1. Narangi 9.5

издатель: Osprey Games
Japon Brand

42 карты
правила

Кооперативная игра на дедукцию для двух игроков. По истории парень Фет пытается восстановить память своей возлюбленной девушки Рен, находящейся в коме после неких трагических событий. Цель Фета – сложить из карт так называемый атман (из религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность) или попросту мозаику из карт таким образом, чтобы она содержала только цвета воспоминаний Рен. Задача же Рен завершить додоицу (форма японской поэзии), собрав четыре ряда из карт на 7,7,7 и 5 очков и тем самым открыть тайны своего сердца.

kruzhalovv написал полтора месяца назад: #
январь 2018

Феноменальная игра. 2 игрока, асимметричный кооператив с дедукцией на 40 карт - чтооо!? Была издана Джапан Брэнд (подарили нам тайное послание, путь в Индию и проч.) и переиздана Osprey Games в отличном качестве и оформлении.
Девочка Рен находится в коме, пока ее друг-телепат Фэт роется в ее подсознании, пытаясь определить критически важные воспоминания. Правильный подбор пожет вернуть девочку в мир до того, как духи Воронов сожрут ее воспоминания, утащив Рен во тьму.
Объяснить происходящее в 2х словах нереально,читайте обзор "Настольных игр в Латвии".
Очень оригинальный геймдизайн, таков и геймплей. Если вам нравятся Ханаби и Гризлд, но вы любите играть вдвоем - игра точно для вас. Тема странноватая, но если вас это не смущает... Буду играть еще.

АПДЕЙТ: И я сыграл, партий 10. Уникальная игра, которая становится все лучше от партии к партии. Разве что разочаровали "конверты", тк ничего кроме истории и банального повышения уровня сложности там нет. Одна из моих топ-20 коробок вообще.

P.S.Если будете кого-то обучать - рекомендую сажать новичка за девочку, быстро слить партию, а потом посадить на место Фета в следующей. Так эффективнее и проще.

scorp666ion написал год назад: # скрыть ответы
Правила второго издания на русском

Перевёл и сверстал правила второго издания. По всем замечаниям пишем в личку, как обычно. Всем хороших игр!

Str1b0g написал год назад: # скрыть ответы

здравствуйте, есть ли материал для ПНП? ссылки все устарели(

scorp666ion написал полгода назад: #

http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10079.20, в первом посте ссылка.

bobrik написала 3 года назад: # скрыть ответы

На but написали, что весной английское издательство перевыпустит эту игру

Legion написал 3 года назад: # скрыть ответы

Да, ждём.

English second edition
Publisher: Osprey Games
Release Date: May 24, 2016

WildWespe написал 3 года назад: # скрыть ответы

О, Osprey и игры выпускает? Не знал.

Tikoshka написала 2 года назад: # скрыть ответы

Дизайн карт немного изменили по сравнению с первым изданием. Мне лично, новый вариант нравится меньше, но это вопрос личных предпочтений.

fistashk0 написал 2 года назад: #

А как узнать какое у меня издание?
В моем варианте правило отличаются от тех, что я видел тут. Нужно минимум 3 раза игру пройти, что бы получить все концовки, с каждым разом правила усложняются.

Reddas написал 2 года назад: #

Редизайн лучше. Те, кто сомневаются, не сомневайтесь, печатайте pnp

tikitavy написал 4 года назад: # скрыть ответы

Pard уже подготовил редизайн и этой игры.. ;) На попробовать.

Desert_witch написал 4 года назад: #

Всюду Пард дотянется, все перередизайнит. =_=