За прошедшие с первоапрельской ночи играл немного, но практически во все новые игры:
1. Stone Age: Style Is the Goal Две партии по 3 человека.
Первая игра у Максима. Так сказать ознакомление. Торговля заметно улучшает игру, а новые карты Цивилизации и хижины внесли разнообразие в одну из любимых игр.
Вторая игра в клубе. Два соперника играли через силу, я даже раза три предложил окончить игру. Было жаль потраченного времени, ведь за другим столом меня ждали проверенные "боевые товарищи" .
Впечатление о дополнении строго положительные. Жду возможности сыграть вчетвером-впятером.
2. Dice Town: Expansion Одна партия вчетвером. Без кубика "индейцы".
Впервые играли по правилам допа (когда два человека могут получить плюшку от места). Хотя не совсем по правилам:а) при поимке бандитов мы не откладывали карточку, а брали деньгами, б) в Ратуше плюшки получал один игрок, собравший лучшую комбинацию. Игра проходила как всегда шумно и весело. Алчный шериф греб деньги лопатой.
Правильный доп! КРайне рекомендую к приобретению любителям оригинальной игры.
3. Takenoko Ознакомительная партия вдвоем и еще одна втроем.
Один из лучших органайзеров среди игр в моей коллекции. Покрашенные миниатюры, хорошие компоненты. Ну всё это вы и без меня знаете :)
Расскажу ощущения от игрового процесса: рандом есть и его много! Но я не против игр с рандомом. После тяжелой раскачки игру легко закончить набирая карточки заданий на составление "территории". Игра красочная и легкая. Как раз то что доктор прописал ) О покупке не пожалел. На дальную полку игру не убираю.
4. Анк-Морпорк Одна партия втроем и две вчетвером.
Что бы не обижать многочисленных фанатов буду немногословен: слишком хаотично, слишком быстро заканчивается.
Покупать не буду, играть, по возможности, тоже.
5. Инновация Одна недоигранная партия на троих.
Первоначальное впечатление положительное, хотя в механиках толком не разобрался. Желание попробовать еще - присутствует.
"Анк-Морпорк: слишком хаотично, слишком быстро заканчивается. Покупать не буду, играть, по возможности, тоже."
Хаоса нет вообще - только действия других игроков (кроме случайных событий). Игра вчетвером легко затягивается на 2 часа (быстро? :) ), когда все внимательно следят и мешают друг другу выполнить условия победы. Так что зря-зря-зря))
ну не всем же должны нравиться одни и те же игры) меня вот не впечатлила игра.
и не стоит тратить время, убеждая меня что это не так. Мнение у меня уже сложилось и маловероятно что измениться.
Да боже упаси кого-то уговаривать) Я просто факты привёл. Для меня "хаос" - это бесконечное кубикометание и выпадание не того числа или ожидания выпажения нужной карты. Т.е. то, чего нельзя контролировать. В Плоском мире всё чётко с этим: что сделал (из того что было возможно конечно) - то и пожал.