| Новости разработки Bad Gateway | |
| Новости по разработке отечественного ироничного гримдарк данжен кроулера. | |
| Заканчиваются сборы на Super Battle Mon: Rivals TCG | |
| Миниатюрная ККИ в стиле Покемона из 7 карт, в которой для игры каждому участнику... | |
| Идут сборы на DAVOS | |
| Сделайте мир лучше... захватив его. | |
| Идут сборы на Lionwake | |
| Львы прыгают под бой вашего барабана, помогая отразить нападение зверей. | |
| Идут сборы на Dice Commandos: Infestation | |
| Кубиковая головоломка про коммандос против пришельцев. | |
![]() |
| 7.1323 |
![]() |
- |
(Текст новости составлен по материалам, предоставленным орг. комитетом выставки и её участниками.)
До международной выставки игр «Игросфера», которая пройдёт во Львове (Украина), 17-19 мая, осталось всего несколько дней. В рамках выставки пройдёт конкурс разработок настольных игр. С перечнем заявленных на конкурс проектов и расписанием их демонстрации можно ознакомиться по следующему адресу:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AnTiPNwk_8H5dHIyMWNveUMzSC0zbVlZNXMzMHZYQlE#gid=0
Свой взгляд на конкурсные проекты изложили в блоге «Настольные игры в Беларуси».
Издатель и дистрибутор настольных игр «Мосигра» планирует провести в рамках выставки «Игросфера-2013» большую игротеку, лекцию по созданию и продвижению игр, а также четыре турнира.
Новинки, которые будут представлены на выставке: «Проект «Манхэттен», «Космические дальнобойщики», «Поднять перископ!».
План лекции по созданию и продвижению игр:
В рамках большой игротеки пройдут турниры по следующим играм: «Переработка» (17 мая), «Держи пари» (18 мая), «Шакал» (19 мая) и «7 на 9» (17 мая). Все турниры пройдут по следующему расписанию (для четвёртого турнира время приведено в скобках):
Более подробно о том же самом можно прочитать в официальном пресс-релизе «Мосигры».
Студия «Пандора-Бокс» — дистрибутор аксессуаров для настольных игр (кубики, стаканы для кубиков, проекторы для карт и т.д.) ведущих европейских и американских компаний, а также официальный дистрибутор на российском рынке игры с металлическими кубиками Irondie.
На стенде компании «Пандора-Бокс» на выставке «Игросфера-2013» будет представлен ассортимент следующих компаний: Q-workshop, Сhessex, Koplow Games, Game Science, Ultimate Guard, Irondrake (игра Irondie), «Студия 101» («Дневник Авантюриста», «Фиаско»).
Украинский производитель «ЯЛ» дебютирует на выставке «Игросфера-2013» с настольной стратегией собственной разработки «Властелин Мира».
Эта игра позволяет полностью воссоздавать поле битвы, от А до Я:
Вся линия продукции ТМ «ЯЛ» на сегодняшний день представлена несколькими армиями: Русичи, Мертвецы, Степные орки, Гномы и Великая Империя!
В течение трёх дней выставки будет проходить презентация игровых миниатюр «ЯЛ», а также самой игровой системы «Властелин Мира».
Все три дня пройдут в следующем формате:
Компании «ЯЛ» приглашают всех любителей стратегий и миниатюр! Большинство наборов вы сможете приобрести на стенде компании «ЯЛ». Подробнее о продукции вы можете узнать на сайте http://yalworld.com.ua.