Квест-коллекция

Unlock!, 2017

ReiNore написал 3 месяца назад: #
Локализация

Кто-нибудь знает, есть ли возможность локализации последующих сезонов, а то на западе уже 5 коробка вышла?

Alt_S написал 5 месяцев назад: #

Имхо,Unlock ощутимо слабее Квестмастера и,в разы хуже Exit.

Alks001 написал 2 года назад: # скрыть ответы
По-моему косяк в третьем сценарии

Приложение подсказывает взять карту 26. По факту это карта 46. В тексте карты 46 присутствует число 26. Мое мнение издатели игры карту 46, должны были назвать 26.

Мое мнение по третьему сценарию очень замороченный. Постоянно брали подсказки, не понятно что и как делать. Часть головоломок так и не понятно как было решать.

Первые два сценария отличные, второй понравился больше всего, по-моему он самый логичный.

Alks001 написал 2 года назад: # скрыть ответы

Поправка карты 28 и 48

onlyan написал 1 год назад: #

Прошел сценарий и подобных несоответствий по картамне встретил. Последняя загадка только вызвала недоумение, остальное все в духе эскейп румов.

Ekolog написал полгода назад: #

Очень похожие впечатления) первые 2 сценария и один демо сценарий прошли запоем и хотелось еще. Но третий нас разочаровал - показался очень запутан. Причем система подсказок в этом сценарии явно требует доработок. У нас они давали ту информацию до которой мы догадывались сами. Нехватало второго этапа подсказок как это было реализовано в Exit.

Origman написал год назад: # скрыть ответы
Порядок расположения карт в колодах

Подскажите, пожалуйста, в каком порядке должны быть расположены карты в колоде? Купил игру с рук, хочется разложить карты в стопках в порядке, задуманном авторами.
По порядку увеличения маленьких номерков в углах карт (1/60, 2/60 и т.д.)? Или по увеличению большого номера на самих картах (1, 2 и т.п.)? Второй вариант мог бы несколько ускорить саму игру, проще было бы искать нужную карту

knoppix написал год назад: # скрыть ответы

Мне досталась коробка с рук, я разложил в две стопки, с номерами и с буквами. Соответственно использовал значения на рубашках карт. Во время игры искать нужную карту значительно удобнее (никаких других преимуществ это не дает). Зачем нужны мелкие номерки даже не знаю.

Origman написал год назад: #

Нашел ответ на bgg: изначально карты были отсортированы по маленьким номерам, так что если хочется восстановить заводской порядок, можно вернуть эту сортировку.
Но в принципе достаточно просто перемешать их.
Сортировка по крупным цифрам во-первых даст некоторую фору по времени, а во-вторых будет видно, какие цифры остались в игре, что может привести к попыткам подогнать ответ под имеющуюся цифру. Поиск карт добавляет даже немного тематичности: типа попал в запертую слабоосвещенную комнату и пытаешься в панике отыскать предметы, чтобы как то из нее выбраться :)

GingerBreadMan написал год назад: # скрыть ответы

Потеряли правила (( может кто-нибудь скинуть скан или хорошее фото в ЛС?

Origman написал год назад: #

Можно например на сайте игроведа скачать: https://www.igroved.ru/rules/rules_unlock_rus.pdf

fackstrote написал год назад: # скрыть ответы

Тоже считаем всей семьей, что это лучший настольный квест на данный момент! Очень интересно и круто все сделано... А кто-нибудь пробовал проходить еще раз через полгодика после первого? Интересно, все-таки всплывут из подсознания правильные ответы, или нет? А то жалко даже продавать((

GamerXXX написал год назад: #

Всплывут.

Также думал про Агентство ВРЕМЯ базу. В итоге играл - всё сразу всплыло. Второй раз такие квесты не выдерживают.

Malgrim написал год назад: #

Правильные ответы не забываются, по крайней мере общее направление. Но можно держать в качестве неплохого развлечения для гостей.

Nataly23 написала год назад: #

Я продала - все всплывает. Лучше купите себе новые экситы на эти деньги. Потом и их продадите)

Snaper написал год назад: # скрыть ответы
Оценка: 9

Единственный минус - вы знаете отгадку, а потому, переиграть вам захочется не скоро. Если вообще захочется. В остальном игра очень понравилась, очень атмосферная, хорошие. Но понятные загадки отличное приложение на русском с подсказками, автоматический подсчет баллов

Nataly23 написала год назад: #

Эта игра и не рассчитана на переигровку. Прошел - продал. Вот ее путь!

GingerBreadMan написал год назад: #

Планируется ли выпуск на русском языке продолжений?

GingerBreadMan написал год назад: #

Игра крутая, но некоторые загадки имеют нелогичное решение )

error111 написал год назад: #

В сценарии про мышь явный косяк локализаторов в переводе фразы Ноусайда, которую он кричит с экрана. По ней хрен поймёшь что дальше делать. Можно либо случайно разгадку увидеть, либо брать подсказку.
Прошли сегодня 2 сценария. Очень понравилось. И первый и второй заканчивали за 2-3 минуты до того как время истекало. Жаль что так мало.

Koin написал год назад: # скрыть ответы

А можно в последнем квесте не делиться на команды, а пройти обе части по очереди одним составом, нету ли там подвоха?

WindUpBird написал год назад: #

Их надо проходить одновременно. А подглядывать друг к другу или нет - это уже ваше дело.

NikolayGusyna написал полтора года назад: #
Супер!!!

Ох и навертели третий сценарий!!! Можно считать полноценным допом для Агентства Время))) Но уж слишком, не реальные загадки, особенно в конце... Так в итоге и не понятно, как)()(

Nataly23 написала полтора года назад: #
Лучшая на сегодня

Я прошла много квестов настольных, но не все (некоторые в моей коллекции ждут очереди), и на данный момент эти лучшие из всех. Загадки интересные, чувствуешь сюжет походу игры, а не просто разгадываешь головоломки.
Жду следующих локализаций, однако, стиль жизни написали мне в ответ на письмо, что пока в планах нет локализовать эти квесты((((

ArtemYakimets написал полтора года назад: # скрыть ответы
Как играть?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как играть в игру? Я просто не понимаю, а правила объяснены не понятно.

onlyan написал полтора года назад: #

В игре есть обучающий сценарий, где все разжевывается. Если он не помог, то вряд ли кто-то может.
А если игры нет на руках то кратенько - скачиваете приложение на устройство Андроид\Эппл, берете колоду лицом вниз и действуете согласно инструкциям на первой карте, сверяясь с правилами, если непонятные символы и значки. Кое-где придется подумать.

SerJay87 написал полтора года назад: #
Остров...

После Мыши...квест оказался более сложным, играли вчетвером, два новичка, было тяжело, иногда даже подсказки не помогали. Финал был вообще заморочен, но в итоге всем понравилось. Не получили ни одной звезды.

а цена локализации не слабая - 2290, дороже, чем 3 exit

Heisenberg написал 2 года назад: #

За такой ценник пусть они сами в неё играют. Доложу 500 рублей и куплю себе Великий Западный Путь.

imurseev написал 2 года назад: #

Зато Анлок можно передаривать/перепродавать/обменивать, а Экзит в первую очередь подразумевает уничтожение компонентов.
Конечно, многие ответят, что это совсем не обязательно, но изначальная задумка Экзита такова.

Irbis написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ну и где обещанная на октябрь локализация?

vkons написал 2 года назад: #

Есть такое. Лишь молчание.

Heisenberg написал 2 года назад: #

Какая-то странная контора. Сами себе на уме всегда. Будем наблюдать)

battrack написал 2 года назад: # скрыть ответы

Кто знает, когда выйдет в России?

dedfedot написал 2 года назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к вопросу, может есть какая инфа?

NumberI написал 2 года назад: # скрыть ответы

вроде в декабре

Irbis написал 2 года назад: # скрыть ответы

все еще тишина по локализации?

Vittts написал 2 года назад: # скрыть ответы

Игровед в ВК отвечал, что должна появиться в конце декабря

UAnonim написал 2 года назад: #

Вроде бы вчера в приложение добавился русский язык. Или это ещё раньше было?

XPyM написал 2 года назад: # скрыть ответы
Связанные игры

А зачем карточка этой же самой игры добавленна 4 раза в пункт "Связанные игры"?

MainIsJustice написал 2 года назад: #

Потому что они все связаны)))
Или у кого то инет лагает (у того кто добавлял)

scinque написал 2 года назад: #

- Что вы чувствуете, когда не можете пройти квест? Связаны.
- Связаны.
- Эти игры связаны? Связаны.
- Связаны.
- Игры связаны внутри.
- Игры связаны внутри.
- Повторите три раза "игры связаны внутри".
- Игры связаны внутри. Игры связаны внутри. Игры связаны внутри.
- На этом все. Кей стабилен, можете пройти за бонусом.

vkons написал 2 года назад: #

Конец декабря, новостей так и нет.