Проект Возрождение

Revive, 2022

AbuKassen написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Впечатления от соло-игры

«Проект Возрождение». Сыграна вторая партия, опять в соло. Результат получше прошлой партии (наиграл на «мелкую победу», набрав 80 очков, в прошлый раз было «выживание»). Наверняка, в компании играется здорово, но в соло игра превращается в сухую головоломку, причем, очень крутую, которую охота переигрывать. Чем больше играешь, тем больше обращаешь внимание на варианты комбо, а комбо в этой игре возведено в абсолют. Идеальный вариант - сыграть не карту (базовое действие), а разыграть ход, вообще не разыгрывая карт (каждый розыгрыш карты двигает трекер времени на 1 деление из 2) и, не отправляясь в анабиоз (который двигает трекер времени сразу на 2 деления из 20). Короче, у тебя ограниченное число перемещений трекера времени и задача в соло - разыграть свой ход так эффективно, чтобы вообще не двигать трекер времени. Игра прям еврос-еврос, который шикарно играется в соло.

Evgord написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Игра крайне порадовала своей комбинаторикой, но соло режим не самый интересный, а точнее как завязано движение кубика. Карточный движок неотъемлемая часть игры и сложно не разыгрывать карты. Кубик неумолимо скачет козлом к заверению партии) По итогу 84ПО. Совершенно не представляю, как можно приблизиться к отметке в 180ПО.

AbuKassen написал полтора месяца назад: #

Тоже не представляю)) Но пытаться стоит))

mobidic написал месяц назад: # скрыть ответы

Подскажите, вы соло по базовым правилам играете? Компанию?
Или против автомы?

AbuKassen написал месяц назад: #

Там не автома, а счетчик. Есть в правилах.

Sham написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите если я ухожу в стазис и этим сбрасываю последний артефакт с поля, кто берет +4 ПО за последний артефакт? Тот кто должен взять следующий артефакт?

PavelKras написал полтора месяца назад: #

Стр. 15 правил - если скидываете последний артефакт, то забираете тайл конца игры, те самые четыре очка.

Riru написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Свойство племени

Возник вопрос по свойству племени Хофштадтерианцы. Свойство звучит так:
(рус)Получите один базовый ресурс за каждую клетку океана по соседству с вашим зданием.
(en)HOFSTADTERIANS
Tribe ability: Gain 1 basic resource for each
unique water space you have built next to.

Сам вопрос: в момент розыгрыша свойства племени, можно получить ресурс за все уникальные океаны по соседству со всеми своими постройками, или нужно выбрать одну свою постройку и получить по одному базовому ресурсу за соседние океаны именно с этой постройкой?

oldgamer написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

буквальный перевод отвечает на ваш вопрос: "получите 1 базовый ресурс за каждое водное пространство (*в локализации "океан"), рядом с которым вы построились"

Riru написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

к сожалению буквальный перевод не отвечает на мой вопрос, и звучит чуть иначе:
"получите один ресурс за каждый уникальный гекс воды рядом с вашим строением"
При этом не понятно
1. одним строением или каждым строением?
2. если это большое строение, то ресурс собирается дважды или единожды?

oldgamer написал 2 месяца назад: #

Каждый океан, рядом с которым у вас есть строение (не наоборот).
Размер здания не имеет значения.

kuzynatra написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Глупый вопрос, конечно, но - "Проект Возрождение" или "Подводные города"? "Города" я когда-то пробовал, не вдохновился, но хочу дать ещё шанс. "Возрождение" вроде новее, навороченнее, но выглядит слишком "салатно" что ли. "Города" на его фоне как-то изящнее смотрятся.

Mentol написал 2 месяца назад: #

Если вам не нравится пойнт салат,то проект Возрождение не надо брать.А так игрушка очень занятная.Сложность умеренная,где-то на уровне Руины острова Арнак,но есть где подумать.Подводные города по старее,более ламповая.Я бы взял Возрождение,но на вкус и цвет как говорится...

dedfedot написал 2 месяца назад: #

Нет в Возрождении никакого салата. Минимум вариантов действий, максимум возможностей. Подводные города - это душное миплплейсмент толкание со свистелками, а Возрождение про оптимизацию движка в первую очередь, тебе не накидывают ПО за каждый чих (как это бывает в салатах).

dimaone написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Подскажите пожалуйста. Если я играю вторую карту в слот, но по цвету она не совпадает с первой картой этого слота, но совпадает по цвету с модулем, получаю ли я бонусы с модуля ? Правильно ли я понял, что не получаю бонусы в таком случае ?

FinnTroll написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если цвет новой карты совпадает с цветом модуля, получаете бонусы модуля. Если совпадает с цветом старой карты, получаете бонусы старой карты.

dimaone написал 2 месяца назад: #

"Если цвет новой карты совпадает с цветом модуля, получаете бонусы модуля" - это речь про вторую карту, которая вставлена в первую карту с символом слота ?

dimaone написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

я имею ввиду, пример:
первая карта желтая с символом слота, и есть зеленый модуль в этом слоте. Я играю вторую карту в этот слот зеленого цвета. Получу ли я бонус за модуль зеленого цвета ?

Santadir написал 2 месяца назад: #

Да

Amorous написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

определился читерский планшет. баланс нам только снился :)

evgeni9711 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А конкретнее?)

Goodfella написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

не обращайте на него внимания. Он только накидывает на вентилятор. Громкие заявления и никакой аргументации. Хочется, видимо, чтобы реагировали на его сообщения или что-то вроде того

Amorous написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Чего мне хочется, тебе не ведомо. Иди Австрию разложи - это твой уровень.

Goodfella написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

тебя бы клоуна сложил

sparzh написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Зря вы так, Стас один из самых уважаемых настольщиков Калининграда, один из тех, кто активно развивал и внедрял настолки 10-15 лет назад через бесплатные игротеки в нашем городе. Много людей полюбили настольные игры благодаря ему

PSARUS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Может быть человек и правда повлиял на хобби в городе К, активно "внедрял настолки" и вообще рубаха парень, но здесь человек активно внедряет только свое по умолчанию правильное мнение и сеет отнюдь не разумное, доброе, светлое. А "за худую привычку и умного дураком обзывают".

sparzh написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Человек имеет свое мнение, отличное от других. Да, в общении в сети ведёт себя резко (хотя по жизни совершенно неконфликтный). К сожалению, многих умных людей с альтернативным мнением у нас принято гнобить почему-то

Siar написал 2 месяца назад: #

Может потому что не надо общаться как гопники из подворотни?

Anrimati написал 2 месяца назад: #

Его "гнобят" вообще не за мнение,

"почему-то" :)

Как в том мультике: давайте поможем Стасу найти тактичность и конструктивность

Fanat_de_Vigor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

да, да, помогать, естественно, следует методом "Тебя бы, клоуна, сложил".. 🤣

Смех, ребят) отследите хотя бы эту ветку и посмотрите: кто здесь "гопник из подворотни".

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А теперь прочитайте внимательно, на какой комментарий последовал такой ответ.

bg01cc написал 2 месяца назад: #

Да, Василий в своем недавнем ролике рассказывал в т.ч. как раз о таких снобах от настольного мира, как Amorous.

Mira_Rezv написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ну объективности ради, изначальный комментарий действительно выглядит, как вброс: нет никаких подробностей (хотя бы даже о том, какой именно планшет автор считает читерным), нет аргументированных пояснений. То есть скорее всего он был написан именно с целью вызвать реакцию, а не поделиться мнением. И реакция не заставила себя ждать.

Fanat_de_Vigor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мира, объективности ради надо рассматривать обе стороны)

В любом случае, если Ты напишешь мне гадость, у меня всегда есть вариант на неё не отвечать, как, к примеру, сделал Стас в этой ветке, что осталось совершенно незамеченным. Где же объективность?)

kuzynatra написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Так речь не только об этой ветке.
"Идиотский подход - это каждому человекоподобному существу высказывать своё неокрепшее мнение по любому поводу и случаю. Таким как тебе."
Один из комментариев хорошего парня Стаса.

likvi139 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Похоже это был один из тех случаев когда вариант "не отвечать" у него не был приоритетным.
Тоже пробежался по его комментам, мне он показался довольно токсичным.

Fanat_de_Vigor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

а, так Вы ему втыкаете за сообщения полугодовой давности?) Понятненько)

PSARUS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Предположу, что ему "втыкают" за его стабильность. По совокупности, если хотите.

Вы в его защиту стараетесь акцентировать внимание на нюансах, которые бы его обелили, а-ля "ну было и было, давно же было, вот пристали" или "а вот ему здесь самому нагрубили", но при этом нарочно опускаете его систематическое поведение задиры в баре и странные вбросы.

PSARUS написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

странные вбросы по типу заголовков статей желтых интернет-изданий. Ну эти, которые "Сенсация! Певица Лолита рассказала секрет похудения! Оказывается, все это время она [для продолжения перейдите по ссылке]"

Fanat_de_Vigor написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Вы совсем уже ушли от темы)

В целом политика ясна: видишь грубость: клюёшь в ответ и радуешься, какой Ты Д'артаньян. А остальные наставят лайков, будто Ты спас девушку от толпы бандитов, а не просто нахамил в ответ :)

PSARUS написал 2 месяца назад: #

Ваша изворотливость интерпретаций не перестает удивлять.

Никуда я не уходил. Сейчас вот ухожу.

XuTpbIu написал 3 месяца назад: #

Полностью поддерживаю, странный тип. Временами начинает даже в личку писать, видимо синдром "нехватки общения"

westwoodFM написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Если вы про "читерность" Надаира, поиграйте альтернативными сторонами Канибан и Формики).

та не, Надаир отдыхает

Mira_Rezv написала 3 месяца назад: #

Для меня читерный планшет - тот, с которым играю НЕ я. =D

Plaksa написала 3 месяца назад: #

в допе отличные планшеты. ПРи умении игрока любой планшет читерский

Mentol написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Коллеги,подскажите как игра в плане комплексности.С чем можно сравнить по сложности?

hasarek написал 3 месяца назад: #

Это не хардкор, можно сравнить с Вечной зимой

По рейтингу сложности с БГГ это уровень Агриколы/Keyflower/Виконтов

Mira_Rezv написала 3 месяца назад: #

Сложнее "Руин острова Арнака", но попроще, чем "Дюна: Империя". Это если сравнивать с теми играми, что у меня есть.

Mentol написал 2 месяца назад: #

Всем спасибо за мнение.Вечная зима и руины острова Арнакмне очень понравилась, поэтому берём.В дюна не играл,но хочу попробовать.

Akasan написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли пока 1 партию, игра понравилась, правила простые, комбо-вомбо на высоте. Компоненты игры классные.
я бы поставил 4 из 5, но только из-за того, что через часа два игры планшеты игроков вздулись и искривились, обидно, не лежат нормально на столе теперь, а крутятся на собственной оси...

Mira_Rezv написала 4 месяца назад: #

Грустно... У меня иностранная версия, таких проблем нет. Даже через полгода все компоненты (и планшеты в частности) в идеальном состоянии.

stanislavlucky написал 3 месяца назад: #

У нас тоже локализация, играли в игру неделю подряд и компоненты не убирались вообще, никаких проблем с планшетами не было.

Grinya написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

С планшетами тоже беда была и в плотина и в серпе. Через месяц другой уходила сама. Так что не волновался бы я по этому поводу)

Akasan написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

То есть положить под коробки настолок и подождать недельку до следующей партии?))) Чтобы в обратную сторону выгнулись?

Grinya написал 3 месяца назад: #

Ну у меня спустя месяц - два вравнивалось. Особо не ждал и не откладывал, просто в очередной раз сел играть, а оно все ровное и как то здорово стало, прям радостно и ругать издательство перехотелось как -то

Greengood написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это проблема любых двухслойных планшетов. Возникает из-за разницы во влажности

Nasekomoe27 написала 3 месяца назад: #

Не всех.
Например в Бунлейке круто решили эту проблему: там планшеты складываются пополам и в спец. местахпо углам склеиваются двусторонними кружками скотча. Супер.

Fanat_de_Vigor написал 3 месяца назад: #

у меня несколько игр с двухслойными планшетами - нет такой проблемы ни в одной из них

Evgord написал 3 месяца назад: #

Попробуйте утюгом на единичке через бумажный листок формата А4 без фанатизма пройтись. Я таким методом планшеты и некоторые компоненты на ура выравнивал. Только долго не держите, плавно проходитесь по всей поверхности и проверяйте.

Olmer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Свойство фракции

Получите ресурс за каждую соседнюю клетку океана. Всего два океана, но возле одного домика два океана, возле второго домика один из предыдущих двух. Получаем 2 ресурса или 3? То есть если рассматривать каждый домик и сколько возле них океанов, то три, если же сколько всего океанов то два.склоняюсь к версии что три, иначе фракция получающая две книги, аля джокеров, немного выгодней, не?

Santadir написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Способность считает океаны, а не здания возле них

Olmer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Понятно что океаны. Соседние океаны. Если считать возле каждого дома, то соседних три океана в выше описанной ситуации, если считать сколько океанов вообще у фракции на данный момент, то два.

Santadir написал 3 месяца назад: #

Нет, океанов у вас два. Всё.

MacTire написал 3 месяца назад: #

Вы с другом на берегу реки, рядом растёт пять деревьев. Рядом с вами 5 деревьев, или 10?

makemake написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Океаны??? А где там в игре океаны-то? Может всё же озёра?

oldgamer написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

может, и озера, но в локализованных правилах они именно океаны. мне тоже непонятно, почему так, в оригинале "water space". озера ближе к правде, конечно. но автор поста ни при чем

makemake написал 3 месяца назад: #

Да, я уже посмотрел перевод. Океан в одну клетку на поле это конечно круто. А так конечно, по правилам за игру можно только по одному бонусу из озера выловить: each player can only gain the reward from each water space once. HOFSTADTERIANS могут выловить своей абилкой второй раз.

Самое смешное, что в допе будут lakes, которые в 4 раза больше океанов из базы

PavelKras написал 3 месяца назад: #

Можно тематически объяснить название "океаны" через представления людей, вылезших на поверхность после долгого житья под землёй. Любое мало-мальски большое скопление воды поражает их, а их старых времён в голову приходит красивое слово "океан".

fortythree написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

подскажите по фракции Надаир, та что когда оплачивает стоимость - может вместо еды/шестерёнок платить книги и абилка получать книги, она всегда может платить книгами или "стоимость" что-то определенное подразумевает? Показалось в партии жирноватым

Amorous написал 3 месяца назад: #

Насколько помню, в англ. правилах "u can pay cost", а cost там применим к действиям на поле. Мы решили, что для круглых жетонов и карт не используем, т.к. там что-то вроде обмена (change). Но это не факт. Может кто-то лучше разобрался.

xirin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Перевод официального FAQа (есть тред на BGG)
В: есть какие-нибудь ограничения на способность племени Надаир оплачивать стоимость действий книгами вместо шестерёнок и еды? Могу я оплачивать книгами дальность действия?
О: нет ограничений! Вы можете в том числе оплачивать книгами и дальность действия.

Olmer написал 3 месяца назад: #

Тут вопрос про действия. Те сто 5 основных. А по жетонам механизмов например, можно ли вместо еды получать по тратя книги?

Alexst написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Возник спорный момент,если кому нетрудно подскажите пожалуйста. Если я играю карту на которой нарисована ещё одна карта, могу я перед розыгрышем этой второй карты выполнить свободное действие ? С одной стороны свободное действие играется в любой момент своего хода, с другой вторая карта играется - немедленно.

Santadir написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ответ автора на БГГ: можно

Alexst написал 3 месяца назад: #

Большое спасибо!

makemake написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вот это игра! Полгода проходил мимо: не привлекала обложка, отпугивали обзоры с критикой абстрактности игры, оформления и якобы лишней кампании в духе Маракайбо, кусалась цена. Но удалось урвать игру на распродаже и сыграть уже пятую партию на двоих, таким образом пройдя ту самую кампанию, вводящую в игру все дополнительные компоненты и ассиметрию племён.

В игре понравилось почти всё: очень классное оформление, особенно нравится поле похожее на Магорыцаря; хрустящий геймплей, напоминающий Гайю и лучшие игры Пфистера; очень нравится сеттинг игры и то, что играем мы не за очередных магнатов, а за племена выживших после ядерной зимы. Почти всё, что я читал плохое про игру оказалось, на наш взгляд, неправдой: даже кампания понравилась, в которой без лишних претензий добавляется и атмосфера, и новый контент.

Единственный озвученный другими обзорщиками минус, с которым я согласен, это оформление карточек — на них скучноватые повторяющиеся иллюстрации, а также цвет этих карточек слишком блёклый и не совпадает с более насыщенными цветами треков на планшете; при этом совпадает с цветами маркеров на этих треках — их особенно сложно отличить при не слишком хорошем освещении. Стоит также учитывать, что игра занимает очень много места на столе: с учётом размеров планшетов и рекомендаций на бгг, я не стал бы играть в неё больше, чем втроём (вдвоём между прочим играется отлично). Ну и последнее, к чему я могу придраться, это перевод названия на русский язык: тут явно постарался гений маркетинга, решивший продать игру поклонником Проекта «Гайя» (впрочем продал таки и не зря) — тем не менее, не люблю такое, да и перевод не отражает духа и сюжета кампании. Но это всё мелочи.

В последнее время новые игры всё чаще разочаровывают, есть ощущение, что мы это всё уже видели, что слишком накручено просто ради сложности, что примитивно, что недостаточно оригинально, что прошлые игры автора были лучше проработаны, что тема плохо интегрирована, мало взаимодействия и так далее. Однако Revive неожиданно стала настоящим открытием и главным претендентом на игру этого года (хоть и была выпущена в прошлом).

acid_weasel написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Про атмосферу в компании, конечно, убило.
Все что там есть, это, по факту, краткое описание мировоззрения каждого племени. Такое у всех нормальных людей вообще-то включается просто как инфо-блок под соответствующей фракцией в правилах, а не громко зовется "компанией". Вырезание части контента тоже, не то что бы красит и без того легкую игру, толку-то почти 5 раз играть в демоверсию.

makemake написал 3 месяца назад: #

Да, про кампанию так говорят многие, например, Том Вассел. В моём микро-обзоре я полемизирую с этим мнением. Мне наоборот нравится а) постепенный вход в игру, когда тебя не перегружают правилами, а обучают им во время игры, б) эта микро-кампания на нескольких карточках всё же добавляет к атмосфере, и текст в кампании не самый плохой, лучше, чем в том же Маракайбо.

Amorous написал 3 месяца назад: #

Учтите, в игре достаточно много лотереи. Сама игра может просто не дать победить. Но она дарит разнообразие, подгорания, желание других играть и др. :)

OldFart написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Фигурка сокола

А у всех в комплекте имеется фигурка сокола, которая упоминается только при прохождении компании и на одном из планшетов племен, который тоже добавляется при прохождении компании?
В перечне компонентов в инструкции он не упоминается тоже.

oldgamer написал 3 месяца назад: #

есть, без него лунная сторона того племени не может быть использована

Vladfame написал 3 месяца назад: #

на странице с компонентами внизу в красном поле упоминается

xirin написал 3 месяца назад: #
Соло против автомы

На BGG нашёл неофициальный вариант правил для игры соло против автомы. Для победы нужно набрать больше очков, чем бот, плюс бот добавляет взаимодействия. Вполне неплохой вариант. Перевёл правила, залил в "файлы и ссылки".

Barneo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Размер карт

Подскажите, какие протекторы подойдут для карт?

hasarek написал 4 месяца назад: #

Любые 64х89, у карт стандартный размер

M0HAPX написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Бонус модуля

В правилах написано, при розыгрыше карты получите бонус от карты или модуля в слоте в любом удобном Вам порядке. Таким образом могу я сыграть в нижний пустой слот карту, которая дает модуль, разыграть модуль в этот же слот и после этого получить награду за этот модуль. И ещё 2й раз получить эту же награду, если разыграю модуль в место с галочкой?

stanislavlucky написал 4 месяца назад: #

Правила FAQ на BGG - https://boardgamegeek.com/thread/2945277/rules-faq-official
Вопрос: В каком порядке активировать эффекты на картах/слотовых модулях?
Ответ: В общем, вы можете активировать эффекты в любом порядке. Это означает, что вы можете оплатить эффект карты ресурсом, полученным из модуля слота, — или наоборот.
Одно примечание: модуль слота будет активирован только в том случае, если он уже установлен, когда вы разыгрываете карту в его слоте (т. е. карта, которая дает вам модуль слота, не может активировать тот же самый модуль).

stanislavlucky написал 4 месяца назад: #

Сначала Санта-Мария, потом Грандиозное Представление и теперь эта новинка, все три игры в коллекции и все три отличные. Интересный нюанс: Санта-Марию локализовала Лавка Игр, Грандиозное Представление - Хобби Геймс, Проект Возрождение - Стиль Жизни)

snowbody написал 4 месяца назад: #

Хорошая евро стратегия на комбинаторику. Большая вариативность, куча опций. Что еще надо...

Amorous написал 4 месяца назад: #

На планшеты я пожаловался, посмотрим, что ответят. Карты не впихиваются. Нужно что-то подклеивать типа пластыря или стикеров, чтобы приподнять немного планшет. А так игра прикольная и необычная. Комбо-вомбо у всех вызревают, причём разные. Компания в восторге в основном. Давно так от новинки не получали удовольствия.

Mira_Rezv написала полгода назад: # скрыть ответы
Я влюбилась в игру с первой же партии

Сочетание рандома и контролируимости одно из лучших, что видела. Рандома много: случайные тайлы локаций, случайный выход карт, модулей, механизмов и артефактов. Что делает каждую игру уникальной, вижу потенциал реиграбельности. При этом ты полностью контролируешь свои действия. Разыгранные в текущем раунде карты идут в зону отдыха. А в следующем раунде ты берешь ВСЕ оставшиеся карты и выбираешь, какие из них использовать. То есть тут выгодно набирать как можно больше карт (в конце они еще и очки скорят).

Исследовать локации приятно, каждый раз интересно, что скрывается за тем или иным тайлом. Ассиметричные персонажи, на лунной стороне особенно. Удобная, понятная прокачка планшета. Хорошо играется любым составом (я чаще всего играла вдвоем). Сплошные плюсы.

NoNamer написал полгода назад: # скрыть ответы

А раскладывается быстро?
А то выглядит как условный Орлеан / Троян / Пять племен, где есть множество вариантов набора очков, но в силу долгого раскладывания (даже с удобными органайзерами) раскладываем их редко.

Mira_Rezv написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Раскладка не дольше Плотины. Может чуть дольше Арнака. В целом нас такое не смущает, играем часто))) Но у нас докуплены органайзеры.

Badger написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

У меня тоже органайзеры, но часть убрал в зиплоки, коробка не такая большая,чтобы все в коробочки сложить, нужен доп,чтобы туда сложить что не входит)

Mira_Rezv написала 5 месяцев назад: #

Для жетонов модулей и контейнеров я купила красивые крафтовые льняные мешочки, удобно и приятно в процессе игры их оттуда доставать.