1. Bolger 10

художник: Стефани Густафссон
3D-скульптор: Rhett Mason
Jon Troy Nickel
издатель: Succubus Publishing

Войдите в мир Миддара, на землю магии и монстров, где никто не стареет, сокровища встречаются на каждом шагу, а каждый житель знает, что такое сотовый телефон. В этой выбери-свой-стиль приключенческой настолке с миниатюрами Вы и до 4 ваших друзей смогут исследовать эту ультра-современную фэнтези вселенную в то время как Вы сталкиваетесь со моральными дилеммами, сражаетесь со смертоносными противниками, преследуете личные цели, и принимаете стратегические и политические решения, которые могут кардинально изменить исход игры. Некоторые герои погибнут, некоторые потерпят неудачу, но будут и те, что достигнут успеха.Все зависит от Ваших решений.

Solaan написал полдня назад: # скрыть ответы
зона SOI

нужно ли проводить линию видимости для заклинаний? несколько раз перечитал на 45ой странице правила с этим SOI но так и внятно и не понял. Если фигура стоит от меня на расстоянии в 4 клетки, но за непроходимой(красной) местностью - мою ее целить заклинаниями или не?

Alxin написал полдня назад: # скрыть ответы

When using SOI to determine Line of Sight, elevation, opponents, allies, and all terrain other than Obstructing Terrain do not block or hinder Line of Sight in any way.

Solaan написал полдня назад: #

спасибо. перечитал еще раз, стало понятно. нельзя все правила за 1 ночь читать)))

Sibirichok написал день назад: # скрыть ответы
Игра в 2 и 3 игрока

В правилах есть сноска про 2 и 3 игроков и мол смотри на сайте. Я что то его перерыл и так и не нашел где там это правило, мб кто подскажет.

salvage написал полдня назад: # скрыть ответы

на сайте - Gameplay -> downloads (переход на дропбох). Там Homebrew and Support -> Variant Rules

Sibirichok написал полдня назад: #

Благодарю))

Победа человека над системой

Ну что ж, господа, дамы и все сопречастные. Наконец то я получил свою посылку и припер ее домой. И вот что я могу сказать. Во-первых вчера мне ответили от SB и сказали что готовы возместить половину пошлины. Во-вторых мне на таможне приняли инвойс от SB и не взяли не копейки пошлины.

Sandy написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Повезло, серьезно рад за вас.
Мне пока что на таможне предложили вскрыть посылку и проверить содержимое, если совпадёт с тем, что SP написали в своём инвойсе, то стоимость посылки снизят до инвойса, если не разрешат вскрывать или же чет не совпадёт, то будущее подкрыто мраком...

Sibirichok написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Меня больше всего с таможней беспокоило, что нужно будет отправлять посылку обратно для переоформления или еще чего ни будь. Что не отдадут посылку вообще. Заплатить 5к вообще не проблема. Но видимо тут все зависит от инспектора. Она меня переубедила платить деньги, хоть и сказала что такой вариант есть и мы все красиво оформили, за что таможенной службе НСК низкий поклон.

hickname написал 4 дня назад: #

То есть взяли инвойс на 250 баксов, сказали что ничего платить не надо и отдали коробку? Повезло с инспектором, значит.

AlonZo написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Поздравляю!
На какую почту ты писал им? Мне пока так и не ответили.

[email protected]
Кстати, за все время что пишу им письма, только от туда отвечают, по крайней мере оперативно.

AlonZo написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Большое спасибо! Сейчас переправлю моё письмо справедливости на этот почтовый ящик.

Sibirichok написал 4 дня назад: #

Кстати судя по всему про проблему с посылками они знают и видимо пытаются ее решать, потому что я в письме просил выслать мне только инвойс. Но в ответном письме мне сразу предложили компенсировать половину суммы.

Solaan написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Ненормальная сумма в all-in

Как я понял, всем(или многим), кто брал all-in за 500$ пришли дикие цены за расстаможку: позвонил в таможню(живу в Беларуси, но думаю у нас много чего смежного), там мне сказали, что по текущему инвойсу она стоит 579.3 евро(откуда такая сумма - хз), новый инвойс прямо сейчас ничего не даст, поэтому предложили 2 варианта:
1) не получать посылку и пусть она вернется назад и мне ее пересылают заново с новой указанной суммой.
2) если я получаю посылку, то с таможней я уже ничего не оспорю и решать вопрос о компенсации с продавцом.
У нас в стране налог составляет от всего, что выше 22евро, соответсвенно из-за этой указанной суммы я обязан заплатить около 100 долларов, вместо ожидаемых 35-40.
Предлагаю всех, кто столкнулся с данной проблемой писать в саппорт и требовать решения проблемы, ибо если спустим на тормозах - в следующий раз что мешает им указать 10000$ и будем продавать почки для получения своего пледжа? - Они продавцы и обязаны давать достоверную информацию и решать данные проблемы.

Floky написал 8 дней назад: # скрыть ответы

А бы еще мог понять если бы они отказали бандл дробить для декларации. Но включать стоимость доставки в декларацию это верх раздолбайства. И судя по всему цену в долларах не перевели в евро, а просто к сумме приписали другую валюту. Может они хотели таким образом минимизировать риски для себя, чтобы сумма в декларации совпадала с суммой указаной в платежной транзакции.В целом согласен нужно писать им. После такого как-то начинаешь сомневаться в их способности сделать качественный продукт.

Floky написал 8 дней назад: #

Европейцы тоже критикуют их за дурацкую упаковку. https://boardgamegeek.com/thread/2628973/eu-logistic-center-funagain-games-shipping-10kg-ga. В 10-килограммовой коробке достаточно много пустоты, из-за чего массивная коробка может повредится при транспортировке. Скорее всего коробка рассчитана на all-in и проблема касается только тех кто заказывал одну базу.

Ответ от разработчика "Btw Alex already answered me they will look into the matter, but if more people report this to them they'll surely take the issue more seriously." - то есть они будут рассмативать проблему если напишет много людей.

Sandy написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Это не пересылка. Почему-то отдельным пунктом указаны дополнительные миньки.
Вот тут можно посмотреть на фото инвойса с посылки

hickname написал 7 дней назад: #

Там вообще жесть - челу вписали в декларацию цену всего комплекта плюс дополнительные миньки, но отправили только первую волну.
То есть пошлину с 570 евро он уже заплатил, теперь его ожидают приключения со второй волной. Похоже, что это косяк транспортной компании - у них кривые цены забиты в базу.

AlonZo написал 8 дней назад: # скрыть ответы

К слову, думаю не принимать посылку, если нужно будет доплатить больше 100,00 дол. США налогов и пошлин. Так никто не поступает. Пусть отправляют тогда уже всё вместе или делают нормальные документы.

danceandfight написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Лол, а потом все эти же люди спрашивают: почему в РФ не отправляют с кика?! Мы же просто не приняли посылку, потому что издатель не разобрался как надо декларировать правильно!

Floky написал 7 дней назад: #

А вы что перепись ведете всех людей кто киком интересуется? Вообще это логика терпилойда, за доставку больше денег отдай, потом еще пошлину переплати из-за чьей-то ошибки. Не знаю сколько будет переплата в РБ и на Украине, в РФ порядка 4к. Но переплата в 100$, соглашусь, слишком большая. Многие игры на кике стоят меньше 100$.

Sandy написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Да что за бред ты несешь?
Не надо разбираться! достаточно просто указать реальную цену содержимого посылки и не вписывать миньки отдельно от основного пледжа, куда они уже включены.
А это, для справки, 20 евро бонусной пошлины.

danceandfight написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Сорян, инвойс ты выложил сильно после, а он потрясающий, конечно) И еще один плюс за мф для кика

hickname написал 7 дней назад: # скрыть ответы

МФ с этого года сильно потеряли в привлекательности из-за VAT. У меня например обещанные в прошлом году 16 евро за доставку по Германии превратились в 38. Выгоднее оказалось добавить еще 7 за прямую доставку.

danceandfight написал 7 дней назад: #

Да, стало худе, но все равно спокойнее - не нарвёшься на очередных умельцев в транспортной компании, которая тебе нормально декларацию оформить не может

Solaan написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Если вы так хотите поддержать разработчика и говорите, что он прав, оплатите разницу всем потерпевшим, а мы молча примем посылки по завышенным ценам. Как я писал выше, разница в налоге от 250 долларов (которые должны были быть) и 700(в пересчёте, которые указаны) - 67.5 долларов, фиг с ним, давайте даже 50 - сразу забираю и снимаю все претензии к продавцу. А для себя можете считать, что продавец просто случайно указал вам цену в 10000долларов, это расстаможка за неё.

danceandfight написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Я уже написал, что выложенный инвойс снял все вопросы. Сочувствую вашим сложностям, тем более я вообще хз есть ли в РБ возможность мф.

Solaan написал 7 дней назад: # скрыть ответы

а что такое мф?

Far02 написал 7 дней назад: #

mail forwarding. Службы предоставляющие персональный почтовый адрес зарубежом. На который можно заказывать посылки (к примеру с кикстартера, где не осуществляют доставку в Россию). И последующим пересылом твоей посылки уже к тебе.

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Почему другие могут всё задекларировать правильно и получаю в который раз новую игру в одной/множеством коробок (Hexplore, к примеру) без проблем, а создатели "Миддары", которые уже имеют опыт в разработке своих продуктов, не умеют правильно посчитать базовые математические формулы и не хотят исправлять ситуацию?

wyrtt написал 7 дней назад: # скрыть ответы

У меня таких проблем не было, так что вполне может быть, что это единичные случаи.

Sandy написал 7 дней назад: # скрыть ответы

А вы заказывали all in?

wyrtt написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Ну, я заказывал 2 и 3 акты + часть контента первой волны. Коробка с 1.1, промо миньки, планшеты из резины и протекторы. Так что остается только вычесть стоимость базы из моей покупки. Мне не приписывали ВСЮ стоимость всего в посылке с апдейтом.
Поэтому может иметь место не всеобщая катастрофа, а оплошность для некоторого числа человек.

Floky написал 6 дней назад: # скрыть ответы

У вас в заказе просто не было единого all-in бандла в 400 евро, который отправитель не понимал как правильно оформить. Поскольку в вашем случае все было расписано по мелочам, то оформили корректно. А у всех кто взял all-in похоже будет такая проблема.

wyrtt написал 5 дней назад: #

Ну, это и впрямь глупо. Подозреваю что издатели не объяснили в этот раз доставщику как правильно декларировать товар. У первого кика, который был лет 5 назад таких проблем не было.

Sandy написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Ну так все очевидно: ваш заказ имеет разные sku, потому что вы заказывали раздельно. И потому складывается реальная стоимость посылки. у тех же, кто заказал бандлом все идет под одним sku за ~500 баксов. + зачем-то указаны миньки, которые туда уже входят.
Так что нет, не оплошность, а ПЦ. И он у всех, кто решил брать бандл.

Crabs_collector написал 6 дней назад: #

А потом еще 500 будет)

AlonZo написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Кошмар на улице Вязов

Присоединяюсь к клубу тех, кого попытались обмануть создатели игры. Надеюсь, они сделали это не специально. Пришло на e-mail уведомление про то, что нужно заплатить налоги на сумму почти 200 дол. США. Буду сейчас писать письмо авторам этого всего этого таможенного хаоса, чтобы или дали нормальные документы или пусть забирают обратно посылку и отправят всё вместе. Тогда уже можно будет заплатить адекватный доставке счёт.

Alxin написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Не в защиту авторов, но отправляют не они, а посторонняя контора, некие специальные конторы берущие на себя функции рассылки в регионы.

AlonZo написал 5 дней назад: #

Благодарю за уточнение!

Да уж - псевдоспециалисты еще те!

hickname написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Авторы дожны были дать четкие инструкции этой конторе о том, как декларировать посылки. Когда я получал Rising Sun, там тоже был all-in, но в декларации все было разделено по пунктам и никаких проблем не возникло.

Alxin написал 5 дней назад: #

Ну, у нас есть пример когда за дело берутся авторы. Зеривию слать эти два землекопа будут еще пятилетку...

Так что нигде нет золотой середины. И такая ерунда не такое частое явление. У меня тоже аллин, но за 350 баксов. Посылка прошла с уплатой 80 рублей пошлины. Так что думаю чьято смена была или он был злой на всех нас за чтото :)

AlonZo написал 5 дней назад: # скрыть ответы

В этом году получил 3 части "Hexplore" с дополнениями, в состав посылки входило намного больше коробок и общая цена была немаленькая. Вообще ничего дополнительно не платил!

Far02 написал 5 дней назад: #

аналогично. Общая цена алл-ина была 304 бакса и веса почти 18кг. При этом на почте мы не заплатили ничего.