| Готовится к выходу игра Lord of the Rings: The King’s Gambit | |
| Компании Restoration Games и Space Cowboys объявили о совместном проекте по возр... | |
| Идут сборы на Here to Slay DUNGEONS | |
| Несложный данжен кроулер по популярной настолке Here to Slay. | |
| Идут сборы на Heroes of the Shire: Light & Shadow | |
| Противостояние асимметричных персонажей в духе "Трона кубов" и Unmatched. | |
| Идут сборы на Old Ones of El Dorado (перезапуск) | |
| Повторная кампания по евро, в котором вы строите храмы Древним в Эль-Дорадо, и с... | |
| Идут сборы на Official Cyberpunk Trading Card Game | |
| Официальная коллекционная карточная игра по Cyberpunk 2077. | |
| игры |
На абордаж!
|
| персоны |
Райнер Книция
|
| компании |
Игровед
Стиль жизни |
| страна |
Россия
|
| Дата: | 26 января 2013 |
| Источник: | Игровед |
![]() |
| 4.9522 |
![]() |
- |
В фирменные магазины издательства «Стиль жизни» («Игровед») поступила свежая локализация — карточная игра Райнера Книции «На абордаж!» (в оригинале — Loot). В состав игры входят 78 карт и правила. Цена русского издания игры составляет 450 руб.

Перед игрой все получают по 6 карт с верха перемешанной колоды. В колоду входят следующие карты: 25 карт торговых кораблей (ценностью 2-8 монет; суммарная ценность равна 100 монетам), 48 пиратских кораблей 4-х цветов (сила кораблей в каждом цвете колеблется от 1 до 4), 4 пиратских капитана (по одному на цвет) и 1 адмирал.
Игроки ходят по очереди. В свой ход можно: либо добрать карту с верха колоды; либо выложить перед собой торговый корабль; либо выложить пиратский корабль, чтобы атаковать или усилить атаку на торговый корабль; выложить пиратского капитана, чтобы усилить свою атаку; выложить адмирала, чтобы защитить свой торговый корабль.
Атаковав торговый корабль первым, можно выложить пиратский корабль любого цвета. Остальным придётся атаковать тот же торговый корабль пиратскими кораблями тех цветов, что ещё не замечены в атаке. Начав атаку на торговый корабль определённым цветом, игрок может усиливать её только кораблями того же цвета.
Торговый корабль уходит в стопку зачёта игрока в двух случаях (условия проверяются в начале хода): 1) если он выложил его в прошлом ходу, и никто его так и не атаковал; 2) если среди атаковавших торговый корабль флотов флот игрока самый сильный.
Атаку можно усилить капитаном того же цвета, что и пиратские корабли — он автоматически делает флот самым сильным около данного торгового корабля. Но если несколько игроков разыграют капитанов, победа достаётся капитану, разыгранному последним. Свой торговый корабль можно защитить адмиралом. Его можно победить, только разыграв капитана.
Игра заканчивается вместе с колодой и картами любого игрока. Побеждает игрок, в чьей стопке зачёта оказалось больше всего монет.