Новости конвента «Граникон-2015»

20 мая 2015

Russtex написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я записался, как простой участник массовки, но ни ответа, ни привета. Меня не выгонят, такого всего, появившегося нежданно?

IvTuzovsky написал 8 лет назад: #

да вас будут бережно на руках носить от одного тестировочного стола к другому=)

Priceless написал 8 лет назад: #

Если записался, значит автоматически все ОК и пропустят, не переживай.

timofey_nikulin написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Антон, ребята все верно ответили. Проблем с посещением не будет. От себя добавлю спасибо за фидбэк: учтем на будущее, что отвечать зарегистрировавшимся необходимо.

yushin написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я прилечу и привезу "Локацию" от Стаса Серебрякова

timofey_nikulin написал 8 лет назад: #

Супер!

myerto написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Странная вещь - тесера. Везде куча мусора, а вот, действительно интересная новость - и нет коментариев. Ничего не понимаю, как будто тотальный игнор конвента гиками.

Slim_Slam_Snaga написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Поручил бы мне новость написать (точнее, право подписаться)

:D

igelkott написал 8 лет назад: #

Да уж:)))

Priceless написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну ведь для отечественных гиков российские настолки это ни о чем. Только не-рускоязычные игры тру, только кулстаф, только BGG!!111
*сарказм*

Leto написал 8 лет назад: # скрыть ответы

К сожалению, качество отечественных разработок оставляет желать лучшего (за редким исключением), и я говорю не о компонентах, а о смысле и сути игр. А зачастую и цена не радует.

И да, я понимаю, что скорее всего дело не в том, что родить не могут, а в том, какие игры для себя отбирают издательства. Но уж пардоньте, когда выходят очередные "Заврики" или "Вображарии" как то не рождается чувство гордости за отчизну.

Да, на кулстаффе тонны копромассы, одновременно с этим больше и качественных продуктов. Которые в итоге буду стоить мне ничуть не дороже местных настолок. Правда бывают редкие исключения.

Priceless написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Это говорит о том, что ты просто не следишь за российскими настолками. Всякие "Заврики" и "Голливуды" это поделки Пегасова, который сам их создает, сам же их и продает.
Между тем что ты слышал об игре "Кеплер", например?

TataFrost написала 8 лет назад: # скрыть ответы

О, хороший комментарий! А где можно попристальнее следить именно за отечественными разработками? Я, к сожалению, мало где кроме Тесеры бываю...

yushin написал 8 лет назад: # скрыть ответы

http://vk.com/bgdesigners

TataFrost написала 8 лет назад: #

Спасибо!

Priceless написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Можно и в моем блоге. Я сейчас тесно сотрудничаю с Московской гильдией - сейчас дома для обзора лежит пара игр от них. Плюс в приоритете рассказывать об интересных проектах, которым еще далеко от выпуска, но потенциал есть. Ну и, конечно, же будут новости с грядущего конвента ГРаНИкон.

TataFrost написала 8 лет назад: #

И вам спасибо! Про ваш блог слышала, но пока пристально не изучала. Будет чем заняться:)

Leto написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да я только рад буду если издательства завалят полки магазинов Российскими качественными разработками по цене раза в 2 ниже забугорных. Очень буду рад. Очень. И я даже готов мирится с картоном сорта "морская волна".

Но пока мы имеем то, что имеем. Кучу низкопробных игр для детей и "мимопроходящих", и редкие качественные игры (которые, по сути, все равно выпускаются в жанре филлеров).

Импортозамещение и тут не очень работает )

PS
С точки зрения бизнеса я все понимаю, цифры они такие цифры: если навоз берут лучше книг - то надо продавать навоз. Но за державу обидно.

Slim_Slam_Snaga написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А почему наша игра должна быть дешевле зарубежной да еще в два раза?
Вы хотите качество или количество?
По сути вопроса - в России (и на территории экс-СССР) есть более чем достойные авторские игры.

Leto написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Еще раз повторюсь - есть изданные русские игры (ок, страны бывшего СССР), которые хороши. Но они не закрывают всех ниш. Даше хорошие игры - это патигеймы, или несложные семейные.

Насчет цен: цена продукта произведенного в нашей стране должна быть для нас ниже цены игры, произведенной в Германии. Хотя бы потому, что нет лишней цепочки доставки и зарплаты в РФ в разы меньше.

Ну черт с ней с ценой, пусть будет как везде. Тем более если качество такое же. Я даже готов переплачивать за "русские локализации". Я покупаю игру не потом у что она русская, а потому что она мне нравится. Ну или я думаю что понравится.

В конце концов коллеги, посмотрите на свои коллекции. Много ли там "русского"?

Slim_Slam_Snaga написал 8 лет назад: #

Рынок развивается. Все будет.
А насчет цены не питайте иллюзий - дешевле в Китае.

Henri написал 8 лет назад: #

Проверил, из любопытства, свою коллекцию: из 90 игр, отечественные разработчики у восьми, пять из них выставил на продажу.
В играх предпочитаю серьёзный америтреш и мультиплеерные варгеймы. Какие игры отечественных разработчиков, в данной игровой нише, посоветуете?
Немногие интересные проекты, например "Рутения", до издания так и не доходят.
Надеюсь когда нибудь на постсоветском пространстве будет издаваться много прекрасных и интересных (для меня) игр. А пока, пользуюсь продукцией "FFG", "FFP", "GMT" и т.д.

YCV написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вань, а каких комментариев ты ждёшь? В головной новости было много комментов поддержки и пожелания успехов в этом начинании. Вы собрали к себе много издателей и авторов, все заинтересованные уже наблюдают за происходящим. Чего ещё можно желать?

Как мне кажется, всем теперь интересны результаты конвента. Ведь штука для России новая, и как оно зайдёт, это вопрос очень хороший.

myerto написал 8 лет назад: #

Дело скорее не в качестве коментов, а в их количестве. Надо же каким-то образом обратить на себя внимание - авось кто нибудь подумает, да придет посмотреть на грядущие новинки да лекции послушать/в геймджеме поучаствовать. Новость уже утоптали на главной - пусть хоть в коментах повисит.

gyrus написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Буду очень признателен, если лекции кто-нибудь зальёт на youtube!

Tanion написал 8 лет назад: #

Лекции планируем записывать, точно бкдем выкладывать в гппе Гильдии, на счет YouTube - постараемся.

beterzen написал 8 лет назад: # скрыть ответы
к слову о издателях

Довольно забавно, все крупные издательства участвуют, даже Звезда подписалась участвовать, хоть и ходят слухи что они завязывают с настолками напрочь.
А Стиль жизни? "У нас есть КОРНИ, не пойдем мы ни на какой граникон, сами к нам приходите"

IvTuzovsky написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А чем плохи Корни? =)
Благодаря этому конкурсу львиную долю проектов участников гильдии "Стиль жизни" знает. Не получилось поприсутствовать в этом году - ничего страшного и будем надеяться, что будет смысл и возможность поприсутствовать в следующем=)

beterzen написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А я и не говорю, что Корни плохи. Наоборот даже.
Просто Стиль жизни немного себе на уме, идут своей дорогой. А как к этому относится, каждый сам решит =)

Slim_Slam_Snaga написал 8 лет назад: #

А кто иначе поступает?