На экранах [28.08.2018]

Новости из мира цифровых настольных игр, 28 августа 2018

Nelud написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Сделать LotR LCG похожим на Hearthstone - спорное решение. Если бы я был не в теме, то рассуждал бы так: "Что это? Очередной клон Хартстоуна? Да ещё нельзя друг против друга гаситься? Да ну нах!" Надеюсь, они протестировали такой интерфейс на фокус-группах.

VDmitry написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Похожим в чем? В интерфейсе?

Nelud написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Да, в интерфейсе, конечно. Я играл в обе, и знаю, что по механике они совсем разные. Мне даже интересно, как это они умудрились натянуть механику LotR на такой интерфейс. Но подожду, пока игра выйдет из раннего доступа и станет Free to play. Сейчас дают скачать только вместе с платным допом.

Tinker написал 5 лет назад: #

Никак, это совсем другая игра.

register50 написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Про богомерзкие ХС-подобные овалы, ухудшающие изначальный дизайн, взятый с картонной версии, им еще под Новый Год куча народа написала, но пока изменений не вижу.
Впрочем основная беда в игре это не дизайн а монетизация, надеюсь что все же прислушаются, отрицательных отзывов сейчас чуть менее половины.

Rodgall написал 5 лет назад: # скрыть ответы

А хрен его знает. Пока (и это логично) везде (стим-бгг) и громко (ффг сделало каку) кричат те, кто в карточную игру играет/играл. А это доли процентов от потенциальной аудитории игры.
Поэтому, не смотря на то, что заочно согласен с тем, что из конфетки сделали хартстоун со свистелками, но есть сомнения, что ффг будет слушать настольщиков по проблемам цифровой версии.

VDmitry написал 5 лет назад: #

Те кто в карточную не играл, кричат иначе: "тут нет ПвП!!!"

Sigizmund написал 5 лет назад: #
Бандл цифровых копий настолок

Не уверен, куда лучше написать, поэтому оставлю здесь - вроде в тему.
На сайте Humble Bundle сейчас стартовал бандл цифровых настолок: https://www.humblebundle.com/games/digital-tabletop-bundle
1 уровень - 1$ - Ticket to Ride (полный Steam + база Android), Mysterium (база Steam + Android), Sentinels of the Multiverse
2 уровень - 5.86$ - Carcassonne (база Steam), Pathfinder Adventures (база Steam), Talisman + 2 DLC (Steam и Android), DLC к Sentinels of the Multiverse (Steam) + все награды уровня 1
3 уровень - 10$ - настолкоподобная пошаговая стратегия Armello (база Steam) + все предыдущие награды

VDmitry написал 5 лет назад: # скрыть ответы

это правда что в Пандемии нет сетевого режима?

а вот Властелина Колец буду смотреть...

Justik написал 5 лет назад: #

+1 несмотря на то, что LoTR стартует только на английском языке.