Middara

2019

Solaan написал 3 дня назад: # скрыть ответы
Ненормальная сумма в all-in

Как я понял, всем(или многим), кто брал all-in за 500$ пришли дикие цены за расстаможку: позвонил в таможню(живу в Беларуси, но думаю у нас много чего смежного), там мне сказали, что по текущему инвойсу она стоит 579.3 евро(откуда такая сумма - хз), новый инвойс прямо сейчас ничего не даст, поэтому предложили 2 варианта:
1) не получать посылку и пусть она вернется назад и мне ее пересылают заново с новой указанной суммой.
2) если я получаю посылку, то с таможней я уже ничего не оспорю и решать вопрос о компенсации с продавцом.
У нас в стране налог составляет от всего, что выше 22евро, соответсвенно из-за этой указанной суммы я обязан заплатить около 100 долларов, вместо ожидаемых 35-40.
Предлагаю всех, кто столкнулся с данной проблемой писать в саппорт и требовать решения проблемы, ибо если спустим на тормозах - в следующий раз что мешает им указать 10000$ и будем продавать почки для получения своего пледжа? - Они продавцы и обязаны давать достоверную информацию и решать данные проблемы.

Floky написал 3 дня назад: # скрыть ответы

А бы еще мог понять если бы они отказали бандл дробить для декларации. Но включать стоимость доставки в декларацию это верх раздолбайства. И судя по всему цену в долларах не перевели в евро, а просто к сумме приписали другую валюту. Может они хотели таким образом минимизировать риски для себя, чтобы сумма в декларации совпадала с суммой указаной в платежной транзакции.В целом согласен нужно писать им. После такого как-то начинаешь сомневаться в их способности сделать качественный продукт.

Floky написал 3 дня назад: #

Европейцы тоже критикуют их за дурацкую упаковку. https://boardgamegeek.com/thread/2628973/eu-logistic-center-funagain-games-shipping-10kg-ga. В 10-килограммовой коробке достаточно много пустоты, из-за чего массивная коробка может повредится при транспортировке. Скорее всего коробка рассчитана на all-in и проблема касается только тех кто заказывал одну базу.

Ответ от разработчика "Btw Alex already answered me they will look into the matter, but if more people report this to them they'll surely take the issue more seriously." - то есть они будут рассмативать проблему если напишет много людей.

Sandy написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Это не пересылка. Почему-то отдельным пунктом указаны дополнительные миньки.
Вот тут можно посмотреть на фото инвойса с посылки

hickname написал 2 дня назад: #

Там вообще жесть - челу вписали в декларацию цену всего комплекта плюс дополнительные миньки, но отправили только первую волну.
То есть пошлину с 570 евро он уже заплатил, теперь его ожидают приключения со второй волной. Похоже, что это косяк транспортной компании - у них кривые цены забиты в базу.

AlonZo написал 2 дня назад: # скрыть ответы

К слову, думаю не принимать посылку, если нужно будет доплатить больше 100,00 дол. США налогов и пошлин. Так никто не поступает. Пусть отправляют тогда уже всё вместе или делают нормальные документы.

danceandfight написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Лол, а потом все эти же люди спрашивают: почему в РФ не отправляют с кика?! Мы же просто не приняли посылку, потому что издатель не разобрался как надо декларировать правильно!

Floky написал 2 дня назад: #

А вы что перепись ведете всех людей кто киком интересуется? Вообще это логика терпилойда, за доставку больше денег отдай, потом еще пошлину переплати из-за чьей-то ошибки. Не знаю сколько будет переплата в РБ и на Украине, в РФ порядка 4к. Но переплата в 100$, соглашусь, слишком большая. Многие игры на кике стоят меньше 100$.

Sandy написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Да что за бред ты несешь?
Не надо разбираться! достаточно просто указать реальную цену содержимого посылки и не вписывать миньки отдельно от основного пледжа, куда они уже включены.
А это, для справки, 20 евро бонусной пошлины.

danceandfight написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Сорян, инвойс ты выложил сильно после, а он потрясающий, конечно) И еще один плюс за мф для кика

hickname написал 2 дня назад: # скрыть ответы

МФ с этого года сильно потеряли в привлекательности из-за VAT. У меня например обещанные в прошлом году 16 евро за доставку по Германии превратились в 38. Выгоднее оказалось добавить еще 7 за прямую доставку.

danceandfight написал 2 дня назад: #

Да, стало худе, но все равно спокойнее - не нарвёшься на очередных умельцев в транспортной компании, которая тебе нормально декларацию оформить не может

Solaan написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Если вы так хотите поддержать разработчика и говорите, что он прав, оплатите разницу всем потерпевшим, а мы молча примем посылки по завышенным ценам. Как я писал выше, разница в налоге от 250 долларов (которые должны были быть) и 700(в пересчёте, которые указаны) - 67.5 долларов, фиг с ним, давайте даже 50 - сразу забираю и снимаю все претензии к продавцу. А для себя можете считать, что продавец просто случайно указал вам цену в 10000долларов, это расстаможка за неё.

danceandfight написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Я уже написал, что выложенный инвойс снял все вопросы. Сочувствую вашим сложностям, тем более я вообще хз есть ли в РБ возможность мф.

Solaan написал 2 дня назад: # скрыть ответы

а что такое мф?

Far02 написал 2 дня назад: #

mail forwarding. Службы предоставляющие персональный почтовый адрес зарубежом. На который можно заказывать посылки (к примеру с кикстартера, где не осуществляют доставку в Россию). И последующим пересылом твоей посылки уже к тебе.

AlonZo написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Почему другие могут всё задекларировать правильно и получаю в который раз новую игру в одной/множеством коробок (Hexplore, к примеру) без проблем, а создатели "Миддары", которые уже имеют опыт в разработке своих продуктов, не умеют правильно посчитать базовые математические формулы и не хотят исправлять ситуацию?

wyrtt написал 2 дня назад: # скрыть ответы

У меня таких проблем не было, так что вполне может быть, что это единичные случаи.

А вы заказывали all in?

wyrtt написал день назад: # скрыть ответы

Ну, я заказывал 2 и 3 акты + часть контента первой волны. Коробка с 1.1, промо миньки, планшеты из резины и протекторы. Так что остается только вычесть стоимость базы из моей покупки. Мне не приписывали ВСЮ стоимость всего в посылке с апдейтом.
Поэтому может иметь место не всеобщая катастрофа, а оплошность для некоторого числа человек.

Floky написал день назад: # скрыть ответы

У вас в заказе просто не было единого all-in бандла в 400 евро, который отправитель не понимал как правильно оформить. Поскольку в вашем случае все было расписано по мелочам, то оформили корректно. А у всех кто взял all-in похоже будет такая проблема.

wyrtt написал 6 часов назад: #

Ну, это и впрямь глупо. Подозреваю что издатели не объяснили в этот раз доставщику как правильно декларировать товар. У первого кика, который был лет 5 назад таких проблем не было.

Sandy написал день назад: # скрыть ответы

Ну так все очевидно: ваш заказ имеет разные sku, потому что вы заказывали раздельно. И потому складывается реальная стоимость посылки. у тех же, кто заказал бандлом все идет под одним sku за ~500 баксов. + зачем-то указаны миньки, которые туда уже входят.
Так что нет, не оплошность, а ПЦ. И он у всех, кто решил брать бандл.

Crabs_collector написал день назад: #

А потом еще 500 будет)

AlonZo написал 8 часов назад: # скрыть ответы
Кошмар на улице Вязов

Присоединяюсь к клубу тех, кого попытались обмануть создатели игры. Надеюсь, они сделали это не специально. Пришло на e-mail уведомление про то, что нужно заплатить налоги на сумму почти 200 дол. США. Буду сейчас писать письмо авторам этого всего этого таможенного хаоса, чтобы или дали нормальные документы или пусть забирают обратно посылку и отправят всё вместе. Тогда уже можно будет заплатить адекватный доставке счёт.

Alxin написал 8 часов назад: # скрыть ответы

Не в защиту авторов, но отправляют не они, а посторонняя контора, некие специальные конторы берущие на себя функции рассылки в регионы.

AlonZo написал 8 часов назад: #

Благодарю за уточнение!

Да уж - псевдоспециалисты еще те!

hickname написал 8 часов назад: # скрыть ответы

Авторы дожны были дать четкие инструкции этой конторе о том, как декларировать посылки. Когда я получал Rising Sun, там тоже был all-in, но в декларации все было разделено по пунктам и никаких проблем не возникло.

Alxin написал 7 часов назад: #

Ну, у нас есть пример когда за дело берутся авторы. Зеривию слать эти два землекопа будут еще пятилетку...

Так что нигде нет золотой середины. И такая ерунда не такое частое явление. У меня тоже аллин, но за 350 баксов. Посылка прошла с уплатой 80 рублей пошлины. Так что думаю чьято смена была или он был злой на всех нас за чтото :)

AlonZo написал 7 часов назад: # скрыть ответы

В этом году получил 3 части "Hexplore" с дополнениями, в состав посылки входило намного больше коробок и общая цена была немаленькая. Вообще ничего дополнительно не платил!

Far02 написал 6 часов назад: #

аналогично. Общая цена алл-ина была 304 бакса и веса почти 18кг. При этом на почте мы не заплатили ничего.

Sibirichok написал день назад: # скрыть ответы
Процедура получения посылки

Кто уже получал посылку мб подскажут порядок всего этого получения. А то я в первый раз с таможней разбираюсь. Был сегодня на почте, дали уведомления и отправили на таможку. Мне туда кроме доков из посылки и паспорта что ни будь нужно брать? Пошлину можно оплатить у них там (наличка, банком)? В общем к чему готовиться на этом таможенном посту?

Floky написал день назад: # скрыть ответы

Не ожидал что дойдет до такого. Оказывается есть два разных статуса: "Направлено с таможенным уведомлением" и "Направлено с уплатой таможенной пошлины". Вот первый означает что с оформлением посылки не все в порядке. Я сталкивался только со вторым вариантом, когда пошлина оплачивается на почте. Первый вариант предполагает что может уйти целый день на возню с таможней, т.к. возможно придется сидеть в очереди. Поэтому лучше хорошо подготовится чтобы не пришлось ехать туда второй раз. В интернете есть информация. Как минимум понадобятся распечатанные документы: invoice(бланк заказа), документ подтверждающий оплату (в сбербанке в личном кабинете можно распечатать такую справку). Возможно что-то еще. Как-то нужно будет объяснить инспектору почему инвойс на 260$ а декларация на 500+$, возможно поверит и не придется платить 5к.

После таких случаев как-то даже жалеешь что не воспользовался форвардером, там вопросы с таможней улаживает сам сервис. Заодно и неправильный инвойс из коробки уберут.

Floky написал день назад: #

Если показать инспектору справку из банка о платеже на 500$, инвойс от разработчиков на 260$ и потом еще декларацию на 600-700$, я думаю ничего хорошего не получится.) Надо как-то сделать чтобы цифры более менее совпадали в справке и инвойсе хотя бы.

A_Strelcov написал полдня назад: # скрыть ответы

Номер инн нужен скорее всего

Sibirichok написал полдня назад: # скрыть ответы

В общем вернулся с таможни. Сказали что если я предоставлю инвойс от продавца, то они готовы пересмотреть стоимость посылки, на ту которую укажет продавец. Так же они сказали что если этого не делать, при второй волне может возникнуть вопросы, почему в итоге сумма выходит больше за две волны чем вы оплачивали. Так что отписал на все почты что только можно, по запросу инвойса. Сижу, жду...

Floky написал полдня назад: # скрыть ответы

Интересно, спасибо что держите в курсе, моя посылка на подходе, скорее всего тоже предстоит эта суета. Не знал что могут быть адекватные таможенники, готовые поверить инвойсу от продавца. Вот только непонятно, какие реквизиты должны быть на бумаге чтобы они рассмотрели такой инвойс. Ведь ничто не мешает самому составить такой список товаров. Наверное требуется штамп и как можно больше указанных реквизитов кампании.

Sibirichok написал 11 часов назад: #

Ну поскольку у меня не было инвойса, я взял подтверждения заказа с сайта pledge manager. Там указано 500 за бандл и то что я докупал. Показал таможенику. Она долго смотрела и говорит, ну суммы совпадают но вы говорите вам прислали не все. Я говорю что нет, показал список того что должно быть в наборе за 500 и выделил то что пришло сейчас.
В итоге она мне сказала что вы конечно можете заплатить сейчас 5к и мы вам отдадим все,потому что с доками все норм. Но вообще зачем мы будем брать с вас деньги если там товара на 250$. Плюс если в след раз будет товар еще раз на 500$ к вам будут уже совсем другие вопросы, как так вы оплатили 500$, а пришло вам на 1000$. А на контроль вас поставят в любом случае, поскольку будет видно что на один и тот же адрес приходят товары с одним и тем же наименованием. Так что идельный вариант что бы в итоге сумма за две посылки сошлась к сумме оплаты и вам выгодно и у нас вопросов не будет.

Sibirichok написал 11 часов назад: # скрыть ответы

Я предлагал заплатить 5к за каждую из волн, что бы мне лишь бы отдали уже игру. Но раз так будет лучше, + можно сэкономить денжат, почему бы и не подождать пока мне пришлют инвойса.

А ну и не знаю как сейчас (читал в инете что на таможнях ад и тлен и в очередях заводят семьи, детей, стареют и умирают), но я все вопросы решил за 15 минут, при этом в отделении не было ни души. Опять же возможно особенности того что не столичная таможня.

ulemperor написал 11 часов назад: # скрыть ответы

Подскажите, как вы попали на таможню, вам пришло уведомление явится или вы сами пошли? моя посылка дожидается на почте с пошлиной в 5к, что мне нужно сделать, чтобы решить вопрос с таможней? Или сперва заплатить и после требовать возврата?

Sibirichok написал 10 часов назад: # скрыть ответы

Как говорил Floky есть два типа статусов "Направлено с таможенным уведомлением" и "Направлено с уплатой таможенной пошлины". Обычно как я понял у всех второй вариант. Вы приходите на почту платите денюшку и забираете посылку. У меня же первый вариант. В таком случае в отслеживании о сумме платежа ничего не будет, а будет просто информация что мол придите и заберите посылку. Но скорее всего она будет находиться не в вашем отделении, а в каком то другом.
Идете в отделение, там вам отдадут уведомление о таможенном оформлении и отправят в местное таможенное отделение. Я на таможню брал паспорт, копии паспорта, инвойс от продавца, выписки из банка об оплате, и куча фоток товара. И последнее реально помогает, потому что когда меня спросили а что за настолка, ты же не будешь начинать ну это jrpg dungeon crowl и все такое, а простым русским языком объяснить, что ну там картон, миньки пластиковые, звучит кринжево. А так все картинки товара есть, я показал, ко мне вопросов больше не было.
Собственно если все норм, то тебе ставят печать и отправляют в почтовое отделение забирать посылку, если нужно доплатить то платишь на таможне, тебе ставят штамп и ты идешь на почту. К вопросу будут ли всем пересчитывать стоимость посылки, не знаю, зависит от инспектора. Мне попалась вполне разумная девушка, которая меня выслушала, все объяснила и предложила решение.

Sibirichok написал 10 часов назад: #

И ИНН еще нужен.

Sibirichok написал 11 часов назад: # скрыть ответы

Кстати интересно, на какую почту лучше писать, [email protected], [email protected] или [email protected] Я на все написал, просто интересно откуда ждать ответа.
С [email protected], так же ответили но они судя по всему только по доставке, поскольку документ прислали точно такой же как и на посылке.

Floky написал 11 часов назад: # скрыть ответы

Обычно переписку введут в личном кабинете на самом кикстартере. Нужно на странице кикстартера https://www.kickstarter.com/projects/succubuspublishing/middara-unintentional-malum-the-complete-trilogy кликнуть по издателю Succubus Publishing и там будет кнпока Contact Me.
Но поскольку они уже запустили свой официальный магазин, то можно писать на ту почту, что указана там [email protected]
brooklynn - это один из геймдизайнеров и писателей игры, вряд ли он решает эти вопросы напрямую.

Sibirichok написал 9 часов назад: #

Бруклену решил написать исключительно по той причине что его почта указана в инвойсе.

Sandy написал 8 часов назад: #

Авторы не читают ни сообщения ни комментарии на странице.
Где-то была эта инфа.

Пишите на саппорт

hickname написал день назад: # скрыть ответы

Да, важная информация: если будут предлагать "мы вторую волню задекларируем как 1 доллар" - НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ! В этом случае таможня оценит посылку по своему усмотрению, и вы все равно будете платить пошлину. Единственный приемлемый вариант - вам возвращают всю сумму пошлины и декларируют вторую волну по ее реальной стоимости (с подтверждением инвойсом).

Sandy написал день назад: # скрыть ответы

С таким предложением, даже если таможня примет вторую волну за 150 долларов, выходит серьезная переплата: при нормальном оформлении пошлина должна быть до 5 евро за каждую из волн, 250 баксов реальной стоимости обойдутся примерно в сто рублей пошлины.

А тут придется заплатить уже 5 к

hickname написал день назад: # скрыть ответы

Откуда переплата возьмется?
По-хорошему должно быть так:
- Суккубы возвращают пошлину излишне заплаченную за первую волну - это где-то 50 евро.
- Посылают вторую волну с реальной декларацией (250 долларов, если исходить из инвойса на БГГ). Ты ее получаешь и платишь пошлину с превышения.
Итого - примерно по 5 евро с каждой волны и получится.

Sandy написал день назад: #

Я о предложении "стоимость второй волны в декларации будет 1 доллар, а за эту... Ну сорян"

Solaan написал день назад: # скрыть ответы

а кто-нибудь нормально уже общался со складом или авторами? что они предлагают из вменяемого? ато мне пока только 2-5 дней молчания в ответ

Crabs_collector написал полдня назад: #

Мне скинули кривой инвойс первой волны. Мне кажется, надо объединиться и писать от многих бекеров сразу, для большей эффективности

LalkaPalka написал 2 дня назад: # скрыть ответы
Кто получил Базу? Помогите, чем можете.

Привет.
Вчера пересчитывал карты и заметил, что в колоде Upgrade мини-американского формата не хватает карты.
Посмотрел, вроде не слиплись.
Кто-то сталкивался с такой проблемой?

Oaktree написал 2 дня назад: #

Я сталкивался с тем, что недоставало целой колоды. Списывался с издателем, почтой он отправить мне не смог, пришлось долго и дорого пересылать за мой счет из США через форвардеров.
А какой именно карты недостает? Вроде на BGG можно было раньше найти перечень карт в excel-документе.

Sandy написал 2 дня назад: #

Вот список. И да, спойлеры есличо

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Разработчики открыли онлайн-магазин https://middara.com/. Промо-фигуры Silvia в нем нет, но появились 4 новых Resin Pack которых не было в кикстартерной кампании https://middara.com/products/valentines-bundle. Модель Faunus (God of the Nymphs) как будто бы сделана под впечатлением от пинапов KDM. Не знаю насколько нужны эти Resin Pack, главное чтобы разработчики не перегибали палку и не слепили чего похожего на Lion God и других "чудесных" созданий Путса.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Благодарю, что сообщил!
Скажи, пожалуйста, в этот resin входит не только сама изменённая фигурка, но и новые карты персонажа?

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да если зайти в любой из этих Resin Pack, например этот https://middara.com/products/faun, то там видно 3-4 новые карты снаряжения и карточка персонажа. А откуда информация что это всего лишь измененные персонажи? Там есть 4 casual пака, там да это альтернативная версия 4 базовых персонажей. А вот все остальное это дополнительные персонажи которые могут быть призваны в игре. Их делают другие компании-партнеры помогавшие в продвижении. По крайней мере я в описании нигде не видел что эти модели заменяют фигуры из базы. Все миниатюры из паков нужно будет склеивать по частям.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Я в игру пока не играл, но сразу купил full all-in и за 15,00 дол. США Сильвию в придачу. Потом начал интересовать вопрос, за что я в итоге дополнительно заплатил и стоило ли это делать. Теперь всё более-менее ясно, благодарю!
Попробую докупить эту новую фантастическо-демоническую четвёрку перед отправкой второй волны.

Sibirichok написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Это дополнительные фигурки, для призываемых существ. Вот цитата из письма суккубов. "These Resin Kits contain new Espers that can be summoned by Adventurers and Intelligent Combatants."

AlonZo написал полмесяца назад: #

Как написал выше, в игру не играл, поэтому этих всех нюансов не знаю. Интересовало в основном, платится ли только за фигурку или какие-то новые карты тоже входят в набор.

ldmonster написал 2 дня назад: #

"These Resin Kits contain new Espers that can be summoned by Adventurers and Intelligent Combatants. Additionally, they contain rules to be used as Adventurer’s in our Crawl Mode. Any new rules required are contained on both the back of the Art Card included in each kit as well as in our Beta 1.2 Rule Book."
Также они могут быть самими героями в режиме краулика по новым правилам (будут прилагаться в каждой коробке), как в их бета версии правил 1.2

Sibirichok написал 8 дней назад: # скрыть ответы
Срок доставки

У кого сколько посылка шла?

Solaan написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Присоединяюсь вопросу: трек-номер пришел неделю назад, в тот же день упаковали и отправили в страну назначения и все...

moadib написал 8 дней назад: #

Чуть больше двух недель. Между статусами "экспорт" и "импорт" было около 6 дней.

Sibirichok написал 7 дней назад: # скрыть ответы

А у кого ни будь был статус "Направлено с таможенным уведомлением". Посылка пришла в Рашку, но на таможне встала с таким статусом, стоит ли беспокоиться.

Floky написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Это стандартный статус, означающий, что для получения посылки в отделении нужно будет оплатить пошлину наличными и предъявить свой инн. Застрять на границе посылка не может. Даже если таможенники подозревает что это коммерческий груз (что маловероятно), ее все равно отправляют в таможню областного центра.

Sibirichok написал 7 дней назад: #

ууу... еще и пошлину платить. Тяжело быть настольщиком.

Sibirichok написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Но спасибо за ответ. Теперь вот интерес гложет, сколько денег они с меня хотят.

Floky написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Пошлина рассчитывается с превышения над лимитом. То есть не со всей суммы товара, а с той которая превышает в данный момент 200 евро. Разработчики Middara обещали что максимальная стоимость первой волны будет задекларирована в пределах 250 евро. Если сдержат обещание, то пошлина будет: 50 евро * 15% = 7.5 евро, что ок. Но могут сделать грязь как Awaken Realms с Nemesis и включить в декларацию сразу стоимость первой и второй волны, тогда может и до 3-4 тыс получится пошлина.

Zetroer написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Похоже все так. Сейчас лежит на почте с уплатой пошлины 5к рублей.

Floky написал 7 дней назад: # скрыть ответы

У вас групповой пледж? 5 тысяч слишком много. Если брать all-in за 500$ (412€), то пошлина будет с 212€, то есть 32€. Чтобы 5000 пошлина получилась, нужно примерно на 700$ закупиться.

Zetroer написал 6 дней назад: # скрыть ответы

В теории все так, но по факту у меня all-in за 500$ и 5к пошлины на почте... и выяснить что и откуда взялось у почты будет весьма затруднительно. завтра пойду забирать. могу отписать, если хотите. конечно если что то пойму.

Zetroer написал 6 дней назад: #

Взяли 5к. "По всем вопросом можете идти на... таможню и общайтесь с ними." А это маленький филиал ада и убедить их в чем то, еще и не имея исходных документов отправителя, даже 20 на д20 не поможет. Подозреваю что отправитель бахнул все 500уе + стоимость доставки (не помню сколько) 150-200.

Solaan написал 6 дней назад: #

Возможно кто-то, кому пришла посылка, уточнит: пишут ли на посылке ее стоимость. и если да, то какую: полного пледжа или какую-либо другую? ведь, действительно, если в обоих волнах будет указано по 500$, то очень много за расстаможку отдашь =(

AlonZo написал 5 дней назад: #

У всех такая же ситуация с full-in (который стоит 500,00 дол. США)?

Можешь, пожалуйста, посмотреть, какую цену этой отправки они всё-таки поставили?
Благодарю!

ulemperor написал 3 дня назад: #

Так же пришло с пошлиной на всю сумму 2х волн, уже написал гневное письмо издателю, пишите тоже, чем больше тем вероятнее решить вопрос, чтобы во вторую волну не включили все стоимость еще раз.

nataliejei написала месяц назад: # скрыть ответы
Трек-номер

Наконец-то прислали трек-номер, ну и саму игру отправили. Ждём :)

Solaan написал месяц назад: # скрыть ответы

А какой у вас пледж? Просто база? Или ещё что-то? Жду со всеми плюшками, ещё ничего не пришло, вроде пишут, что кто брал доп кубы или редизайн персонажей, то отправляют в последнюю очередь...

Cravsberry написал месяц назад: # скрыть ответы

Рассылка дело не быстрое, к сожалению(
У меня несколько знакомых уже получили треки и/или даже коробки на склад.
Главное, что процесс идёт, и чтобы заказ был верно собран.
Давайте подождём вместе)
Ещё момент, насколько я понимаю, уведомление придёт от DHL, суккубы вовсю заняты комплектацией/упаковкой, так что видимо рассчитывать на обновление статуса в лк backerkit-a не стоит
Про комментарий о доп плюшках, видимо есть определённый резон
у меня база +протекторы, кубы и промо с 1 кика, у товарища все резин-киты, пока тишина

Modjax написал месяц назад: # скрыть ответы

моя коробка уже таможню прошла, едет из Казани во Владивосток, 16 апреля обещает приехать

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

Аналогично прошла регистрацию в Казани, только ехать поближе - в Саратов. Только база и KS1.

Siar написал месяц назад: # скрыть ответы

Потом отпишетесь по впечатлениям?

Kyberdash написал месяц назад: # скрыть ответы

Да я бы с радостью, надо только заставить игроков в нее поиграть. А то вот приехала вчера Sea of Legends, мне не терпелось таки сесть поиграть в нее, а они всей стаей уперлись- хотим доиграть Гарри Поттера! Еще один аргумент такой смешной выдвинул: "А то правила забудем". Охренеть, что там забывать-то? Так что терпеливо жду, когда же до SoL дойдет...

Dracolish написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я не увидел в коробке кс1 он в самой коробке? Я только получил коробку сильно не разглядывал

Kyberdash написал полмесяца назад: #

ks1 - отдельная коробка, маленькая

Sibirichok написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А куда присылают?

Floky написал полмесяца назад: #

На email который был указан при формировании заказа. Сегодня написали пост о том, что прибыли resin-паки (модели из смолы), начнут крупные пледжи (all-in) рассылать. До этого только базу отправляли и мелкие аксессуары.

Siar написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Билды персонажей (аж 40 штук):

Floky написал полмесяца назад: #

Количество билдов впечатляет, но думаю лучше не изучать эти гайды и не лишать себя удовольствия от самостоятельной сборки билдов, учитывая что игра не хардкорная, а первая версия и во все была легкой прогулкой. Если разработчики сделают хардкор мод, то будет смысл искать топовые связки.

Solaan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Когда ждем?

Разработчики написали, что в феврале - это придет к ним или уже начнет поступать к нам? Ну и у кого есть опыт по Кику - если все пойдет гладко, то когда примерно должно дойти до нас?(как я понял, в Россию и Беларусь идут одними из последних?)

Sibirichok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

В феврале придет к ним. На данный момент с заводов в Китае отправились игры для Австралии и Европы. США, Азия и Великобритания пока ждут. Отправлять со складов будут по мере поступления товара. Ориентировочное прибытие в Европу 10 февраля. Так же ребята из Succubus Publishing надеются, к 24-ому числу принять все посылки на всех складах и начать отправку. Я думаю что из Германии посылка будет идти 2-3 недели, если не будет каких то инцидентов.
Так же пока не ясно Россия относиться к Европе или Азии, я задал этот вопрос издателю (я не один такой), он ищет ответ и должен позже сообщить.

Floky написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Год назад помню писали в комментах игры ответ разработчиков, что в Россию посылки поедут из Азиатского хаба. Да и цена доставки 47$ в Россию за такой массивный all-in в две волны довольно маленькая для Европы и намекает на прямую доставку из Китая.

Sibirichok написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

47 за две? Я только за первую 58 отдал. Хотя в любом случае по сравнению с time of legends: joan of arc, это мелочи жизни (когда доставка стоит как игра).

Floky написал 3 месяца назад: #

Возможно я немного раньше оформлял, поэтому цена за доставку меньше получилась. Я посмотрел в кампанию, похоже будет отдельная оплата за доставку второй волны 55-65$. В таком случае, да, возможно в Россию будут отправлять через Европу.

Solaan написал 3 месяца назад: #

Спасибо за ответы!)
Надеюсь в Беларусь везут через Европу(хочется получить быстрее), ведь посылки с того же алиэкспресса идут в основном через Латвию...

Sibirichok написал 2 месяца назад: #

Ответила только что поддержка. В Россию будут вести из Европы. И я немного напутал, 10 февраля корабль должен был прибыть к Суэтскому каналу. В порт в Нидерландах он прибудет к 18 числу.

Siar написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Обновленные впечатления

Этот краулер действительно довольно тактический; глубже Клинка&Колдовства и Descent 2, хотя уступает Descent 1 и Мрачной гавани. Впрочем, в основе боевки все равно кубики и рандом, что не очень радует. Бои динамичнее, чем в том же Клинке, из-за смертоносности (и герои и монстры наносят большой урон друг другу - правда, есть риск быть ваншотнутым), но сама боевка не менее замороченна из-за кучи модификаторов (от этой карты +1 урона, от абилки +2 урона и т.д.). Зато с ИИ монстров возни куда меньше.
Персонажи игромеханически почти одинаковы; это специально, чтобы можно было кого угодно прокачать в кого угодно: танка, ассасина, стрелка, мага... Благо из-за обилия карточек способностей и снаряжения простор для кастомизации очень большой. Увы, из-за этого же игра требует очень много места на столе.
Также стоит отметить тотемы - аналог жетонов событий в Клинке - позволяющие устраивать игрокам сюрпризы посреди миссий.
Самая сильная сторона Миддары - это не геймплей, а сюжет; он по меркам настолок шикарный и очень масштабный. К тому же сеттинг необычный. Персонажи тоже интересные и хорошо проработанные.
В целом как краулер совсем не впечатлил, как книга-игра очень понравилось

Floky написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это впечатления от первого тиража? Или уже с балансными правками, которые включат в новую версию? Про первый тираж говорили, что он проходится как легкая прогулка.

Siar написал 4 месяца назад: #

В TTS вроде обновленная версия, 1.1

wyrtt написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Рад что поменяли свое мнение.
То что это не топ 1 краулер не проблема. Для меня все эти хождения по данжу скорее просто филлер между хорошим сюжетом.
За все лет 15 моего опыта настольного только Гавань оказалась краулером, в котором есть хороший глубокий геймлпей. Все эти десценты и
" отстойные мини или мы крадем ваши деньги" клон №666 - это просто жвачка.
Краулеры - это самый нижайший жанр. Он на равне с шутерами. Сделай пару миник, дай им пару статов и кидай кубики. Почти все они построены на этом принципе. И далеко не во всех есть что-то, кроме линейных коридоров и унылого лута.

А вот хороших игр-книг с внятным игровый процессом очень мало. Я не играл в Грааль, но надеюсь что там все на уровне. Пока что жду еще один проект в этом плане. Stormsunder: Heirs of Ruin. Там обещают похожий подход к сюжету с хабами, сайдквестами и отдельным нарративом под основных персонажей.

Siar написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Кому как. Для меня Гавань слишком сухая и однообразная, из небезмозглых краулеров понравилась только Masmorra (random input вместо random output, быстрая, не примитивная, и без груды минек на столе. В общем, очень нетипичная для CMON игра).

А в ближайшее время выходит или уже вышла куча кооперативных гробов с вроде как сильным сюжетом. Etherfields, Sleeping Gods, Stars of Akarios, Trudvang Legends, USS Vanguard, Isaofarian Guard, Aeon Trespass Odyssey... Скоро этого добра будет навалом

wyrtt написал 3 месяца назад: #

Ну. они все немного разные. Тот же вангард - это больше про расстановку работников. Одиссея выглядит неплохо, но пока есть сомнения

cRyovery написал 4 месяца назад: #

Отыграли, если не ошибаюсь, пару актов, скажу сразу, что к нарративу в играх отношусь очень прохладно, по этому в эту сторону у меня комментариев нет. По началу было довольно интересно, после прохождения обучающего акта вам дают возможность с нуля собрать своих персонажей, и тут сразу хочется отметить, что набор базовых вещей очень классный, они все со своей изюминкой и, лично мне, все показались интересными, особенно если учесть что силу своих предметом можно еще и усилить навыками, которые тоже, на мой взгляд сделаны интересно. Не смотря на то, что бои были не особо разнообразны, и даже бой с одним из боссов, показался очень монотонным, забрасывать игру не хотелось, т.к лично мне очень хотелось увидеть новые шмотки. И тут случилось то, чего я совсем не ожидал, все мои похвалы в сторону разработчиков касательно интересного разнообразия предметов полностью улетучились, потому, что весь сет предметов 1 тира отличался от 2 тира только рисунком и КУБИКАМИ. Все пассики, все активируемые эффекты, абсолютно всё осталось тем же, просто теперь вместо белого кубика мы кидаем оранжевый :/ После такого разочарования решили сделать перерыв, и собственно больше в нее не играли, как то так.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Раздумывал над покупкой, однако сложилось впечатление, что особой глубины тут нет; типичный кубометательный краулер, выезжающий за счет очень большого кол-ва контента и подробного сюжета. Кроме того, на мой вкус, с фансервисом тут очень сильный перебор

Drovich написал год назад: # скрыть ответы

Обвинить фансервисный кубометательный краулер в том, что он фансервисный кубометательный краулер - это сильно :)

Siar написал год назад: # скрыть ответы

То есть если игра не скрывает своей сути, то на этом основании к ней нельзя предъявлять никаких претензий? Сильно

Desert_witch написал год назад: #

Можно.
Просто вряд ли вас поймут в такой ситуации. =3

Можно.
Некачественная печать, кривая боевка, сильный даунтайм, отсутствие контента - это, к примеру, объективные претензии.

"Особой глубины нет...типичный кубометательный краулер", "с фансервисом тут очень сильный перебор" - это не претензии, а вкусовщина :Р

Я вообще к чему. Первоначальный комментарий был в духе "Я купил мотороллер, не понравилось, что не джип. Сиденье всего одно, и колеса, на мой вкус, маленькие".

Siar написал год назад: # скрыть ответы

А теперь укажите, где я утверждал, что все это объективные недостатки. Или теперь в карточках игр запрещено оставлять субъективные претензии? Создавайте полицию настолок

Drovich написал год назад: #

>А теперь укажите, где я утверждал, что все это объективные недостатки.

В смысле "укажите"? Про пример объективных недостатков писал я. Вы про это не говорили.

>Или теперь в карточках игр запрещено оставлять субъективные претензии?

Конечно можно! А к субъективным претензиям можно оставлять субъективные комментарии. ;)

>Создавайте полицию настолок

Предлагаю сначала министерство создать. А то чиновники голодают.

P.S. Не стоит так ожесточенно реагировать на шуточный комментарий к своим впечатлениям :Р

Floky написал год назад: # скрыть ответы

Ну как минимум это не generic-фэнтези, где в базе 7 сценариев и шмот не меняется в ходе игры. Разработчики хоть и повернуты на своем "Be sexy" очень креативны. То что они сделали ребаланс героев, монстров, обновили правила после первого тиража, выпустят альтернативный AI монстров, говорит о том что им интересно сделать крутую, бросающую вызов, боевку, а не просто продать горы минек.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Не считаю, что анимешность такой степени лучше дженерик фэнтэзи, но о вкусах не спорят

К слову, что иронично, по механикам Миддара как раз близка к Клинку и Колдовству. Контента там, конечно, куда больше, чем в базе КиКа, но и цена минимум вдвое выше

Патчи, конечно, хорошо, но что игра настолько сломана (почти все согласны, что первый акт слишком простой), что патч необходим - это плохо

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Вам то что переживать за то, что игра сломана? Вы ведь получите уже правленную версию? Или вас расстраивает "осадочек", что "не девкой взяли"? :)

Siar написал год назад: # скрыть ответы

А что, за выпуск явно сырой игры надо хвалить?

Sandy написал год назад: # скрыть ответы

Если так размышлять, то вообще все игры будут явно сырыми. сколько к тому же десценту вышло эрраты? Актуальная веррсия 1.6, емнип.
А если очень многие популярные игры выходят в том же состоянии, то какой смысл в этом упрекать Миддару?

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Неа, далеко не у всех игр сильно перелопачивают баланс, и далеко не все игры обвиняют в неадекватной сложности. Та же эррата и FAQ-и к Descent-у емнип не меняют баланс кардинально, а такие длинные они из-за кучи разнообразных формулировок (в т.ч. неудачно сформулированных) и взаимодействий между картами

Sandy написал год назад: # скрыть ответы

Вопрос не только в балансе, вопрос в том, что издатель выдает на рынок сырую игру, которой нужно миллион пояснений и исправлений.

Как минимум, эррата к десценту в корне меняет баланс для двоих героев.

Некоторые вообще забивают и за два года выдают то же, что и на превью кикстартера, но многие игры (а особенно америтреш) выходят недопиленными.

Тут ведь ещё вопрос популярности: поддерживать игру имеет смысл только если это выгодно материально, потому всякий хлам просто не всплывает в поле зрения.

Потому не вижу причин упрекать комплексную игру в том, что часть из ее систем работает не совсем оптимально и кому-то показалось слишком легко.

Siar написал год назад: #

Ну ок, но все равно явно недопиленные игры это меньшинство. Так что аргумент "вообще все игры будут явно сырыми" не к месту

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Ну они исправляют ошибки за свой счёт. Обновление бесплатно.
Лучше выдать сухой неинтересный продукт или несбалансированный?

Лучше интересный И сбалансированный. К примеру, Остров духов или Мрачная гавань

Alxin написал год назад: #

Ну обе игры мне не показались интересными, хотя они, возможно, и сбалансированны :)

Так что все это жуткая вкусовщина :)

Sandy написал год назад: # скрыть ответы

Ну к мрачной гавани было довольно много изменений в правилах, плюс вон в каментах к ней были жалобы, что некоторые комбинации классов рвут все в хлам даже с увеличением сложности. А в других случаях видел ситуации, как группа многие задания с первого раза не проходит. ... В итоге все едим голубцы...

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Были... А также были и ответы на комментарии, что все балансируется уходом слишком прокачавшихся персонажей на пенсию/выставлением сложности на максимум или минимум соответственно. К тому же таких жалоб немного. Так что в целом, видимо, баланс в МГ намного лучше, хоть и, ясное дело, не идеален
Кроме того, есть большая разница между легкостью игры для манчкина (эти в любой игровой системе дыры найдут) и для среднего игрока

Alxin написал год назад: #

Мне кажется это вы уже жонглируете смыслами пытаясь найти оттенки кривости - там она айайай, а тут то и не Кривоустого совсем, так - оплошность :)

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Извините - какойто набор слов :) Это просто игра. Хорошо играющаяся с огромным художественным потенциалом и прекрасным сюжетом.

Сейчас выложили модуль в ТТС, там можно пройти всю первую главу и оценить игру полностьЮ не обвиняя ее в том, в чем обвинять не стоит. Попробуйте и тогда уже составляйте свое мнение. :) Могу составить компанию :)

Siar написал год назад: # скрыть ответы

>Это просто игра. Хорошо играющаяся с огромным художественным потенциалом и прекрасным сюжетом

Какой-то набор слов (с)
С сюжетом я уже ознакомился, ничего особенного из себя он не представляет, так что не понимаю, с чего его так хвалят. Впечатлить может разве что по меркам настольных игр, но до годных книг ему далеко. Стандартное young adult fiction

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Расскажите об игре где сюжет вас покорил?

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Фиксированный сюжет настолки не может конкурировать с сюжетом приличной книги - по крайней мере до сих пор таких прецедентов не было (возможно, Грааль исключение, но в него пока не играл). Потому мне нравятся те настолки, сюжет которых формируется на протяжении партии из действий самих игроков. Лучшая игра такого рода - Древний ужас

Alxin написал год назад: #

Лучший сюжет тот, что не придуман. :) вам сложно угодить игроделам. Грааль вас, уверен, тоже разочарует :)

Alxin написал год назад: #

Кстати про Грааль тоже самое пишут в чем вы упрекаете Миддару - сырой продукт, нет тестирования, легко/сложно, ошибки в правилах и книге сценариев :) так что чем претенциознее и эпичнее проект тем больше шанс ошибки :)

wyrtt написал год назад: # скрыть ответы

Сами себе противоречите. В настолке сюжет нелинейный и нарратив выстраивается из действий игроков. Будь то победы или поражения в сценариях или выборы в сюжетных развилках. Книга первого акта 500 страниц. Такое даже глуму не снилось.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Сюжет фиксированный, т.к. а) подается большими кусками статичного текста б) прошедшие Миддару пишут, что после MAST-а он почти не ветвится. А количество не = качество, там стандартное подростковое фэнтэзи

"Почти все игры и настолки сломаны по балансу" - чушь какая. У массы настолок если и есть проблемы с балансом, то незначительные. Об идеале никто не говорит, так что не надо утрировать. Идеал недостижим при сколько-нибудь заметной асимметрии.
Конкретно на базу все жалуются, что она слишком легкая. А не только на ломаность некоторых комбинаций.

О, для вас и Десцент с Клинком мусор?) Забавно, учитывая, что Миддара примерно такая же "глубокая" как и Клинок. И там и там есть позиционирование, а уж перебросы есть в каждом первом америтрешовом краулере) Но все равно это random output, который всегда уступает random input-у в плане пищи для ума.
А система очков действий на практике сводится к все тем же "ходи и атакуй".
Разнообразие билдов это плюс, да. Но корня боевки они не меняют

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Вы расскажите лучше, отменили или нет пледж? Зачем переводили все материалы и статьи? Игра СРАЗУ позиционировалась как книга-игра с боевкой (к чему вы пытаетесь подвести). В чем разочарование я не очень понимаю? Глум и миддара на кике шли в одном ценовом диапазоне. КиК по набивке был дороже миддара, а игрового контента с гулькин нос. Механики с киком схожие. Там правила читать невозможно и всем плевать. Тут стало играть легко, авторы услышали комьюнити и за свой счёт пересмотрели баланс. Дали модуль в ТТС, дали материалы для пнп новых расширений фанатов.

Что не так? Чем именно вы недовольны?

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Эм, правила КиКа читать невозможно?) Серьезно? Что до наполнения, в кикстартерной версии с ним все в порядке, а ритейловая база КиК и стоит несопоставимо с Миддарой

Вот и я не очень понимаю, чего вы так взбудоражились, хотя я Миддару даже не ругал. Лишь прокомментировал, что она особо не выделяется среди прочих краулеров, кроме как толстенной сюжетной книгой и количеством контента. Это вовсе не делает Миддару ужасной игрой, незачем так рьяно ее защищать)

Собственно, сеттинг меня и привлек и вызвал желание ознакомиться с сюжетом. Что до остального, игр со схожими механиками выше крыши

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Ага про кик Так «говорят игравшие» :)

Ритейловой версии Миддары не существует. Зачем вы сравниваете тёплое и мягкое?

Я не то чтобы защищаю, просто где-то в интернете говорят неправду :)))))

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Игравшие в КиК не могут так говорить; если они не смогли прочесть правила, значит, и не играли) И правила эти ничуть не сложнее Магорыцаря, например. Или той же Миддары

Перечитайте: я уже упомянул, что в кикстартерной версии КиКа с наполнением все в порядке,

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Вы опять уходите в сторону. Мнение, что в КиК плохие правила - я слышал и читал от разных людей. То что они вам таковыми не показались, так это из разряда ваших же претензий к миддаре :)

Что именно в КиК версии в порядке? 22 квеста? :) это не в порядке за сумму что просили.

Siar написал год назад: #

Плохие правила (на самом деле их проблема лишь в тонне нюансов, которые надо помнить по ходу игры) - одно, "правила, которые невозможно прочесть" - совсем другое

А с чем сравниваем? С Миддарой? Ну так я и упомянул, что в этой игре необычно много контента. По сравниню с другими кикстартовыми краулерами наполнение вполне достойное

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

В продолжении мысли - в граале можно легко разочароваться выбрав «определенный путь». Игра может превратиться в ад. А может быть легкой прогулкой со скипом текста и без побочек на пару вечеров.

То есть если прям задаться целью - можно найти повод не играть в конкретные игры. Меня вот в глум не посадишь и плевать на его 1 место в бгг. И в десцент я играл - не зашло от слова «совсем».

Но вот прям так активно искать «со слов игравших» косяки я не понимаю зачем? Отговорить себя и других от покупки? Я не предлагаю хвалить, я не понимаю мотива вот эти двух страниц спора :)

tkis написал год назад: # скрыть ответы

чисто из любопытства, а какие игры жанра dungeon crawl помимо Миддары понравились?

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Shadows of Brimstone, Kingdom death monster, Arena the contest. Это что вызвало хорошие эмоции и оставило их же после 2-5 партий.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Бримстоун? Этот примитивнейший кубомет?) Впрочем, о вкусах не спорят (так смысл продолжать про Миддару?)

Alxin написал год назад: # скрыть ответы

Бримстоун рисует прекрасные истории. Ведь именно это вы хотели от игры и чуть ранее говорили как то, что вы ищите и что является для вас признаком хорошей игры, если я вас правильно понял?
А так можно докатиться и до того что ДУ наирандомайнеший примитивный кубомет :) С доказательной базой пока не очень получается. Извините :)

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Ну разница в том, что в ДУ на картах куча худ.текста + такая замечательная находка как двусторонние состояния и механика расплаты, а в Бримстоуне, насколько мне известно, ничего этого нет

Floky написал год назад: #

Текст в ДУ хорош и превосходит УА 2 в художественном плане. Вот только из этих кусочков редко складывается интересная цельная история. В одном прохождение можно побывать в Каркозе, пообщаться с инопланетным разумом, сойти с ума на лекции и много чего еще. Ну и что, что текст красиво написан, истории от этого интересней не становятся и не запоминаются.

Alxin написал год назад: #

Есть такая штука - фантазия. Без неё не работают любые тексты на картах. :) далеко не надо ходить - Немезис :) бримстоун по качеству подпитки серого вещества недалеко ушёл :)

Ну и в бримстоуне есть карты энкаунтеров, тьмы и прочая :)

tkis написал год назад: #

SoB на мой взгляд очень хорошая песочница, передающая атмосферу в первую очередь графически, не текстом, хотя и его в игре не мало. Старомодная механика в SoB меня не особо напрягает, механически всё довольно просто решено и в этом вся прелесть.Современные игры этого жанра на мой взгляд обычно пытаются сесть на шпагат и дотянуться до НРИ, мне эти потуги кажутся откровенно говоря лишними, достаточно хорошей группы готовой к отыгрышу персонажей, широкого спектра игровых возможностей и оформления передающего атмосферу...

wyrtt написал год назад: #

Это уже пустое нытье какое-то. Почти все игры и настолки сломаны по баллансу так или иначе. Только вот одни разработчики пытаются исправлять свои игры, а другие выпускают или длц, или просто забивают и идут дальше. Только единицы игр могут похвастаться идеальным балансом без всяких правок. Так что подобная претензия к игре как минимум признак незнания основ геймдизайна и реального баланса в настолках, в которые сами играете
Балланс в ваниле вполне себе рабочий. Одни комбинации были слабее базовой линии, а другие сильнее.Как и бывает в любой рпг.

Боевка с кубами, не глум - это так. Но среди кубометателей она будет на голову выше многих. Всякие десценты, sword and sorcery и какой там еще мусор от Cool mini сейчас популярен слабее в плане геймплея.
В механике игры хватаем множества способов манипулировать результатами кубов, получать дополнительные перебросы, обменивать точность попадания на урон и наоборот, атака с фланга. У защиты аналогичные опции.
Это делает боевку не просто броском д6 и промахом 1 к 6, а более адекватной системой со скилл чеком против заданного числа, где шанс попадания зависит от игрока.
Безумное кол-во предметов и лута с трупов позволяют прокручивать впечатляющие комбинации за один ход. Этому помогает сама механика ходов. В игре не примитивные пойди и атакуй, а система очков действия, которая похожа на Дивинити 2.
Эти очки можно копить и тратить по разному, в том числе на защиту вне своего хода.
Это мы еще не затрагивали свободную прокачку скиллов из разных дисциплин.

ZerOo написал год назад: # скрыть ответы

Ребят , 14-го откроется предзаказ . Такой вопрос как доставлять с кика в Украину ?
Никогда еще там не вкладывался , в этом случае есть дикое желание.
Поддержать поддержу , но как доставить ? нигде толковую инфу не нашел , и во сколько примерно обойдется доставка ?

MattoGlass написал год назад: # скрыть ответы

Полагаю когда предзаказ открылся вопросы по доставке и стоимости уже не актуальны. Кстати в Россию доставка оллин - 45 зеленых рублей.

Far02 написал год назад: #

Вы забыли уточнить - это доставка первой волны :) За вторую волну будет отдельная цена доставки.

Запись партии

У себя на канале выложил первую вводную часть прохождения побочного квеста - Потерянный дробовик Подрика.

В этой части много спойлеров, так что смотреть на свой страх и риск. Где-то в районе 7-30 идет сюжетная вставка, ее можно смотреть почти не боясь спойлеров. :)

Приятного просмотра.

AlonZo написал год назад: #

В игру ни разу не играл, но вложился в full-in и не могу дождаться. Хоть визуально начну играть сейчас :)

Floky написал год назад: # скрыть ответы

Начальный диалог достаточно живой получился, хотя от текстов я много не ждал изначально, только механика развития персонажей и боевка интересовали до этого.

Alxin написал год назад: #

Тексты очень добротные и с юмором.

Solbad написал год назад: # скрыть ответы

Про локализацию что нибудь слышно?

Far02 написал год назад: # скрыть ответы

В том году писали, что у наших контор желание есть, но нет пока никаких соглашений и договоренностей. Поэтому далеко не факт, что в обозримом будущем локализации будут.

BioWolf написал год назад: # скрыть ответы

Ну если уже Грааль осилили, то и Миддару смогут если захотят.. я бы взял с удовольствием на русском

Siar написал год назад: #

В теории могут, наверное, но популярность Грааля и Миддары несопоставима - следовательно, и прибыль в обоих случаях сильно разная. А еще Миддара вроде как кикстартерно эксклюзивная

ZerOo написал год назад: # скрыть ответы

Ребят , а игрушку возможно ли как то достать еще ?!

FullGrimm написал год назад: #

На барахолке игроведа продают издание с первого кикстартера.

Если правильно понимаю, то на кикстартере будет предзаказ 14 февраля:

"Шо, опять!?" (с)

Я доставку летом жду, а они снова предзаказ открывают?

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Я тоже жду full-in. Скорее всего, это для тех, кто пропустил сборы. Типа late pledge.

Floky написал год назад: # скрыть ответы

Там пишут что ограниченный ассортимент из первый волны будет. Протекторы, артбуки, плейматы, промо и только первый акт, без допов. Плюс какой-то новостью хотят поделится. Что же это может быть?

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

Может, продают то, что до этого не продалось? :)

FullGrimm написал год назад: # скрыть ответы

7 континет недавно как раз так и распродавали) У меня даже письмо от авторов "Спасибо бейкер" в коробке допа имелось)

scafandr написал год назад: # скрыть ответы

так и написали "бейкер"?

Да, по русски

Bimirina написала год назад: # скрыть ответы

Бэкер — тот, кто делает денежный вклад в проект, а "бейкер"- это пекарь))

Journeyman написал год назад: # скрыть ответы

Согласно последней редакции словаря Ожегова, Бэйкер - тот, кто делает денежный вклад в выпекание новых настолочек на Кикстартере ;)

Bimirina написала год назад: # скрыть ответы

А издатели, выпекающие настолочки, теперь и не издатели вовсе, а пекари, согласно последней редакции словаря Ожегова?😀

tkis написал год назад: #

ну а что поделать если игра с пылу с жару, а для финансирования нужно по сусекам поскрести, по амбарам помести...пекари вобщем

ZerOo написал год назад: # скрыть ответы

Так , тут я обрадовался , что кик перезапускается . Но теперь не очень , т.е All-an ? уже не приобрести ?! Довольствоваться лишь базой и небольшим допом ?!

Drovich написал год назад: #

2 и 3 акты только в 2021 будут выходить. Почти наверняка еще раз магазин откроется.
Я лично пока только базу взял для составления мнения.

Floky написал год назад: #

Разрабы писали что точно откроют предзаказы когда производство второй волны начнется. Но возможно таких цен как раньше уже не будет. Видел где-то инфу что All-in стоивший 500$ в дальнейшим будет к 1000$ двигаться. Впрочем перекупы уже по такой цене и продают https://www.thegamesteward.com/products/middara-through-the-portal-with-swag-pledge-kickstarter-edition-board-game?_pos=1&_sid=9beee521a&_ss=r

Far02 написал год назад: # скрыть ответы

что-то еще было про новые миниатюры, от сторонних компаний. Возможно попадут в данный предзаказ.

Floky написал год назад: #

"the store will only contain products from Wave 1, excluding the resin kits" - Миниатюр из смолы с высокой детализацией в casual стиле не будет. Их как раз сторонние компании делают.

tkis написал год назад: # скрыть ответы

с этой игрой у меня постоянная дилемма, игра сама по себе кажется интересной, но мультяшное исполнение с элементами азиатской эстетики меня категорично отпугивает, лично для меня страшнее лишь, сейчас вроде-бы модный, стиль чиби...обидно когда игра, которая по сути как игра должна бы понравиться, остается в стороне изза эстетики

FullGrimm написал год назад: # скрыть ответы

Кому нибудь другому написал бы - да бросьте, на все что выходит все равно денег не хватит

Вам напишу - да бросьте, на все что выходит все равно времени не хватит)

tkis написал год назад: # скрыть ответы

злободневно, однако очень точно :) но уже созрел хитрый план, в игровой группе её приобрели, поэтому по крайней мере пару раз поиграю, без зазрений совести от того, что забиваю полки тем что, не нравится дизайном исполнения

Desert_witch написал год назад: # скрыть ответы

Сразу рекомендую наворачивать режим с отдельными миссиями (не помню, как называется), а не кампанию.
Я где-то полгода назад недостаточно твердо стоял на этой позиции, кампанию начали, и сыграли всего пару карт - потому что ни у кого нет времени на ветвящуюся кампанию часов эдак на 60. Так хотя бы один сценарий точно добили бы. =_=

спасибо! возьму на заметку

AlonZo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Приятно радуют цену на доставку. За самый большой набор просят 55,00 долларов США! Может, это без учёта товаров второй волны?
И сделали отличную акцию, что доставка каждого дополнения к одному из главных наборов стоит всего 1,00 доллар США! Вот это я понимаю особые условия! Мне аж захотелось взять полный фул.

Кто может подсказать:
1.Как выбрать, чтобы игра была не на английском языке?
2.Видел в pledge manager возможность покупки карт с сундуками. Вроде, это чаевые разработчикам. Берёт кто-нибудь их себе?

Far02 написал полтора года назад: #

99%, что цена стоит за первую волну. Ибо, если брать лот раздельный - к примеру первую часть, и 2 остальные отдельно, с плюшками - доставка сразу становится другой. 45$ - доставка за первую часть + любые мелкие допы, и 50$ за оставшиеся 2 части. Я про это уже тут спрашивал - как так получается. Типа если брать полный набор - можно на доставке сэкономить? Вроде в факе про это не написано. Хотя упоминание, про доплату за вторую волну вроде было.
А по языку - если там будут книги на другие языки переведены - то указать в доп. поле при заказе. Но разве они обещали перевод бумажных книг? Может в электронном виде только?

Sandy написал полтора года назад: # скрыть ответы

при входе на бекеркит есть первый раздел.
в нем ссылка.
в ссылке таблица
в таблице строка rest of the world
в строке пара интересных цифр: 55 и 65.

а еще есть такая строка:
>PLEASE NOTE: We are dividing shipping charges into two waves.

Far02 написал полтора года назад: # скрыть ответы

точно! Респект. Так что доставка еще 120 баксов сверху. О какой-то дешевизне говорить не приходится.

AlonZo написал полтора года назад: #

Разве что на дополнения, добавление и доставка каждого из них прибавляет упомянутый всего 1 доллар США к игре.

Sandy написал полтора года назад: #

Настолки это само по-себе не дешевле хобби, а если это еще и пластик-пушеры -это особая разновидность. Могу сказать, что взять сейчас все-же будет дешевле, чем потом с рук или в ритейле / у абстрактного локализатора.

Благодарю!

Вот эта фраза дезориентировала:
You will be charged for Wave 1 shipping upon checkout. Any additional add-ons that you purchase will also be charged shipping up front, regardless of what Wave they are shipped in.

Alxin написал полтора года назад: # скрыть ответы

Залил вторую и последнюю часть видео о правилах. Приятного просмотра!

SEGA2010 написал полтора года назад: #

Спасибо за видео, было интересно.