Middara

2019

Solaan написал день назад: # скрыть ответы
Адрес

Ребят, кто заполнял адрес покупки, можете скрин в лс скинуть? Беру 1ый раз с Кика, заполнил, пишет Cannot validate. или это норм?

wyrtt написал день назад: #

Он и не сможет российский адрес подтвердить автоматически. Его нет в системе.
Просто пишешь латинецей свой адрес и все. Самое главное - это страна и индекс. Все остальное для почтовиков значения не имеет. Они даже могут переиначить твое имя или название региона между транзитами, ибо 100% правил по написанию латиницей нет.

Запустили пледж менеджер

Пока из странностей обратил внимание - пледж отправляется одной суммой, аддоны отдельно. Т.е. если выбрал, к примеру - пледж за 200, или за 300 у.е. - а потом за 100 докупил первый акт. Доставка будет 45 за пледж и 45 за первый акт. Если взять за 500 - будет одна сумма 45. Но, мне кажется - это все условно. Потом выставят другие суммы. Скорей всего потом пледж разобьют на 2 части - первую волну и вторую и будут отправлять по другим суммам. Т.е. два по 45 - если в Россию.

Far02 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Ну и и еще. Выгоднее покупать пледж за 200 у.е. и докупить 1 акт за 100 у.е. - будет и К2 коробка и мини-приключение. А если брать пледж за 115 у.е. и докупить пледж за 200 - то мини-приключения не будет. А оно отдельно стоит 15 у.е. Т.е. в сумме накалываем себя на 30 у.е.

Far02 написал 7 дней назад: #

За 275 - 3 акта, получается пока самым непонятным вариантом. Снова вопрос упирается - в стоимость доставки. Тут все 3 акта стоят за 45 у.е. отправка. А в любом другом варианте - минимум на 45 у.е. дороже.

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Точно. Выгоднее было действительно просто вложить деньги, без выбора набора или как ты написал выше. Я себе взял базу+К2, теперь поменять не могу. Но вообще, нахожусь в процессе выбора. Пока склоняюсь оставить первый акт с коробкой эксклюзивов кампании и, если игра зайдёт, то перед второй волной буду покупать 2-ой и 3-ий Акты и пиратское приключение. Дополнительные герои и хант-квесты очень дорого стоят, не рассматриваю вариант их покупки даже со скидкой в коробке за 500,00 долларов США - никакой экономии там нет.

Far02 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

А почему поменять то не можешь? Вроде все спокойно меняется - просто не сразу понятно как.
Вот изобразил где:
Я уже раз пять менял - проверял разные варианты.

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Мерси, есть при входе в управление заказом. Когда заходишь, можно выбрать. Я на автомате пропускал этот момент.

Far02 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

уже в который раз переставляю свой пледж на 500 :) И возвращаю назад - жаба жабская блин :)

AlonZo написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Жаба жабой, а победить должен разум!

Far02 написал 7 дней назад: # скрыть ответы

Разум жаден, ему хочется все и сразу :) Потом как плюшкин сидеть и перебирать "мою прелесть" :)))

AlonZo написал 7 дней назад: #

Я тебя понимаю, но советую расслабиться - всего должно быть в меру ;)

Modjax написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Меня в этом варианте смущает надпись мелким шрифтом напротив 1 акта, купленного в этом случае как аддон к 2му и 3му актам - что-то в стиле ретейл версия core game. Такое чувство, что это будет база без ништяков каких нибудь. Я все таки склоняюсь к 275 за все три акта. А что за кипишь вокруг пиратского расширения за 50 баксов? Там прям море контента или что? Стоит брать или нах его? А то осень какая-то дорогая выходит - 205 баксов с доставкой добавить к 115 вложенным в миддару, сотку отожрал Etherfields, и ещё столько же запросит походу, в сентябре нада 4900 краудам на tainted grail, + доп к путь героя наверняка затизерят, это ещё 2-3 рубля.

AlonZo написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Ты не один сейчас такой с расходами. У меня расчет за доставку полных комплектов "Bloodborne" и "Tsukuyumi", брал на недавних кикстартерах "Middara", "Dwellings of Eldervale" и упомянутую "Etherfields", купил у перекупов вторую волну "Владык Эллады" и кикстартерного "Чужого". Но самый десерт - недавняя свадьба и оплата переезда жены ко мне за границу. И это всё в течении двух месяцев! Карл! Снэйк! Не знаю даже, кого еще звать. Я думаю, на этом фоне кто-нибудь "Middara" может взять в самом полном комплекте, не переживая за финансы :)
Теперь вернемся к твоим вопросам:
1.Плюшки к первому акту "Миддары" идут отдельной коробкой "К2". Судя по её контенту, мне можно было дождаться выхода игры в ритейле и вообще не вкладываться. Больше интересует вопрос, стоит ли сразу покупать следующие 2 акта пока есть скидка;
2.По поводу пиратского приключения. Оно стоит 50,00 долларов США и сравни с ценой покупки дополнительного персонажа к базе за 20,00 долларов США. В "йо-хо-хо" (c) расширении и новые герои, предметы, гексы поля и отдельная кампания часов на 20. Сравнили. Теперь сравниваем цену этого набора и полное издание отдельной отличной игры на пиратскую тему, которую хвалят за 3 в 1 - "Skull Tales: Full Sail!", общая цена которой со всеми доставками и налогами обойдется примерно в 200 американских. Лично я пока думаю, нужно это дополнение к базе или нет, потому что в "Миддару" не играл и беру её на пробу. На "Усатом злобоглазе", где всех нещадно, но по делу критикуют, эту анимэшную настольную игру очень хвалили. Но, вне всяких сомнений, это пиратское дополнение очень смачно разнообразит базу;
3.Как уже писал, ни дополнительных персонажей за 15-20 у.е., ни отдельных заданий за 30 у.е., даже с учётом суперскидки за полный набор, покупать желания нет. Это из серии обдираем всех, пока инвесторы не отошли от взрыва положительных эмоций.
В общем, я пока пускаю всё на самотёк и жизнь или форумчане уже сама или сами подскажет/подскажут, как лучше поступить с "Middara".

Alxin написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Вставлю пару копеек, как играющий в Миддару сейчас.

Почти вся кампания Акта1 проходит вокруг 4 центральных персонажей. Пиратская кампания не будет центрироваться на них. Там по сюжету была отсылка, что ктото из царствующих родственничков отбыл "на потешить душу каперством" Скорее всего это будет история в стиле "А тем временем, гдето далеко" :)

Игра однозначно стоит вложенных денег. Взял все. :)

AlonZo написал 4 дня назад: # скрыть ответы

Спасибо за твой отзыв!
Меня всегда очень интересовало, зачем эти все дополнительные герои, если сюжет всё равно крутится вокруг фантастической четверки.

Modjax написал 4 дня назад: #

Значит, пиратов надо брать))

Alxin написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Ну часть персонажей идут как "запасной состав". По ходу сюжета будут случаи физической невозможности взять того или иного персонажа из "основного состава" ;)

AlonZo написал 3 дня назад: # скрыть ответы

Склоняюсь всё-таки дополнение про пиратов взять. 4 новых героя, предметы, сюжет, поля - очень хороший набор и за приемлемую цену.

Как ты думаешь, нужен ли набор эксклюзивов из первых сборов (коробка К1) за 30 долларов? Там очень скудный набор на первый взгляд. К2 - совсем другое дело!

Modjax написал 2 дня назад: #

Все блин, надоело думать. Взял 3 акта в минималке и пиратов, в кс1 особого смысла не увидел.

AlonZo написал 6 дней назад: # скрыть ответы
Оплата

Внимание! Есть информация, что при оплатой PayPal деньги списываются сразу, другими методами - при закрытии pledge manager.

Modjax написал 6 дней назад: # скрыть ответы

Ты хочешь сначала оценить первый акт и потом уже, примерно в марте - мае 2020 решать покупать второй третий акты, правильно? А пледж менеджер точно не закроют к этому времени? Я тоже так хочу, как раз бы подкопил денег

Sandy написал 6 дней назад: #

вроде как не закроют, но после 15 октября обещают поднять цены.

AlonZo написал 6 дней назад: #

Да, именно так. Вот как раз из-за скидки думаю купить все 3 акта сразу. Пиратское приключение закажу тогда уже перед второй волной рассылки.

Modjax написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Окончание кика

Ну, компания на кике подошла к концу, взяли все плюшки, теперь ждём игру ))))

AlonZo написал полмесяца назад: #

Только долго ждать, если честно. Хорошо, что хоть база прибудет через год и повезло тем, кто в неё не играл до этого.
Что взял себе во время кампании, если не секрет?

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Тоже поддержал игру. Теперь ждем мая месяца :) Взял основу и два дополнения. Долго мучался с выбором - ибо не очень понятно какие цены будут в плейдж менеджере. Т.е. думал взять основу и потом докупить пледж который за 300 был - но из-за неясностей решил не рисковать.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Поздравляю!
Ты взял все три акта без дополнений, насколько я понял?
Не знал, кстати, что цена в pledge manager потом будет другой (кроме доставки, конечно). Я взял базу и думаю, уже через pledge manager, купить дополнение про пиратов и очень советовали взять альтернативных противников - добавляет реиграбельности (но для меня - нет, потому что такие игры я прохожу только раз в жизни). Если первый акт зайдёт, то куплю потом второй и третий. Хотел взять еще набор эксклюзивов с первого кикстартера и дополнительных персонажей, но выходило дорого, поэтому решил отказаться.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Да, взял без допов. Хотел так же взять первый акт, и потом докупить тот, что за 300 - там почти все включено и выгода большая. Но читая их фак - не нашел информации, что цена не изменится для поддержавших. Только инфа, что нужно докупать будет из их магазина:
"Help! I can only afford the Core Game! Will there be an opportunity to upgrade my pledge before Wave 2 delivers?
Yes. But only for Wave 2 products. Anything that you may want that has already been shipped in Wave 1 will need to be purchased at a later date directly from our webstore."
Т.е., по сути - нужно успеть все заказать с 1 сентября по 1 октября. Но про цену ни слова. Надеюсь не по той цене, что стоит крайней левой в их картинке путеводители по набору.

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Так ты же взял базу, то есть акт 1 у тебя уже есть.

Far02 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я взял пледж за 275, тот где все допы. Но выгоднее, если цена у пледжей останется текущей, и сами пледжи останутся в том же виде - было бы взять базу за 115 и расширение за 300. Получается офигенная экономия, по сравнению с тем, чтобы все остальные плюшки отдельно докупать.

AlonZo написал полмесяца назад: #

Ты вообще по классике - все 3 акта, плюшки кикстартера и ничего более :)

Sandy написал полмесяца назад: #

но зачем?
выходит 415$. экономим 85$, но убираем из пледжа KS1, большой доп и (скорее всего) бесполезные маты.

Для себя пришел к мысли, что стоит брать 115/275/500

SEGA2010 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Мне разработчики ответили,что во время pledge manager wave 1 цены не изменятся:
Я спросил:
"And will the prices of the sets remain the same during the pledge manager, as now?"
Мне ответили:
"The prices will be the same for the first window of the pledge manager."

Спасибо за информацию!

Modjax написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Я взял базу за 115, и тоже думаю докупить 2-3 акты в минималке, на фулл прайс жаба давит))

AlonZo написал полмесяца назад: #

Та же самая ситуация и тоже жаба давит. Я в игру ни разу не играл, поэтому хочу попробовать хоть первый акт сначала. Дополнение про пиратов будет идти во второй волне, поэтому будет отличная возможность сыграть сначала в базу, а потом докупить 2-ой, 3-ий акты и упомянутое дополнение. Я бы купил всё, но брать еще героев за 15-20 долларов США каждый ради его фигурки, карточки и двух карточек предметов или 30 зелёных за монстра - это явный перебор.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы
Вопросы

1.Если я сейчас буду покупать базу, то нужно ли покупать набор улучшений 1.1 или это только для тех, у кого старая кикстартеровская база?
2.Что именно входит в набор "К1"? Я вижу новые карты предметов, несколько врагов и карточки героев, но такое ощущение, что он дублируют их из базы.

AlonZo написал месяц назад: #

Выяснил. Может, кому-нибудь пригодится.
1.Улучшение 1.1 нужно только для тех, кто покупал игру во время первого кикстартера (сейчас идёт второй), чтобы совмещать старую базу с новыми дополнениями;
2.К1 - это платный набор эксклюзивов из первого кикстартера. Стоит 30 долларов США и более-менее (а на фоне того, что продают отдельно во время этой кампании, так определенно стоит покупать) внушает желание его купить. В него входят 3 главных героя, несколько новых предметов и миниатюры.
А вот К2 - это уже бесплатный набор фишек во время этой кампании. Не забывайте, что есть еще платные фишки, но я практически от их всех решил отказаться.

Оправданный риск

Кампания подходит к завершению и пока бэкнул 10 баксов. Думаю брать себе только базу, что очень нехарактерно для меня, потому что люблю full-in. 500 долларов можно было бы найти в течении года (финальные сборы на 2-ю волну будут позже), но мне совершенно не нравится поведение создателей по отношению к инвесторам. Собрали уже больше 2 млн дол. США, а цели всё равно остаются платными. Персонажей продают за 15-20 зеленых каждый. Враги (bounty hunter) вообще по 30 стоят. Поэтому я решил ограничиться только базой. Думал взять еще дополнение про пиратов, но 50 долларов за такой набор - ничего на фоне того, что я написал раньше, но сейчас жду переиздание "Skull Tales" и в ней пиратских приключений куда больше и сама игра более разнообразние. А вот базу грех не хвалить: в ней длинная история, много фигурок, очень радует количество карт и действительно разные поля приключений. Процесс ни раз хвалили, поэтому с удовольствием куплю базу в коллекцию. Если понравится, то в будущем докуплю 2-ой и 3-ий акты. Но тоже сначала изучу, что в них будет входить, о чем очень сейчас умалкивают разработчики.

AlonZo написал месяц назад: # скрыть ответы
Меня терзают смутные сомнения

Игру купить хочется, даже очень. Но есть моменты, которые пока не дают это сделать:
1.Цена за full-in. 500 долларов - это очень много! У меня есть дурная привычка, если брать настольную игру, то сразу со всем, что идёт к ней. Сейчас рассматриваю вариант купить только первый акт и расширения к нему, как отдельные миссии, предметы и герои;
2.Специализация игры. Да, много читаем в книге приключений, но всё равно нас ждут регулярые боя. Покупка "Мрачной гавани" позволила мне сэкономить на непокупках многих dungeon crawls. В "Middara" очень нравятся тайлы локаций, но будет ли интересно постоянно воевать, имя в коллекции "Gloomhaven" и на подходе "Bloodborne" - больше нет, чем да;
3.Персонажи. Судя по кампании на кикстартере, их 4 в базе и, как минимум, 3 в платных дополнениях. А насколько они отличаются между собой? Разбаловала нас "Мрачная гавань" с индивидуальной колодой карт для каждого класса.

В общем, впереди еще 8 дней кампании обдираловки кошельков перспективной молодёжи и остального контингента любителей настольных игр. Пока еще подумаю, но 10 долларов на открытие pledge manager думаю финансы выделить.

И еще важный момень. Игра будет отправляться двумя частями. Первая - в мае 2020 года и вторая - в конце 2021. Без комментариев.

SEGA2010 написал месяц назад: # скрыть ответы

Разве 10 долларов нужно на открытие pledge manager? Не достаточно 1 ?

AlonZo написал месяц назад: #

Как оказалось, да, одного доллара США вполне достаточно.

Sandy написал месяц назад: # скрыть ответы

Отвечу о том, что знаю
1. 610 без артбуков. С ними -670, если доставка в Россию.
3. Суть а том, что вы можете сами собирать билд персонажа , и по обсуждениям на бгг, разные билды играются по разному.

Пока что не смог решить, стоит ли она своих денег. Хотя сам факт того, что это репринт даёт слабую надежду на качество.
Главный вопрос, где взять людей на сюжетную кампанию? Ведь тут сюжета много и игроков особо не получится вводить-выводить из кампании, как это было в глуме.

Solaan написал месяц назад: #

Не знаю, как в России, а в Беларусь еще и +30% от стоимости посылки за растаможку: все, что выше 22евро =((( вот тут совсем печаль.
Пока тоже возьму 1ую часть с некоторыми плюшками,а 2ую уже буду смотреть по впечатлениям от 1ой.
Вся беда в том, что 1ую часть еще кое-как можно найти и сейчас и, уверен, появится и потом. А вот 2-3 найти будет проблематично банально из-за того, что ее заказало намного меньше, и на нее уже идет большинство, кто уверен в этой игре

Mebius написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Kickstarter

24 июня начнется новая кампания на KS. Обещают репринт базы, второй и третий акты продолжающие историю по размерам судя по всему не сильно уступающие базе. Добавят различные уровни сложности (например база в текущем состоянии соответсвтует лёгкому уровню). Будут миниатюры из смолы в качестве аддона.

Для предыдущих бакеров будет предложен бесплатный апгрейд пак, с эрратой и Pirates of Elenia Adventure Pack с первого KS.

Ранней пташки не будет, НО все поддержавшие в первые 24 часа получат бесплатно миниатюру.

Здесь больше https://www.kickstarter.com/projects/succubuspublishing/middara/posts/2494931

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за информацию! Буду участвовать. Очень понравилась игра по описанию - видно, что очень оригинальная, но главное, чтобы была интересной и персонажей бы больше, а то 4 - как-то мало для такого масштаба.

Mebius написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну то, что 4 персонажа, судя по отзывам игре не мешает, они очень хорошо вписаны в сюжет (который весьма достоин для настолки), а не как в Глумхевене, где по сути, что они есть, что их нет.

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Общался сегодня по поводу персонажей. Во время прохождения игры их будет становиться больше. И это не классы, которые мы тоже выбираем в игре. В общем, в кике буду участвовать.
А по поводу "Мрачной гавани", то, чем дольше играю, тем всё меньше восторга от возможностей игры. Прошёл больше 20 сценариев и игра уже надоела своим вечными битвам, от которых у меня уже болит голова. Персонажи разные в плане боевых искусств, иногда еще в картах событий другое решение может быть принято, если в партии есть персонаж определённого класса+вход из выход из игры добавляет их личные карты в колоду событий.

Solaan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

кто участвует в Кике, можете в лс написать подробности пожалуйста

Mebius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Какие подробности, интересуют и почему в ЛС, а не здесь спросить?

Solaan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Сколько примерно будет стоить доставка в Беларусь/Россию. Есть ли групповые заказы?

Mebius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

На странице проекта есть же данные по доставке. https://docs.google.com/spreadsheets/d/1meeN_en7boe4iqSpt8R2QbFjXyDrXbcz4mM1CI4QnyE/edit#gid=0

Первая волна: $45. Вторая со 2-3 актами, доп целями и т.д. ($55). Если же ты только берешь первый акт, то доставка первой волны так же $45, но за доставку всех доп плюшек которые отправляются второй волной нужно заплатить $35.

Инфы насчет скидок за доставку нескольких копий игры я не видел.

Solaan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

про цену на странице я видел, но общался с 2 людьми, бравшими 1ый проект Миддары. говорят, тоже было около 40, а в итоге под 100уе вышло(
если вопрос в 45+65(хотелось бы брать полное издание), то это подъемная сумма, а вот если в районе 200 суммарно плюс, насколько я знаю, в у нас,в Беларуси, еще и налог 30% на ввоз свыше 22евро или 10кг за раз, то наверное надо рассматривать вариант через Россию+пересылку оттуда

Sandy написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

мне кажется, лучше будет посмотреть в сторону форвардеров из Европы.

Solaan написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

вот тут уже интересно, если будут подробности, просьба поделиться)

Mebius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

У форвардеров уж точно 10кг под $100 выйдет, а то и больше. Опять же нужно будет за доставку в Европу, $25 заплатить.

Sandy написал полтора месяца назад: #

бандеролька обещает взять за 10 кило из Германии $54.75.

Mebius написал полтора месяца назад: #

Разве за первый кик пришлось доплачивать за доставку? Насколько я читал, ребята в убыток себе её осуществляли, так как просчитались.

falconoidner написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

что-то слабо верится что они 10кг отправят за 45$. Цены, в любом случае, пока примерные.

Mebius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Анахронность инфинити бокс, почти 8кг отправляют за 45. Почему же не верится, что 10кг за эту сумму не могут отрпавить?

hickname написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Куда Анахронность за 45 отправляют? Мне в Москву 65 показало.

Mebius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Краснодарский край. Я наверное делаю, что-то не так.

AlcoLyndus написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

подскажите, я сделал плейдж 1 доллар. Правильно ли я понял, что когда откроют плейдж менеджер я смогу докинуть сколько угодно денег и купить все что угодно, и доставка уже будет посчитана при покупке? то есть я могу не парится внеся доллар и совершить покупку смогу после того, как узнаю цену доставки? И за плейдж в 1 доллар будут ли включены все плюшки кика?

Sandy написал полтора месяца назад: #

для бесплатных плюшек нужно поднять пледж до базы. дадут ли плюшки, если вы заплатите сейчас только 1 доллар, а поднимете на пледж менеджере - не знаю, но обычно с этим проблем не было.

Mebius написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, можно вкинуть $1 и потом в пледже докинуть. До 1 октября (дата закрытия первой волны пледж менеджера) можно докинуть денег и получить при этом все плюшки кика. Причем можно закидывать деньги частями, сначала на первую волну, потом на вторую волну (пледж для второй волны будет открыт до конца второго квартала 2021 года).

Единственно, что пока не совсем понятно, останутся ли цены в пледже, такими же как и в самой кампании.

Modjax написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Простите, а что такое пледж менеджер и как им пользоваться? В разделе поддержать проект я вижу вариант оплаты 10 долларов и потом сразу 115 и выше. Если заплатить десять - можно потом доплатить ещё 105 или все 115 до базовой коробки? Можно ли забрасывать долларов по 40-50?

Solaan написал месяц назад: # скрыть ответы

насколько я понял, пледж менеджер откроется с 1 сентября по 1 октября для 1ой волны - тогда можно будет докупить всякие плюшки поменьше(аля мини-допы, коврики и прочее). про докидывать не знаю, но типо какой-то из обозначенных в самом начале проектов взять надо - но деньги спишут только в конце кампании(24го июля)

SEGA2010 написал месяц назад: #

Исходя из пункта в ФАКе:
Can I Pledge only $1 and Upgrade the Pledge on the Pledge Manager? What
about the Day 1 Free Figure?
○ Thanks for the dollar! Pledging only $1 will add you to our Pledge Manager. This
means that you will be able to upgrade your pledge up until the Pledge Manager
closes on the 1st of October, 2019. It will also add you to our email newsletter,
keep you notified on our campaign, and will also solidify your position for our free
Day 1 figure. Keep in mind that to actually receive the Day 1 figure, you’ll need to
upgrade your $1 pledge to one of our actual pledge levels (Through the Portal or
higher) BEFORE the pledge manager closes.

Сейчас можно закинуть и доллар. А потом в Pledge Manager уже спокойно увеличить свой заказ до любого из наборов.

seraphim написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Добавлю, что если успели вкинуть доллар в первый день, то бесплатная(в первый день) фигурка Silvia тоже будет :)

Mebius написал полтора месяца назад: #

Добавлю к добавлению. Для получения фигурки нужно будет пледж с $1 увеличить до одного из реальных.

Daishi написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Kickstarter

Хм, наши обзорщики игру отчего-то не любят, наверное, арты Эльзивиллы путают с аниме, а писать про что-то с артами в духе аниме - моветон. Поэтому будут анонсы всего, кроме репринта Миддары (и не просто репринта, там две новых коробки со вторым и третьим актом), собравшего за первые сутки полтора миллиона долларов.
Если вдруг кто-то хотел - пока еще можно успеть бэйкнуть с промо-фигуркой и да, плейдж на 1 доллар тоже считается.

Desert_witch написал полтора месяца назад: #

>Хм, наши обзорщики игру отчего-то не любят, наверное, арты Эльзивиллы путают с аниме, а писать про что-то с артами в духе аниме - моветон.
Hold my beer.

Siar написал год назад: # скрыть ответы

Кто как думает - может ли эта игра стать новым Gloomhaven (если выйдет, конечно), как прочат на бгг?

wyrtt написал год назад: # скрыть ответы

По кору боевки скорее всего нет. Глум все же на 90% высококачественная боевка с минимум рандома.

По сюжету, лору, луту и прочим игровым механикам? Вполне.
Черт побери, у них в книге есть защита от спойлеров. На красные абзацы надо смотреть через экран, чтобы увидеть скрытый текст.
У сценариев есть разные концовки и развилки в зависимости от выполнения всех, некоторых задач или полного провала.
Лут выглядит просто великолепно. Оружие с двумя режимами огня, зачарование экипировки, разная редкость лута. Почти что настоящая экшен рпг.
Прокачка выглядит интересной. но базовой. Набор школ и скиллов, которые можно купить аля Descent. Но и в Глуме ты просто выбираешь одну из двух карт + перк. Это не сделало процесс менее увликательным.

Остальное еще не показали, так что о картине в целом судить сложно.
Номера 1 может и не получит, но и проходняком не будет.

Siar написал год назад: #

Хм. Учитывая, сколько в топе тематических игр америтреша, я бы не сказал, что наличие большего рандома (из-за кубов вместо карт) это минус Миддаре. Вопрос вкуса же

Herbert_West написал год назад: # скрыть ответы

Другими словами, игра представляет собой немного допиленный и обновлённый Descent.

Siar написал год назад: #

думаю, она ближе к Sword & Sorcery, т.к. Descent а) по сути вовсе не краулер а тактическая гонка б) большая разница в отсутствии ИИ - за монстров играет живой игрок (несмотря на наличие приложения, игра заточена не под кооперативный режим) в) он не делает акцента на историю и лор

AlonZo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо за твоё сообщение! Очень интересно. "Мрачную гавань", как ролевик старой школы и любитель настольных игр, очень люблю, но сейчас сделал перерыв, потому что устал до этих постоянных битв. В эти выходные отдыхал от неё другой боевой игрой "Blood Rage", которая хоть не напрягает так мозг.
В "Миддаре" очень заинтересовал сеттинг, состав игры на больше 100 часов, но пока смущает всего лишь 4 персонажа - это очень мало для такой большой игры. Но в приближающейся кампании репринта и продолжения буду принимать участие.

wyrtt написал полтора месяца назад: #

4 по дефолту без спойлеров от сценаристов. Там все сложнее на самом деле по пати мемберам. Просто максимум 4 в бой идут.

marom написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Не сможет, с таким количеством книг в ней никто не возьмётся ее локализовывать, а жаль.

hickname написал полтора месяца назад: #

А причем тут локализация?