vsesiliy

Анисимов Василий Владимирович

vsesiliy написал 12 лет назад к игре Зона сталкеров: #
Огромная благодарность

Очень хочется выразить чувства благодарности и уважения к trent-у и NilC-у за Правила 2.1 и FAQ с эрратой.

Рад, что игра вдохновила ребят на такую серьезную работу. Спасибо, игра значительно выиграла с вашими добавлениями!

vsesiliy написал 12 лет назад к игре Зона сталкеров: #

К моему великому сожалению, во вторую редакцию игры вошла только усеченная версия FAQ. Полную, первоначальную версию, разработанную вместе с trent (большая благодарность ему за помощь!) выкладываю здесь.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Я удалил первоначальную черновую версию - в ближайшее время появится более проработанная.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Очень рад, что вам понравилась сама игра. Приношу извинения за опечатки.
Сейчас идет работа над полноценным FAQ, в ближайшее время он появится здесь и, надеюсь, на странице игры на сайте издательства.

vsesiliy написал 13 лет назад к мысли на тему Празднование Дня рождения АКНИ...что запомнилось.: #

По крайней мере, так мне сказала редактор, с которой мы работаем над ошибками.

vsesiliy написал 13 лет назад к мысли на тему Празднование Дня рождения АКНИ...что запомнилось.: #

Константин, благодарю за теплый отзыв.

Прямо сейчас занимаемся вместе с издательством исправлением ошибок и опечаток! Так что игру можно будет смело заказывать.

vsesiliy написал 13 лет назад к мысли на тему Зона сталкеров. Вопросы по игре, часть 2.: #

trent, ответил вам в личку.

vsesiliy написал 13 лет назад к мысли на тему Зона сталкеров. Экспресс-обзор компонентов.: #

Евгений, спасибо за обзор.

Выемки в органайзере - да уж.. Но я наловчился выдавливать карточки снизу.

По опечаткам - нет слов, одни эмоции. Готовлю в издательство большое письмо - надеюсь, удастся убедить их распечатать дополнения к правилам и хотя бы приклеить их к оставшимся коробкам.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #
Презентация игры на дне рождения АКНИ

Составил статью по вашим вопросам.
Добавил еще несколько пунктов с игры в АКНИ.
Статью только что опубликовал, еще не одобрена.

http://tesera.ru/article/faq-zona-stalkerov/

vsesiliy написал 13 лет назад к статье О том, как возникла «Зона сталкеров»: #

Ну вот - а кто-то жалуется на излишнюю затянутость игры. Вот, даже в 13 ходов можно закончить партию.

Причем, Евгений, заметьте - если бы на вашем 10-11 ходу кому-то из соперников досталось бы событие "Зомби", то могло все повернуться и так, что вы не дошли бы до Эпицентра.

vsesiliy написал 13 лет назад к статье О том, как возникла «Зона сталкеров»: #

Стереочайлд, будьте добры, аргументируйте ваш пост. Без аргументов он выглядит как толстый троллинг.

vsesiliy написал 13 лет назад к статье О том, как возникла «Зона сталкеров»: #

Какое это имеет значение для уже выпущенной игры?

vsesiliy написал 13 лет назад к статье О том, как возникла «Зона сталкеров»: #

Тулмано, это все потому что я не был знаком с Вами! :) Вот если бы да кабы - вот тогда было бы...

vsesiliy написал 13 лет назад к статье О том, как возникла «Зона сталкеров»: #

Василий уже и не организатор по Мск - я уволился )

А создатель принимал участие в тестировании и креативе!

vsesiliy написал 13 лет назад к мысли на тему Зона сталкеров. Вопросы по игре: #
FAQ из вашего вопросника

Евгений, составил статью по вашим вопросам.
Добавил еще несколько пунктов с игры в АКНИ.
Статью только что опубликовал, еще не одобрена.

http://tesera.ru/article/faq-zona-stalkerov/

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #
Презентация игры на дне рождения АКНИ

Евгений, обязательно отвечу на все вопросы ближе к вечеру. Даже думаю сделать статью FAQ по вашему списку.

Вчера еще кое-что придумали для еще лучшей играбельности.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #
Презентация игры на дне рождения АКНИ

Спасибо всем, кто заинтересовался игрой на мероприятии!

Выкладываю отзывы тех, кто поиграл:

Отзыв Алексея (http://tesera.ru/user/Dee/): http://www.youtube.com/watch?v=AxvEeRc5Zj8
Отзыв Константина: http://www.youtube.com/watch?v=3gJDCl2gtJ0
Отзыв Максима: http://www.youtube.com/watch?v=tT6Iw2GKb1g

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #
Презентация игры на дне рождения АКНИ

Апну сообщение :)

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #
Да это же Runebound

ZavKaf, потому что если вы ценитель вселенной S.T.A.L.K.E.R., то вам название Рунебаунд вообще ничего не скажет.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Приходите в субботу на день рождения АКНИ - там можно будет поиграть.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #
Презентация игры на дне рождения АКНИ

Уважаемые ценители настольных игр!

Я с друзьями буду на событии "Страна Настольных Игр", приуроченного ко дню рождения Ассоциация Клубов Настольных Игр (http://aknir.org/news/dr/),
которое произойдет в Москве 15 декабря.

Буду рад вас там видеть - а вы сможете вживую оценить игру.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

trent, пожалуйста, обратите внимание, что файл, выложенный здесь - только для общего ознакомления. У меня просто нет окончательной версии в электронном виде.

В коробке уже все в норме.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

leshkavas, kein problem. Спасибо модераторам.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Gileforn, надеюсь, игра вам понравится больше.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

vladimirs, да, игра тестировалась, конечно - разными группами людей, на протяжении всего времени разработки. При тестировании главное внимание, естественно, уделялось геймплею. Возможно, стоило с калькулятором пройтись по легенде, но все же ее основная задача - создать атмосферу. С этим она справляется, надеюсь? :)

По тестированию - я несколько лет занимал должность организатора ночных игр DozoR в Москве, и по личному опыту знаю, что тестирование - это половина работы над игрой.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Gileforn, современный тренд сталкерства уже сильно видоизменился. Игра посвящается сталкерскому миру, который из «Пустоши» Стругацких и Зоны игры «S.T.A.L.K.E.R.», усилиями сотен тысяч приверженцев и сотен разных авторов вырос в нечто большее.

В любом случае, мир сталкеров – это техногенная разруха и опустошение. Это industrial, заброшенные здания и недострои, подвалы и катакомбы, разбитые механизмы, хмурое небо, тревожные, полумертвые пейзажи на фоне черно-желтых треугольников «Радиация».

Главная героиня сталкерского мира - Зона. Это территория отчуждения, возникшая вследствие техногенной катастрофы. Зона – это место, где из-за изменения природы вещей, стали возникать аномалии в пространстве-времени, и начали мутировать живые организмы.

Обратите внимание - легенда даже не претендует на какую-то реалистичность.

А рисунки - они из общего Мира Сталкерства.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Archy, да, действительно - финальный вариант правил немного отличается от того, что выложено по ссылке. От фишек цели было решено отказаться - они по факту не нужны.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

maleficmax, почему вы посчитали правила неоконченными? Это полная версия.

Взаимодействия между участниками в игре, как в любой RPG не так много: есть только одна возможность боя PvP; обмены снаряжением не запрещены, но не особо-то и необходимы.

Главным образом взаимодействие заключается в конкуренции между сталкерами - кто быстрее и круче разовъет своего персонажа. Плюс бои: за монстра всегда кидает кто-то из соперников. Ну и в некоторых событиях участвуют также двое.

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Спасибо за отзыв о правилах.
Честно признаюсь - выложил то, что было у меня - это документ, присланный на подтверждение перед окончательной версткой.
Подумал, что лучше выложить так, чем простым текстом.

Игра есть уже в Лабиринте: http://www.labirint.ru/books/366712/

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Ну вот - действительно, кому как нравится. british, спасибо за комментарий!

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

polydovq, уже есть в продаже в Лабиринте. http://www.labirint.ru/books/366712/

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

trent, да, верно - правильнее было бы тогда написать "фишек сталкеров"

vsesiliy написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #

Это гораздо лучше, чем взвинтить цену за фигурки, сделав игру коллекционной и недоступной.
Главное в этой игре не фишки, это не варгейм.