Оценка пользователей
7.0825
Оценить:
-

ТопКом. 28 декабря - 4 января

 



Популярные комментарии пользователей Тесеры.

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

52 Ogro Не, я просто фигею, насколько некоторые перцы ру-сообщества изнежены. Вот серьёзно - неидеальный краешек - давайте на чистоту: не обломаный, не обжёванный, не погнутый, а именно неидеальный, чуток неровный, что несомненно видно при разглядывании оного в лупу.

Это мешает играть? Это прям так ужасно выглядит? Ну вот серьёзно - вот этот маленький чуть заментный потёртый краешек - это для вас прям ужас-ужас? Настолько ужас, что спать теперь придётся со светом? Ничего более ужасного в жизни не видели?

И тут дело даже в незакрывании глаз. Было бы на что закрывать глаза.
Тут дело в подходе. Тут даже не "шашечки" вместо ехать. Тут глубокая промерка этих шашечек штангенциркулем и спектральный анализ краски, из которых они нарисованы.

Не представляю, зачем такие люди покупают такие коробки. Точно не для того, что бы играть. Что бы кто-то купил такую комплексную игру с целью собираться с друзьями и играть, и при этом вот так с лупой разглядывал бы краешки тайлов? Ну.. окей.

ТО есть, человек придумал себе какие-то заоблачные критерии (абсолютно идеальных краёв не существует, даже у трижды оригиналов, просто ввиду физических свойств материалов и особенностей производства компонентов), человек знает, в каком сотоянии компоненты у данного производителя - не топового, человек видел отзывы и фотографии о данной конкретной продукции.
Но человек всё равно идёт, покупает коробку, убеждается в наличии того, что ожидал увидеть, и со вздохом удовлетворения идёт на форум писать свои соображения о качестве.

Традиции ру-сообщества. Заходишь на БГГ - что обсуждают люди? Стратегии, правила игры, модификации.
Заходишь на тесеру? Потёртые краешки, запах стаканчиков, "кубы на ощупь не те"
Красота.

 

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

36 Kruah Что ты несешь дружок? Мешает покупать "это" соотношение цена/качество. Это для тебя данное явление называется "изнеженность". Для большей части адекватных людей это называется низкое качество при высокой цене. А знаешь почему на БГГ не обсуждают качество (хотя обсуждают вообще то)? Потому что в основном качество компонентов для них приемлемо, они же не вынуждены покупать игры у МХ за цену от ФФГ при качестве лишь чуть выше качества игр с алиэкспресса. В этом году наблюдал немецкую локализацию в магазине в Берлине за 125 евро и там такой ерунды не было, при этом в магазине стоял и оригинал от ФФГ за 140 евро и выглядели они абсолютно одинаково. По курсу немецкая локализация в рублях стоила около 10тр, английская - около 11тр. Твои эмоциональные всплески это детский лепет, честное слово. Ты хочешь чтобы для всех низкое качество было в порядке вещей? Так?

 

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

34 Ogro Где брак то? Вон те белые краешки в верхней части тайлов? Брак??

Нда.

"МХ -сволочи, я купил коробку, а на поверхности её крышки блики откажаются как-то не так. Играть невозможно.
Попросил заменить - отказали!
Не покупайте у них."

 

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

27 Ogro Мешает - не покупай. Опачки, а так можна??!

На БГГ не обсуждают (вообще то обсуждают, но на пару порядков меньше) потёртые края не потому что "там такого нет" - бред, везде есть в той или иной степени, а потому что у людей подход несколько другой, и для большинства коробка - это обыденный предмет досуга, а не объект болезненного фетиша, купленный на последние шекели, а потому снедаемый психологической потребностью оправдательного осознания, что не просто так спустил последние средства, а приобрёл идеальную, безупречную, топовую со всех сторон вещь.

И нет, я не хочу что бы низкое качество воспринималось в порядке вещей. Однако, лицезреть завывания о "бракованном тираже" на основе объективно незначительных изъянов - а чуток потёртый край тайла, по моему глубокому убеждению, на эпитет "бракованный тираж" не танет, уж извините - это идиотизм.

В данной локализации есть более реальный косяки (не смертельные,но всё же косяки) - опечатка на планшете, значительное смещение до обрубания рисунка.

Чуть потёртый же краешек тайла в качестве причины трубить о бракоделах - это злостное витание в облаках, предвзятость и фарисейство, потому что, повторюсь - не бывает абсолютно идеальных краёв, ради интереса откройте любую коробку и посмотрите - везде края будут потёрты, где то больше, где то меньше.

Да, это изъян, бывают реализации получше.
Нет, это не брак, использованию продукта не припятствует ни в коей мере, и амплитуду отклонения от лучших реализаций имеет незначительную.
Да, это продукт не из дешёвых, несмотря на наличие незначительных изъянов.
И нет, никто вас не заставляет его покупать с ножом у горла.

 

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

27 hickname В оригинале края ровные. Видимо ФФГ сэкономили на льне...

 

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

26 fonfrost Давай, отрабатывай свои шекели...

 

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

24 WildWespe Огро, как по мне такое вот массово - это брак. Но ты можешь продолжать закатывать глаза.

 

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

23 GingerBreadMan Огро под МХ, человек на работе, его можно понять.

 

 


8 дней назад
к игре

Бракованный тираж локализации Сумерек империи - замен не будет

19 GeniusGray Я понимаю, что отвалившуюся краску на краях тайлов можно тупо простым графитовым карандашом закрасить, чтобы не так заметно было.
Но блин.. тут именно принципиальная позиция - коробка за 10 тысяч и такое отношение к качеству выпускаемого продукта. Да МХ теперь стараются, да раньше было хуже (причем продолжительное время, и полагаю, что именно волна вайна про качество компонентов побудила МХ на улучшения), но зачем останавливаться? Зачем ругать людей, чья самооценка не позволяет есть блюдо с ресничкой повара, да еще и ругать с нелепой претензией, мол люди, вон в еропах едят же аж с утонувшими мухами, и не жалуются.
Не надо так. Ты же не покупаешь телефон с поцарапанным корпусом, или стиралку со стершимися программами стирки? Нет, я уверен. Так почему вдруг нужно делать поблажку для качестве продукции именно настольных игр?

 

 


6 дней назад
к статье

1000 дней на «Тесере»: Majo

18 Slim_Slam_Snaga Один из ярких пользователей Тесеры последних лет, с которой всякий раз разговор превращается в диалог с Мирандой Хоббс:

«— Я не сказала ему, что родила ребёнка.
— Как об этом можно было умолчать?
— Просто не зашел разговор. Если бы он спросил прямо: «Ты недавно родила кого-нибудь?», я бы ответила: «Во-первых, что такое «недавно»?»

 

Всем добра. Конструктивные замечания приветствуются.

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
ivan111 написал 6 лет назад: #

Бенефис Огро

KittenLS написал 6 лет назад: #

Я бы сказал махровый топ на этот раз

sevastra написал 6 лет назад: #

Обожаю Тесеру. Только один из комментов в топе не про неидеальные края картонок)