GinTonik написал полчаса назад к игре Санктум: # Да, эта же фигня бесит в Рунбаунд - типа, дракон это просто у каждого ...
Gorthauers написал 2 часа назад к игре Санктум: # Должен быть кооперативный Босс, а потом ПВЕ конечными сборками героев ...
avgustcezar написал 5 часов назад к мысли на тему Сколько настолок мне нужно для счастья? 🦊: # Возможно) Посмотрим как долго продержусь=)
GinTonik написал 6 часов назад к игре Санктум: # Буду ждать результат, может это игру и перезапустит.
zlobno написал 7 часов назад к игре Мы обречены: # Я бы не сказал, что чем больше чем лучше, если играть максимальным сос...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

«Берсерк» выходит на мировую арену

16 октября 2013

Информация

добавить
игры Берсерк. Буря Стихий
Берсерк
компании Asmodée
Hobby World
страна Россия
Дата: 16 октября 2013
Источник: Hobby World
Оценка пользователей
6.6632
-

Спустя два года после первых шагов на Запад «Берсерк» прорвался на мировую арену, причём распространением его англоязычной версии займётся французская компания Asmodee, один из крупнейших дистрибуторов настольных игр в мире.

 

Может быть, свою роль в прорыве сыграл успех народного финансирования для выпуска англоязычного издания набора "Berserk: War of the Realms", организованного при помощи площадки краудфандинга «Кикстартер». Именно этот набор будет представлен западному игроку в рамках грядущей выставки Spiel-2013 (Эссен, Германия) — как на стенде издательства Hobby World, так и на стенде его партнёра Asmodee (по цене 40€). 

 

До конца этого года "Berserk: War of the Realms" и дополнение "Berserk: Knights and Villains" появятся в магазинах Европы и США. На Западе игра будет распространяться в формате тактической карточной игры, а не коллекционной, т.е. будет выпускаться фиксированными наборами карт.

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Ardenis написал 12 лет назад: # скрыть ответы

тактические женские прелести)

Keiran написал 12 лет назад: #

Они там стратегические, на долгосрочную перспективу

Komissar написал 12 лет назад: #

Да, они сразу в глаза бросаются :)

Mazz_O написал 12 лет назад: #

бёдра подкачали.

NeviPerenni написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Хорошая новость.
На данный момент любой выход компании или персоналии с российскими корнями на западный рынок - это шаг вперед.

Komissar написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Если они будут за рубежом работать с тем же качеством и той же оперативностью, что и здесь, то всё закончится крайне печально. Будем надеяться, они извлекут уроки, а потом и в России станут работать нормально.

GamerXXX написал 12 лет назад: #

Не станут. Как показала поездка в Европу - ничего не меняется...

Dark написал 12 лет назад: #

Причём я бы купил именно английскую версию

Warlord1 написал 12 лет назад: # скрыть ответы

Берсерк интересная игра, но в формате ККИ лучше не начинать играть. А сражаться фиксированными колодами пойдёт отлично.
-
А кто в ККИ влезет, считай попадалово. Каждые полгода выходит новый сет, сильнее всех предыдущих, и если не следить и не покупать новинок в формате ККИ, будешь постоянно проигрывать завсегдатаям, кто вкладывается.

Fantasts написал 12 лет назад: #

Так уже всё, один сет в году будет.
Остальное будет в виде фиксированных наборов.

kenny_smarts написал 12 лет назад: #

Класс! Даже какую-то гордость испытываю)))