Такое ощущнние, что играл с Вами))) За инопланетян люгкий старт, но при этом легко перебрать руку ненужными картами, которые невозможно скинуть, это оказалось фатальным)) По механике напомнила Генералов, но дуэльный вариант, понравился декбилдинг и асимметричность. Правда кажется, выбора стратегий нет, есть общая стратегия дейстаий рассы и несколько вариантов тактических ходов на основе вышедших карт. Сыграл бы еще.
Игра хорошо зашла, сходу отыграли 3 партии, сначала втроем, затем пару дуэлей. В игре присутствует рандом (боевка) и поначалу его кажется много, но свойства персонажей и артефакты позволяют балансировать этот рандом. Да и хоть в руке всего 5 карт и 3 из них уходят в бой, у меня получались довольно забавные комбо, что приятно удивило меня и не очень моего противника)))
1) Вот и спор в том авторские игры это хорошо или нет, просто пишут что игры не достаточно хороши, а мне обидно))) 2) Согласен, и я про это сложно реализовать даже хорошую игру, а почитаешь отзывы и даже не охота начинать проект на буме(
Не скажи, есть такое понятие как маркетинг и игра должна соотвестсвовать некоторым критериям, касающимся чисто продаж - это возраст, кол-во игроков, сеттинг для охвата аудитории. Если игра не соответсвует им то какой бы она не была от нее откажутся. Розница это то куда попадает игра после издания, если её там нет, то все забудут об игре, вне зависимости от желания автора. 2) достаточно много? С десяток реализованых не наберется за 2015 ))) на кикстартер посмотреть там за неделю больше.
Ну я тоже пару поленьев тогда подкину))) 1) Автор не издательство, он 8 кто 12 часов проводит на работе. А в свободное от работы и семьи время, занимается разработкой игр - любимым занятием. То что большие сети не берут на полки отдельных авторов никто не пишет, или что маленьким магазинам выгодно брать оптом разные игры и они не будут покупать 10 шт. Одинаковых игр, чтобы выйти на опт. Любая реклама стоит денег. Все это проблемы реализации и это никак не относится к качеству игр. 2) Если с первым предложением я могу согласиться, так как все авторы в первую очередь идут к крупным издательствам. То последующие противоречат сами себе: есть динамика значит есть развитие. У нас не так много реализованых проектов в России. Для меня вообще обидно наблюдать как на буме висит одна игра и не может собрать и 50% без какой либо конкуренции.
Я позиционирую игру как гейтвэй для игроков с нулевым уровнем. Я думаю у вас есть такие друзья, которые на предложение "Давай сыграем в настолку" машут руками и говорят "Это слишком сложно", поэтому и небольшое количество карт и расчет на двух человек, и правила на 3 минуты так проще втянуть человека. По оформлению я слушаю всех и делаю выводы.
ПнП версия очень хороша, ультрофиолетовая печать:)) А фон может только в первый раз вызывает ощущение бледности, тестов было очень много, фон вместе с рамкой дает полное преставление чей персонаж, даже в условиях бара.
Спасибо за такой развернутый ответ! 1. С фоном подумаем, хотя в игре нет ранообразия фонов: либо мечи, либо топоры, перепутать можно только а ознакомительной партии. 2. Имя вообще в данный момент является дублирующей информацией, поэтому на тираже будет только класс, а эти названия на любом шрифте понятны. 3. Игра для взрослой публики, поэтому я хотел придать более серьезный вид коробке.
Такое ощущнние, что играл с Вами))) За инопланетян люгкий старт, но при этом легко перебрать руку ненужными картами, которые невозможно скинуть, это оказалось фатальным)) По механике напомнила Генералов, но дуэльный вариант, понравился декбилдинг и асимметричность. Правда кажется, выбора стратегий нет, есть общая стратегия дейстаий рассы и несколько вариантов тактических ходов на основе вышедших карт. Сыграл бы еще.
Игра хорошо зашла, сходу отыграли 3 партии, сначала втроем, затем пару дуэлей. В игре присутствует рандом (боевка) и поначалу его кажется много, но свойства персонажей и артефакты позволяют балансировать этот рандом. Да и хоть в руке всего 5 карт и 3 из них уходят в бой, у меня получались довольно забавные комбо, что приятно удивило меня и не очень моего противника)))
Бармен действует на всю линию, он показывает, где край поля.
Спасибо, сделано.
1) Вот и спор в том авторские игры это хорошо или нет, просто пишут что игры не достаточно хороши, а мне обидно)))
2) Согласен, и я про это сложно реализовать даже хорошую игру, а почитаешь отзывы и даже не охота начинать проект на буме(
Гага - порт пирей, и про гоблинов обе от отечественных авторов.
Я к тому, что чем больше будет издаваться отечественных игр тем лучше, вне зависимости от их качества. Закон Энгельса)))
Я согласен, что игры могут не соответствовать твоим требованиям, как игроку, но это не значит что у них нет аудитории.
Не скажи, есть такое понятие как маркетинг и игра должна соотвестсвовать некоторым критериям, касающимся чисто продаж - это возраст, кол-во игроков, сеттинг для охвата аудитории. Если игра не соответсвует им то какой бы она не была от нее откажутся. Розница это то куда попадает игра после издания, если её там нет, то все забудут об игре, вне зависимости от желания автора.
2) достаточно много? С десяток реализованых не наберется за 2015 ))) на кикстартер посмотреть там за неделю больше.
Вообще при чем тут рейтинг БГГ, когда игра русскоязычная и не заявлена на сайте. О продажах я писал выше.
Ну я тоже пару поленьев тогда подкину)))
1) Автор не издательство, он 8 кто 12 часов проводит на работе. А в свободное от работы и семьи время, занимается разработкой игр - любимым занятием. То что большие сети не берут на полки отдельных авторов никто не пишет, или что маленьким магазинам выгодно брать оптом разные игры и они не будут покупать 10 шт. Одинаковых игр, чтобы выйти на опт. Любая реклама стоит денег. Все это проблемы реализации и это никак не относится к качеству игр.
2) Если с первым предложением я могу согласиться, так как все авторы в первую очередь идут к крупным издательствам. То последующие противоречат сами себе: есть динамика значит есть развитие. У нас не так много реализованых проектов в России. Для меня вообще обидно наблюдать как на буме висит одна игра и не может собрать и 50% без какой либо конкуренции.
А почему бы и нет)))
Триллер тот еще)))) Допки будут, причем в этом тираже;)
Спасибо за поздравления и поддержку! Позади много проделанной работы, но впереди еще больше!
Я позиционирую игру как гейтвэй для игроков с нулевым уровнем. Я думаю у вас есть такие друзья, которые на предложение "Давай сыграем в настолку" машут руками и говорят "Это слишком сложно", поэтому и небольшое количество карт и расчет на двух человек, и правила на 3 минуты так проще втянуть человека.
По оформлению я слушаю всех и делаю выводы.
ПнП версия очень хороша, ультрофиолетовая печать:))
А фон может только в первый раз вызывает ощущение бледности, тестов было очень много, фон вместе с рамкой дает полное преставление чей персонаж, даже в условиях бара.
Спасибо за комментарии, будем думать как из упаковки сделать конфетку:)
Спасибо за такой развернутый ответ!
1. С фоном подумаем, хотя в игре нет ранообразия фонов: либо мечи, либо топоры, перепутать можно только а ознакомительной партии.
2. Имя вообще в данный момент является дублирующей информацией, поэтому на тираже будет только класс, а эти названия на любом шрифте понятны.
3. Игра для взрослой публики, поэтому я хотел придать более серьезный вид коробке.
Привет! А что вам не понравилось в исполнении игры? Может еще успеем поправить, игра ведь не издана;)