A Feast for Odin: The Norwegians Expansion

Marqus55 написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
pnp

Доп не достать, или достать за $100+ =(
При стоимости самой игры в районе $80
Никто не пнпшил это дополнение?

Нашел сканы, но для прямой печати я так понимаю они не подходят, и нужно еще всё сдвигать/зеркалить/правильно размещать на листе и тп.
сканы тут:

Может кто- то уже этим заморачивался и есть чем поделиться?

Djalina написала месяц назад: # скрыть ответы

Доп в продаже по адекватной цене. С доставкой долларов 60.

Marqus55 написал месяц назад: # скрыть ответы

например где?

dimdim написал месяц назад: #

мне друг на Амазоне в штатах на днях купил за 41,60$
Доставка наверное около 15-20$ выйдет через посредников

ChePL написал полмесяца назад: #

Например на MM (Miniaturemarket). С доставкой вышел 3500 в конце года где-то.

st_rain_ger написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Простите, но это адекватная цена на дополнение, по-вашему? :)

litvinchuk написал полмесяца назад: #

там довольно много компонентов)

Djalina написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Если у меня он куплен, как думаете, посчитала я это адекватной ценой?

st_rain_ger написал полмесяца назад: #

Без понятия. Меня удивило, что 60 баксов и "адекватная цена на дополнение" стоят в одном предложении.

Diamond76 написал полмесяца назад: #

На фоне 100 долларов - да.

Dilnok написал полмесяца назад: # скрыть ответы

С такой ценой проще сделать вид, что дополнения не существует.

Marqus55 написал полмесяца назад: #

К сожалению, изначально игра не очень сбалансированная. И доп выправляет это. Плюс реиграбельность. Как такое игнорировать? 😢

Marqus55 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
файлы для пнп pnp print files

пытался обработать сканы из ссылки ниже- задолбался выравнивать-вырезать и т.п. В итоге плюнул и заказал доп. Ну а раз заказал- решил отсканировать все листы, не выдавливая жетоны, чтобы было проще распечатать.
файлы тут: https://drive.google.com/drive/folders/1tmJ-37RTOn_Hb_CDWK0VdaUbJZlY-Igk

Marqus55 написал полмесяца назад: #

старался сканировать ровно, без перекосов, чтобы без лишнего гемора можно было взять и распечатать. Правда лист там идет 214мм * 304мм, что чуть больше обычного а4, возможно придется края немного обрезать, чтобы в лист нормально влезло

Artishok написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
65 клубная игра в "Во славу Одина" + "Норвежцы"+ 2 острова микро допа+ частичные правила с нового дополнения с Ессана!

Отыграли на 3 человека -7 раундов за 3,5 часа!Время пролетело не в ожидании хода,а копании в собственном планшете.
В очередной раз победила игрок которая купила двух лошадок которые принесли 3 новых + 30 очков и два острова -набрав 154 очка.
Увы,мы играли в последний раз-частично использовали правила нового допа.
Завтра забираю посылочку с дополнения с Эссена. Благодарю Галину за информацию и помощь в освоение.И поздравляю её с победой в конкурсе.Желаю,так держать!
В новом году будем играть в полный набор.
Что жду? Настроения и удовольствие от игры будет! Так как 6 игроков хотят играть одновременно.Уже напечатали 2 доп планшета игрока и по 12 викингов двух новых цветов..
Эксперимент?Безумие? Для меня ответ один, если потратим не больше чем 5,5 часа на игру.Возможно сыграем ещё раз!
Просто желание играть вместе,что из этого получиться покажет время).В любом случае,одна из немногих игр которая оставляет приключение на долгое время! Уже думаю может,снять это на видио).Впрочим ,кому это надо,только "чокнутым" таким как я.

Kolya написал полтора месяца назад: #

я бы с удовольствием посмотрел. часто взгляд со стороны помогает лучше разобраться в игре, да и просто интересно посмотреть как другие играют)

Artishok написал 2 месяца назад: #
60 клубная игра в "Во славу Одина" + "Норвежцы"+ 2 острова микро допа.

Отыграл на одном дыхании короткую партию(6 раундов) набрав при это 125 очков.
Впечатление от игры, знаю правила,играть не умею!С каждым разом отрываешь всё новые пути решения и понимаешь,всё впереди.Конца не видно...
Убрали 8 забаненых + все рекомендованные профессий.Класс!Понравилась!

Ж

Artishok написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Мы пришли к выводу,что часть ячеек на карте действий вообще не работают.
1 раз за все игры один игрок взял фрукты с ярмарки тремя викингами.
2 раза за все игры были взяты двумя дракарами с помощью 4 викингами -предмет на 12 клеток(синий)
В пополнении Норвежцы-теперь не накапливается копья(гарпуны)-клетка с 4 викингами при охоте на китов-- просто пустует...
Сыграно мной больше чем 75 партий.
Как у Вас?
Буду рад если поделитесь.

Artishok написал 2 месяца назад: #

Последнее дело,когда ты начинаешь изменять правила игры под свои хотелки).
Каждый раз убеждаешься ,что это дело вкуса куда ходить и зачем.Вспоминая базу игрок выбирая ярмарку получал фрукты,солонину,бочку масла и 1 монетку. Сейчас объединили ячейку с барашками дающий шерсть в зависимости от количества.
При это осталось только фрукты в придачу.
Не знаю насколько актуальны фрукты,для других, может я не знаю,как их правильно готовить))
Решил попробовать брать вместо фруктов- солонину,масло и монетку и шерсть в зависимости от количества барашек. Почему если это игралось раньше,не попробовать сейчас. На данный момент ячейка заиграла.
Другое дело 4 викинга с двумя драккарми и 4 викинга в охоте на китов -принимается карта профессии и всегда взять дань без оружия и камня. Не имея флотилии вельботов всё равно попробовать себя в охоте на китов.
Это просто игра.

Игра База+ Доп Норвегия+ 2 острова -четыре участника

Здравия желаю!Сыграли на четырёх!Сейчас считаю ,что это лучшая игра Уве Розенберга и для меня лично лучшее евро на данный момент.
При том что я сыграл более 25 в соло режиме без допа. 42 партий на двоих и 8 партий на троих с допом. Отличные игры.
На четверых это просто супер игра! Отыграли уже 3 партии примерно за 4 час.
Задержек на обдумывания хода в игре почти нет,все "копаются" в собственных планшетах.
Места в игра валом,главное как ты готов материально).Деньги,корабли и руда.Руда ключевой продукт который открывает ряд:кузни,усиления кораблей,на планшет или остров закрыть во время тобы получить доход и бонус,получить профессию и получение инструментов.Это не значит,что другие ресурсы не нужны-руда открывает больше дверей и получить её в большом количестве не просто.Отлично работает "лосик" -П-образный зеленый предмет-рога лося. Который можно дважды срубить дважды при везении или достаточном оружии в ход. Сразу оградить руду на планшете и получать её 6-7 ходов.Но это частности...
Доп изменил игру к лучшему и без допа я играть не готов.
Рекомендую всем прикоснуться к этой прекрасной игре.

off403 написал 4 месяца назад: #
Совместный заказ

Есть желающие сделать совместный заказ ?

Цена 21,51 € за коробку, плюс доставка в зависимости от количества человек.

RouslanKo написал полгода назад: # скрыть ответы

Насколько доп с русской базой совместим. Сильно отличается картон и тд?

FinnTroll написал полгода назад: #

А оно разве на что-то влияет? Жетоны не перемешиваются, карт в допе нет.

FinnTroll написал полгода назад: # скрыть ответы

Распаковал немецкий доп. Картон лен. Изображение медовухи зеркально отражено. В органайзере дно ребристое, пластик матовый. Такие отличия. )

RouslanKo написал полгода назад: #

Спасибо)

Nikolja1990 написал полгода назад: # скрыть ответы

А дайте пожалуйста ссылку где покупали?

RouslanKo написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Nikolja1990 написал 5 месяцев назад: #

Большущее спасибо! Заказал там же 5 сентября, и вот 17го я владелец данного эксклюзива в России)))

А вообще почта России просто няшки - 3 дня посылка слонялась по Германии, 3 дня ехала до Брянска, а по России, практически без задержек ехала от Брянска до Самары каких то 4 дня)

В общем магазин всем рекомендую - присылают все в лучшем виде

Artishok написал полгода назад: #

Игра на двух и соло режим зашла!Оплатил дополнение.Жду. Посмотрим на 4 участников...

Djalina написала полгода назад: #

Добавила правила на оригинальном буклете.
Основной перевод от kil_q, отредактировала перевод некоторых названий и понятий, согласно русскому переводу базы.

prohunter написал полгода назад: #
Огонь!

kil_q - спасибо за перевод правил, очень помог!

Собственно про сам доп. Огонь! Сыграл в соло, потом на 3х.

Понравилось как переработали планшет действий, масштабируемость от количества игроков, появилась хоть какая-то борьба за действия. Действия переработали, стало в разы лучше, карты оружия стали более универсальными, карты профессий стало проще разыгрывать и получать не прямыми действиями. Поле финального действия - отличное решение. Животноводство стало куда эффективнее и появился хоть какой-то смысл плодить овец и коров. Ковка оружия, как финальное действие заиграло т.к. за 3 мипла это очень дорого. Наконец-то действия ковки и покупки сравнялись по эффективности с грабежом и разбоем.

Я остался очень доволен изменениями в этом допе, берите если нравится база игры.

Diamond76 написал год назад: # скрыть ответы

Ребята!
Надо локализовать!

onlyan написал год назад: # скрыть ответы

Те ребята, которые локализовали базу, обычно не обращают внимания на просьбы тут.

onlyan написал год назад: #

Хотя я бы тоже не отказался от локализации...

Tellmewhy написал год назад: # скрыть ответы

perec написал год назад: # скрыть ответы

> А смысл локализации языконезависимой игры? Я уже с ММ заказал себе...И Вам того же советую!

Платить от 1500 за доставку? Нет, спасибо, я уж лучше локализации подожду.

Carboxed написал полгода назад: # скрыть ответы

Крайне маловероятно, что краудрепаблик будут локализовывать доп. База собрала меньше миллиона на площадке. Поэтому стоит брать зарубежную коробку.

perec написал полгода назад: # скрыть ответы

> База собрала меньше миллиона на площадке.

А причем тут это? И причем тут Краудрепаблик?

Самые популярные и кассовые игры идут напрямую в магазины без всяких сборов. Сборы - это для рекламы всяких нишевых и малопонятных покупателю штук.

Про продажи базы ничего неизвестно, может она и нормально продается. (Хотя цена, конечно, высокая слишком.)

Carboxed написал полгода назад: # скрыть ответы

По крауд-площадке на которой проводились сборы прекрасно видно проявленный интерес к игре. Большинство кто хотел получить игру - вписался на площадке.

Если со всей страны собралось всего ~200 человек, то и у розничных продаж дела обстоят не лучше. Посмотрите целевой портрет розничных покупателей любого магазина настольных игр, в основном это казуальщики/дети и покупать игру за 5500р не каждый из них решится.

Еще стоить учесть тот факт, что дополнения для абсолютно любых игр продаются хуже самих баз по ряду причин. ХВ придерживаются правилам 2-3 тиражей, если игра хорошо продается, то допы выпускаются с новым тиражом. Судя по тому, что игры сейчас нет на складах ХВ - первая партия только распродана, а это почти 2 года с момента появления игры в магазинах. Есть подозрения, что на новый тираж они вообще могут не решиться.

perec написал полгода назад: # скрыть ответы

> Большинство кто хотел получить игру - вписался на площадке.

> Если со всей страны собралось всего ~200 человек, то и у розничных продаж дела обстоят не лучше.

Вообще не так, см. выше.

> ...и покупать игру за 5500р не каждый из них решится.

Это правда.

> Еще стоить учесть тот факт, что дополнения для абсолютно любых игр продаются хуже самих баз по ряду причин.

Это тоже правда.

Carboxed написал полгода назад: #

> С чего вы решили? Много вы "Каркассонов" и "Колонизаторов" видели на крауд-площадках? Или вы серьезно думаете, что если бы они там появились, то собрали бы что-то значительное?
-Даже и не утверждал подобное. Разумеется, что казуальные игры не требуют вмешательства фанатов, т.к. просты в производстве (даже на отечественных типографиях можно напечатать) и имеют максимально низкий порог вхождения. Ранее вы написали, что самые популярные и кассовые игры идут напрямую в магазины без всяких сборов. Открываем топ BGG: 1,4,5,7,8,10 места - краудфандинг и не только отечественный.

Вообще не так, см. выше.
- Цена за игру на crowdrepublic.ru составляла 4800р. Игра собрала 893тр. Если сложить все коробки проекта, то около ~170 участников всего отечественного краудфандинга (это очень мало).

> Сами "МХ" отвечают, что "дополнение на рассмотрении". То есть скорее нет, чем да, но может быть и повезет.
- Выше писал про их негласное правило 2-3 тиражей для допов. Исключения разумеется бывают, если игра нравится самим ХВ. И то что за 2 года они смогли продать только один тираж говорит о том, что допа мы не дождемся.

Djalina написала полгода назад: # скрыть ответы

Локализации не будет.

Это уже официально?

Djalina написала полгода назад: #

ХВ ответили, что в планах не фигурирует.

PituSW написал год назад: #

вы чего!? тут нельзя такое говорить. сейчас понабегут хейтеры хейтеров локализаций безтекстовых игр и устроят вам тотальный перевод правил. Бегите!

kil_q написал год назад: #

Добавил правила на русском.

litvinchuk написал год назад: #

вот тут можно почитать правила

Oles написал год назад: #

База-лучшая игра в моей колекции,очень надеюсь,что доп локализуют...

svalse написал полтора года назад: # скрыть ответы

Что известно то про доп? Не представляю куда там в базу что-то еще пихать

Solarius написал полтора года назад: # скрыть ответы

Дополнение такой большой реиграбельной игры??? Прикольно конечно...

perec написал год назад: #

Судя по описанию, это не совсем дополнение. Это скорее новая игра с использованием старых компонентов. Тут баланс должен быть чуть улучшен, больше упор в животноводство.

Avari написал полтора года назад: #

-доп столбец действия для 1 последнего викинга
-возможно пересмотрят основной планшет действия
-новые животные (свиньи) плодятся каждый раунд
-малая миграция на китобойных судах (сюда требуется действие не планшет основной - соответственно возможны в нем изменения)
-теперь открытие и колонизация островов (действия на планшете) будут без названий, а только с обозначением доступных кораблей, на самих островах будут обозначены корабли для их колонизации
-возможны какие-то изменения в картах профессий в связи с новым планшетом действий

может быть что-то еще, надо смотреть на бгг.