| Решение суда по делу Hobby World против Wildberries | |
| 16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W... | |
| С миру по нитке [17.06.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. | |
| Идут сборы на Life | |
| Проживите целую жизнь от рождения до старости. | |
| Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025 | |
| Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии. | |
| Идут сборы на Die in the Dungeon | |
| Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков. | |
| игры |
Castle Panic: The Wizard's Tower
Castle Panic |
| компании |
Fireside Games
|
| страна |
США
|
| Дата: | 27 июня 2011 |
| Источник: | Boardgamegeek |
![]() |
| 8.3611 |
![]() |
- |
На выставке Origins '11 открылись подробности дополнения к кооперативной игре Castle Panic, первое упоминание о котором приходится на конец прошлого года. Дополнение выйдет под названием The Wizard's Tower этой осенью, и, как следует из названия, главным его элементом станет башня мага.
Эта башня заменяет собой одну из башен крепости, которую игроки и защищают во время игры от полчищ врагов, прущих со всех сторон. Пока она в игре, игроки добирают карты заклинаний с соответствующей колоды и могут их использовать в дальнейшем себе в пользу.
Помимо башни мага в комплект войдут новые монстры, более сильные по сравнению с теми, что включены в базовый выпуск игры: игрокам придётся иметь дело с магическими бесами и летающими чудовищами.
Кроме того, игроков ждут шесть «мега-боссов», мощных монстров, в числе которых дракон, некромант, химера и василиск: они наносят вред каждый ход, пока остаются в игре, что делает их уничтожение первостепенной задачей.