1. LeVIK 10

- 70 карт
- 24 жетона
- 10 картонных фигурок на подставках
- 31 маркер

War of the worlds:The new wave - это асимметричная, колодостроительная игра с полем для двух игроков.

События игры разворачиваются через несколько лет после событий описанных в известном романе Герберта Уэллса «Война миров».

Инопланетная экспансия повторяется, но в этот раз марсиане прибыли на гигантском космическом корабле, который приземляется в одном из отдалённых районов Шотландии.

В процессе игры один из игроков займёт место командующего армии инопланетных захватчиков,

а его оппоненту предстоит стать командующим сил самообороны Великобритании.

Цель инопланетных захватчиков заключается в полном уничтожении населения Великобритании ,

а целью сил самообороны станет нанесение достаточного количества урона армии марсиан.

В игре используется 2-е асимметричные колоды карт, игровое поле , жетоны и миниатюры.

Neytan написал месяц назад: # скрыть ответы

Как игра в сравнении с терминатор: да придет спаситель. Что поинтереснее будет?

arthouse69 написал 2 дня назад: # скрыть ответы

Война миров конечно. Терминатор в плане игровых механик - шляпа.

fonfrost написал 2 дня назад: #

Окститесь, при все уважении к Войне миров это простенькая казуалка.

epanteleeva написала полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, можно ядовитым газом атаковать регион с человеческой постройкой, если урона не хватает чтобы уничтожить постройку?

Jetfox написал 8 дней назад: # скрыть ответы

Приветствую, посмотрите пример на 16 странице правил.
Свойства карт: "Ультразвук","Ядовитый дым", Парализующий газ","Устрашающий звук" срабатывают в данной ситуации.

epanteleeva написала 6 дней назад: #

snowbody написал 4 дня назад: #

Ага, только там же у вас написано "Нельзя разыграть против защитной постройки карту с атакующим действием, нанеся ей недостаточный урон" и, выходит, пример противоречит тексту правил. Конечно, можно придумать, что то урон по постройке, а то по региону. Но в игре в любом случае урон идёт по региону, в котором уже уничтожается все по приоритету.

marom написал полмесяца назад: #

Запостил в фото и видео свой вариант покраса миниатюр. Надо сказать, проработка юнитов пришельцев больше порадовала, чем юнитов людей - плохо отлитые стволы, которые не знаешь как зачищать, уж больно они мелкие, криво приклеенные башни на корабли и т.п. мелочи. Но если не присматриваться, то в глаза не бросается. В целом хорошие штуки за свою-то цену - миниатюры достаточно крупные, играть должно быть приятно.

Lena1803 написала месяц назад: # скрыть ответы
Ядовитый дым

И всё таки, если пустить ядовитый дым на соседний регион с какой либо постройкой у которой защита 2 и больше, маркеры людей сниматься не будут, несмотря на то что это вроде как особая карта?

Jetfox написал месяц назад: #

Приветствую, нет, население находится под защитой постройки и сначала нужно её уничтожить. Исключение это постройка "Мины" она не приносит дополнительную защиту в регион.

blorm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По поводу замены полей ничего не слышно?

marom написал полтора месяца назад: #

Обещанные еще в октябре прошлого года миниатюры до сих пор не рассылают, какие уж тут замены...

Bolger написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Поля напечатают с новым тиражом.
Вы игру купили на Игроконе или по предзаказу получили?

Миниатюры разослали и уже приехали. То, что они изначально разного цвета- снимает острую необходимость в покрасе. Инлей, из-за которого задержались миниатюры на пару месяцев очень удобный. Лучше, чем аналогичные вещи у CMON.

Prizma написал полтора месяца назад: #

Да, миниатюры приехали.Миниатюры класса "В". Большеваты, грубоваты, кривоваты.Но это всё-таки получше картонок. Если раскрасить, то будет вообще "норм". Ну, за такие деньги, грех жаловаться.

blorm написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

По предзаказу.

Bolger написал месяц назад: #

У вас какие проблемы с полем?
Я приобрел игру на Игроконе и у меня действительно в северных реонах сложно разлечимы разделительные линии. В релизной версии я знаю, что Лавка эту проблему решила.