К моему великому сожалению, во вторую редакцию игры вошла только усеченная версия FAQ. Полную, первоначальную версию, разработанную вместе с trent (большая благодарность ему за помощь!) выкладываю здесь.
Очень рад, что вам понравилась сама игра. Приношу извинения за опечатки. Сейчас идет работа над полноценным FAQ, в ближайшее время он появится здесь и, надеюсь, на странице игры на сайте издательства.
Выемки в органайзере - да уж.. Но я наловчился выдавливать карточки снизу.
По опечаткам - нет слов, одни эмоции. Готовлю в издательство большое письмо - надеюсь, удастся убедить их распечатать дополнения к правилам и хотя бы приклеить их к оставшимся коробкам.
Ну вот - а кто-то жалуется на излишнюю затянутость игры. Вот, даже в 13 ходов можно закончить партию.
Причем, Евгений, заметьте - если бы на вашем 10-11 ходу кому-то из соперников досталось бы событие "Зомби", то могло все повернуться и так, что вы не дошли бы до Эпицентра.
Я с друзьями буду на событии "Страна Настольных Игр", приуроченного ко дню рождения Ассоциация Клубов Настольных Игр (http://aknir.org/news/dr/), которое произойдет в Москве 15 декабря.
Буду рад вас там видеть - а вы сможете вживую оценить игру.
trent, пожалуйста, обратите внимание, что файл, выложенный здесь - только для общего ознакомления. У меня просто нет окончательной версии в электронном виде.
vladimirs, да, игра тестировалась, конечно - разными группами людей, на протяжении всего времени разработки. При тестировании главное внимание, естественно, уделялось геймплею. Возможно, стоило с калькулятором пройтись по легенде, но все же ее основная задача - создать атмосферу. С этим она справляется, надеюсь? :)
По тестированию - я несколько лет занимал должность организатора ночных игр DozoR в Москве, и по личному опыту знаю, что тестирование - это половина работы над игрой.
Gileforn, современный тренд сталкерства уже сильно видоизменился. Игра посвящается сталкерскому миру, который из «Пустоши» Стругацких и Зоны игры «S.T.A.L.K.E.R.», усилиями сотен тысяч приверженцев и сотен разных авторов вырос в нечто большее.
В любом случае, мир сталкеров – это техногенная разруха и опустошение. Это industrial, заброшенные здания и недострои, подвалы и катакомбы, разбитые механизмы, хмурое небо, тревожные, полумертвые пейзажи на фоне черно-желтых треугольников «Радиация».
Главная героиня сталкерского мира - Зона. Это территория отчуждения, возникшая вследствие техногенной катастрофы. Зона – это место, где из-за изменения природы вещей, стали возникать аномалии в пространстве-времени, и начали мутировать живые организмы.
Обратите внимание - легенда даже не претендует на какую-то реалистичность.
Archy, да, действительно - финальный вариант правил немного отличается от того, что выложено по ссылке. От фишек цели было решено отказаться - они по факту не нужны.
maleficmax, почему вы посчитали правила неоконченными? Это полная версия.
Взаимодействия между участниками в игре, как в любой RPG не так много: есть только одна возможность боя PvP; обмены снаряжением не запрещены, но не особо-то и необходимы.
Главным образом взаимодействие заключается в конкуренции между сталкерами - кто быстрее и круче разовъет своего персонажа. Плюс бои: за монстра всегда кидает кто-то из соперников. Ну и в некоторых событиях участвуют также двое.
Спасибо за отзыв о правилах. Честно признаюсь - выложил то, что было у меня - это документ, присланный на подтверждение перед окончательной версткой. Подумал, что лучше выложить так, чем простым текстом.
Игра есть уже в Лабиринте: http://www.labirint.ru/books/366712/
Очень хочется выразить чувства благодарности и уважения к trent-у и NilC-у за Правила 2.1 и FAQ с эрратой.
Рад, что игра вдохновила ребят на такую серьезную работу. Спасибо, игра значительно выиграла с вашими добавлениями!
К моему великому сожалению, во вторую редакцию игры вошла только усеченная версия FAQ. Полную, первоначальную версию, разработанную вместе с trent (большая благодарность ему за помощь!) выкладываю здесь.
Я удалил первоначальную черновую версию - в ближайшее время появится более проработанная.
Очень рад, что вам понравилась сама игра. Приношу извинения за опечатки.
Сейчас идет работа над полноценным FAQ, в ближайшее время он появится здесь и, надеюсь, на странице игры на сайте издательства.
По крайней мере, так мне сказала редактор, с которой мы работаем над ошибками.
Константин, благодарю за теплый отзыв.
Прямо сейчас занимаемся вместе с издательством исправлением ошибок и опечаток! Так что игру можно будет смело заказывать.
trent, ответил вам в личку.
Евгений, спасибо за обзор.
Выемки в органайзере - да уж.. Но я наловчился выдавливать карточки снизу.
По опечаткам - нет слов, одни эмоции. Готовлю в издательство большое письмо - надеюсь, удастся убедить их распечатать дополнения к правилам и хотя бы приклеить их к оставшимся коробкам.
Составил статью по вашим вопросам.
Добавил еще несколько пунктов с игры в АКНИ.
Статью только что опубликовал, еще не одобрена.
http://tesera.ru/article/faq-zona-stalkerov/
Ну вот - а кто-то жалуется на излишнюю затянутость игры. Вот, даже в 13 ходов можно закончить партию.
Причем, Евгений, заметьте - если бы на вашем 10-11 ходу кому-то из соперников досталось бы событие "Зомби", то могло все повернуться и так, что вы не дошли бы до Эпицентра.
Стереочайлд, будьте добры, аргументируйте ваш пост. Без аргументов он выглядит как толстый троллинг.
Какое это имеет значение для уже выпущенной игры?
Тулмано, это все потому что я не был знаком с Вами! :) Вот если бы да кабы - вот тогда было бы...
Василий уже и не организатор по Мск - я уволился )
А создатель принимал участие в тестировании и креативе!
Евгений, составил статью по вашим вопросам.
Добавил еще несколько пунктов с игры в АКНИ.
Статью только что опубликовал, еще не одобрена.
http://tesera.ru/article/faq-zona-stalkerov/
Евгений, обязательно отвечу на все вопросы ближе к вечеру. Даже думаю сделать статью FAQ по вашему списку.
Вчера еще кое-что придумали для еще лучшей играбельности.
Спасибо всем, кто заинтересовался игрой на мероприятии!
Выкладываю отзывы тех, кто поиграл:
Отзыв Алексея (http://tesera.ru/user/Dee/): http://www.youtube.com/watch?v=AxvEeRc5Zj8
Отзыв Константина: http://www.youtube.com/watch?v=3gJDCl2gtJ0
Отзыв Максима: http://www.youtube.com/watch?v=tT6Iw2GKb1g
Апну сообщение :)
ZavKaf, потому что если вы ценитель вселенной S.T.A.L.K.E.R., то вам название Рунебаунд вообще ничего не скажет.
Приходите в субботу на день рождения АКНИ - там можно будет поиграть.
Уважаемые ценители настольных игр!
Я с друзьями буду на событии "Страна Настольных Игр", приуроченного ко дню рождения Ассоциация Клубов Настольных Игр (http://aknir.org/news/dr/),
которое произойдет в Москве 15 декабря.
Буду рад вас там видеть - а вы сможете вживую оценить игру.
trent, пожалуйста, обратите внимание, что файл, выложенный здесь - только для общего ознакомления. У меня просто нет окончательной версии в электронном виде.
В коробке уже все в норме.
leshkavas, kein problem. Спасибо модераторам.
Gileforn, надеюсь, игра вам понравится больше.
vladimirs, да, игра тестировалась, конечно - разными группами людей, на протяжении всего времени разработки. При тестировании главное внимание, естественно, уделялось геймплею. Возможно, стоило с калькулятором пройтись по легенде, но все же ее основная задача - создать атмосферу. С этим она справляется, надеюсь? :)
По тестированию - я несколько лет занимал должность организатора ночных игр DozoR в Москве, и по личному опыту знаю, что тестирование - это половина работы над игрой.
Gileforn, современный тренд сталкерства уже сильно видоизменился. Игра посвящается сталкерскому миру, который из «Пустоши» Стругацких и Зоны игры «S.T.A.L.K.E.R.», усилиями сотен тысяч приверженцев и сотен разных авторов вырос в нечто большее.
В любом случае, мир сталкеров – это техногенная разруха и опустошение. Это industrial, заброшенные здания и недострои, подвалы и катакомбы, разбитые механизмы, хмурое небо, тревожные, полумертвые пейзажи на фоне черно-желтых треугольников «Радиация».
Главная героиня сталкерского мира - Зона. Это территория отчуждения, возникшая вследствие техногенной катастрофы. Зона – это место, где из-за изменения природы вещей, стали возникать аномалии в пространстве-времени, и начали мутировать живые организмы.
Обратите внимание - легенда даже не претендует на какую-то реалистичность.
А рисунки - они из общего Мира Сталкерства.
Archy, да, действительно - финальный вариант правил немного отличается от того, что выложено по ссылке. От фишек цели было решено отказаться - они по факту не нужны.
maleficmax, почему вы посчитали правила неоконченными? Это полная версия.
Взаимодействия между участниками в игре, как в любой RPG не так много: есть только одна возможность боя PvP; обмены снаряжением не запрещены, но не особо-то и необходимы.
Главным образом взаимодействие заключается в конкуренции между сталкерами - кто быстрее и круче разовъет своего персонажа. Плюс бои: за монстра всегда кидает кто-то из соперников. Ну и в некоторых событиях участвуют также двое.
Спасибо за отзыв о правилах.
Честно признаюсь - выложил то, что было у меня - это документ, присланный на подтверждение перед окончательной версткой.
Подумал, что лучше выложить так, чем простым текстом.
Игра есть уже в Лабиринте: http://www.labirint.ru/books/366712/
Ну вот - действительно, кому как нравится. british, спасибо за комментарий!
polydovq, уже есть в продаже в Лабиринте. http://www.labirint.ru/books/366712/
trent, да, верно - правильнее было бы тогда написать "фишек сталкеров"
Это гораздо лучше, чем взвинтить цену за фигурки, сделав игру коллекционной и недоступной.
Главное в этой игре не фишки, это не варгейм.