Ticket to Ride: 10th Anniversary edition

Билет на Поезд Юбилейное Издание, 2014

Alenkoy написала 4 года назад: # скрыть ответы
Про вагончики мысли

Очень прикольные красные вагоны с жирафами и чёрные с углём, остальные как-то не очень впечатлили оригинальностью - особенно за такие деньги.
Кстати, ниже писали про то, что Америка - не лучшая карта. Мы играем в обычную (не люкс) версию с дополнением "1910" и нам очень нравится - именно с этой версии легче знакомить новичков с игрой.
Наряду с картой Германии, мне Америка кажется более сбалансированной, нежели европейская версия.

Confessor написал 4 года назад: # скрыть ответы

Тоже не понимаю и чего так все от Европы в восторге? Северная Америка по лучше будет.

MakVlad написал 4 года назад: #

Европа роднее, почти все города знакомые, на слуху. А в американской попробуй ещё разберись.

Journeyman написал 4 года назад: #

На мой взгляд в "Европе" гораздо лучше соблюден баланс между прокладкой путей и выполнением маршрутов, а в "Америке" можно выехать только за счет вагонов маршрутами не заморачиваясь.

DJem написал 4 года назад: #

Согласен что Сев. Америка лучше, хотя Европа ближе и роднее, но, не удалась - у нас, по крайней мере, не задержалась. А самая классная это Швейцария на троих ;)

terjul написала 4 года назад: # скрыть ответы

Просто Европа лучше всех!

gippocampus написал полтора года назад: #

Как писали выше, в "Европе" выше сбалансированность за счет выдачи в начале партии длинных маршрутов. В "Америке" можно победить чисто по выпавшим и совпавшим первым длинным маршрутам. Станции тоже приятный бонус, хотя можно и без него.
Советую дополнение "1912".

На 4-х хороша "Германия". А на 2-3 - "Швейцария", но ооооочень конфликтно.-)

rawerfas написала 4 года назад: # скрыть ответы

Читаю сейчас с ужасом, что о недостающих вагонах и оторванны жирафьих головах! Черт дернул сегодня выписать... Скажите, а запасные вагончики, как в базовой игре, не прилагаются? По 45 штук каждого цвета и все????

kosticcus написал полтора года назад: #

Я покупал Ticket to Ride: 10th Anniversary edition. Так там оказалась нехватка 5 шт. коричнево-желтых вагонов (боченков). Так я сделал запрос в компанию (DoW), и они очень оперативно ответили и бесплатно их выслали.
А самые классные вагоны - это черные с углем. Мой сын всегда их выбирает :)

egor1543 написал 4 года назад: # скрыть ответы
недокомплект

Всем, привет. Получил игру а в ней не хватает 1 паровоза а другой оказался без жирафов внтури. Написал в Days of Wonder. Скажите как долго они отвечают по таким вопросам? Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

NatalyaF написала 4 года назад: # скрыть ответы

Здравствуйте! Мы вчера стали обладателями этой игры. И у нас тоже не хватает одного вагончика (циркового). Зато валяются оторванные жирафьи головы без этого самого вагончика:-)) Так что с комплектацией у них там действительно все не очень хорошо((

MakGrou написал 4 года назад: #

Наверное, жирафьи головы оторвали для вагончика первого товарища, сейчас будут потрошить следующий вагончик для уже ваших голов...

PalychS написал 4 года назад: #

В нашем экземпляре по несколько лишних (запасных) вагончиков каждого вида.

MooNFish написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Ох уж все эти юбилейные издания. Вот не хотят они делать совместимость с обычными дополнениями/расширениями и всё тут.
И дополнения не выпускают под них.

3e6p написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Почему же?
Для Survive: Escape from Atlantis! 30th Anniversary Edition вышли все существующие дополнения :)

Shustr написал 4 года назад: #

оно не юбилейное, хоть и называется так. Это просто переиздание.

serj_ написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А тикеты там от базовой игры?

zuzubun написал 5 лет назад: #

Оформление переработано, в наборе 30 классических карт маршрутов из базы, 35 карт маршрутов из дополнения USA 1910, 4 карты маршрутов из дополнения Mystery Train.

vladimirs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Хех, думали купить (Катя очень хотела), но разочаровались исполнением. Если уже делать делюксовое издание за такую цену, то делать на совесть. Убило, что вагоны не помещаются в длинные маршруты (хотя специально большое поле делали под них), а жетоны подчёта очков - обычные деревянные лепёшки. Ну, ничего, зато сэкономили :)

zuzubun написал 6 лет назад: #

Хм, вагоны не совсем помещаются в длинные маршруты только если играть юбилейными вагонами на старой карте, на юбилейной карте размер полей очень хорошо подходит под размер вагонов.

Ogro написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Дык не вмещаются новые вагончики на старом поле. На своём всё пучком.

п.с. не видел ответа от zuzubun, когда писал.

vladimirs написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Да, точно, не туда посмотрел! Ну ладно, тогда ещё подумаю, хотя опять же, Америка, кмк, самая неинтересная карта, а на других ими не поиграешь.

Ogro написал 6 лет назад: #

Я на самом деле просто поправил непонятку, самого не интересует покупка. Вполне хватает обычной версии.
Если есть сомнения - имхо лучше не покупать ;)

zuzubun написал 6 лет назад: #

При желании можно играть ими и на обычных картах, просто придётся немного компенсировать длину вагонов сдвигом к городам или поворотом вагона относительно центра сегмента. Можно посмотреть в статье Гравицапы, там есть фотография юбилейных вагонов на маршруте из 8 сегментов.

Gravicapa написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Качество поля великолепное, вагончики красивые, а вот маркеры для трека очков разочаровали - могли бы их сделать в виде водонапорных башенок...

Originall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

А где взаимосвязь железных дорог и водонапорных башен? :) Лучше уж тогда какой-нибудь локомотив в качестве маркера использовать

Journeyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Вообще-то паровозам для передвижения нужна была вода, так что водонапорные башни вписываются в атмосферу

Originall написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Соглашусь. Но все равно не чисто железнодорожная инфраструктура, как-то у меня не сразу ассоциируется. :)

Gravicapa написал 6 лет назад: #

Учитывая 1910 год, водонапорные башни были как раз уместны для ПАРОвозов ;)

По вопросам совместимости вагончиков... завтра в обзоре всё будет с фотографиями, чтобы сразу поставить все точки над i ;)

tikitavy написал 6 лет назад: #

Да, к вопросу совместимости: http://blog.daysofwonder.com/2014/02/13/ticket-to-ride-turns-10-years-old-lets-celebrate/#comment-6607

"Is it possible to use trains with other TTR versions, or are they bigger than the old ones?

No, because the board is larger, the trains are also slightly larger and won’t fit the original maps."

Т.е. вагоны такие красивые - великоваты для игровых полей обычных TTR.