HeyYoCaptainJack

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: The Norwegians Expansion: #
Жетон горы из дополнения

А мне казалось, что это некая "фишечка" автора игры. Ведь если присмотреться на тайлы островов, планшеты, жетоны, то какой объект не возьми, везде будут какие-либо изменения - ну то бишь вроде те же монетки 1х1 одинаковые, но одна имеет другой рисунок, планшеты игроков тоже не одинаковые, брошь например одна из немногих тоже другая или взять "остров" Огненная земля, нарисовано на одной стороне день, на другой ночь. И так со всеми атрибутами в игре. Мне казалось, что это некие пасхалки в игре) возможно я ошибаюсь)

Всё идеально укладывается. Коробка закрывается полностью - "крышка" не висит. Единственное что я убрал, так это стандартные планшеты островов из базы - в Норвежцах эти острова есть. Хотя возможно и с ними будет хорошо. Ну и естественно в расчет не беру то, что если захотят засунуть туда башню или ещё чего.

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре Во славу Одина: #
78 дуэльная игра.

Доброй ночи! Вот и поиграли наконец-то в базу со всеми допами и что я хочу сказать, так это то, что игра кардинально преобразилась! Она и без того была хороша, но была суховата в плане урожая (уж очень странно выгледело, что из партии в партию был всегда одинаковый урожай - скучно), в плане переселений (когда незачем было в принципе плавать и ты мог обойтись от силы одним островом), заиграло по-новому зверьё. Это что касается сильно заметных изменений. Это пока первая партия база+допы, поэтому дальше-больше, будем играть и вникать дальше. По поводу сброса карт и получения ПО - это хорошая задумка, ибо в базе ненужные профы были не в тему, или ты разыгрывал всегда их со словами: "пусть будет, хоть 2 очка принесет в конце игры". До покупки допов, попробовали на пару партий небольшой хоумрул, выкладывая карты профессий в 4 стопки и делая некий "рынок" профессий. Получалось интересно, с большей вероятностью можно было связать профы со своей стратегией, взяв нужную. Но ввиду покупки Норвежцев, пока от этой идеи отказались в угоду баланса(?), да и вообще наверное задумки автора. Да и по правде сказать, мне больше нравится, когда не ты подбираешь себе профу, а когда игра тебе подкидывает очередного кота в мешке. Мне кажется так даже интересней. Получается некий вызов, профессия, которую надо "прикрутить" к своей стратегии или сбросить, применив вышеупомянутые действия с получением ОП.
Играли без забаненных карт, но с сохранением тех, кои рекомендованы к удалению. Немного непонятно то, что некоторые карты категорически запретили.
По порядку:
1) Учитель 52а - согласен ибо, сильный буст ОП за счет правил Норвежцев с получением ОП.
2) Путешественник 107Б - наверное это сильно ломает механику островов (как думаете?)
3) Княгиня 115б - что конкретно в механике ломает эта карта? Или она считается слишком сильной? (интересно Ваше мнение)
4) Книжник 125в - сильная карта? Буст через вельботы? (мне пока неясно)
5) Скупщик мяса 150в - переработали планшет действий и удалили возможность получить солонину и рыбу путем покупки, ок, но ведь в колоде остались карты, работающие с этой+действие рыбалки не отменяли (как думаете?)
6) Шкуродер 163а - согласен, ибо планшет действий переделан и нет больше этого действия.
7) Колонизатор 170а - большая скидка? На одном переселении стратегию все-равно не построишь (?)
8) Мореход 189Б - сильный буст, связанный с актуальностью островов с использованием всех допов? (не уверен).
Вобщем много интересных моментов хочется обсудить и услышать Ваше мнение по всем пунктам. Мне лично база зашла и без допов буквально со второй партии, к пятой я ее уже полюбил, к десятой начал замечать провалы и огрехи, а с допами она заиграла как надо и надеюсь не разочарует. Будем и дальше познавать этот настольный мир викингов!
Всем спасибо за внимание!

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: Harvest mini expansion: #
Нужна помощь

Так и предполагал. Спасибо!

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: Harvest mini expansion: #
Нужна помощь

Еще вопрос. Допустим я играю с допами The Norwegians + Harvest mini expansion и там есть разграничение по подготовке на 7 и на 6 раундов. В правилах на 7 раундов только одно изменение? В правилах на 6 раундов четыре абзаца. Они все применимы к правилам на 6 раундов или 2 последних, где сказано про хозпостройку и карты профессий это общие правила при игре с допом harvest mini expansion? Извиняюсь за тавтологию. Надеюсь поймете мой бред сумасшедшего)

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: The Norwegians Expansion: #
Нужна помощь

Всё, понял, спасибо!

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: The Norwegians Expansion: #
Нужна помощь

1.В дополнении The Norwegians в правилах на английском языке сказано, что пропуск хода, который происходит при размещении викингов в пятой колонке, подразумевает пропуск раунда (round). В переведенных правилах на русском языке написано так же - "раунд". Или всё-же тут нужно переводить именно как "круг" в этом самом раунде. Как правильно пропускать ход, используя эту ячейку действий?
2.По правилам игрок может построить всего одну хозяйственную постройку за игру. Я так понимаю, что первая, выдаваемая вначале партии не считается, вторую можно построить, а максимальное количество хозяйственных построек у каждого игрока может быть не больше 2-ух за игру. Правильно?

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: Harvest mini expansion: #
Нужна помощь

Спасибо за внимание, воспользуюсь файликом камрада mickrig.

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: Harvest mini expansion: #
Нужна помощь

Спасибо!

HeyYoCaptainJack написал 4 года назад к игре A Feast for Odin: Harvest mini expansion: #
Нужна помощь

Вопрос к знатокам: может кто-нибудь объяснить правила для harvest mini expansion? И отдельно как оно работает с допом Norwegians? По большей части текст перевел и более менее понятно (вроде бы), но хотелось бы удостовериться в том, что перевел правильно, мой инглиш хромает, про дойч вообще молчу)