Наследие Данвича

13 сентября 2016

trbvm написал 6 лет назад: #
Где купить

Если кто-то ждал всего цикла, на сайте хоббигеймс со скидкой 15% https://hobbygames.ru/cikl-nasledie-danvicha

savilovsn написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Свободная активация

Уважаемые аркхемцы, вопрос по карте Пожарный топор: вижу странную фразу напротив свободной активации, казалось бы со стандартным началом, мол за один ресурс получите +2 к проверке силы в этой атаке и странным концом в скобочках - (не чаще 3 раз за атаку). т.е. в отличие от той же карты "физическая подготовка" где только 1 ресурс можно сбросить что бы получить +1 силы, топором можно накинуть сразу +6 за 3 ресурса?! Имба же...

CerbeRUS написал 6 лет назад: #

С помощью физ подготовки можно сбросить сколько угодно ресурсов и получить столько же силы

balakinae написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Игра составом 3-4 человека

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, если будут играть 3-4 человека, необходимо ли приобретать 2 экземпляра данногом дополнения (по аналогии с базой)? Или достаточно одного экземпляра?

ver написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Всех дополнений достаточно по одному экземпляру.

balakinae написал 6 лет назад: #

Спасибо!

Galahed написал 8 лет назад: # скрыть ответы

instant buy!
интересно, с этим допом для игры вчетвером вторая база уже не нужна? или все равно там чего-нибудь не будет хватать

Rodgall написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Играть скорее всего можно будет.
Но про этом всяких нужных (кто играл в лцг - тот поймет каких) карт во все 4 колоды в том количестве, которое позволяет играть и не париться, скорее всего будет не хватать.
Это ж всё-таки ффг. Со временем (как кардпул вырастет) оно менее критичным будет, но в начале игры - даже и не сомневаюсь, что на 4 (а то и на 2) чего-то будет не хватать :)

1161D написал 8 лет назад: # скрыть ответы

>Играть скорее всего можно будет.
Если к этому моменту еще весь цикл купить, то да, скорее всего можно будет. А для игры вчетвером один делюкс, скорее всего, погоды не сделает.
Только если вдруг декбилдинг совсем интересный будет.

pr0FF написал 8 лет назад: #

Ммм... Учитывая, что это сторителл кооп, карты цикла скорее будт рассчитаны на грейд начальной колоды, потому вряд ли карты цикла позволят собрать еще пару аутентичных стартовых колод. Ну или FFG прошляпили такой обход ограничений на кол-во игроков.

Rodgall написал 8 лет назад: #

Судя по тому - сколько карт для игроков в коре и делюксе , то собрать 4 колоды по 30 карт не проблема. И покупать весь цикл для этого не надо. Другой момент - это будут не "павер" колоды. Поэтому играть скорее всего можно будет на самых простых уровнях сложности.

virus911 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Т.е получается, что бы норм поиграть мне надо за 2 базы отдать 8 штук???. Это простите шутка что ли??, я лучше что нить другое куплю, где не требуются по 2 базы

virus911 написал 8 лет назад: #

Это мне напоминает войны магов, хочешь норм играть покупай 2 коробки, но они то и стоят по 2100, а не по 4к каждая

knaff написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Откуда 4к? На куллстафе база будет продаваться баксов за 30, плюс 10 (за кг) доставка если коллективный заказ ~ 2600р.

Galahed написал 8 лет назад: #

впишите меня сразу с допом

virus911 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну везде видел за 40 баксов, если дашь где взять за 30 сайтик буду рад, плюс доставка итд. получалось у меня 3700

yury1975 написал 8 лет назад: #

Ну 8000 за хорошую настолку не цена. А тем более что никто не заставляет вторую базу покупать.

Galahed написал 8 лет назад: #

выпишите, заказал на кф

AASever написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Мне вот что интересно. Внимательно посмотрев на то, как выглядит раскладка "игрового поля" в карточном Ужасе, я заметил определенные сходства с настольным Аркхэмом.
На столе можно увидеть несколько локаций и карты-"токены" персонажей находящихся в конкретной локации. Т.е. мы имеем сыщиков, которые будут перемещаться в разные локации на поле, вступать в контакты, описанными на карте, сражаться с монстрами и собирать улики. А еще есть Agenda-картs, выполняющие роль трека безысходности. Это реально походит на Ужас Аркхэма, которым мы его знаем. С учетом того, что FFG скорее всего сделают цели сценариев разнообразными (а не как в Patfhinder ACG - найди главгада и убей), то можно наедятся на действительно интересую игру. Не инновационную, но интересную.

Не могу не вспомнить мой (короткий правда) опыт игры в LotR LCG Saga Expansion. В сагах были рекомендованные наборы карт, которыми можно было проходить сценарии и прокачиваться, не сильно озадачиваясь декбилдингом (который я не очень люблю и умею).
Это дает повод надеяться, что и для таких игроков, которым вот не очень интересно собирать собственные колоды, карточный УА подойдет.

Desert_witch написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Я помню, как по виду, названиям карт и приложению здесь судили о том, что XCOM похож на BSG.
После того как поиграл решил, что заранее делать какие-то выводы по таким признакам не стоит. =3

Но карточный Аркхэм все равно выглядит интересно, тут спору нет.

AASever написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну я лишь выражаю надежду. Просто Call of Cthulhu был просто боевкой. А в LotR'e самую малость не хватило именно приключения с выбором куда пойти.

P.S. И да мне настольный ХСОМ понравился. Ни разу не фанат комп.версии, не ждал от настолки ни тактических боев, ни строительства базы и игра что называется зашла. Хотя понимаю негодования фанатов, от ХСОМ там только оформление.
(Простите за флуд)

Desert_witch написал 8 лет назад: #

Рад что понравился. У нас в компании наоборот, вызвал резкое отторжение.

Sharp написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Для тех кто предзакажет поход на Ночи Аркхэма, получит в подарок дополнительный сценарий "Curse of the Rougarou".

Rodgall написал 8 лет назад: #

А те, кто не живёт рядом с главным шоурумом ффг - купят попозже )

Teofarus написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Какой арт атмосферный на коробке...

Teofarus написал 8 лет назад: #

https://images-cdn.fantasyflightgames.com/filer_public/01/b8/01b81625-0a81-4ee7-b291-8215c31d61ca/ahc02_anc_slider.jpg

Sharp написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Откуда взята информация о том, что для игры на 3-4 нужно два базовых набора??? На официальной странице на ФФГ инфа, что игра от 1 до 4 и ни слова о двух базах для этого!

Sharp написал 8 лет назад: #

нашел

ZavKaf написал 8 лет назад: # скрыть ответы

0-day DLC

diablotm написал 8 лет назад: #

ждем кода начнут продавать season pass:)

Rodgall написал 8 лет назад: #

Дизайн и арт у ффг со временем только лучше становится

knaff написал 8 лет назад: #

Куй железо отойдя от GW.