1. LeVIK 10

- 70 карт
- 24 жетона
- 10 картонных фигурок на подставках
- 31 маркер

War of the worlds:The new wave - это асимметричная, колодостроительная игра с полем для двух игроков.

События игры разворачиваются через несколько лет после событий описанных в известном романе Герберта Уэллса «Война миров».

Инопланетная экспансия повторяется, но в этот раз марсиане прибыли на гигантском космическом корабле, который приземляется в одном из отдалённых районов Шотландии.

В процессе игры один из игроков займёт место командующего армии инопланетных захватчиков,

а его оппоненту предстоит стать командующим сил самообороны Великобритании.

Цель инопланетных захватчиков заключается в полном уничтожении населения Великобритании ,

а целью сил самообороны станет нанесение достаточного количества урона армии марсиан.

В игре используется 2-е асимметричные колоды карт, игровое поле , жетоны и миниатюры.

Scorch написал 2 месяца назад: #
Тарелочное доминирование

Насколько реально (если рандом позволяет) при игре за марсиан играть "доктриной Дуэ" (игра только НЛО, без треножников или минимум их)?

dmitkom написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Согласен с Ильей и Деном с канала OMG! Они и навели меня на ВМ. Для меня, пока что, это лучшая отечественная игра. Не просто попробовать раз и забросить на полку, к ней хочется возвращаться. Куплен доп, но руки пока не дошли. Предпочитаю играть за инопланетян, т к пока не могу привыкнуть к "хохломе" на картах и жетонах людей. Но это дело вкуса, как говорится)

marom написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Доп - дело вкуса. Мы сыграли в него пару раз и с тех пор играем только базу.

Guron написал 2 месяца назад: #

Поддерживаю. Голая база лучше сбалансирована.

dmitkom написал 2 месяца назад: #

Сыграли пока один раз с допом. В конце развели руками в недоумении. Пока эта территория выглядит лишней. Люди разок сбегали туда любопытства ради, инопланетяне сбегали за людьми. И на этом интерес в партии к острову был потерян.

Scorch написал 2 месяца назад: #
Миниатюры

Миниатюры юнитов мне понравились - довольно атмосферно, но... Где можно приобрести миниатюры или их подобие для построек (тяжелая артиллерия, зенитки, аэростаты)?

Sir_Skaner написал полгода назад: # скрыть ответы

Купил, играл с ребёнком и с коллегами - очень доволен и всё нравится (ну, кроме небольшого косяка с цветовой гаммой поля)
Непонятен один момент: почему за ход необходимо сбросить все краты? Ведь возможность оставить нужные карты на следующий ход и таким образом собирать в руке комбинацию для задуманного - это мне казалось одной из основ карточной механики...
Подозреваю, что дело в балансе, но всё же такое правило, которое есть (разыграть иди сбросить все карты с руки за свой ход) - сдвигает "ползунок" от управляемости к рандому!
Кто-то может пояснить?

Nickroc написал полгода назад: # скрыть ответы

Розыгрыш всех карт с руки, это особенность жанра. Все колодостроительные игры так работают, доминион, Star Realms (Звездные Империи). Игра ждет от вас эффективного построения колоды, что бы каждый ход приходили только нужные карты.

Sir_Skaner написал полгода назад: # скрыть ответы

...тогда промо-карты с разведкой абсолютно теряют смысл...

marom написал полгода назад: # скрыть ответы

Вы просто их неправильно применяете. Противник должен выложить 5 карт в открытую и играть ими в след.ходу

arthouse69 написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Выкладывает значит 5 карт в открытую и играет ими. Всеми 5ю картами. И как эта разведка вам помогла?

marom написал 5 месяцев назад: #

Мне главным образом помогала увидеть бросать ли партизан под ноги треноге атаковать ее или наоборот разбегаться (если треноге фартануло с картами на этом ходу и набег будет самоубийственным). Т.е. хорошее подспорье куда спозиционировать людишек. Карты мы разыгрываем все 5, это да. Но есть разница - КАК их разыграть.

Sir_Skaner написал полгода назад: #
Дополнение

На Украине вообще ожидается?...