Middara

2019

ZerOo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ребят , 14-го откроется предзаказ . Такой вопрос как доставлять с кика в Украину ?
Никогда еще там не вкладывался , в этом случае есть дикое желание.
Поддержать поддержу , но как доставить ? нигде толковую инфу не нашел , и во сколько примерно обойдется доставка ?

MattoGlass написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Полагаю когда предзаказ открылся вопросы по доставке и стоимости уже не актуальны. Кстати в Россию доставка оллин - 45 зеленых рублей.

Far02 написал 4 дня назад: #

Вы забыли уточнить - это доставка первой волны :) За вторую волну будет отдельная цена доставки.

Alxin написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Запись партии

У себя на канале выложил первую вводную часть прохождения побочного квеста - Потерянный дробовик Подрика.

В этой части много спойлеров, так что смотреть на свой страх и риск. Где-то в районе 7-30 идет сюжетная вставка, ее можно смотреть почти не боясь спойлеров. :)

Приятного просмотра.

AlonZo написал полмесяца назад: #

В игру ни разу не играл, но вложился в full-in и не могу дождаться. Хоть визуально начну играть сейчас :)

Floky написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Начальный диалог достаточно живой получился, хотя от текстов я много не ждал изначально, только механика развития персонажей и боевка интересовали до этого.

Alxin написал полмесяца назад: #

Тексты очень добротные и с юмором.

Solbad написал месяц назад: # скрыть ответы

Про локализацию что нибудь слышно?

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

В том году писали, что у наших контор желание есть, но нет пока никаких соглашений и договоренностей. Поэтому далеко не факт, что в обозримом будущем локализации будут.

BioWolf написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Ну если уже Грааль осилили, то и Миддару смогут если захотят.. я бы взял с удовольствием на русском

Siar написал полмесяца назад: #

В теории могут, наверное, но популярность Грааля и Миддары несопоставима - следовательно, и прибыль в обоих случаях сильно разная. А еще Миддара вроде как кикстартерно эксклюзивная

ZerOo написал месяц назад: # скрыть ответы

Ребят , а игрушку возможно ли как то достать еще ?!

FullGrimm написал месяц назад: #

На барахолке игроведа продают издание с первого кикстартера.

Если правильно понимаю, то на кикстартере будет предзаказ 14 февраля:

Drovich написал месяц назад: # скрыть ответы

"Шо, опять!?" (с)

Я доставку летом жду, а они снова предзаказ открывают?

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Я тоже жду full-in. Скорее всего, это для тех, кто пропустил сборы. Типа late pledge.

Floky написал месяц назад: # скрыть ответы

Там пишут что ограниченный ассортимент из первый волны будет. Протекторы, артбуки, плейматы, промо и только первый акт, без допов. Плюс какой-то новостью хотят поделится. Что же это может быть?

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы

Может, продают то, что до этого не продалось? :)

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

7 континет недавно как раз так и распродавали) У меня даже письмо от авторов "Спасибо бейкер" в коробке допа имелось)

scafandr написал полмесяца назад: # скрыть ответы

так и написали "бейкер"?

FullGrimm написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, по русски

Bimirina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Бэкер — тот, кто делает денежный вклад в проект, а "бейкер"- это пекарь))

Journeyman написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Согласно последней редакции словаря Ожегова, Бэйкер - тот, кто делает денежный вклад в выпекание новых настолочек на Кикстартере ;)

Bimirina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

А издатели, выпекающие настолочки, теперь и не издатели вовсе, а пекари, согласно последней редакции словаря Ожегова?😀

tkis написал полмесяца назад: #

ну а что поделать если игра с пылу с жару, а для финансирования нужно по сусекам поскрести, по амбарам помести...пекари вобщем

ZerOo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так , тут я обрадовался , что кик перезапускается . Но теперь не очень , т.е All-an ? уже не приобрести ?! Довольствоваться лишь базой и небольшим допом ?!

Drovich написал полмесяца назад: #

2 и 3 акты только в 2021 будут выходить. Почти наверняка еще раз магазин откроется.
Я лично пока только базу взял для составления мнения.

Floky написал полмесяца назад: #

Разрабы писали что точно откроют предзаказы когда производство второй волны начнется. Но возможно таких цен как раньше уже не будет. Видел где-то инфу что All-in стоивший 500$ в дальнейшим будет к 1000$ двигаться. Впрочем перекупы уже по такой цене и продают https://www.thegamesteward.com/products/middara-through-the-portal-with-swag-pledge-kickstarter-edition-board-game?_pos=1&_sid=9beee521a&_ss=r

Far02 написал месяц назад: # скрыть ответы

что-то еще было про новые миниатюры, от сторонних компаний. Возможно попадут в данный предзаказ.

Floky написал месяц назад: #

"the store will only contain products from Wave 1, excluding the resin kits" - Миниатюр из смолы с высокой детализацией в casual стиле не будет. Их как раз сторонние компании делают.

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

с этой игрой у меня постоянная дилемма, игра сама по себе кажется интересной, но мультяшное исполнение с элементами азиатской эстетики меня категорично отпугивает, лично для меня страшнее лишь, сейчас вроде-бы модный, стиль чиби...обидно когда игра, которая по сути как игра должна бы понравиться, остается в стороне изза эстетики

FullGrimm написал месяц назад: # скрыть ответы

Кому нибудь другому написал бы - да бросьте, на все что выходит все равно денег не хватит

Вам напишу - да бросьте, на все что выходит все равно времени не хватит)

tkis написал месяц назад: # скрыть ответы

злободневно, однако очень точно :) но уже созрел хитрый план, в игровой группе её приобрели, поэтому по крайней мере пару раз поиграю, без зазрений совести от того, что забиваю полки тем что, не нравится дизайном исполнения

Desert_witch написал месяц назад: # скрыть ответы

Сразу рекомендую наворачивать режим с отдельными миссиями (не помню, как называется), а не кампанию.
Я где-то полгода назад недостаточно твердо стоял на этой позиции, кампанию начали, и сыграли всего пару карт - потому что ни у кого нет времени на ветвящуюся кампанию часов эдак на 60. Так хотя бы один сценарий точно добили бы. =_=

tkis написал месяц назад: #

спасибо! возьму на заметку

AlonZo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Приятно радуют цену на доставку. За самый большой набор просят 55,00 долларов США! Может, это без учёта товаров второй волны?
И сделали отличную акцию, что доставка каждого дополнения к одному из главных наборов стоит всего 1,00 доллар США! Вот это я понимаю особые условия! Мне аж захотелось взять полный фул.

Кто может подсказать:
1.Как выбрать, чтобы игра была не на английском языке?
2.Видел в pledge manager возможность покупки карт с сундуками. Вроде, это чаевые разработчикам. Берёт кто-нибудь их себе?

Far02 написал 4 месяца назад: #

99%, что цена стоит за первую волну. Ибо, если брать лот раздельный - к примеру первую часть, и 2 остальные отдельно, с плюшками - доставка сразу становится другой. 45$ - доставка за первую часть + любые мелкие допы, и 50$ за оставшиеся 2 части. Я про это уже тут спрашивал - как так получается. Типа если брать полный набор - можно на доставке сэкономить? Вроде в факе про это не написано. Хотя упоминание, про доплату за вторую волну вроде было.
А по языку - если там будут книги на другие языки переведены - то указать в доп. поле при заказе. Но разве они обещали перевод бумажных книг? Может в электронном виде только?

Sandy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

при входе на бекеркит есть первый раздел.
в нем ссылка.
в ссылке таблица
в таблице строка rest of the world
в строке пара интересных цифр: 55 и 65.

а еще есть такая строка:
>PLEASE NOTE: We are dividing shipping charges into two waves.

Far02 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

точно! Респект. Так что доставка еще 120 баксов сверху. О какой-то дешевизне говорить не приходится.

AlonZo написал 4 месяца назад: #

Разве что на дополнения, добавление и доставка каждого из них прибавляет упомянутый всего 1 доллар США к игре.

Sandy написал 4 месяца назад: #

Настолки это само по-себе не дешевле хобби, а если это еще и пластик-пушеры -это особая разновидность. Могу сказать, что взять сейчас все-же будет дешевле, чем потом с рук или в ритейле / у абстрактного локализатора.

Благодарю!

Вот эта фраза дезориентировала:
You will be charged for Wave 1 shipping upon checkout. Any additional add-ons that you purchase will also be charged shipping up front, regardless of what Wave they are shipped in.

Alxin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Залил вторую и последнюю часть видео о правилах. Приятного просмотра!

SEGA2010 написал 4 месяца назад: #

Спасибо за видео, было интересно.

MattoGlass написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Кикстартер доставка

Господа - товарищи по настолкам , я решил впервые попробовать с кикстартера заказать игру и сразу такую как Миддара , подскажите как правильно и наиболее безболезненно сделать доставку с наименьшей головной болью и переживаниями . Киньте ссылочку если есть где ответы , наверняка я не первый вопрошающий . За ранее благодарю ! Очень хочу успеть на лэйт плэйдж ...

Drovich написал 4 месяца назад: #

Вообще не понял вопроса.
Сам сделал лейт пледж на Миддару и в нем же указал адрес доставки.
К сожалению, я "Rest of the world".
К сожалению, 45 зеленых.

Отправляют обычно крупными транспортными компаниями, поэтому головных болей и переживаний не предвидится.

Если хочется извращений - можно заморочиться с форвардерами и групповыми заказами в ВК. Но зачем?

Modjax написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Игра

А тем временем в aeon trespass odissey добавили персонажа из миддары))))

Drovich написал 5 месяцев назад: #

Добавлю что:
а) Не персонажа (это аргонавты скорее), а Титана (биоробот, которым игрок управляет в бою);
б) Продается как доп за 9 баксов :/

Видео об игре

В Файлы добавил ссылку на небольшое обзорноевтдео. Буду рад конструктиву или советам что стоит снять

Lepsky написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Целиком летсплей сценария хотя бы первого/вводного с объяснением правил и мира :)

Desert_witch написал 5 месяцев назад: #

*Вьетнамские флешбеки о двухчасовом видео с разбором правил*
Это будет реально долго, особенно вместе с лором.

Alxin написал 5 месяцев назад: #

Я запланировал два видео: разбор правил 1.1 и ближайший побочный сценарий. Посмотрим как получится.

Спасибо большое, друг!

На кике взял на пробу первый акт и до сих пор решаю, брать ли сразу продолжения по скидке.

Alxin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Мы на 80ой странице. Брать однозначно :)

На какой-какой?!
В игре сколько же боевки, сколько и в "Мрачной гавани"? В процессе игры чувствуется разнообразие от классов и персонажей?

Far02 написал 5 месяцев назад: #

на 80-ой они :) А вообще там 400 страниц обещали на кике. Пока оставил пледж на все что можно. Пусть будет.

Alxin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

На 80-й. :) В книге 480 страниц.
Пока боевки иногда даже мало. Событийно-ролевые события в игре могут состоять из 7-10 страниц. :)

marom написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

"Событийно-ролевые" - это чтение или что-то более интерактивное?

Alxin написал 5 месяцев назад: #

Поначалу было прям интерактивное, пока экзамен сдавали. А сейчас вот когда по сюжету идем, то в общем то никакого интерактива нет. Выбор весь пока на уровне "если забили вооон того товарища, то отметьте себе флаг Забиваки". И спустя 30-40 страниц тебе сообщают, что если у тебя есть достижение Забиваки, то вот этот текст почитай.

Nalivainen написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Делайте еще! Очень любопытно посмотреть именно такие игровые нарезки на 10-15-20 минут с различными геймплеными элементами.
Вопрос/совет: на некоторых карточках написано Exhaust - использовать свойство карты до следующего его обновления и положить соответсвующий жетон. Может лучше не перегружать игру кучей разных жетонов, а просто поворачивать карту (на 90 градусов) как во многих карточных играх и обновлять её когда нужно (в начале следующего раунда или специальным действием, не знаю как это правилами регламентируется)?
Жетонов и вправду в игре показалось очень много самых разных.

Alxin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Дело в том, что многие карты в игре имеют разный текст. И поворачивать карты не все удобно, так как часть текста еще стоит читать. Поэтому жетончики очень полезны на оружии, на картах дисциплин действительно проще поворачивать.

Nalivainen написал 5 месяцев назад: #

Всё понятно!)

Дальнейшие планы

Пришло пару минут назад письмо от создателей игры. Менеджер первой волны заканчивается 15.10.2019 (это вы знаете, конечно). После этой даты до второй волны скидок не будет! Кроме 2-го и 3-го Актов, потому что еще дадут немного времени пару дней после отправки первой волны, чтобы купить их со скидкой.
Я пока склоняюсь оставить первый Акт, добросить денег за пиратское приключение, а потом уже оформить сборник из всех 3 Актов, чтобы получить их со скидкой. Еще рекомендовали купить альтернативных антагонистов. Наверное, включу их тоже.

Far02 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

а я пока оставил на все что есть. Но! Тут я вспомнил, что с 2020 года - лимит покупок в России из за границы снижается до 200 евро. И 500 долларов - в этом случае, да еще и 2 волны смотрятся как-то очень и очень опасно. В общем решил узнать могут ли они оформить отправку гифтом, а не продажей и если нет - запросить рефунд. И получил ответ:
"So, the first wave will not exceed $200 so you'll be fine there. At the highest it will be about $120.

The second wave will be sent a year later and I can't imagine that they'll even know that the orders are connected. The second wave will also not exceed $200."
Это официальный ответ с [email protected]
Тем не менее - риск нарваться на оплату 30% налога сверх 200 евро все еще остается.

ZavKaf написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

30% пошлина на превышение 200 евро. Т.е. если посылка будет 201 евро, то пошлина будет - 0.3 евроцента

Far02 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

да. А если будет 500 долларов? Округлим - пусть будет 450 евро. Превышение 250 евро. 30% - 75 евро. Всего ничего.

SiberianStanley написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Там будет уже не 30% а меньше. По памяти-около 15%. Погуглите. Ну и если превышение- форвардер в помощь. П.С. Far02- это вы спрашиыали в ветке aeon trespass про лимиты?)

Far02 написал 5 месяцев назад: #

да, просто пледжем ошибся.
По Миддаре мне ответили письмом.
Погуглил про 15%, таки да, но плюс еще:
"Минфин предложил с 2020 года увеличить до 500 рублей таможенный сбор за посылки из-за рубежа, который выплачивается в дополнение к пошлинам за превышение лимита.
Нынешняя ставка таможенного сбора была установлена в 2004 году в размере 250 рублей. При этом порог беспошлинного ввоза с 1 января 2020 года в свою очередь уменьшится с 500 до 200 евро, а взимать 15% от стоимости посылки будут с каждой посылки дороже нормы."

falconoidner написал 5 месяцев назад: #

Пошлина будет 15%

SEGA2010 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Не совсем понял товарища AlonZo во второй волне не будет скидок?
Но вроде писали где-то или сами разработчики, что на те-же 2 и 3 Акт цены останутся те же

AlonZo написал 5 месяцев назад: #

Pledge manager закроется 15.10. До этого периода скидки будут и какое-то время они останутся после его закрытия (было очень много просьб) перед отправкой 2-ой волны. Но я не знаю, на какие позиции они останутся сколько еще после закрытия pledge manager.

Видео о правилах 1.1

Выложил в видео первую серию. Как оказалось я плохо и снимаю и монтирую :)))

eydrian написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А что вы там монтировали-то? Ни "эааа", ни "ммм", ни "кхмкхм" не вырезали, периодически ваша речь накладывается в склейках, потому как вы использовали стандартный "плавный переход" между клипами при монтаже. Сценарий пишите, монолог готовьте, тренируйте устную речь, читайте по бумаге, если по памяти не можете озвучить, работайте со звуком, хотя бы просто отсмотрите смонтированный материал, чтобы косяков с наложением не было.

Alxin написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Вы не поверите, сколько я э мэ и кхм вырезал :)))))
Благодарю. Буду стараться. Про сценарий я уже для себя тоже уяснил. :)

Far02 написал 5 месяцев назад: #

Спасибо за видео! Продолжайте в том же духе.

Far02 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Уважаемый eydrian ,я конечно все понимаю. Кроме того, на каком основание Вы критикуете чужую работу. Человек делает это бесплатно. Не на конкурс. Ни чем Вам не обязан. Это первый русскоязычный обзор данной игры. Если лично Вам не нравится - пройдите мимо. Либо снимите и расскажите лучше.
Как то так. А критиковать все горазды. Диванных критиков развелось у нас в стране и так слишком много.

Antonian_4 написал 5 месяцев назад: #

Ты дурачек? Человек критиковал аргументированно. А любой контент-мейкер вам скажет, что аргументированная критика лучше благодарностей... Чё к чему...

Адрес

Ребят, кто заполнял адрес покупки, можете скрин в лс скинуть? Беру 1ый раз с Кика, заполнил, пишет Cannot validate. или это норм?

wyrtt написал полгода назад: #

Он и не сможет российский адрес подтвердить автоматически. Его нет в системе.
Просто пишешь латинецей свой адрес и все. Самое главное - это страна и индекс. Все остальное для почтовиков значения не имеет. Они даже могут переиначить твое имя или название региона между транзитами, ибо 100% правил по написанию латиницей нет.

Запустили пледж менеджер

Пока из странностей обратил внимание - пледж отправляется одной суммой, аддоны отдельно. Т.е. если выбрал, к примеру - пледж за 200, или за 300 у.е. - а потом за 100 докупил первый акт. Доставка будет 45 за пледж и 45 за первый акт. Если взять за 500 - будет одна сумма 45. Но, мне кажется - это все условно. Потом выставят другие суммы. Скорей всего потом пледж разобьют на 2 части - первую волну и вторую и будут отправлять по другим суммам. Т.е. два по 45 - если в Россию.

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну и и еще. Выгоднее покупать пледж за 200 у.е. и докупить 1 акт за 100 у.е. - будет и К2 коробка и мини-приключение. А если брать пледж за 115 у.е. и докупить пледж за 200 - то мини-приключения не будет. А оно отдельно стоит 15 у.е. Т.е. в сумме накалываем себя на 30 у.е.

Far02 написал полгода назад: #

За 275 - 3 акта, получается пока самым непонятным вариантом. Снова вопрос упирается - в стоимость доставки. Тут все 3 акта стоят за 45 у.е. отправка. А в любом другом варианте - минимум на 45 у.е. дороже.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Точно. Выгоднее было действительно просто вложить деньги, без выбора набора или как ты написал выше. Я себе взял базу+К2, теперь поменять не могу. Но вообще, нахожусь в процессе выбора. Пока склоняюсь оставить первый акт с коробкой эксклюзивов кампании и, если игра зайдёт, то перед второй волной буду покупать 2-ой и 3-ий Акты и пиратское приключение. Дополнительные герои и хант-квесты очень дорого стоят, не рассматриваю вариант их покупки даже со скидкой в коробке за 500,00 долларов США - никакой экономии там нет.

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

А почему поменять то не можешь? Вроде все спокойно меняется - просто не сразу понятно как.
Вот изобразил где:
Я уже раз пять менял - проверял разные варианты.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Мерси, есть при входе в управление заказом. Когда заходишь, можно выбрать. Я на автомате пропускал этот момент.

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

уже в который раз переставляю свой пледж на 500 :) И возвращаю назад - жаба жабская блин :)

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Жаба жабой, а победить должен разум!

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Разум жаден, ему хочется все и сразу :) Потом как плюшкин сидеть и перебирать "мою прелесть" :)))

AlonZo написал полгода назад: #

Я тебя понимаю, но советую расслабиться - всего должно быть в меру ;)

Modjax написал полгода назад: # скрыть ответы

Меня в этом варианте смущает надпись мелким шрифтом напротив 1 акта, купленного в этом случае как аддон к 2му и 3му актам - что-то в стиле ретейл версия core game. Такое чувство, что это будет база без ништяков каких нибудь. Я все таки склоняюсь к 275 за все три акта. А что за кипишь вокруг пиратского расширения за 50 баксов? Там прям море контента или что? Стоит брать или нах его? А то осень какая-то дорогая выходит - 205 баксов с доставкой добавить к 115 вложенным в миддару, сотку отожрал Etherfields, и ещё столько же запросит походу, в сентябре нада 4900 краудам на tainted grail, + доп к путь героя наверняка затизерят, это ещё 2-3 рубля.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Ты не один сейчас такой с расходами. У меня расчет за доставку полных комплектов "Bloodborne" и "Tsukuyumi", брал на недавних кикстартерах "Middara", "Dwellings of Eldervale" и упомянутую "Etherfields", купил у перекупов вторую волну "Владык Эллады" и кикстартерного "Чужого". Но самый десерт - недавняя свадьба и оплата переезда жены ко мне за границу. И это всё в течении двух месяцев! Карл! Снэйк! Не знаю даже, кого еще звать. Я думаю, на этом фоне кто-нибудь "Middara" может взять в самом полном комплекте, не переживая за финансы :)
Теперь вернемся к твоим вопросам:
1.Плюшки к первому акту "Миддары" идут отдельной коробкой "К2". Судя по её контенту, мне можно было дождаться выхода игры в ритейле и вообще не вкладываться. Больше интересует вопрос, стоит ли сразу покупать следующие 2 акта пока есть скидка;
2.По поводу пиратского приключения. Оно стоит 50,00 долларов США и сравни с ценой покупки дополнительного персонажа к базе за 20,00 долларов США. В "йо-хо-хо" (c) расширении и новые герои, предметы, гексы поля и отдельная кампания часов на 20. Сравнили. Теперь сравниваем цену этого набора и полное издание отдельной отличной игры на пиратскую тему, которую хвалят за 3 в 1 - "Skull Tales: Full Sail!", общая цена которой со всеми доставками и налогами обойдется примерно в 200 американских. Лично я пока думаю, нужно это дополнение к базе или нет, потому что в "Миддару" не играл и беру её на пробу. На "Усатом злобоглазе", где всех нещадно, но по делу критикуют, эту анимэшную настольную игру очень хвалили. Но, вне всяких сомнений, это пиратское дополнение очень смачно разнообразит базу;
3.Как уже писал, ни дополнительных персонажей за 15-20 у.е., ни отдельных заданий за 30 у.е., даже с учётом суперскидки за полный набор, покупать желания нет. Это из серии обдираем всех, пока инвесторы не отошли от взрыва положительных эмоций.
В общем, я пока пускаю всё на самотёк и жизнь или форумчане уже сама или сами подскажет/подскажут, как лучше поступить с "Middara".

Alxin написал полгода назад: # скрыть ответы

Вставлю пару копеек, как играющий в Миддару сейчас.

Почти вся кампания Акта1 проходит вокруг 4 центральных персонажей. Пиратская кампания не будет центрироваться на них. Там по сюжету была отсылка, что ктото из царствующих родственничков отбыл "на потешить душу каперством" Скорее всего это будет история в стиле "А тем временем, гдето далеко" :)

Игра однозначно стоит вложенных денег. Взял все. :)

Спасибо за твой отзыв!
Меня всегда очень интересовало, зачем эти все дополнительные герои, если сюжет всё равно крутится вокруг фантастической четверки.

Modjax написал полгода назад: #

Значит, пиратов надо брать))

Alxin написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну часть персонажей идут как "запасной состав". По ходу сюжета будут случаи физической невозможности взять того или иного персонажа из "основного состава" ;)

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Склоняюсь всё-таки дополнение про пиратов взять. 4 новых героя, предметы, сюжет, поля - очень хороший набор и за приемлемую цену.

Как ты думаешь, нужен ли набор эксклюзивов из первых сборов (коробка К1) за 30 долларов? Там очень скудный набор на первый взгляд. К2 - совсем другое дело!

Modjax написал полгода назад: #

Все блин, надоело думать. Взял 3 акта в минималке и пиратов, в кс1 особого смысла не увидел.

Оплата

Внимание! Есть информация, что при оплатой PayPal деньги списываются сразу, другими методами - при закрытии pledge manager.

Modjax написал полгода назад: # скрыть ответы

Ты хочешь сначала оценить первый акт и потом уже, примерно в марте - мае 2020 решать покупать второй третий акты, правильно? А пледж менеджер точно не закроют к этому времени? Я тоже так хочу, как раз бы подкопил денег

Sandy написал полгода назад: #

вроде как не закроют, но после 15 октября обещают поднять цены.

AlonZo написал полгода назад: #

Да, именно так. Вот как раз из-за скидки думаю купить все 3 акта сразу. Пиратское приключение закажу тогда уже перед второй волной рассылки.

Окончание кика

Ну, компания на кике подошла к концу, взяли все плюшки, теперь ждём игру ))))

AlonZo написал полгода назад: #

Только долго ждать, если честно. Хорошо, что хоть база прибудет через год и повезло тем, кто в неё не играл до этого.
Что взял себе во время кампании, если не секрет?

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Тоже поддержал игру. Теперь ждем мая месяца :) Взял основу и два дополнения. Долго мучался с выбором - ибо не очень понятно какие цены будут в плейдж менеджере. Т.е. думал взять основу и потом докупить пледж который за 300 был - но из-за неясностей решил не рисковать.

Поздравляю!
Ты взял все три акта без дополнений, насколько я понял?
Не знал, кстати, что цена в pledge manager потом будет другой (кроме доставки, конечно). Я взял базу и думаю, уже через pledge manager, купить дополнение про пиратов и очень советовали взять альтернативных противников - добавляет реиграбельности (но для меня - нет, потому что такие игры я прохожу только раз в жизни). Если первый акт зайдёт, то куплю потом второй и третий. Хотел взять еще набор эксклюзивов с первого кикстартера и дополнительных персонажей, но выходило дорого, поэтому решил отказаться.

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, взял без допов. Хотел так же взять первый акт, и потом докупить тот, что за 300 - там почти все включено и выгода большая. Но читая их фак - не нашел информации, что цена не изменится для поддержавших. Только инфа, что нужно докупать будет из их магазина:
"Help! I can only afford the Core Game! Will there be an opportunity to upgrade my pledge before Wave 2 delivers?
Yes. But only for Wave 2 products. Anything that you may want that has already been shipped in Wave 1 will need to be purchased at a later date directly from our webstore."
Т.е., по сути - нужно успеть все заказать с 1 сентября по 1 октября. Но про цену ни слова. Надеюсь не по той цене, что стоит крайней левой в их картинке путеводители по набору.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Так ты же взял базу, то есть акт 1 у тебя уже есть.

Far02 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я взял пледж за 275, тот где все допы. Но выгоднее, если цена у пледжей останется текущей, и сами пледжи останутся в том же виде - было бы взять базу за 115 и расширение за 300. Получается офигенная экономия, по сравнению с тем, чтобы все остальные плюшки отдельно докупать.

AlonZo написал полгода назад: #

Ты вообще по классике - все 3 акта, плюшки кикстартера и ничего более :)

но зачем?
выходит 415$. экономим 85$, но убираем из пледжа KS1, большой доп и (скорее всего) бесполезные маты.

Для себя пришел к мысли, что стоит брать 115/275/500

SEGA2010 написал полгода назад: # скрыть ответы

Мне разработчики ответили,что во время pledge manager wave 1 цены не изменятся:
Я спросил:
"And will the prices of the sets remain the same during the pledge manager, as now?"
Мне ответили:
"The prices will be the same for the first window of the pledge manager."

Спасибо за информацию!

Modjax написал полгода назад: # скрыть ответы

Я взял базу за 115, и тоже думаю докупить 2-3 акты в минималке, на фулл прайс жаба давит))

AlonZo написал полгода назад: #

Та же самая ситуация и тоже жаба давит. Я в игру ни разу не играл, поэтому хочу попробовать хоть первый акт сначала. Дополнение про пиратов будет идти во второй волне, поэтому будет отличная возможность сыграть сначала в базу, а потом докупить 2-ой, 3-ий акты и упомянутое дополнение. Я бы купил всё, но брать еще героев за 15-20 долларов США каждый ради его фигурки, карточки и двух карточек предметов или 30 зелёных за монстра - это явный перебор.

Вопросы

1.Если я сейчас буду покупать базу, то нужно ли покупать набор улучшений 1.1 или это только для тех, у кого старая кикстартеровская база?
2.Что именно входит в набор "К1"? Я вижу новые карты предметов, несколько врагов и карточки героев, но такое ощущение, что он дублируют их из базы.

AlonZo написал полгода назад: #

Выяснил. Может, кому-нибудь пригодится.
1.Улучшение 1.1 нужно только для тех, кто покупал игру во время первого кикстартера (сейчас идёт второй), чтобы совмещать старую базу с новыми дополнениями;
2.К1 - это платный набор эксклюзивов из первого кикстартера. Стоит 30 долларов США и более-менее (а на фоне того, что продают отдельно во время этой кампании, так определенно стоит покупать) внушает желание его купить. В него входят 3 главных героя, несколько новых предметов и миниатюры.
А вот К2 - это уже бесплатный набор фишек во время этой кампании. Не забывайте, что есть еще платные фишки, но я практически от их всех решил отказаться.

Оправданный риск

Кампания подходит к завершению и пока бэкнул 10 баксов. Думаю брать себе только базу, что очень нехарактерно для меня, потому что люблю full-in. 500 долларов можно было бы найти в течении года (финальные сборы на 2-ю волну будут позже), но мне совершенно не нравится поведение создателей по отношению к инвесторам. Собрали уже больше 2 млн дол. США, а цели всё равно остаются платными. Персонажей продают за 15-20 зеленых каждый. Враги (bounty hunter) вообще по 30 стоят. Поэтому я решил ограничиться только базой. Думал взять еще дополнение про пиратов, но 50 долларов за такой набор - ничего на фоне того, что я написал раньше, но сейчас жду переиздание "Skull Tales" и в ней пиратских приключений куда больше и сама игра более разнообразние. А вот базу грех не хвалить: в ней длинная история, много фигурок, очень радует количество карт и действительно разные поля приключений. Процесс ни раз хвалили, поэтому с удовольствием куплю базу в коллекцию. Если понравится, то в будущем докуплю 2-ой и 3-ий акты. Но тоже сначала изучу, что в них будет входить, о чем очень сейчас умалкивают разработчики.

Меня терзают смутные сомнения

Игру купить хочется, даже очень. Но есть моменты, которые пока не дают это сделать:
1.Цена за full-in. 500 долларов - это очень много! У меня есть дурная привычка, если брать настольную игру, то сразу со всем, что идёт к ней. Сейчас рассматриваю вариант купить только первый акт и расширения к нему, как отдельные миссии, предметы и герои;
2.Специализация игры. Да, много читаем в книге приключений, но всё равно нас ждут регулярые боя. Покупка "Мрачной гавани" позволила мне сэкономить на непокупках многих dungeon crawls. В "Middara" очень нравятся тайлы локаций, но будет ли интересно постоянно воевать, имя в коллекции "Gloomhaven" и на подходе "Bloodborne" - больше нет, чем да;
3.Персонажи. Судя по кампании на кикстартере, их 4 в базе и, как минимум, 3 в платных дополнениях. А насколько они отличаются между собой? Разбаловала нас "Мрачная гавань" с индивидуальной колодой карт для каждого класса.

В общем, впереди еще 8 дней кампании обдираловки кошельков перспективной молодёжи и остального контингента любителей настольных игр. Пока еще подумаю, но 10 долларов на открытие pledge manager думаю финансы выделить.

И еще важный момень. Игра будет отправляться двумя частями. Первая - в мае 2020 года и вторая - в конце 2021. Без комментариев.

SEGA2010 написал полгода назад: # скрыть ответы

Разве 10 долларов нужно на открытие pledge manager? Не достаточно 1 ?

AlonZo написал полгода назад: #

Как оказалось, да, одного доллара США вполне достаточно.

Sandy написал полгода назад: # скрыть ответы

Отвечу о том, что знаю
1. 610 без артбуков. С ними -670, если доставка в Россию.
3. Суть а том, что вы можете сами собирать билд персонажа , и по обсуждениям на бгг, разные билды играются по разному.

Пока что не смог решить, стоит ли она своих денег. Хотя сам факт того, что это репринт даёт слабую надежду на качество.
Главный вопрос, где взять людей на сюжетную кампанию? Ведь тут сюжета много и игроков особо не получится вводить-выводить из кампании, как это было в глуме.

Solaan написал полгода назад: #

Не знаю, как в России, а в Беларусь еще и +30% от стоимости посылки за растаможку: все, что выше 22евро =((( вот тут совсем печаль.
Пока тоже возьму 1ую часть с некоторыми плюшками,а 2ую уже буду смотреть по впечатлениям от 1ой.
Вся беда в том, что 1ую часть еще кое-как можно найти и сейчас и, уверен, появится и потом. А вот 2-3 найти будет проблематично банально из-за того, что ее заказало намного меньше, и на нее уже идет большинство, кто уверен в этой игре

Kickstarter

24 июня начнется новая кампания на KS. Обещают репринт базы, второй и третий акты продолжающие историю по размерам судя по всему не сильно уступающие базе. Добавят различные уровни сложности (например база в текущем состоянии соответсвтует лёгкому уровню). Будут миниатюры из смолы в качестве аддона.

Для предыдущих бакеров будет предложен бесплатный апгрейд пак, с эрратой и Pirates of Elenia Adventure Pack с первого KS.

Ранней пташки не будет, НО все поддержавшие в первые 24 часа получат бесплатно миниатюру.

Здесь больше https://www.kickstarter.com/projects/succubuspublishing/middara/posts/2494931

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за информацию! Буду участвовать. Очень понравилась игра по описанию - видно, что очень оригинальная, но главное, чтобы была интересной и персонажей бы больше, а то 4 - как-то мало для такого масштаба.

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

Ну то, что 4 персонажа, судя по отзывам игре не мешает, они очень хорошо вписаны в сюжет (который весьма достоин для настолки), а не как в Глумхевене, где по сути, что они есть, что их нет.

AlonZo написал полгода назад: # скрыть ответы

Общался сегодня по поводу персонажей. Во время прохождения игры их будет становиться больше. И это не классы, которые мы тоже выбираем в игре. В общем, в кике буду участвовать.
А по поводу "Мрачной гавани", то, чем дольше играю, тем всё меньше восторга от возможностей игры. Прошёл больше 20 сценариев и игра уже надоела своим вечными битвам, от которых у меня уже болит голова. Персонажи разные в плане боевых искусств, иногда еще в картах событий другое решение может быть принято, если в партии есть персонаж определённого класса+вход из выход из игры добавляет их личные карты в колоду событий.

Solaan написал полгода назад: # скрыть ответы

кто участвует в Кике, можете в лс написать подробности пожалуйста

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

Какие подробности, интересуют и почему в ЛС, а не здесь спросить?

Solaan написал полгода назад: # скрыть ответы

Сколько примерно будет стоить доставка в Беларусь/Россию. Есть ли групповые заказы?

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

На странице проекта есть же данные по доставке. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1meeN_en7boe4iqSpt8R2QbFjXyDrXbcz4mM1CI4QnyE/edit#gid=0

Первая волна: $45. Вторая со 2-3 актами, доп целями и т.д. ($55). Если же ты только берешь первый акт, то доставка первой волны так же $45, но за доставку всех доп плюшек которые отправляются второй волной нужно заплатить $35.

Инфы насчет скидок за доставку нескольких копий игры я не видел.

Solaan написал полгода назад: # скрыть ответы

про цену на странице я видел, но общался с 2 людьми, бравшими 1ый проект Миддары. говорят, тоже было около 40, а в итоге под 100уе вышло(
если вопрос в 45+65(хотелось бы брать полное издание), то это подъемная сумма, а вот если в районе 200 суммарно плюс, насколько я знаю, в у нас,в Беларуси, еще и налог 30% на ввоз свыше 22евро или 10кг за раз, то наверное надо рассматривать вариант через Россию+пересылку оттуда

Sandy написал полгода назад: # скрыть ответы

мне кажется, лучше будет посмотреть в сторону форвардеров из Европы.

Solaan написал полгода назад: # скрыть ответы

вот тут уже интересно, если будут подробности, просьба поделиться)

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

У форвардеров уж точно 10кг под $100 выйдет, а то и больше. Опять же нужно будет за доставку в Европу, $25 заплатить.

Sandy написал полгода назад: #

бандеролька обещает взять за 10 кило из Германии $54.75.

Mebius написал полгода назад: #

Разве за первый кик пришлось доплачивать за доставку? Насколько я читал, ребята в убыток себе её осуществляли, так как просчитались.

falconoidner написал полгода назад: # скрыть ответы

что-то слабо верится что они 10кг отправят за 45$. Цены, в любом случае, пока примерные.

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

Анахронность инфинити бокс, почти 8кг отправляют за 45. Почему же не верится, что 10кг за эту сумму не могут отрпавить?

hickname написал полгода назад: # скрыть ответы

Куда Анахронность за 45 отправляют? Мне в Москву 65 показало.

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

Краснодарский край. Я наверное делаю, что-то не так.

AlcoLyndus написал полгода назад: # скрыть ответы

подскажите, я сделал плейдж 1 доллар. Правильно ли я понял, что когда откроют плейдж менеджер я смогу докинуть сколько угодно денег и купить все что угодно, и доставка уже будет посчитана при покупке? то есть я могу не парится внеся доллар и совершить покупку смогу после того, как узнаю цену доставки? И за плейдж в 1 доллар будут ли включены все плюшки кика?

Sandy написал полгода назад: #

для бесплатных плюшек нужно поднять пледж до базы. дадут ли плюшки, если вы заплатите сейчас только 1 доллар, а поднимете на пледж менеджере - не знаю, но обычно с этим проблем не было.

Mebius написал полгода назад: # скрыть ответы

Да, можно вкинуть $1 и потом в пледже докинуть. До 1 октября (дата закрытия первой волны пледж менеджера) можно докинуть денег и получить при этом все плюшки кика. Причем можно закидывать деньги частями, сначала на первую волну, потом на вторую волну (пледж для второй волны будет открыт до конца второго квартала 2021 года).

Единственно, что пока не совсем понятно, останутся ли цены в пледже, такими же как и в самой кампании.

Modjax написал полгода назад: # скрыть ответы

Простите, а что такое пледж менеджер и как им пользоваться? В разделе поддержать проект я вижу вариант оплаты 10 долларов и потом сразу 115 и выше. Если заплатить десять - можно потом доплатить ещё 105 или все 115 до базовой коробки? Можно ли забрасывать долларов по 40-50?

Solaan написал полгода назад: # скрыть ответы

насколько я понял, пледж менеджер откроется с 1 сентября по 1 октября для 1ой волны - тогда можно будет докупить всякие плюшки поменьше(аля мини-допы, коврики и прочее). про докидывать не знаю, но типо какой-то из обозначенных в самом начале проектов взять надо - но деньги спишут только в конце кампании(24го июля)

SEGA2010 написал полгода назад: #

Исходя из пункта в ФАКе:
Can I Pledge only $1 and Upgrade the Pledge on the Pledge Manager? What
about the Day 1 Free Figure?
○ Thanks for the dollar! Pledging only $1 will add you to our Pledge Manager. This
means that you will be able to upgrade your pledge up until the Pledge Manager
closes on the 1st of October, 2019. It will also add you to our email newsletter,
keep you notified on our campaign, and will also solidify your position for our free
Day 1 figure. Keep in mind that to actually receive the Day 1 figure, you’ll need to
upgrade your $1 pledge to one of our actual pledge levels (Through the Portal or
higher) BEFORE the pledge manager closes.

Сейчас можно закинуть и доллар. А потом в Pledge Manager уже спокойно увеличить свой заказ до любого из наборов.

seraphim написал полгода назад: # скрыть ответы

Добавлю, что если успели вкинуть доллар в первый день, то бесплатная(в первый день) фигурка Silvia тоже будет :)

Mebius написал полгода назад: #

Добавлю к добавлению. Для получения фигурки нужно будет пледж с $1 увеличить до одного из реальных.