BioWolf написал полчаса назад к игре Сыграно в апреле-мае: # То то я и смотрю, что такими "бизнесменами" сейчас забиты все МП ...))...
rgulyaev написал час назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # У ilya1809 четкий тезис, последовательные примеры, как этот тезис в ег...
slflycat написал полтора часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Мне понравился спор про "священную интеллектуальную собственность" под...
Mazz_O написал 4 часа назад к игре Mythical Dice: # Если тыквой выиграть взятку, можно изменить свою ставку на раунд, поме...
kuzynatra написал 5 часов назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Угу, теперь любой грамотно написанный текст выдаёт нейронку. Ну не мож...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Добрососедские империи

13 ноября 2014

Информация

добавить
игры Поселенцы: Почему бы нам не подружиться
Поселенцы
персоны Игнаций Тшевичек
компании Portal Games
страна Польша
Дата: 13 ноября 2014
Источник: youtube.com/user/portalgamesmovies
Оценка пользователей
9.5040
-

В очередном выпуске своего видеоблога Игнаций Тшевичек — основной геймдизайнер и глава издательства Portal Games — анонсировал первое дополнение к карточной игре Imperial Settlers. На следующей неделе оно приедет на склады компании, но окажется на прилавках европейских магазинов в декабре 2014, а американских — в январе 2015.

 

В коробке под именем Why Can’t We Be Friends скрывается 55 карт: новые карты для общей колоды и личных колод 4 фракций из базового комплекта игры, а также 2 карты для одиночного режима (позволяют играть против варваров или римлян). На части карт встречается новый эффект — open production: он позволяет сопернику «навещать» вашу постройку, чтобы получать производимый ей ресурс, но взамен оставлять вам работника.

 

Slim_Slam_Snaga написал 11 лет назад: #

Благодаря допам игра стала в некоторой степени декбилдингом - фракционные колоды могут различаться и весьма существенно.
Не понравилось то, что коммоны просто замешиваются - не много ли карт в итоге получается?

Meerple написал 11 лет назад: # скрыть ответы

А что значит Empire Pack?

RAVE написал 11 лет назад: #

название маленького допа, просто красное словцо, по аналогии с data pack для нетраннера, например

sputnik1818 написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Некоторые выводы:
Игра изначально была заточена под допы. А-ля LCG. Это ясно.
Цифра 01 на коробке предполагает, что таких мелких допов будет больше 10... Думаю, через пяток таких коробок наступит Эссен и мы увидим большое дополнение.
Я бы лучше взял большой доп на 150 карт, чем 3 маленьких по 50. Доставка каждого мелкого допа +50-100 процентов к цене, если отдельно заказывать. Вариант распространения такими допами мне не нравится:)

Gorthauers написал 11 лет назад: #

в одном из своих видео Игнаций рассказывал какая модель будет у дополнений. я сейчас точно не вспомню, но вроде раз в год большой доп с новыми нациями, и пару(?) раз маленькие с новыми картами для кастомизации уже существующих.

Avalanch написал 11 лет назад: # скрыть ответы

Лучше играть в Новую эру. :)

ForceWare написал 11 лет назад: #

Не всем арт нравится, да и допы для Эры тоже имеются. Можно и взять допы, если они того стоят конечно. Подожду отзывов, тогда решу.

Zinzy написал 11 лет назад: #

Да-а...не заставили себя долго ждать )

Oldman написал 11 лет назад: #

Господа, смотрите видео....