Terraforming Mars: Prelude 2

2023

Woland50 написал год назад: # скрыть ответы
описание

Terraforming Mars: Prelude 2 , шестое дополнение для игры Terraforming Mars (Покорение Марса), основное внимание будет уделено кросс-эффектам с другими дополнениями, картам прологов с активными эффектами и действиями (как у активных (синих) карт. По информации из интервью Джонатана Фрюкселиуса, доп будет включать 5 новых корпораций, 25 карт прологов и 24 карты новых проектов. + доп материалы на кикстартере

Razorvi_KapbITo написал год назад: # скрыть ответы

Если отзывы на БГГ будут норм, надо брать.

Ждём анонс от Лавки (надеюсь в обозримом будущем).

arzav написал год назад: # скрыть ответы

Лавка вчера ответила, что пока локализовывать не планирует

demanray написал год назад: #

Да как они посмели

Fanat_de_Vigor написал год назад: #

😭

xy6663 написал год назад: #

Они так же не планировали кучу промо локализовывать, но все сделали как милые. Это же лучшая бизнес схема - пару карточек стоят как небольшая игра, а разберут 109%

Godfill написал год назад: # скрыть ответы

Вся серия ПМ для РФ на паузе. Так бы локализовали. А жаль, хочется допчик и упущенные промки.

xy6663 написал полгода назад: # скрыть ответы

Откуда информация про паузу? Фрюксы даже небольшие посылки в РФ отправляют спокойно, главное карточку со свифтом иметь

Cartman написал полгода назад: # скрыть ответы

От Лавки. Неоднократно этот вопрос задавали, ответ один - когда-нибудь позднее.

xy6663 написал полгода назад: #

Да они так отвечали и до известных событий про 5 несчастных промок. Официально отношения не ставились на паузу, тем более был тираж бигбоксов

Amorous написал год назад: # скрыть ответы

люди, откажитесь от этой дичи. это кормушка. Даже база по базовым правилам автора плоха.

Razorvi_KapbITo написал год назад: # скрыть ответы

Так это ж тех же щей, да погуще л(ьют)ей.

Если нравится Покорение Марса, то эта коробочка выглядит весьма любопытной. Новые корпорации, новые прологи, новые проекты - разнообразие растёт, милорд.

Одна хорошая карта может создать множество интереснейших комбинаций, вспоминается синяя промка энергорынок, та, где можно или покупать энергию как ресурс по 2 МЕ или продавать своё пр-во энергии за 8 МЕ.

Единственный момент, что настройка игры может удлиниться из-за вымешивания/замешивания прологов и проектов при игре без/с допами.

не, это бесовщина

Ludo_princeps написал год назад: # скрыть ответы

ПМ уже переплюнул ДУ по количеству карт то? Сколько их там стало с допами то всеми? 2 тыщи есть уже?

powerty написал год назад: #

В ПМ нет и 500. Продается набор из 500 фирменных протекторов, лишних остается порядком.

Quxzi написал год назад: # скрыть ответы

Ну давайте посчитаем
С официальными допами и промками (включая проекты, прологи, события, корпорации)
Базовая игра-220 шт
-Пролог-47 шт
-Венера-54 шт
-Колонии-54 шт
-Кризис-52 шт
-Промонабор "Сезоны" (выходит и по сей день поэтому могу не досчитать пару карт)-22 шт
-Промонабор для "Кризис"-20 шт
-Промонабор "BIG BOX"-22 шт
-Terraforming Mars: Prelude 2-54 шт
Итого примерно 536 шт карт ( с промками могу ошибаться)
Но с фанатскими контентом это еще + 1700 шт карт. За весь фан. контент сказать не могу (так как он выходят и до сих пор) поэтому ручаюсь только за то что имеется у самого в наличии:
-Арес- 32 шт (но там есть дубли оригинальных карт которые надо заменить на этот фан.доп)
-Исследователи-123 шт
-Фанатский набор корпораций-251 шт
-Фанатский набор прологов-226 шт
-Фанатский набор событий-12 шт
и того за 2000 шт карт точно переплюнули

AVLivandovsky написал год назад: # скрыть ответы

Зачем учитывать какие-то фанатские допы?

powerty написал год назад: #

Хз. Можно ещё из других игр карт положить и их тоже посчитать. Героев взять из Гавани и поле из Брасса. Тут картон и тут тоже картон. Все сходится.

Woland50 написал год назад: #

Нужно больше Марса!

powerty написал год назад: # скрыть ответы

Ой, извините. Пройду продам игру после пары сотен наигранных партий, раз там правила плохие.

Amorous написал год назад: #

та не - играйте, раз нравится. Монополия ещё крутая штука

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Продавайте. Игра плохая, экспертам виднее.

Amorous написал год назад: #

игра офигенская с настройками и правками, и уж точно без бесовщины типа промок и т.д.

Chmonya написал год назад: # скрыть ответы

А к Агриколе допы вы разрешаете покупать или тоже нельзя, хозяин?

Amorous написал год назад: # скрыть ответы

а у тебя новая Агрикола? отстой. Только допами её и править. Любишь хозяинам кормушек бабки заносить

Chmonya написал год назад: #

Люблю подобные вскукареки на Тесере почитать

Renalin написал год назад: #

Письма-то Фрюкселиусам уже пишете, чтоб чинили свою поделку?

zocII написал год назад: #
Двоякая ...... мысля

Я так понимаю что это вариант для тех кто не успел или не смог купил пролог.
+карты, механики виде колоний, депутатов из кризиса или какой-то другой механики не добавит.
Хорошо или плохо это понятно будет когда выйдет доп, насколько карты будут органичны с базой и допами что играем.
Надо просто ждать сентября. Писать в топку или буду брать явно рано

AndroidYu написал год назад: # скрыть ответы

Еще больше рандома добавляют ?

xy6663 написал год назад: #

Рандом и вариативность немного разные вещи. В игре есть драфт, и хоть 250 карточек добавь от этого контроль рук противников не уменьшится. Конечно, если играть по стандартным правилам, то да - рандом повышается, но есть и обратная сторона - шанс собрать хитрую комбинацию падает. Так, что драфтим и радуемся.

Woland50 написал год назад: #
кикстартер

Кикстартер по дополнению планируется в сентябре