1. Alxin 9.25

художник: Стефани Густафссон
3D-скульптор: Rhett Mason
Jon Troy Nickel
издатель: Succubus Publishing

Войдите в мир Миддара, на землю магии и монстров, где никто не стареет, сокровища встречаются на каждом шагу, а каждый житель знает, что такое сотовый телефон. В этой выбери-свой-стиль приключенческой настолке с миниатюрами Вы и до 4 ваших друзей смогут исследовать эту ультра-современную фэнтези вселенную в то время как Вы сталкиваетесь со моральными дилеммами, сражаетесь со смертоносными противниками, преследуете личные цели, и принимаете стратегические и политические решения, которые могут кардинально изменить исход игры. Некоторые герои погибнут, некоторые потерпят неудачу, но будут и те, что достигнут успеха.Все зависит от Ваших решений.

Mebius написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Kickstarter

24 июня начнется новая кампания на KS. Обещают репринт базы, второй и третий акты продолжающие историю по размерам судя по всему не сильно уступающие базе. Добавят различные уровни сложности (например база в текущем состоянии соответсвтует лёгкому уровню). Будут миниатюры из смолы в качестве аддона.

Для предыдущих бакеров будет предложен бесплатный апгрейд пак, с эрратой и Pirates of Elenia Adventure Pack с первого KS.

Ранней пташки не будет, НО все поддержавшие в первые 24 часа получат бесплатно миниатюру.

Здесь больше https://www.kickstarter.com/projects/succubuspublishing/middara/posts/2494931

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за информацию! Буду участвовать. Очень понравилась игра по описанию - видно, что очень оригинальная, но главное, чтобы была интересной и персонажей бы больше, а то 4 - как-то мало для такого масштаба.

Mebius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Ну то, что 4 персонажа, судя по отзывам игре не мешает, они очень хорошо вписаны в сюжет (который весьма достоин для настолки), а не как в Глумхевене, где по сути, что они есть, что их нет.

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Общался сегодня по поводу персонажей. Во время прохождения игры их будет становиться больше. И это не классы, которые мы тоже выбираем в игре. В общем, в кике буду участвовать.
А по поводу "Мрачной гавани", то, чем дольше играю, тем всё меньше восторга от возможностей игры. Прошёл больше 20 сценариев и игра уже надоела своим вечными битвам, от которых у меня уже болит голова. Персонажи разные в плане боевых искусств, иногда еще в картах событий другое решение может быть принято, если в партии есть персонаж определённого класса+вход из выход из игры добавляет их личные карты в колоду событий.

Solaan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

кто участвует в Кике, можете в лс написать подробности пожалуйста

Mebius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Какие подробности, интересуют и почему в ЛС, а не здесь спросить?

Solaan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Сколько примерно будет стоить доставка в Беларусь/Россию. Есть ли групповые заказы?

Mebius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

На странице проекта есть же данные по доставке. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1meeN_en7boe4iqSpt8R2QbFjXyDrXbcz4mM1CI4QnyE/edit#gid=0

Первая волна: $45. Вторая со 2-3 актами, доп целями и т.д. ($55). Если же ты только берешь первый акт, то доставка первой волны так же $45, но за доставку всех доп плюшек которые отправляются второй волной нужно заплатить $35.

Инфы насчет скидок за доставку нескольких копий игры я не видел.

Solaan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

про цену на странице я видел, но общался с 2 людьми, бравшими 1ый проект Миддары. говорят, тоже было около 40, а в итоге под 100уе вышло(
если вопрос в 45+65(хотелось бы брать полное издание), то это подъемная сумма, а вот если в районе 200 суммарно плюс, насколько я знаю, в у нас,в Беларуси, еще и налог 30% на ввоз свыше 22евро или 10кг за раз, то наверное надо рассматривать вариант через Россию+пересылку оттуда

Sandy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

мне кажется, лучше будет посмотреть в сторону форвардеров из Европы.

Solaan написал полмесяца назад: # скрыть ответы

вот тут уже интересно, если будут подробности, просьба поделиться)

Mebius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

У форвардеров уж точно 10кг под $100 выйдет, а то и больше. Опять же нужно будет за доставку в Европу, $25 заплатить.

Sandy написал полмесяца назад: #

бандеролька обещает взять за 10 кило из Германии $54.75.

Mebius написал полмесяца назад: #

Разве за первый кик пришлось доплачивать за доставку? Насколько я читал, ребята в убыток себе её осуществляли, так как просчитались.

falconoidner написал полмесяца назад: # скрыть ответы

что-то слабо верится что они 10кг отправят за 45$. Цены, в любом случае, пока примерные.

Mebius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Анахронность инфинити бокс, почти 8кг отправляют за 45. Почему же не верится, что 10кг за эту сумму не могут отрпавить?

hickname написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Куда Анахронность за 45 отправляют? Мне в Москву 65 показало.

Mebius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Краснодарский край. Я наверное делаю, что-то не так.

AlcoLyndus написал полмесяца назад: # скрыть ответы

подскажите, я сделал плейдж 1 доллар. Правильно ли я понял, что когда откроют плейдж менеджер я смогу докинуть сколько угодно денег и купить все что угодно, и доставка уже будет посчитана при покупке? то есть я могу не парится внеся доллар и совершить покупку смогу после того, как узнаю цену доставки? И за плейдж в 1 доллар будут ли включены все плюшки кика?

Sandy написал полмесяца назад: #

для бесплатных плюшек нужно поднять пледж до базы. дадут ли плюшки, если вы заплатите сейчас только 1 доллар, а поднимете на пледж менеджере - не знаю, но обычно с этим проблем не было.

Mebius написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, можно вкинуть $1 и потом в пледже докинуть. До 1 октября (дата закрытия первой волны пледж менеджера) можно докинуть денег и получить при этом все плюшки кика. Причем можно закидывать деньги частями, сначала на первую волну, потом на вторую волну (пледж для второй волны будет открыт до конца второго квартала 2021 года).

Единственно, что пока не совсем понятно, останутся ли цены в пледже, такими же как и в самой кампании.

Modjax написал 11 дней назад: # скрыть ответы

Простите, а что такое пледж менеджер и как им пользоваться? В разделе поддержать проект я вижу вариант оплаты 10 долларов и потом сразу 115 и выше. Если заплатить десять - можно потом доплатить ещё 105 или все 115 до базовой коробки? Можно ли забрасывать долларов по 40-50?

Solaan написал день назад: #

насколько я понял, пледж менеджер откроется с 1 сентября по 1 октября для 1ой волны - тогда можно будет докупить всякие плюшки поменьше(аля мини-допы, коврики и прочее). про докидывать не знаю, но типо какой-то из обозначенных в самом начале проектов взять надо - но деньги спишут только в конце кампании(24го июля)

seraphim написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Добавлю, что если успели вкинуть доллар в первый день, то бесплатная(в первый день) фигурка Silvia тоже будет :)

Mebius написал полмесяца назад: #

Добавлю к добавлению. Для получения фигурки нужно будет пледж с $1 увеличить до одного из реальных.

Daishi написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Kickstarter

Хм, наши обзорщики игру отчего-то не любят, наверное, арты Эльзивиллы путают с аниме, а писать про что-то с артами в духе аниме - моветон. Поэтому будут анонсы всего, кроме репринта Миддары (и не просто репринта, там две новых коробки со вторым и третьим актом), собравшего за первые сутки полтора миллиона долларов.
Если вдруг кто-то хотел - пока еще можно успеть бэйкнуть с промо-фигуркой и да, плейдж на 1 доллар тоже считается.

Desert_witch написал 13 дней назад: #

>Хм, наши обзорщики игру отчего-то не любят, наверное, арты Эльзивиллы путают с аниме, а писать про что-то с артами в духе аниме - моветон.
Hold my beer.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Кто как думает - может ли эта игра стать новым Gloomhaven (если выйдет, конечно), как прочат на бгг?

wyrtt написал год назад: # скрыть ответы

По кору боевки скорее всего нет. Глум все же на 90% высококачественная боевка с минимум рандома.

По сюжету, лору, луту и прочим игровым механикам? Вполне.
Черт побери, у них в книге есть защита от спойлеров. На красные абзацы надо смотреть через экран, чтобы увидеть скрытый текст.
У сценариев есть разные концовки и развилки в зависимости от выполнения всех, некоторых задач или полного провала.
Лут выглядит просто великолепно. Оружие с двумя режимами огня, зачарование экипировки, разная редкость лута. Почти что настоящая экшен рпг.
Прокачка выглядит интересной. но базовой. Набор школ и скиллов, которые можно купить аля Descent. Но и в Глуме ты просто выбираешь одну из двух карт + перк. Это не сделало процесс менее увликательным.

Остальное еще не показали, так что о картине в целом судить сложно.
Номера 1 может и не получит, но и проходняком не будет.

Siar написал год назад: #

Хм. Учитывая, сколько в топе тематических игр америтреша, я бы не сказал, что наличие большего рандома (из-за кубов вместо карт) это минус Миддаре. Вопрос вкуса же

Herbert_West написал год назад: # скрыть ответы

Другими словами, игра представляет собой немного допиленный и обновлённый Descent.

Siar написал год назад: #

думаю, она ближе к Sword & Sorcery, т.к. Descent а) по сути вовсе не краулер а тактическая гонка б) большая разница в отсутствии ИИ - за монстров играет живой игрок (несмотря на наличие приложения, игра заточена не под кооперативный режим) в) он не делает акцента на историю и лор

AlonZo написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за твоё сообщение! Очень интересно. "Мрачную гавань", как ролевик старой школы и любитель настольных игр, очень люблю, но сейчас сделал перерыв, потому что устал до этих постоянных битв. В эти выходные отдыхал от неё другой боевой игрой "Blood Rage", которая хоть не напрягает так мозг.
В "Миддаре" очень заинтересовал сеттинг, состав игры на больше 100 часов, но пока смущает всего лишь 4 персонажа - это очень мало для такой большой игры. Но в приближающейся кампании репринта и продолжения буду принимать участие.

wyrtt написал полмесяца назад: #

4 по дефолту без спойлеров от сценаристов. Там все сложнее на самом деле по пати мемберам. Просто максимум 4 в бой идут.

marom написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не сможет, с таким количеством книг в ней никто не возьмётся ее локализовывать, а жаль.

hickname написал полмесяца назад: #

А причем тут локализация?