1. Dediney 10

Ярость эльфов

Elven Rage, 2016

• мастерство, стратегия
Ярость эльфов

Поле с картой мира - оно двухстороннее, для 2 и 4 игроков с одной стороны и для 3 с другой. Сделано из обычного ламинированного картона.

Поле для сражений - вспомогательное одностороннее поле, на котором раскладываются карты, участвующие в бою. На поле есть дополнительная информация, помогающая определить типы урона карт. Сделано из обычного ламинированного картона.

Правила - они достаточно просты и занимают всего лишь один лист А3, с двух сторон, сложенный пополам.

44 фишки фракций - они выполнены из плотного переплетного картона. Все фишки двухсторонние. Ими вы будете отмечать свои захваченные земли и башни.

110 карт персонажей - включают в себя 80 карт четырех фракций и 30 карт нейтральных противников, а также 5 сокровищ.

20 карт артефактов - карты, которые также могут повлиять на исход боя в вашу пользу.

7 карт целей - цели в игре у каждого игрока разные, что сильно добавляет вариативности.

Настольная игра “Ярость Эльфов” позволит вам взять в свои руки командование одной из эльфийских армий и сойтись в смертельном поединке с другими игроками за мировое господство. Захватывайте земли, нанимайте лучших воинов и соберите самую сильную комбинацию карт для атаки и обороны своих земель. Следуйте своей тактической цели и выполните ее раньше других игроков, чтобы одержать победу. Подчините себе древнего дракона и направьте его гнев против любого, кто встанет на вашем пути!

Пришло время высвободить всю ярость эльфийских племен!

Galbatorix написал полгода назад: # скрыть ответы
Судьба проекта

Лично мне Ярость эльфов зашла. У игры действительно есть потенциал а также механика боя способная удивить. Сам бой даже чем-то напомнил боёвку в старой стратегии Disciples где бойцы стояли на месте и обменивались "любезностями" в порядке инициативы.

Правда игра еще сырая - многие моменты не сбалансированы, правила написаны плохо.
Но ЯЭ мне понравилась. Однако дополнений судя по всему мы не увидим, а я ранее слышал что планируется самостоятельная игра Ярость Гномов из этой же серии...
Очень жаль что такой хороший отечественный проект был заброшен...

OlegSilukov написал полгода назад: #

Да, к сожалению дальше не пошло. Проект не "Вау!" но в нем определенно есть "Вау" составляющая.
Его бы подредактировать и было бы очень годно и бодро.

EdrenLimon написал 4 года назад: # скрыть ответы
Действия

Сыгали вчера с женой, если не обращать внимания на качество компонентов, то игра очень даже неплохая, однозначно будем играть еще. Однако возникло несколько вопросов по правилам.
1) Если "в бою" и "в любом бою" имеют одинаковое значение (узнали из видео), то зачем тогда писать "в любом"? Это наталкивает на мысль что эти формулировки обозначают разное
2) самый главный вопрос. В каком порядке играются действия в бою? То есть я сыграл одно действие, потом противник сыграл одно, потом снова я. Или я могу сыграть сколько угодно действий(рассматривается бой, где ты нападаешь), а потом противник сколько угодно, а потом снова ты сколько угодно.
Заранее спасибо

Black написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ответил вам все в личку, спасибо за вопросы)

Galbatorix написал год назад: #

Было бы логичнее написать сюда Ваши ответы. Ведь много кому ещё было бы важно это знать. А теперь вместо того чтобы посмотреть разъяснения тут приходиться каждому человеку вам лично писать и спрашивать...

Sadfeuer написал 2 года назад: # скрыть ответы
То ли лыжи не едут, то ли я...

Немного не понимаю примера боя, который приведён в правилах:
"Пример 1: Нападают Чёрные эльфы
Расстановка: Посвящённая отправляется в сброс, а Дозорный в руку хозяина."

У обоих персонажей инициатива равна 2.

На странице 7 чёрным по желтому указано: "если у карт в центре инииатива одинакова, то победившим считается атакующий игрок".

ЧЯДНТ :?

zlobno написал 2 года назад: #

А еще в старых правилах на 8 странице Менестрель с инициативой 2, побеждает Жреца Темного Кристалла с инициативой 5.
А еще "Победитель и побежденный кладутся в центре поля боя крест-накрест. По желанию победителя этой мини-дуэли можно поменять местами с другим участвующим в сражении бойцом, улучшив свои шансы на успех. И, наконец, происходит главное сражение – в порядке инициативы воины атакуют, нанося урон оппонентам"
Яхз если честно как правильно... мы играли вот по последнему варианту

Galbatorix написал год назад: #

Там ещё сказано что у Элиты якобы двойной пробивной удар может быть. Однако там же на самой карте написано что только одиночный пробивной удар. И убить героя чёрных она не может. Вообще пример обучения хреновый ;)

Nicomaco написал 2 года назад: #
Рубашка

У меня во всех колодах рубашка одинаковая.
Так и запланировано?

Xandareth написал 4 года назад: # скрыть ответы
Хоумрул для

"Если противник атакует вашу землю, возьмите две карты из колоды и отправьте эту карту в бой (игнорируйте максимум руки).
После боя положите эту карту в сброс."

Позволит как-то защищаться даже с одной "Королевской стражей" в руке. В других случаях усилит защиту за счёт дополнительного выбора или большего количества карт на действия.

Можно ослабить до "возьмите одну карту".

Xandareth написал 4 года назад: #

Почему-то не сохранилась тема.
Хоумрул для карты "Королевская стража".