Камень, ножницы, бумага — ЦУ-Е-ФА!

2015

Desert_witch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Если кто-то поставил единичку - значит, на то была причина. А любое брюзжание по поводу низких оценок на данном ресурсе лишь выйдет боком. =ъ
Между тем, усложненные шашки совмещенные с камень-ножницы-бумага - это как-то довольно слабо для настолки, в которой используются магниты.

Yori написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Еденичку поставил - была причина;брюзжание на ресурсе - выйдет боком;довольно слабо для настолки использующей магниты - Улыбнуло всё это)))

Desert_witch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Воровство идей вас, я вижу, не улыбает.

begemot283 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Интересно, Вы расследование провели? Выяснили, кто был автор игры для ICQ? Выяснили фамилию автора этой настольной версии? Написали письмо одному из них и узнали была ли у них связь и договоренность? А может это и вовсе один и тот же человек.
Или вы про воровство и про все остальное просто так ляпнули?

Началось маневрирование. =_=
Если вы не как-либо связаны с "авторами" игры (что маловероятно, но все же возможно) - попробуйте сами представить, как в dojoy связываются с Red Boss Games - компанией из Чехии, которая (судя по всему) развалилась лет пять назад.
Теперь представьте, как там покупают лицензию на игру 12-летней давности для программы-пейджера, кое-как ее переносят, и отчего-то не только не пользуются готовым (и для кого-то узнаваемо-ностальгическим) оформлением, но и даже нигде не упоминают о связи.
Тем более попробуйте представить, что это разработчик оттуда работал над этой игрой.

Выглядит это все реалистичнее варианта того, что кто-то просто сказал "А, похрен, наверняка прокатит - никто про нее и не помнит"?..

begemot283 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я прекращаю развитие темы со своей стороны, извините, не любитель подобных обсуждений.
В целом игра меня ни как не касается в том числе ее судьба.
Почему то зацепила тема, что есть странные товарищи, которые ставят оценки даже не вышедшим еще играм, играм правила, которых еще не выложены в инете и т.д. И я задал вопрос, "зачем". Собственно ответили уже, есть группа опытных настольщиков, которым не обязательно играть, читать правила и т.п. Их опыта достаточно, чтобы сложить мнение уже только по названию.

begemot283 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вот пример игры с оценкой 1, хотя даже правил то прочесть еще негде: http://tesera.ru/game/O2/

Desert_witch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Опять же, повторюсь - если кто-то поставил единицу, значит, считает что так надо - и в большинстве "коловлеплепываний" можно разглядеть первопричину.
Здесь - уже издалека видно, что игровой процесс довольно уныл, да еще и украден. В 02 - слегка сомнительное оформление. На мои посты со ссылками налетают с занесенными колами потому что там ссылки. =ъ
Мотивация во всех случаях достаточно прозрачна и понятная, удивляться-то тут чему?

Или вы после прочтения правил (лежат прямо тут, по первой же ссылке в карточке) сочли бы, что эта игра действительно достойна иного внимания, кроме как попинать ее ленивых дизайнеров?

begemot283 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вернусь с небольшим пояснением. Карточку этой игры добавил я, вчера. Через 30 секунд после появления игры в ленте были уже первые оценки, вот почему я удивился и написал об этом здесь же, еще пара минут и единиц увеличилось.
Ссылка на правил не была добавлена, появилась только карточка, еще не оформленная, а оценки уже были готовы. Собственно я и удивился. Все.

Ogro написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Тебе вчера интернет провели?
Ну, велком, что ли.

begemot283 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Не вчера. Ну вас, с такими нравами. Возвращаюсь на ресурс, где обсуждают котиков, там такого бардака я не видел.

Regxty написал 8 лет назад: #

Какого бардака? Разности во мнениях и оценках? Лысые котики — сфинксы — тоже не всем нравятся.

Ogro написал 8 лет назад: # скрыть ответы

И да, название у игры как минимум вызывает перед взором Jackie-Chan-WTF.jpg

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

а чем название нашим троллям не понравилось?
Мы все детство называли игру в камень-ножницы-бумага "чин-ган-гис", например. Но от пришлых знали и присказку "цу-е-фа" и даже вариацию "камень-ножницы-бумага-карандаш-огонь-вода"

Meerple написал 8 лет назад: #

А есть инфо по разработчикам?
Было бы интересно узнать имя и автора, и художника.

Yori написал 8 лет назад: #

Какое воровство?Если ни у кого нет лицензий или прав на шашки или КНБ)По большому счёту это парочка механик игры, в наше время 50% игр закручено на смеси нескольких механик с изменённым сетингом)Да , была игруха в аське и что?Ну похожа Цу-е-Фа на неё, только смысл обвинять авторов этой игры в плагиате? Вы заметили - молодец , память хорошая.Просто приятно видеть как качественно сделано данное "творение".Фанера ,магниты , органайзер.А обвинять я их начну только тогда ,когда действительно узнаю , что они украли в "наглую".
А по поводу причин ставить единички играм - есть у нас с сайте Гена)) - который успел за год опробовать 1700+игр и не полениться тыкать пальцем в 1-рки)))

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Довольно слабо? А назовите мне хотя бы парочку достойных настолок с магнитами.

Те что я могу вспомнить на шедевры не тянут:
1. Гремучие джунгли = Magnetis = jishaku - откровенно слабо, хоть и играбельно. Зато про магниты.
2. Klickado = Die geheimnisvolle Sternschnuppe - неплохая игрушка на координацию, магнит почти не используется - только крепление хордовых соломинок.
3. Магический лабиринт от Трех зайцев на холме
4. Pyramid

Последние две даже не семейные, а чисто детские.

vsevoloch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Магический лабиринт (который, кстати, от "Трех Магов", а "Три зайца под вечерним солнцем" - это другое издательство) Шпиль детский брал в 2009.

Звонго еще есть, которую ты в свое время упоминал.

ThunderWolf написал 8 лет назад: #

Про Звонго да, забыл. Тоже простой детский филлер. Прикольный, да. Но все же детский и филлер.

С издателем промахнулся, про SdJ знаю. Но это не отменяет что игра именно детская и простая.

Вот я и хочу узнать у Desert_witch'a где он нашел обширное множество игр с магнитами, на фоне которых эта выглядит "довольно слабо". На мой взгляд они все примерно одного с ней уровня.

Desert_witch написал 8 лет назад: #

А кто-то говорит, что остальные игры с магнитами классные? =_=
Лично я сходу могу вспомнить только С.О.Н. (который я видел только в виде прототипа, да и то оказался притыренной идеей с Realm of Wonder) и KaosBall - и то, в нем не совсем магниты, а магнитная бумага.
Потенциал-то у использования магнитов в настолках есть, просто его пока как-то используют на какую-то лабуду. Можно было бы уже и сделать настолку, к примеру, где сражаются мехи/корабли/какая-нибудь другая большая техника, от которой потихоньку отваливается броня, орудия и всяческие устройства - некоторым людям одна только эта деталь снесла бы крышу и они понеслись покупать игру, не глядя на правила.

ThunderWolf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

много лет пользовался аськой но никаких игр в ней не видел.

А так, вполне любопытная хрень. Купить не купил бы точно, а партейку другую сыграл бы.

По-моему вполне имеет право на существование. Тем более, что поколение, которому оно предназначено вероятно никогда не узнает о таком давно дохлом зверьке как аська. О каких авторских правах кстати идет речь тоже ни разу не понятно. На что? На КНБ? или на шашки?

Desert_witch написал 8 лет назад: #

На вполне конкретную игру с достаточно конкретными правилами, в которой КНБ - только часть механики.

Ogro написал 8 лет назад: #

Хатту-сигрибим-бом-хатту!

fonfrost написал 8 лет назад: #

Камень, ножницы, бумага, ящерица, Спок...

fonfrost написал 8 лет назад: #

kill, kill, kill to цу-е-фа, тащемта, например....

Jordano написал 8 лет назад: # скрыть ответы
плагиат детектед)))

Граждане, я не пойму, тут никого нет из эпохи 2000-х, когда всеми правила секта ICQ?
Это же та самая Rock Paper Scissors только теперь в бумажном виде, а на смену японским самурайчикам пришли злободневные гопники)))

Внезапно.

Jordano написал 8 лет назад: #

"игра для двоих, развивающая логику, память и внимательность"
Ага:))))) А еще интеллект, чувство юмора и стратегическое мышление. Ну еще научит вас шить на машинке и варенье варить))))
Все что было в этой игре из выдающихся качеств это блеф! Кто играл, согласиться. Все что выше - притянуто за уши маркетинга))))))

Gendedwend написал 8 лет назад: #

Всё так, застал и играл, увидев, сразу вспомнил)

scinque написал 8 лет назад: #

хах, точно.. а я всё не мог вспомнить, где я в неё играл.

scinque написал 8 лет назад: #

кстати, у меня до сих пор стоит ICQ. Может дуэль или зассал?

begemot283 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Оба на, кто-то как всегда дежурит на Тесере и на первой минуте после добавления игры, оценивает ее по картинке на единицу.
Зачем?

Regxty написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну почему сразу по картинке. Ещё описание есть.

begemot283 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да, действительно, я не подумал об этом. Раньше из-за своей несообразительности оценивал игры после пары партий, для объективности.
Пойду почитаю, что пишут в карточках настолок, которые еще не довелось опробовать и расставлю балы.

Regxty написал 8 лет назад: #

Думаю, что опытные «настольщики» всё-таки могут составить мнение об игре, прочитав правила. Ни в коем случае не защищаю тех, кто лепит низкие оценки просто так.

Ну и в целом — поставили вашей любимой игре кол и что? Она же хуже не стала от этого.

Оценка игры

Мда , раздражают личностей которые в детстве пачкали заборы матерными словами и повзрослев продолжают пакостить на данном сайте, выставляя еденички играм без обоснования.Гаденькие - фуу на вас.

Yori написал 8 лет назад: #

Хорошая игра без претензий на "лучшая в чём-то".Самобытна , быстра и азартна ,ну и конечно фан для любителей КНБ)

SkyRover написал 8 лет назад: #

Я так понимаю. это Стратэго с механикой КНБ. очень интересная задумка. И арт симпатичный. Хотелось бы сыграть, опробовать.