1. Vitaska 10

A Feast for Odin: The Norwegians Expansion

графический дизайнер: Gernot Köpke
художник: Деннис Лохаузен
издатель: Feuerland Spiele

Первое крупное дополнение для A Feast для Odinнорвежцы включают в себя четыре новых острова (остров Мэн, остров Скай, Ислей, Внешние Гебриды) с ирландскими прибрежными поселениями викингов на обратной стороне (Уотерфорд, Уэксфорд, Корк, Лимерик), куда люди из Норвегии приходили на зиму, чтобы торговать и поселиться поблизости.

Дополнение предлагает новые стратегии и новые тайлы, такие как лошадь / беременная лошадь / кожа / вадмаль (плотная неокрашенная шерстянная ткань) и свиньи / травы, рога / инструменты.

Расширение включает в себя еще одну горную полосу, более двух серебряных монет, мясо / бобы, руны / масло и кусок «маленькой эмиграции», который покрывает одну пищу вместо двух.

Artishok написал 4 дня назад: #

Мы пришли к выводу,что часть ячеек на карте действий вообще не работают.
1 раз за все игры один игрок взял фрукты с ярмарки тремя викингами.
2 раза за все игры были взяты двумя дракарами с помощью 4 викингами -предмет на 12 клеток(синий)
В пополнении Норвежцы-теперь не накапливается копья(гарпуны)-клетка с 4 викингами при охоте на китов-- просто пустует...
Сыграно мной больше чем 75 партий.
Как у Вас?
Буду рад если поделитесь.

Artishok написал 7 дней назад: #
Игра База+ Доп Норвегия+ 2 острова -четыре участника

Здравия желаю!Сыграли на четырёх!Сейчас считаю ,что это лучшая игра Уве Розенберга и для меня лично лучшее евро на данный момент.
При том что я сыграл более 25 в соло режиме без допа. 42 партий на двоих и 8 партий на троих с допом. Отличные игры.
На четверых это просто супер игра! Отыграли уже 3 партии примерно за 4 час.
Задержек на обдумывания хода в игре почти нет,все "копаются" в собственных планшетах.
Места в игра валом,главное как ты готов материально).Деньги,корабли и руда.Руда ключевой продукт который открывает ряд:кузни,усиления кораблей,на планшет или остров закрыть во время тобы получить доход и бонус,получить профессию и получение инструментов.Это не значит,что другие ресурсы не нужны-руда открывает больше дверей и получить её в большом количестве не просто.Отлично работает "лосик" -П-образный зеленый предмет-рога лося. Который можно дважды срубить дважды при везении или достаточном оружии в ход. Сразу оградить руду на планшете и получать её 6-7 ходов.Но это частности...
Доп изменил игру к лучшему и без допа я играть не готов.
Рекомендую всем прикоснуться к этой прекрасной игре.

off403 написал 2 месяца назад: #
Совместный заказ

Есть желающие сделать совместный заказ ?

Цена 21,51 € за коробку, плюс доставка в зависимости от количества человек.

RouslanKo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Насколько доп с русской базой совместим. Сильно отличается картон и тд?

FinnTroll написал 5 месяцев назад: #

А оно разве на что-то влияет? Жетоны не перемешиваются, карт в допе нет.

FinnTroll написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Распаковал немецкий доп. Картон лен. Изображение медовухи зеркально отражено. В органайзере дно ребристое, пластик матовый. Такие отличия. )

RouslanKo написал 5 месяцев назад: #

Спасибо)

Nikolja1990 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А дайте пожалуйста ссылку где покупали?

RouslanKo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Nikolja1990 написал 2 месяца назад: #

Большущее спасибо! Заказал там же 5 сентября, и вот 17го я владелец данного эксклюзива в России)))

А вообще почта России просто няшки - 3 дня посылка слонялась по Германии, 3 дня ехала до Брянска, а по России, практически без задержек ехала от Брянска до Самары каких то 4 дня)

В общем магазин всем рекомендую - присылают все в лучшем виде

Artishok написал полгода назад: #

Игра на двух и соло режим зашла!Оплатил дополнение.Жду. Посмотрим на 4 участников...