ThunderWolf

Ксандр

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

Ну, в отличие от вас, я таки провожу работу над ошибками.

А у вас я смотрю даже в троллинг не выходит - всё прямые оскорбления получаются.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

600 рублей? О_О
Они их сусальным золотом покрывали?

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

в процессе самопросвещения узнал много нового. Цитата с сайта, что горделиво заявляет в миссии "Проверено, только верные ответы":

"Следуя данному правилу, Вы быстро поймете, как пишется "сэкономить". После приставки "с" в данном слове идет _согласная_ буква "э", а значит "ъ" писать нет необходимости."

согласная, Карл! =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

не-не, я дикий любитель )
Переводами правил, конечно балуюсь по мере необходимости, но в некоторых остаются красные примечания типа "скажите правильно ли я понял эту фразу?" с приведением оригинальной фразы. Мне еще ни разу не ответили =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

в Пэчворке нет клееного поля. И печатался он в России. И честно говоря качество локализованного Пэчворка мне тоже не слишком нравится.

В общем-то, если удастся решить проблему с бракованными картами, то своих 1200 я за нее не жалею.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

Вероятно UltraPRO изначально такие макеты прислала, а наши уже не стали заморачиваться с "подстелить соломку". Но зачем и почему UltraPRO так сделала?..

возможно так больше карт на лист влезает, и в итоге меньше листов? Хотя размер карт вроде стандартный.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 дней: краткая заметка про качество: #

Спасибо, поправил.

Ну, я-то не редактор. И не пытаюсь зарабатывать своим словом. Личный блог и изданная игра - немного разный уровень ответственности, не находите? Зная свой уровень знания языка, я бы не был столь самонадеян на месте издателя.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Красим Серп. Глава вторая: Руссвет: #

Море шикарное!
А вот шерст по тигру на шерсть не похожа.
Цыеточки кстати напоминают коконы Чужих )

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Послевкусие и мнение о игре Серп: #
Серп - Терра Мистика.

Даже слишком более сильно бодрее!

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Sub Terra: #

ссылку поправил

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 Minutes: The Cuban Missile Crisis: #

Отыграл 4 партии. Все за Кеннеди. Счет 2:2. По свойствам карт стороны ассиметричны слегка. Вообще зверек любопытный. Для полноценной игры конечно простовато, но для микроигры очень даже неплохо

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре 13 Minutes: The Cuban Missile Crisis: #

На bgg есть видеосравнение

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Цитаты недели. 5 - 12 мая.: #

его б энергию, да в мирное русло...
но уж лучше так, чем наштампованные тысячи практически незаполненных карточек игр

Где купить?

в ГаГе кстати тоже: локализовывать там кроме правил и коробки нечего - все компоненты привозные. А дистрибьцией насколько я знаю Гага не занимается, закупаясь у российских оптовиков.

Huch когда-то дистрибьютировал именно Стиль Жизни, но в последнее время я не слишком помню, чтобы он присутствовал в ассортименте Игроведа (могу ошибаться)

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Раненый зверь, часть 1. Информаторы: #

скорее всего вы прикрепили к нему фотографии (не в текст, а отдельно), они сразу высветились на главной, а по ним уже народ добрался до отчета.

Где купить?

Как человек, будучи еще игроведом распродававший остатки серии с 60 процентной скидкой, сильно сомневаюсь. Деревянная серия Гигамика пользуется куда большей популярностью.

Впрочем, пути Пешкова неисповедимы... =D

А пока она доступна на Филиберте за 22.50 + доставка

А Tamsk так и не переиздали... (((

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре Путешествие к центру Земли: #

После обзора еще раз порадовался, что отхватил в свое время обе игры The Adventurers. Путешествие к центру все также выглядит их бледным подобием...

ThunderWolf написал 9 лет назад к мысли на тему Обзоры. 11 - 18 мая: #

Это означает, что ты взрослеешь как настольный гик и у тебя появляется свое мнение и вкус.

А Зордок еще в те стародавние времена, когда я с восторгом читал первые обзоры от Гравицапы не научившись делить еще его мнение пополам, был желчным старым настольщиком, уставшим от игр, и ежеквартально пророчащим закат настольной эпохи =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Dice Tower Awards 2016: номинанты: #

... Капитан Сонар =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Dice Tower Awards 2016: номинанты: #

Зато в списке есть "Pandemic: Reign of Cthulhu" и имхо она лучше Иберии. Так что буду болеть за нее.

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости Dice Tower Awards 2016: номинанты: #

Забавно, но видать вэтом году все совсем плохо с инновациями, раз самая инновационная игра - "Морской бой. Проапгрейженная версия" =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

это ж насколько плоха должна быть игра, чтобы в нее было весело играть только набухавшись?

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #
Самое скучное описание правил

вы путаете причину и следствие. Если игра интересная, то и о фотках не вспоминается и о коктейлях не думается

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

и комбы в самурайском доставляют: так я тебя сейчас замочу, чтобы никто другой не замочил, зато "честь останется в семье", а ты к своему ходу респаунишься. Особенно забавно, если союзника вычислил неверно (что в этой игре возможно, так как союзников тут с меньшим опасением мочат)

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

Спорно. В двух моих ячейках карточный ковбойский с допами оценен ниже всего по причине "скучно и непонятно кого мочить". Особенно весело, когда дострелить ты можешь только до союзников.
Кубовый бэнг оценен выше: он дико рандомен, но это азартный дайс-фест.
А вот Самурайского я уже 2ю коробку прикупил, поскольку первую уиграли в хлам.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

так. с "грубейшими" меня занесло. Хотя выбывание игроков действительно грубая ошибка

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

а что если игра не евро, можно в ней делать грубейшие ошибки? Ну тогда в Короле Токио еще механики кинь-двинь не хватает. Это ж не евро в конце концов!

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

В Pow!- не поверите - она есть. Там нет заведомо бесполезных результатов. Даже если тебе дико не повезло на кубиках, хоть что-то ты возьмешь. В Токио можно завершить ход совсем ни с чем.

В Токио если тебе не везет на кубах, тебе и покупать карты не на что.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

Бэнг! Меч самурая смог уйти от выбывания игроков не потеряв в атмосфере и тематичности.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

> филер с прямым конфликтом на выбывание на 20-25 минут для 4-6 игроков и красочными компонентами

Вспомнился Бэнг на кубиках. Прокачки разве что нет.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

в Монополию играют 100 лет спустя после выхода. Только не говорите мне, что это хорошая игра

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

оформление на мой вкус кстати у Короля Токие так себе.

сдается мне вы пытаетесь подогнать критерии под то, чтобы выгородить любимую игру.

а тем временем у Короля Токио достаточно объективных геймдизайнерских просчетов:
- выбывание игроков по ходу партии (плохое геймдиз решение, которое очень редко можно оправдать)
- неконтролируемая рандомность
- отсутствие компенсаторной обратной связи для тех, кому в край не везет на кубиках.
- нагромождение лишних механик (та самая хваленая прокачка покупкой карт, которая лишь замедляет процесс)
- формальность игрового поля и вследствие этого тематики

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

Эхъ, а первая редакция Ктулху-кубика со светящимися в темноте гранями так и вообще была бы мечтой ребенка!

но мимо него и я пролетел. и вообще после пожара удалось добыть только розово-перламутровый для любителей май-литтл-пони =D
так что по цветовой гамме они были на любой вкус

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

Ктудху-Дайс ничем не отлтичается от любой другой магобитвы. Лично подсадил на нее множество новичков. На счет детей... Ну да, ну да, был у меня один клиент "Дочка очень просит Барабашку, но я его ей конечно же не куплю. Как можно?! Там же... Приведение!!!"

Дайс Таун как раз механически я бы сказал очень близок "кидаешь кубы и выбираешь эффект на который хочешь накидать". В том числе приобретая в магазине карты эффектов (правда в закрытую). Разве что прямых наездов на оппонентов почти нет. Пока. Во втором допе можно будет быков у соседа воровать.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

если выйти из ниши и оглядеться по сторонам, то можно повстречать филлер Dungeon Roll - игра спорная, но получше Короля Токио (строго до 3 игроков). Она уже берет не азартом и динамикой, а жадностью и расчетом - кубы здесь вспомогательная механика, хотя и основной компонент игры.

Или отличную семейку, адаптирующую Роборалли на кубики: Pirate Dice: Voyage on the Rolling Seas. Еще очень хочется сыграть в другю Pirate Dice - "Пираты 7 морей", но про нее пока ничего не могу сказать, кроме того что механика на бумаге выглядит спорно, но любопытно.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

Более длительный кубомет - Dice Town.
Но поскольку в нем большая часть хода (кубометание) проходит одновременно, игра не теряет динамичность. А благодаря тому, что заведомо проигрышных комбинаций нет, а есть выбор что тебе больше нужно и на что ты сможешь накидать, игра приобретает немного глубины (заменяет иллюзию принятия решений в Токио, именно принятием решений)

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

Pow!
Cthulhu Dice

обе значительно проще и от того более динамичны и азартны.

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

> Из-за незаурядности Повелителя Токио

ого! какое громкое слово!
невообразимо скучен, но незауряден Доминион - он принес миру декбилдинг.
А здесь совершенно типовые механики и разве что сеттинг приятен. Но ты его не чувствуешь, поскольку смотришь в свои кубики, в карты на рынке, а сам Токио совершенно вспомогательный и второстепенный для игры элемент. Заменить его на расчерченный пополам тетрадный лист и миплов - и никто не почувствует разницу

>из-за живых эмоций

ага: скука, раздражение, бессилие... =D

ThunderWolf написал 9 лет назад к игре King of Tokyo: #

"исключительно для любителей кубомета"

о том, что она понравится любителям кубометов. Любитель кубометов найдет себе игру получше, поскольку играл далеко не только в Токио.

Есть на БГГ и Тесере феномен, когда иногда всплывают в топы совершенно не заслуживающие того игры (из-за набора объективных недостатков игры).

А Токио на мой взгляд пользуется популярностью именно у новичков, когда еще не с чем сравнивать, и по сравнению с кинь-двинь "в ней думать надо". Старожилы же, начинавшие с нее скорее тепло к ней относятся по ностальгическим соображениям