1. obidin_s 10
3. Melissa 10
4. Lex_Tesera 10
5. Aleksey 10

Энергосеть

Power Grid, Alta Tensão, Alta Tensao, Alta Tensión, Alta Tensione, Funkenschlag, Hoogspanning, Reţeaua Energetică, Vysoké Napětí, Wysokie Napięcie, 電力会社, 電力公司, 파워그리드, 2004

Энергосеть

2F-Spiele
дистрибьютор: Hobby World
магазин: PortalGames Украина
Игрофишка (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
Venatus
nastolki.com.ua
Хобби-Центр "Белый Волк"
Фишка
IgraJ.by - Минск
DesktopGames - Игромаг (Украина)
Nastolki.by
Игранск
Hobby Games
Русский
Итальянский

игровое поле
132 деревянных домика (по 22 в каждом из 6 цветов)
84 деревянных фишки ресурсов:
5 памяток игроков
43 карты электростанций
фишка аукциона и торгов
разделители 2-го этапа и конца партии

Цель игрока в Power Grid — обеспечивать города электроэнергией и увеличивать количество городов в своей сети, зарабатывая на этом игровую валюту, электро.

Ход игрока начинается с подключения различных городов на поле к своей сети, увеличивая таким образом количество потребляемой электроэнергии игрока, за продажу которой он и получает электро. Далее игрокам предлагается поторговаться за различные электростанции. Каждая электростанция отличается от других видом и количеством потребляемых ресурсов, а также своей мощностью. Со временем на рынке появляются всё более и более привлекательные электростанции, и в связи с этим необходимо принимать решение — хвататься за синицу или ждать журавля в небе.

Игрокам также необходимо следить за рынком ресурсов, вовремя закупаться необходимыми видами и стараться прогнозировать дальнейшие события на этом рынке, стараясь оказаться в выигрыше от взлётов и падений цен, предложения и спроса на различные ресурсы.

Shprints написал 8 дней назад: #
Кривое поле

Купил локализацию от Хоббиков. Поле лежит криво, топорщится с двух противоположных углов. Будьте бдительнее.

sendus написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Отличия

Чем отличается новая версия от старой? По правилам? По компонентам?

Nikadim написал месяц назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь к вопросу. Кто разобрался, прошу, напишите наиболее значимые изменения. Спасибо.

NuclearFist написал месяц назад: #

Классика как она есть. Форма ресурсов в новом издании стала красивее. В старом кубики и цилиндры были.

Miker написал полгода назад: # скрыть ответы
На двоих?

Как игра на двоих по новым правилам с трастовой компанией?

imurseev написал полгода назад: # скрыть ответы

Стало чуть напряжённее, поскольку бот очень активно занимает города и отхватывает дорогие станции на аукционе, а вместе с ними - и порой нужные ресурсы. В общем, кризисности чуть добавилось, но это всё равно не живой третий соперник, который может быть ещё коварнее.
Мы на днях сняли летсплей: https://www.youtube.com/watch?v=_ujHIbfL0uU

AndroidYu написал полгода назад: #

Соглашусь. Игра рассчитана на 3+ игроков. На двоих игры с аукционом не совсем подходят. Еще всегда знаешь, какая электростанция уйдет боту и какие ресурсы уйдут с рынка...

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы
«Энергосеть. Новая редакция», качество компонентов

Пощупал на днях игру «Энергосеть. Новая редакция»:

1) С полем всё ок, большое, складное, лежит ровно.

2) Коробка норм, размер такой же как у Конкордии. Реклама всёго на двух бортах из четырёх :D (магия? :)
Лично я убрал почти все компоненты игры в органайзеры от Миплхаус, получилось удобно. С учётом них - спокойно влезет ещё одно поле (может быть два).

3) Карты обычные, лучше убрать в протекторы. Отлично подошли протекторы Swan Panasia 70х70. Никаких промок нет.

4) Фишки ресурсов няшные, с качеством всё хорошо.

IGROKRATIYA написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ссылку на органайзер ?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

IGROKRATIYA, выглядит всё это дело вот так - https://vk.com/photo-179896491_457240655

3 модуля UTS Token TWO + 1 модуль UTS Model 02

Если брать новые (чёрные/прозрачные), то они чуть пониже и должны спокойно влезть ещё два поля.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

По инсайдерской 🤣 информации старт продаж нового издания Энергосети назначен на 15 мая.