А такой вопрос по конкурсу, в частности по 9 пункту "Положение о конкурсе" - "Участники конкурса обязуются не заключать договора на передачу прав или издании своих работ, представленных на конкурс, с другими издательствами, если их работы по итогам конкурса отобраны к изданию издательствами – участниками оргкомитета конкурса." А если победителя, которого выбрали для издания не будет устраивать контракт, предоставленный издательством? Издательство издаст само, а разработчику скажет "сам дурак"?
Если не переберусь в Самару к ноябрю (что вряд ли), то могу выступить представителем на презентации на Зиланте. :) Свою игру, надеюсь, тоже допилю к тому времени :)
Не уверен, что там будет возможность пользоваться проектором. Презентация проходит в том же месте, где и общая игротека, просто немного отделяют столы. Да и презентовать приходится среди людей, которые просто пришли поиграть на игротеку. Так что условия не самые удачные. Правда, ребятам, которые презентовали в третий день фестиваля прошлого года, повезло больше, на их игры смотрели спецы: Верещагин Максим из "Звезды" и Туловский Иван из "П.И.". ) Но призовые места в итоге определяли игравшие, выставляя оценки игре.
Возможно, в этом году будет возможность поставить проектор, но для этого нам заранее нужны заявки на очную часть - с указанием того, что проектор _нужен_. Дальше уже будем связываться с ресурсной службой фестиваля и разговаривать с ними на этот счет.
От лица "Трехгранника" Не совсем. "Эльфийский сад" - это чисто конкурс от "Hobby World". На первой Игросфере нас не было. А над последними разработками мы активно работаем. Думаю у них есть потенциал и мы их пристроим в хорошие руки.
Лёш, я наверно как Катон ст., но по прошествии нескольких месяцев я слышу от разных людей о Порталах только хорошее. Игру бери и издавай в любом сеттинге..... Вам безусловно удачи, а нашим издателям - внимания к нынешним авторам и желания издавать не только пати-геймы.
PS. Хочется получать от темы настольных игр только позитив, но в нашей стране, такое ощущение, это невозможно. Турнир по Каркассону проведен отвратно, особенно мне понравилась его львовская часть. День игры на ВДНХ? Редкостный навоз, а цена для разработчика как на Эссене. Локализации? Медленно, дорого и из рук вон плохо. Удачные локализации можно в цирке уродов показывать. Конкурсы и мероприятия проводятся так словно на дворе 91-92 и на любую критику отвечают - "сам дурак" и находят тыщщу причин. Так и хочется задать тот самый вопрос для Путина о стыде, так вот в чем беда - им не стыдно. #чужаквчужойстране
А есть какая-нибудь информация про шпионов (помимо блога Тапилина?) Пробовали играть по его описанию, получилось весело). Интересно узнать, какой игра выйдет в свет)
Вопрос, на самом деле, стоит не в издании как таковом, а издании игр, соответствующих зарубежному уровню. Франкенштейн, Рубеж и пр это совсем не мировой уровень. Как и Септикон. Хватит уж самообманом заниматься и квасным патриотизмом.
А такой вопрос по конкурсу, в частности по 9 пункту "Положение о конкурсе" -
"Участники конкурса обязуются не заключать договора на передачу прав или издании
своих работ, представленных на конкурс, с другими издательствами, если их работы по
итогам конкурса отобраны к изданию издательствами – участниками оргкомитета
конкурса."
А если победителя, которого выбрали для издания не будет устраивать контракт, предоставленный издательством? Издательство издаст само, а разработчику скажет "сам дурак"?
Конечно, нет, вы что.
Спасибо за инфу:)
У тебя уже ушки на макушке? :-)
Если честно, то про конкурс было известно мне еще на прошлом неделе (анонс был в ВК). Думаю, поучаствую. Аккурат успею и к Эссену, и туда отправить.
Дерзай. Издашься - экземпляр на обзор :-)))
Если издамся, то конечно:D
ты пишешь обзоры?
Что ты, пока хватает и ваших :-). Мой слог сух и беден. На личный обзор :-).
Если не переберусь в Самару к ноябрю (что вряд ли), то могу выступить представителем на презентации на Зиланте. :) Свою игру, надеюсь, тоже допилю к тому времени :)
По идее, надо бы самому там быть. С проектором, слайдами и ехидством.
Не уверен, что там будет возможность пользоваться проектором. Презентация проходит в том же месте, где и общая игротека, просто немного отделяют столы. Да и презентовать приходится среди людей, которые просто пришли поиграть на игротеку. Так что условия не самые удачные. Правда, ребятам, которые презентовали в третий день фестиваля прошлого года, повезло больше, на их игры смотрели спецы: Верещагин Максим из "Звезды" и Туловский Иван из "П.И.". ) Но призовые места в итоге определяли игравшие, выставляя оценки игре.
Возможно, в этом году будет возможность поставить проектор, но для этого нам заранее нужны заявки на очную часть - с указанием того, что проектор _нужен_. Дальше уже будем связываться с ресурсной службой фестиваля и разговаривать с ними на этот счет.
Собираетесь свою игру на Эссене показать?
Ага, я как-то описывался здесь по этому поводу
В двух словах, ради интереса, как простому смертному (не издательству) принять в нем участие?
Написать организатору и заплатить порядка 200€.
C'est tout))
Было уже несколько конкурсов, но что-то изданных игр я не вижу.
"Огород" от "Правильных игр"
И "Септикон" тоже после конкурса был выбран и издан.
Септикон был бы издан и без конкурсов. Такой же случай, как и с Настольем.
Нашли Септикон на игротеке авторов
Это был конкурс, устроенный «Мосигрой». Hobby World и «Игрология» были приглашены в жюри, Тимофей Бокарёв отобрал для издания «Септикон».
Если мне не изменяет память, с того же конкурса были «Ундервуд» («Правильные игры») и «Мой любимы Франкенштейн» («Мосигра»).
Тот давнишний конкурс да, а последующие? Был от Игроведа (даже кажется два) и от кого-то ещё.
http://www.netlore.ru/files/uploads/2007/05/orly-3.jpg
Hobby World с последних двух конкурсов (конкурс Hobby World и «Игросфера») приобрёл права на издание трёх игр.
"Заврики", "Запретные слова" и что третье?
Игра Е. Никитина о поездах, игра «Трёхгранника» об эльфийском саде, пати-гейм А. Ушана про шпионов.
О чём заинтересованной общественности давно известно.
Ух ты, внятный и адекватный ответ. Неожиданно. Впечатлен, да.
Первые две - это еще первая Игросфера, как я понимаю.
Странно, что последние разработки Трехгранника так никто и не взял.
От лица "Трехгранника"
Не совсем. "Эльфийский сад" - это чисто конкурс от "Hobby World". На первой Игросфере нас не было. А над последними разработками мы активно работаем. Думаю у них есть потенциал и мы их пристроим в хорошие руки.
Лёш, я наверно как Катон ст., но по прошествии нескольких месяцев я слышу от разных людей о Порталах только хорошее.
Игру бери и издавай в любом сеттинге.....
Вам безусловно удачи, а нашим издателям - внимания к нынешним авторам и желания издавать не только пати-геймы.
PS. Хочется получать от темы настольных игр только позитив, но в нашей стране, такое ощущение, это невозможно.
Турнир по Каркассону проведен отвратно, особенно мне понравилась его львовская часть. День игры на ВДНХ? Редкостный навоз, а цена для разработчика как на Эссене. Локализации? Медленно, дорого и из рук вон плохо. Удачные локализации можно в цирке уродов показывать. Конкурсы и мероприятия проводятся так словно на дворе 91-92 и на любую критику отвечают - "сам дурак" и находят тыщщу причин.
Так и хочется задать тот самый вопрос для Путина о стыде, так вот в чем беда - им не стыдно.
#чужаквчужойстране
А есть какая-нибудь информация про шпионов (помимо блога Тапилина?) Пробовали играть по его описанию, получилось весело). Интересно узнать, какой игра выйдет в свет)
По «Находке для шпионов» Hobby World пока больше ничего не анонсировал, более того, даже название — условное, временное.
интересует игра Е. Никитина о поездах, есть ли в сети хоть какая-то информация о ней?
Vladdrak только недавно о ней писал
ага, понял, спасибо
C конкурса Мосигры же изданы Септикон, Космонавты, Ундервуд, Бригада, Франкенштейн, Рубеж, Шустрые гномы готовятся к печати, что-то ещё было.
Ещё, если не ошибаюсь, игра Ю. Журавлёва про пиратские острова, должна быть издана «Мосигрой».
Космонавты были изданы не у нас, и не после конкурсов. Что такое "бригада", "рубеж" и "шустрые гномы" я не знаю.
Вопрос, на самом деле, стоит не в издании как таковом, а издании игр, соответствующих зарубежному уровню.
Франкенштейн, Рубеж и пр это совсем не мировой уровень. Как и Септикон.
Хватит уж самообманом заниматься и квасным патриотизмом.
Думаю мы с Максимом рискнём.
А в чем риск?
Да в принципе ни в чём... Может риск проиграть? =)
Не вижу риска. Риск- это когда, можно что-то потерять.. а тут только приобрести... хотя если речь о времени... то да.
Чисто теоретически, если засветиться на любом конкурсе (даже не выиграть), то нельзя участвовать в конкурсах от Игроведа. Это их такая странная фишка.
Ну, тут каждый сам для себя делает выбор. Мы таких ограничений не ставим.
Насколько помню, это не Игровед, а Мир Хобби ставил такое условие.
Остаться без шампанского. :)