Unmatched: Красная Шапочка vs. Беовульф

Unmatched: Little Red Riding Hood vs. Beowulf, 2020

zomjke написал 7 дней назад: # скрыть ответы
Карты возврата урона

У Беовульфа карта Гренделю Равный - Немедленно: Нанести урон атакующему,равный значению карты
Возникает ситуация - Медуза бьет картой Двойной выстрел, у которой эффект карты: Во время боя - можете усилить эту атаку, а Беовульф защищается Гренделю Равным..
Получается, что Беовульф тратит 2 жетона,что бы немедленно нанести ей 3 урона (такое значение у карты медузы без усиления) и после этого она может усилить свою атаку еще на N количество получив только 3 урона?
Или получается,что Беовульф просто тратит 2 жетона, а медуза в зависимости от решения усиливать или нет получает конечный урон(3+N)?
И сразу же возникает вопрос, если урон должен быть нанесен немедленно, то получается при ситуации где у Медузы осталось 3 ХП она сразу умирает проиграв а Беовульф выигрывает?

Shimo написал 7 дней назад: #

Карта "Немедленно" разыгрывается раньше карты "Во время боя". Так что первый вариант правильный.
Ну и да, карта беовульфа может убить до того как оппонент успеет нанести вам урон

catdavinci написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я правильно понимаю, что если Беовульфа атакуют и он получает урон, а потом еще получает урон эффектом карты, то он получает две ярости?

MacTire написал 2 месяца назад: #

Все так. Если память не подводит, то это вроде даже в правилах в пример приводилось
UPD: не подводит, именно такой пример там подробно расписан

IQuest написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Купим промо карты к этому набору. Авито доставка!

ElDiablo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Готов продать через авито доставку (в профиле более 10 отзывов)
За какую цену готовы приобрести?

arthouse69 написал 2 месяца назад: #

Как только получу, обязательно продам! Пишите через недельку

Stiks1911 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Как Вам доп

Подскажите пожалуйста, думаю заказывать на предзаказе к Туману над Мостовой еще этот доп или не стоит, как на Ваш взгляд Красная Шапочка vs. Беовульф, стоит брать? Или какой-то другой сет взять или дождаться битву легенд 2?

Solaan написал 3 месяца назад: #

У НизаГамс есть видео с описанием почти каждого бойца анмачд. Вкратце - Шапка очень интересный(и довольно сильный) боец. Беовульф - менее интересен, но все же интереснее многих из тома 1 и Бигфута. По силе - средний.
Если игра понравилась, то я уверен, что вы захотите "собрать их всех" или по крайней мере, чтобы все доступные бойцы были в игровой ячейке.
Если просто для ознакомления, то, имхо, набор с Шапкой - лучший набор: оба бойца примерно равны по силе друг другу, оба не слишком скучные

ini13 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите у шапки есть карта (никогда не сходи с пути) если перед ней разыграна карта (что это в моей корзинке или сама картина дающая все знаки) следует исполнить все три эффекта карты или только один на выбор?

MUFASA написал полгода назад: # скрыть ответы

Подсказываю =) 16 страница правил.

The top card of Little Red’s discard pile is called her basket
and contains whichever symbol is in the banner of the
top card (a knife, a pelt, or wolfsbane). When you play any
card with an effect that uses a basket item, the effect only
resolves if that item is in her basket. (Other effects on the
card resolve as normal.)
Little Red’s Basket and What’s That In My Basket? cards
have a wild symbol, showing all three items. If one of these
cards are in your basket, you have any one of the three items
in her basket, but not all three.

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #

Прям в правилах ведь разъяснение

Slim_Slam_Snaga написал полгода назад: #
Жетоны

Интересный «сет», но помимо нововведений по геймплею (колода Шапки, двери) ещё бы отметил и тот факт, что жетоны помощников серьезно отличаются от аналогов во всех прочих выпусках

IQuest написал год назад: # скрыть ответы
Перевод

Есть у кого перевод карт?

IQuest написал полгода назад: # скрыть ответы

Сделали перевод.

zomjke написал полгода назад: # скрыть ответы

а где и кто сделал или где посмотреть этот перевод?)

IQuest написал полгода назад: #

Загрузили в фаилы! =)