В общей сложности мы играли каждое задание по два раза, так как с первого раза пройти не удавалось. Итого - 6 раз по 3-4 часа - я считаю это успех для настольной игры. Тут в некоторые евро то не успеваешь больше двух раз сыграть, а тут аж 20 часов!
Играл вчетвером, с детьми. Жаль что приключения закончились)
Если взглянуть со стороны детской игры, то весьма неплохая настолка с головоломками. Простые действия не засоряют голову, сюжетная часть весьма интересная- для погружения в приключение с детьми будет вообще великолепно.
Маловато дел - 3 шт, но дела интересные. Пройдя великого Шерлока и надеясь прощелкать эту как орешки оказалось большим заблуждением. Игра сказала нам, что мы не достойны быть даже в подмастерьях у сыщика =)
7/10
Источник https://nastol.io/winnie_the_pooh_serious_detective/reviews/317303
Обычно описание игр не особо рассказывает о чем игра, но тут прям идеальное описание: "В игре придётся не просто разгадывать головоломки и грамотно планировать действия, но и мыслить как настоящий детектив: чем раньше вы поймёте, что именно происходит, и ухватитесь за нужную ниточку, тем точнее будут ваши решения и тем выше шансы на успех.". Всё именно так
В первом деле забавное развитие персонажей и много отсылок. Во втором деле интересная история, для любителей короля Артура рекомендую. Третье дело особо не запомнилось чем-то, но я и не любительница Алисы настолько, чтобы понимать отсылки.
Загадки достаточно лёгкие, в стиле exit квестов. К некоторым механикам есть вопросы, но тут сложно не заспойлерив.
Интересно будет посмотреть какие дела будут дальше
Пока 6/10
Источник https://nastol.io/winnie_the_pooh_serious_detective/reviews/317353
Игра подавалась как детектив, в который интересно будет играть взрослому. По сути это не детектив. Детектив тут выступает сюжетом и именно разгадать тут особо нечего. Это скорее наративная приключенческая игра с элементами детектива. Не скажу, что в неё не интересно играть, но скорее как кооператив на менеджмент кубов, для совершения оптимальных действий. Загадки в делах скорее походят на Exit-квесты и их мало. Детектива ещё меньше.
Для игры с детьми постарше, которые знают, хотя бы приблизительно, сюжет сказок и легенд на которых базируются дела - должно быть хорошо.
Оценка 6
Источник https://nastol.io/winnie_the_pooh_serious_detective/reviews/317357
Впечатления в целом положительные. Но есть у меня чувство что "честно" в первый забег это дело на трех игроков пройти не реально. Очень уж "шагов" мало, ибо мы вроде бы особо не купили, а не хватило достаточно много ходов(по прикидкам больше 3х).
Мы четырьмя персонажами сыграли первое дело - проходили довольно эффективно по использованию действий, пару раз только зря что-то делали, и было немного дублирующейся информации. В итоге сделали всё, но при этом под конец оставался только один ход персонажа до принудительного завершения.
вот похоже там реально надо прям ровно-ровно идти без дублирования информации. Мы что-то по началу всю инфу из локаций вычищали, ибо не сразу поняли что задачки нельзя откладывать по факту.
Спасибо! Получилось! Но Вы сказали другие игры тоже не добавляются! Они кстати добавляются, а именно эта игра обычным способом не добавляется! Теперь буду знать, как пополнять коллекцию если что… Спасибо еще раз)))
Там ее в комментах поносят за странные якобы частично ИИ арты. Тем не менее Краудам респект за правильную поддержку проекта на международном рынке. Да и у них классные собственные разработки получаются. Жаль бросают они их быстро.
Основные персонажи на иллюстрациях и правда неудачные и какие-то бездушно-иишные. Но карточки, из которых складывается поле выглядят гораздо лучше: там три дела и каждое оформлено в разном стиле (видимо разными иллюстраторками).
В общей сложности мы играли каждое задание по два раза, так как с первого раза пройти не удавалось. Итого - 6 раз по 3-4 часа - я считаю это успех для настольной игры. Тут в некоторые евро то не успеваешь больше двух раз сыграть, а тут аж 20 часов!
Играл вчетвером, с детьми. Жаль что приключения закончились)
Любопытная статья про историю разработки игры
https://vk.com/@crowdgames-dnevnik-razrabotki-kak-my-perestali-boyatsya-hobotopa-i-sozd
Если взглянуть со стороны детской игры, то весьма неплохая настолка с головоломками. Простые действия не засоряют голову, сюжетная часть весьма интересная- для погружения в приключение с детьми будет вообще великолепно.
Маловато дел - 3 шт, но дела интересные. Пройдя великого Шерлока и надеясь прощелкать эту как орешки оказалось большим заблуждением. Игра сказала нам, что мы не достойны быть даже в подмастерьях у сыщика =)
7/10
Источник https://nastol.io/winnie_the_pooh_serious_detective/reviews/317303
Обычно описание игр не особо рассказывает о чем игра, но тут прям идеальное описание:
"В игре придётся не просто разгадывать головоломки и грамотно планировать действия, но и мыслить как настоящий детектив: чем раньше вы поймёте, что именно происходит, и ухватитесь за нужную ниточку, тем точнее будут ваши решения и тем выше шансы на успех.". Всё именно так
В первом деле забавное развитие персонажей и много отсылок.
Во втором деле интересная история, для любителей короля Артура рекомендую.
Третье дело особо не запомнилось чем-то, но я и не любительница Алисы настолько, чтобы понимать отсылки.
Загадки достаточно лёгкие, в стиле exit квестов. К некоторым механикам есть вопросы, но тут сложно не заспойлерив.
Интересно будет посмотреть какие дела будут дальше
Пока 6/10
Источник https://nastol.io/winnie_the_pooh_serious_detective/reviews/317353
Игра подавалась как детектив, в который интересно будет играть взрослому. По сути это не детектив. Детектив тут выступает сюжетом и именно разгадать тут особо нечего. Это скорее наративная приключенческая игра с элементами детектива. Не скажу, что в неё не интересно играть, но скорее как кооператив на менеджмент кубов, для совершения оптимальных действий. Загадки в делах скорее походят на Exit-квесты и их мало. Детектива ещё меньше.
Для игры с детьми постарше, которые знают, хотя бы приблизительно, сюжет сказок и легенд на которых базируются дела - должно быть хорошо.
Оценка 6
Источник https://nastol.io/winnie_the_pooh_serious_detective/reviews/317357
Впечатления в целом положительные. Но есть у меня чувство что "честно" в первый забег это дело на трех игроков пройти не реально. Очень уж "шагов" мало, ибо мы вроде бы особо не купили, а не хватило достаточно много ходов(по прикидкам больше 3х).
Остальные два дела ждут своего часа
Мы четырьмя персонажами сыграли первое дело - проходили довольно эффективно по использованию действий, пару раз только зря что-то делали, и было немного дублирующейся информации. В итоге сделали всё, но при этом под конец оставался только один ход персонажа до принудительного завершения.
вот похоже там реально надо прям ровно-ровно идти без дублирования информации. Мы что-то по началу всю инфу из локаций вычищали, ибо не сразу поняли что задачки нельзя откладывать по факту.
Исправьте пожалуйста баг! Игра не отображается в списке игр при добавлении в коллекцию! Спасибо!
Перейдите в раздел "Владеют" на странице игры и нажмите "Добавить себя".
А баг этот не только с данной игрой, а со всеми играми, добавленными за прошедшие несколько месяцев.
Спасибо! Получилось! Но Вы сказали другие игры тоже не добавляются! Они кстати добавляются, а именно эта игра обычным способом не добавляется! Теперь буду знать, как пополнять коллекцию если что… Спасибо еще раз)))
Ого, игра уже в hotness BGG попала
Там ее в комментах поносят за странные якобы частично ИИ арты. Тем не менее Краудам респект за правильную поддержку проекта на международном рынке. Да и у них классные собственные разработки получаются. Жаль бросают они их быстро.
Аж один комментарий из аж четырех ругает ИИ - это " в комментах поносят за странные якобы частично ИИ арты"? Ну да ну да
Основные персонажи на иллюстрациях и правда неудачные и какие-то бездушно-иишные. Но карточки, из которых складывается поле выглядят гораздо лучше: там три дела и каждое оформлено в разном стиле (видимо разными иллюстраторками).
Казалось бы, как это может быть связанно с 70ой годовщиной со смерти Милна в следующем году?...