| Башня анонсов (часть 3) | |
| Подборка любопытных анонсов настолок за последнее время. | |
| Самые ожидаемые игры 2026 года | |
| Самые ожидаемые игры 2026 года по версии ИвН News. | |
| Идут сборы на Goblin Party | |
| Легковесная карточная игра про месть гоблинов героям. | |
| Заканчиваются сборы на Dungeon Pages: Underboss | |
| Roll-and-write про паззловые походы героев в подземелья. Или, напротив, игру за ... | |
| С миру по предзаказу (23.11-05.12) | |
| Предзаказы локализуемых игр за последние недели. | |
| игры |
Power Grid: Russia & Japan
Энергосеть |
| компании |
Hobby World
|
| страна |
Россия
|
| Дата: | 17 сентября 2012 |
| Источник: | Мир Хобби |
![]() |
| 8.5529 |
![]() |
- |
Издательством «Мир Хобби» будет выпущено специальное русское издание экономической игры Фридмана Фриза «Энергосеть». Игра под названием «Энергосеть. Россия» уже отправилась в печать. Подробнее о самой игре, её цене и сроках поступления в продажу будет объявлено позже. «Энергосеть. Россия» является самостоятельной игрой и включает всё необходимое для 6-ти игроков: двухстороннее игровое поле (с картами России и Японии), 43 карты электростанций (в том числе промо-карту «Потоковый генератор»), более 200 деревянных фишек, игровые деньги и правила. Скоро все желающие смогут выбрать, что приобрести: стандартное русское издание «Энергосети» с картами Германии и США (и отдельно карты России и Японии), либо специальное издание «Энергосеть. Россия» (в спец. издании исправлена опечатка на карте России). Перед покупкой можно ознакомиться с правилами данного издания.

Процитируем официальный анонс:
Издательство Hobby World представляет культовую экономическую игру «Энергосеть» с картами России и Японии. Мы рады сообщить, что игра уже находится в печати. Более подробно о самой игре и дате поступления в продажу можно будет узнать из наших ближайших новостей.
Не хотите ли заняться продажей электричества населению? Это прибыльное дело, не сомневайтесь! Правда, придётся не раз пораскинуть мозгами. Применять уголь и мазут для выработки энергии дедовским способом выгодно, но вот беда — надолго этих ресурсов не хватит. Может, будущее за сжиганием мусора? Или заняться атомной энергетикой? Есть шанс неплохо заработать, пока за утилизацию отходов отвечает правительство. А может, пойти на поводу у экологов? Их генераторы не зависят от нефти и прочих ресурсов, но смогут ли они удовлетворить растущий спрос на энергию? Естественно, глаз да глаз нужен за конкурентами: какие станции они строят, какие города в их сетях, от каких ресурсов зависят их предприятия и какими новинками отрасли они интересуются. Добро пожаловать в «Энергосеть» — стратегическую игру об энергетике для осмотрительных, проницательных и энергичных!
2—6 игроков
От 12 лет
120 минут