Taboo, в которой необходимо угадывать имена знаменитостей.

DJem написал полтора года назад: # скрыть ответы

"Особой популярностью она пользуется на вечеринках и в больших весёлых компаниях."
Весельем в этой игре даже не пахнет. Нужно быть сосредоточенным чтобы грамотно наводить на слово, следить за временем и не случалось попаданий в запретные слова (табу).
Как по мне - игра сухая, мало выразительная и без эмоциональная. Но некоторым нравится.

blackjoker написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Она нравится всем людям, которые способны веселиться.

hickname написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

По-вашему все люди веселятся одинаково? Мысль о том, что кому-то объяснять слова может быть невесело вы не допускаете?

blackjoker написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Прекратите писать ерунду в карточке патигаейма! На коробке игры написаны правила, если вы не знаете, что с этим делать - проходите мимо.

hickname написал 2 месяца назад: #

Самокритика - это хорошо. Почаще ее используйте.

fackstrote написал полгода назад: #

Для любителей посложнее...) По сравнению с элиасом, где ты объясняешь за минуту по десять слов, здесь придется попотеть, чтобы успеть хотя бы 2-3 поначалу...) По мере повышения навыка, можно планку поднять. Лично нам элиас быстро надоел - уж очень простой. А тут - реально скилл нужен, игра не для пьяных вечеринок, а для лингвистов-любителей, и даже профессионалов!))

Grinja написал год назад: #

просто относится надо проще к игре. Это ж тот же крокодил, с добавленными правилами.

tobe написал 2 года назад: #

#iseefaces