| С миру по предзаказу (28.03-17.04) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Идут сборы на Claustrophobia 1692 | |
| Переиздание дуэльного данжен кроулера Claustrophobia. | |
| С миру по нитке [13.04.2026] | |
| Россыпь новостей из мира настольных игр. В этом выпуске: Повышение цен на... | |
| Mechs vs. Minions возвращается в печать с новым юбилейным изданием | |
| Переиздание кооператива на программирование действий про истребление мехами орд ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures (перезапуск) | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, W... | |
"Артефакт" (карточная)
Дата создания - октябрь 2011
Количество игроков: 2-6
Правила игры: простые
Игра расчитана: от 10 лет
Комплектность: 36 карточек + игровое поле (лист А4), кубик, фишки-пуговицы
Игроки передвигаются по игровому полю от старта к финишу. Каждый ход сопровождается определенным действием с одной из своих карт (либо начисляются баллы за возвращение, либо выполняется определенное действие). Место использованной карточки занимает новая из колоды. Среди 36 карт, одна является АРТЕФАКТом, необходимо первым прийти в финишу и принести его с собой. Если артефакт оказывается на финише позже, победа присуждается тому игроку, кто набрал большую сумму баллов, набранных за игру. Бывает, что в игре складывается иная ситуация, когда артефакт просто-напросто пропадает из игры (самое смешное, что об этом только знает один игрок). Вот рвуться все к финишу, строят подлянки друг-другу и узнают по окончании, что артефакт то тю-тю...В этом случае игра завершается в НИЧЬЮ.
Цель игры: сохранить карточку артефакт в целости и сохранности, первым доставить ее на финиш.
Основной интерес в игре складывается за счет карточек-применения, благодаря им вы воздействуйте на остальных игроков: шпионите за карточками остальных соперников, отбираете их, меняетесь, исключаете, а порой и полностью устраняете соперника из игры. Помимо прочего вам необходимо правильно рассчитать свои действия, разработать стратегию: попридержать опасные в данной ситуации для вас карточки, постараться полностью исключить их из игры, сохранить и продать подороже и тд.
Игра протестирована в кругу друзей, имеются экземпляры для распространения. Очень хотелось бы узнать Ваши мнения и услышать отзывы. Кто заинтересовался, обращайтесь в личку или пишите мне на мейл Djovanny91@mail.ru