1. Vitaska 10

A Feast for Odin: The Norwegians Expansion

графический дизайнер: Gernot Köpke
художник: Деннис Лохаузен
издатель: Feuerland Spiele

Первое крупное дополнение для A Feast для Odinнорвежцы включают в себя четыре новых острова (остров Мэн, остров Скай, Ислей, Внешние Гебриды) с ирландскими прибрежными поселениями викингов на обратной стороне (Уотерфорд, Уэксфорд, Корк, Лимерик), куда люди из Норвегии приходили на зиму, чтобы торговать и поселиться поблизости.

Дополнение предлагает новые стратегии и новые тайлы, такие как лошадь / беременная лошадь / кожа / вадмаль (плотная неокрашенная шерстянная ткань) и свиньи / травы, рога / инструменты.

Расширение включает в себя еще одну горную полосу, более двух серебряных монет, мясо / бобы, руны / масло и кусок «маленькой эмиграции», который покрывает одну пищу вместо двух.

LumpySpacePrinc написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос к правилам

Пункт новые места действий.
Вы можете поместить 1 или 2 викингов в новую, пятую колонку действий. Когда бы вы не разместили в пятой колонке мест действий своих викингов, вы больше не сможете использовать своих викингов в текущем раунде, на следующем круге вы обязаны спасовать. Если вы пометили 2 викингов на место действия в 5 колонку, то вы можете разыграть с рук карту профессий в дополнение к самому действию.
Я когда вчитывался в этот абзац почувствовал себя извиняюсь дебилом. То что карту разыграть это понятно и что можно отправить в 5ю колонку 1 или 2 викингов. Но "когда вы не разместили викингов" тут я не понимаю что имеют в виду. Объясните пожалуйста.

wergg написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

словесная конструкция "когда БЫ вы не что-то сделали" означает условие, при котором происходит что-то описанное в придаточной части.

Можно перефразировать в примерно равноценную конструкцию "ВСЯКИЙ РАЗ когда вы размещаете викингов в 5 колонке, вы обязаны после этого пасовать".

Что в переводе на "совсем по-простому" означает, что если вы выставили своим действием викингов в 5 колонку, то это было ваше последнее действие в раунде. Всё, дальше вы можете только пасовать, когда до вас дойдет ход.

Зря все таки логику убрали из школьного курса))))

LumpySpacePrinc написал 2 месяца назад: #

Спасибо)

Djalina написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Разместить своих викингов в 5 колонку вы можете в любой момент своего хода, хоть в самом начале. Но если это сделали, обязаны в следующий ход спасовать, т.е. если еще есть викинги на вашем планшете, выставить их вы уже не можете, если использовали 5 колонку.

LumpySpacePrinc написал 2 месяца назад: #

Спасибо)

komucap написал полгода назад: # скрыть ответы
Печать PNP

Здравствуйте, если те pdf файлы распечатать на листах А4 по размерам все будет нормально сочетаться с базой ?

Avari написал полгода назад: #

попробуйте на чб принтере 1 лист и узнаете. ВОпрос в том, какие параметры печати выставить...
Хотя,там же в первом же файле сказано в названии: внешний размер бумаги 214х304 мм, а стандартный А4 210х297 мм, так что не совсем совпадет печать.

komucap написал полгода назад: #

Если кто-то будет печатать на обычный А4, советую увеличить размер всех листов примерно на 5%

Darken2012 написал год назад: # скрыть ответы

Где его купить в России?)

serpantin написал год назад: # скрыть ответы

В России за адекватную цену вряд ли кто продаст. Можно заказать с доставкой с Чехии, ~3300 руб (включая стоимость доставки).

vanek13991 написал полгода назад: #

а можно ссылку где купить?

Avari написал полгода назад: #

если какой-то магазин привезет оптовую партию, полагаю он неплохо может подняться в глазах тех, кто не заказывает из-за бугра)

dedalx написал полгода назад: #

Что-то я смотрю доп везде Out of stock, как и сама база. Тираж чтоли закончился и новых не будет?

Hadouken написала год назад: # скрыть ответы
Английский или немецкий?

Подскажите пожалуйста у кого уже есть этот доп, не очень критично будет, если взять немецкую версию, а не английскую? Там же вроде только названия городов и ещё чего-то?

kil_q написал год назад: #

Он целиком языконезависим.

litvinchuk написал год назад: #

ещё названия действий, ведь поле полностью новое, и пару слов на самих действиях, типа ANY ANIMAL и OR