Enternium

Евгений

Enternium написал 5 месяцев назад к игре Фейя. Болотный край: #
Сыграли 10 партий (8 из них на двоих)

Плюсы:
1. На двоих отлично играется, в отличии от предыдущих игр автора;
2. Правила крайне простые, быстро объясняются;
3. Понятная иконографика;
4. Вариативность присутсвует (цели, трофеи, бонусные жетоны и собственно застройка поля во время игры);
5. Асимметричность фракций, причем довольно хорошо проработана (например черепахи медленные, а лягушки хорошо ловят). Даже похоже на поведенческую модель DISC;
6. Играется быстро.

Минусы:
1. Сложность ниже средней;
2. Темы по сути нет (строим поселения, ловим и продаем рыбу).

В целом отличная игра, точно останется в коллекции. Рекорд пока 244 очка.

Enternium написал полтора года назад к игре 1919 Новое начало: #

На Авито автор ещё продает

Enternium написал полтора года назад к игре 1919 Новое начало: #

2 часа

Enternium написал 2 года назад к статье Впечатления от карточной «Войны кольца»: #

"Статья" изначально называлась "критический обзор" а не "впечатления". Так вот для критики и надо разбираться в предмете критики. Хорошо, что дошло сразу

Enternium написал 2 года назад к статье Впечатления от карточной «Войны кольца»: #

Переигрывание карт полей битв не проблема, практически неизбежно, что за Минис тирит будет еще сражение кому бы он не ушел после 1-ого сражения. Это просто элемент баланса (баланс отличный), нужно быть к этому готовым. Правильная карта в нужный момент тоже не проблема. Здесь вообще нужно просто знать всю свою колоду, а для этого нужно сыграть партий 10.. вот после этого уже разговаривать о недостатках. Да, здесь есть элемент не захода нужных карт, на то она и карточная... и не такая масштабная как большая Война кольца. Зато компактная и быстрая, раскладывается моментально где угодно. На двоих кстати очень хорошо играется. Если нравятся варгеймы, то не надо катить бочку на карточные)

Enternium написал 3 года назад к игре Подводные города: #
ПГ или Агрикола?

Подводный города на полтора часа стабильно на двоих, с размышлениями. Можно быстрее. Откуда 2+ часа непонятно