A Feast for Odin: The Norwegians Expansion редактировать

графический дизайнер: Gernot Köpke
художник: Деннис Лохаузен
издатель: Feuerland Spiele

- - -

Первое крупное дополнение для A Feast для Odinнорвежцы включают в себя четыре новых острова (остров Мэн, остров Скай, Ислей, Внешние Гебриды) с ирландскими прибрежными поселениями викингов на обратной стороне (Уотерфорд, Уэксфорд, Корк, Лимерик), куда люди из Норвегии приходили на зиму, чтобы торговать и поселиться поблизости.

Дополнение предлагает новые стратегии и новые тайлы, такие как лошадь / беременная лошадь / кожа / вадмаль (плотная неокрашенная шерстянная ткань) и свиньи / травы, рога / инструменты.

Расширение включает в себя еще одну горную полосу, более двух серебряных монет, мясо / бобы, руны / масло и кусок «маленькой эмиграции», который покрывает одну пищу вместо двух.

Diamond76 написал полгода назад: # скрыть ответы

Ребята!
Надо локализовать!

onlyan написал полгода назад: # скрыть ответы

Те ребята, которые локализовали базу, обычно не обращают внимания на просьбы тут.

onlyan написал полгода назад: #

Хотя я бы тоже не отказался от локализации...

Tellmewhy написал полмесяца назад: # скрыть ответы

perec написал полмесяца назад: # скрыть ответы

> А смысл локализации языконезависимой игры? Я уже с ММ заказал себе...И Вам того же советую!

Платить от 1500 за доставку? Нет, спасибо, я уж лучше локализации подожду.

Carboxed написал 14 дней назад: # скрыть ответы

Крайне маловероятно, что краудрепаблик будут локализовывать доп. База собрала меньше миллиона на площадке. Поэтому стоит брать зарубежную коробку.

perec написал 14 дней назад: # скрыть ответы

> База собрала меньше миллиона на площадке.

А причем тут это? И причем тут Краудрепаблик?

Самые популярные и кассовые игры идут напрямую в магазины без всяких сборов. Сборы - это для рекламы всяких нишевых и малопонятных покупателю штук.

Про продажи базы ничего неизвестно, может она и нормально продается. (Хотя цена, конечно, высокая слишком.)

Carboxed написал 14 дней назад: # скрыть ответы

По крауд-площадке на которой проводились сборы прекрасно видно проявленный интерес к игре. Большинство кто хотел получить игру - вписался на площадке.

Если со всей страны собралось всего ~200 человек, то и у розничных продаж дела обстоят не лучше. Посмотрите целевой портрет розничных покупателей любого магазина настольных игр, в основном это казуальщики/дети и покупать игру за 5500р не каждый из них решится.

Еще стоить учесть тот факт, что дополнения для абсолютно любых игр продаются хуже самих баз по ряду причин. ХВ придерживаются правилам 2-3 тиражей, если игра хорошо продается, то допы выпускаются с новым тиражом. Судя по тому, что игры сейчас нет на складах ХВ - первая партия только распродана, а это почти 2 года с момента появления игры в магазинах. Есть подозрения, что на новый тираж они вообще могут не решиться.

perec написал 14 дней назад: # скрыть ответы

> Большинство кто хотел получить игру - вписался на площадке.

> Если со всей страны собралось всего ~200 человек, то и у розничных продаж дела обстоят не лучше.

Вообще не так, см. выше.

> ...и покупать игру за 5500р не каждый из них решится.

Это правда.

> Еще стоить учесть тот факт, что дополнения для абсолютно любых игр продаются хуже самих баз по ряду причин.

Это тоже правда.

Carboxed написал 13 дней назад: #

> С чего вы решили? Много вы "Каркассонов" и "Колонизаторов" видели на крауд-площадках? Или вы серьезно думаете, что если бы они там появились, то собрали бы что-то значительное?
-Даже и не утверждал подобное. Разумеется, что казуальные игры не требуют вмешательства фанатов, т.к. просты в производстве (даже на отечественных типографиях можно напечатать) и имеют максимально низкий порог вхождения. Ранее вы написали, что самые популярные и кассовые игры идут напрямую в магазины без всяких сборов. Открываем топ BGG: 1,4,5,7,8,10 места - краудфандинг и не только отечественный.

Вообще не так, см. выше.
- Цена за игру на crowdrepublic.ru составляла 4800р. Игра собрала 893тр. Если сложить все коробки проекта, то около ~170 участников всего отечественного краудфандинга (это очень мало).

> Сами "МХ" отвечают, что "дополнение на рассмотрении". То есть скорее нет, чем да, но может быть и повезет.
- Выше писал про их негласное правило 2-3 тиражей для допов. Исключения разумеется бывают, если игра нравится самим ХВ. И то что за 2 года они смогли продать только один тираж говорит о том, что допа мы не дождемся.

Djalina написала 6 часов назад: #

Локализации не будет.

PituSW написал полмесяца назад: #

вы чего!? тут нельзя такое говорить. сейчас понабегут хейтеры хейтеров локализаций безтекстовых игр и устроят вам тотальный перевод правил. Бегите!

kil_q написал полтора месяца назад: #

Добавил правила на русском.

litvinchuk написал 2 месяца назад: #

вот тут можно почитать правила

Oles написал 3 месяца назад: #

База-лучшая игра в моей колекции,очень надеюсь,что доп локализуют...

svalse написал полгода назад: # скрыть ответы

Что известно то про доп? Не представляю куда там в базу что-то еще пихать

Solarius написал полгода назад: # скрыть ответы

Дополнение такой большой реиграбельной игры??? Прикольно конечно...

perec написал 5 месяцев назад: #

Судя по описанию, это не совсем дополнение. Это скорее новая игра с использованием старых компонентов. Тут баланс должен быть чуть улучшен, больше упор в животноводство.

Avari написал полгода назад: #

-доп столбец действия для 1 последнего викинга
-возможно пересмотрят основной планшет действия
-новые животные (свиньи) плодятся каждый раунд
-малая миграция на китобойных судах (сюда требуется действие не планшет основной - соответственно возможны в нем изменения)
-теперь открытие и колонизация островов (действия на планшете) будут без названий, а только с обозначением доступных кораблей, на самих островах будут обозначены корабли для их колонизации
-возможны какие-то изменения в картах профессий в связи с новым планшетом действий

может быть что-то еще, надо смотреть на бгг.