Middara редактировать

издатель: Succubus Publishing

- - -

Войдите в мир Миддара, на землю магии и монстров, где никто не стареет, сокровища встречаются на каждом шагу, а каждый житель знает, что такое сотовый телефон. В этой выбери-свой-стиль приключенческой настолке с миниатюрами Вы и до 4 ваших друзей смогут исследовать эту ультра-современную фэнтези вселенную в то время как Вы сталкиваетесь со моральными дилеммами, сражаетесь со смертоносными противниками, преследуете личные цели, и принимаете стратегические и политические решения, которые могут кардинально изменить исход игры. Некоторые герои погибнут, некоторые потерпят неудачу, но будут и те, что достигнут успеха.Все зависит от Ваших решений.

Siar написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Кто как думает - может ли эта игра стать новым Gloomhaven (если выйдет, конечно), как прочат на бгг?

wyrtt написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По кору боевки скорее всего нет. Глум все же на 90% высококачественная боевка с минимум рандома.

По сюжету, лору, луту и прочим игровым механикам? Вполне.
Черт побери, у них в книге есть защита от спойлеров. На красные абзацы надо смотреть через экран, чтобы увидеть скрытый текст.
У сценариев есть разные концовки и развилки в зависимости от выполнения всех, некоторых задач или полного провала.
Лут выглядит просто великолепно. Оружие с двумя режимами огня, зачарование экипировки, разная редкость лута. Почти что настоящая экшен рпг.
Прокачка выглядит интересной. но базовой. Набор школ и скиллов, которые можно купить аля Descent. Но и в Глуме ты просто выбираешь одну из двух карт + перк. Это не сделало процесс менее увликательным.

Остальное еще не показали, так что о картине в целом судить сложно.
Номера 1 может и не получит, но и проходняком не будет.

Siar написал 4 месяца назад: #

Хм. Учитывая, сколько в топе тематических игр америтреша, я бы не сказал, что наличие большего рандома (из-за кубов вместо карт) это минус Миддаре. Вопрос вкуса же

Herbert_West написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Другими словами, игра представляет собой немного допиленный и обновлённый Descent.

Siar написал 4 месяца назад: #

думаю, она ближе к Sword & Sorcery, т.к. Descent а) по сути вовсе не краулер а тактическая гонка б) большая разница в отсутствии ИИ - за монстров играет живой игрок (несмотря на наличие приложения, игра заточена не под кооперативный режим) в) он не делает акцента на историю и лор