Shizophrenic написал 6 минут назад к игре Escape From New York: # Локализация от Hobby World. Предзаказ 25 апреля. С допами и плейматом.
borh3galki написал полтора часа назад к игре Вороны Одина: # Карты на которые повлияли карты Локи нельзя убрать из игры. Их можно т...
borh3galki написал полтора часа назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
borh3galki написал 2 часа назад к игре Вороны Одина: # Так как карта земли имеет ширину 5см, их по стандартным правилам нужно...
Paper написал 5 часов назад к статье Лучшие игры на скрытые перемещения: # Поддержу. Хороша игра в свой размер, ну и цену) Есть где хитрить выжив...
Обзорная башня [23.04.2024]
Ссылки на материалы, опубликованные в период с 9 по 23 апреля 2024 г.
С миру по нитке [23.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: «Лавка игр» 25 а...
С миру по нитке [22.04.2024]
О том, что происходит с сайтом и на рынке.
С миру по нитке [18.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: В предзаказе: «Д...
С миру по нитке [17.04.2024]
Россыпь новостей из мира настольных игр.   В этом выпуске: RollinGames изда...

oranged

Файтинги серии Fantasy Strike в окне браузера

19 июня 2013

Информация

добавить
игры Flash Duel
Puzzle Strike
Yomi
компании Sirlin Games
Дата: 19 июня 2013
Источник: gamebugle.com
Оценка пользователей
6.6819
-

Издательством Sirlin Games перезапущен сайт Fantasystrike.com — место, где можно попробовать прямо в окне браузера три его игры: Yomi, Puzzle Strike и Flash Duel. (Последняя появилась на сайте впервые. Остальные две доработаны.) Во все игры можно попрактиковаться с искусственным интеллектом или поиграть с живым соперником с любого уголка Земли.

 

Все три игры являются настольными файтингами, поэтому главная цель любой из них — вывести соперника (или соперников) из строя, лишив его всех жизней. (В случае с Flash Duel — выиграть 3 раунда, что тоже можно рассматривать, как жизни.)

 

 

Yomi предназначена для 2 игроков и основана на принципе «камень-ножницы-бумага»: игроки каждый раунд выкладывают рубашкой вверх по одной карте с руки, выбирая между атакой, броском и блоком/уклонением, а потом одновременно вскрывают их и применяют эффекты.

 

 

Puzzle Strike поддерживает 2-4 игрока и является потомком «Доминиона», где вместо колоды используется мешок, а вместо карт — покерные фишки с разнообразными эффектами.

 

Flash Duel — игра для 2 игроков, которые перед боем выбирают по одному бойцу (в комплекте с которым идут 3 карты его эксклюзивных способностей), а затем дополняют их во время игры картами из общей колоды. Бой проходит на прямом участке, поделённом на шаги, и в свой ход игрок может провести перемещение, толчок, обычную или стремительную атаку. В случае атаки соперник должен ответить блоком или отступлением, иначе он проиграет раунд. Побеждает игрок, которому удалось первым выиграть 3 раунда.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Mazz_O написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Придумать карточную игру на тему компьютерного файтинга, потом ее портировать обратно на комп дорогого стоит. Это похоже на русский бизнес (купить ящик водки, последнюю вылить, бутылки продать, а деньги пропить).

Пойду лучше в стрит файтер нормальный зарублюсь.

GreySwan написал 10 лет назад: #

Увы и ах, специфика игры такова, что найти партнера в реале сложно. Премиум-коробку Yomi я подарил - играть все равно приходилось либо pbf, либо в онлайн-версию.
С BattleCon получше дело обстоит (он лучше пошел у моей компании), но основное коммьюнити (по крайней мере,БГГ и плей-тестеры дополнения) зарубежное.
Так что онлайн - это логично и удобно. Хотя и дико.

DrNik написал 10 лет назад: #

Yomi - одна из крутейших карточных игр

Puzzle Strike не так хорош, ибо более абстрактен, но для фанатов Доминиона покатит

новую надо заценить