Thunderstone: Dragonspire

2011

Yarovit написал 3 года назад: # скрыть ответы

Ссылка на скачку архива с переводом всех карт умерла. Перезалейте пожалуйста, у кого есть.

GingerBreadMan написал 2 года назад: #

Там же есть вторая ссылка на скачку Excel'евской таблички.

aropan написал 4 года назад: #
Стоит попробовать

На мой взгляд игра очень схожа с Доминион - принцип колодостроения и покупка карт такие же. В остальном больше понравился Thunderstone: Dragonspire - колода должна быть готова к различным монстрам и есть возможность прокачивать карты героев. Мое мнение основано на играх на наборах "для первой игры".

Vian написал 5 лет назад: #

Друзья, если есть или будут желающие купить данное чудо - есть в остатках на philibertnet.com. Как фр., так и англ. версия. С доставкой выйдет в 1800-2000руб.

San4es написал 5 лет назад: #

Может ли кто поделится сканами этого дополнения или выложить ПнП-версию?

Android написал 7 лет назад: # скрыть ответы
про электронную версию

Dragonspire есть также в электронной версии на Facebook (всего там есть база, элементы, думгейт и драгонспайр, начиная с торнвуда и дальше - уже нет). Правда надо докупать. Всего таких минидополнений 16 штук (порублено на 8-10 карт). Минидополнения там стоят по 25 FB-монет (оптимально брать 100 монет за 300 руб, т.о. получается около 75 руб за мини-доп). Итого комплект база + 3 полные допа (элементы, думгейт, драгонспейр) обходятся в са. 1200 руб. Все брать, конечно, не обязательно. Можно на выбор.
Минус в том, что сыграть он-лайн почти нереально (если только договариваться с кем-то на конкретное время, т.к. мало участников пока). Боты достаточно слабы, но и с такими ботами играть достаточно интересно (на правах пасьянса).
Был удивлен, что Dragonspire оформлен уже не Энглом, а включает сборную солянку не всегда хорошего арта.

zuzubun написал 7 лет назад: # скрыть ответы

В итоге 1200 руб. за возможность пораскладывать пасьянсы с тупыми ботами. Забавно :)

Android написал 7 лет назад: #

я ж не агитирую, просто расписал, как есть =)

ну и всегда же можно договориться с друзьями онлайн поиграть.

я юзал эту версию, чтобы окончательно утвердиться с пониманием правил и изучить, какие карты есть в отсутствующих у меня допах (в рез-те как-то поостыл к Драгонспайру, а вот Элементов, наоборот, возжелал, Думгейт у меня есть)

Android написал 7 лет назад: #

Кстати, насчет недостатка живых противников, создал игру на троих, поставил продолжительность хода 5 дней, на следующий день двое подключились.
Теперь играем, делая в день по 2-3 хода. Почти как по форуму, но интересно получается.

EatMeDrinkMe написал 7 лет назад: #
Куплю

ребята, кто-то знает есть ли где-то игра в продаже? везде out of stock. в одном магазине нашел, но 60$ с доставкой дорого. если кто встречал в каком-то магазинчике по адекватной цене, напишите. буду благодарен.
либо куплю с рук в хорошем состоянии.

leshkavas написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Может кто подскажет.

Как прокачивать героев при помощи убитых монстров? После использования очков опыта карта монстра сбрасывается или остается в колоде?

Ksedih написал 7 лет назад: # скрыть ответы

Когда убиваешь монстра в подземелье, ты берешь его карточку и отправляешь себе в сброс, в тот же момент ты берешь себе столько жетонов опыта, сколько написано в левом нижнем углу на карточке этого монстра.

Кода ты идешь в деревню, и на руке есть герой, которого ты хочешь прокачать, ты сбрасываешь нужное количество жетонов опыта, чтобы поднять этому герою уровень.

leshkavas написал 7 лет назад: #

Ага, спасибо, понял.

(почти своевременно ответил я, конечно =)) )

Ksedih написал 8 лет назад: #

Кстати вопросы к знатокам.
1. Spoil с карты монстра срабатывает когда ты этого монстра только убиваешь или эта особенность срабатывает когда этот монстр играется с руки и ты побеждаешь какого-то другого монстра? Не совсем этот момент понял, когда читал правила.

2. Когда в подземелье иду и в руке есть болезнь, и есть карта лечащая болезни. Эта болезнь все равно применит свой эффект, но уничтожиться, правильно?
потому что судя по порядку применения эффектов в подземелье это именно так.

3. И еще одна ситуация, тоже вроде бы понятная, но все же.

Громокамень при убийстве монстра переместился на клетку Rank1, я его забрал в колоду и игра СРАЗУ ЖЕ заканчивается? То есть если следующей картой, которая должна войти в подземелье, будет ловушка, она не сработает?

Android написал 8 лет назад: #

Имею базу, очень нравится.
Хотелось бы понимать, насколько кардинальные отличия в игровой процесс вносит данное дополнение. Поделитесь впечатлениями, плиз, кто играл и в базу и в Драгонспайр!
Спасибо =)

akafess написал 8 лет назад: #
Правила Dragonspire

Работаю над переводом правил к Thunderstone: Dragonspire. Хочется все сделать красиво. Нужна помощь в вычитке и оформлению в формате PDF с рисунками из оригинальных правил.