"Немного про игру 'King of Tokyo'. Я сделала очень много фоток (правда почти все - дрянные). Почему? Потому что это настолько скучно, что остается только фоткать и расстраиваться."
Статья обратила мое внимание на тот факт, что карты Мотыги мне никогда не хотелось рассматривать, ибо смотреть там не на что. Максимум интересен был эффект и только. А на картинку - беглый взгляд и все.
Хроники утверждают, что большую часть времени Количество Игроведов в городе было константой - 3. Открылся на Сенной площади - закрылся на Невском у восстания. Открылся на чернышевской - закрылся на сенной. Вот и сейчас идет поиск помещения в районе коменды. В старом арендодатель сменился и не продлил аренду. Радости субаренды они такие. Так что может игровед на коменде и не самый успешный магазин в городе, но сбрасывать со счетов его пока никто не собирается
А разве это не Роулинг слямзила тогда? Ну и в чемодане нет ничего особенного если вспомнить сундук Шизоглаза Хмури (да простят мня фанаты других переводов)
В тайм-сториз я не играл, но осуждаю. Заказал локализацию, чтобы сыграть и осуждать еще сильнее. Легаси тоже не одобряю, но после тайм-сторизьэто уже не впечатляет.
Возможно "первый марсианин" станет для меня идеальной игрой, если написанное Игнацием о ключевых событиях истории и случайных событиях окажется правдой и будет работать так, как я предполагаю.
Но в целом мне нравится, когда у игры глубокая проработанная легенда, хорошо отраженная в механиках и только в механиках, а не в канве игрового процесса. Даже игры по сценариям идут у меня значительно грустнее. Потому что про 011: Терион можно рассказать красивую психоделическую историю пока готовишь сетап спонтанно достав игру с полки и потом вы будете идти к цели, намеченной этой легендой каждый по своему. А к игре со сценарием нужно готовиться заранее, либо сетап превратится в тягомотину с изучением сценария потходу сетапа.
В мире слишком много настолок, чтобы успевать давать второй шанс играм, который сразу не понравились. Черт, да их даже у меня слишком много: число пока неигранных игр в коллекции стремится к двум десяткам.
вот оно, "соревнование сигналов" =D видимо взялись переводить практически одновременно. Ну пусть и мой перевод повисит - он немного подробнее официального и с FAQ-ом с БГГ
а мне как раз первая "злая семейка" очень нравится. Но в компании не зашла и пылится на полке. А вот Цолкин наоборот не зашел от слово совсем. По опыту первой партии: каждый, буквально каждый, ход я был неудовлетворен результатом: все то место, на которое нацелился перехватят, то шестерню не вовремя провернут... а при подсчете выиграл. Удивился и потерял всякий интерес к этой игре. Даже не спасла моя любовь к необычным механикам.
не в антихайпе РЖД мне кажется дело. я например очень люблю железнодорожную тематику и много раз пытался присмотреться к РЖД. И каждый раз отвращало от нее все: и оформление, и правила которые можно с бОльшим успехом натянуть на "тараканьи бега", и отсутствие того самого запаха креозота, атмосферы тобишь. Уже смешно то, что каждый строит свой Транссиб.
Видимо игра про поезда должна быть более тематичной, чем про абстрактный средневековый город, чтобы зайти.
Дорога ярости (она же Морские сражения) - первая изданная игра. Причем придумана она была насколько я помню за 36 часов (на конкурс d1.5). Но это не значит, что автор не придумывал игр до этого, не приносил их в ГРаНИ, и не пытался отправлять их издателям. Вот те, отвергнутые издателями, проекты, автор и не пытался издавать самостоятельно.
Первые 1-3-5 придуманных игр действительно стоит отправить в корзину любому начинающему автору, ИМХО.
Да уж... Если б мы собирались "маршировать из муськи в мурку": то нафига было покупать игру в викинговой тематике: да еще и с миньками? хватило бы какого-нить евросухаря с деревянными кубами ресурсов
Мне кажется, что вам кажется. Цифры приводить, простите, лень. Но как минимум во время кампании по предзаказу выходит ощутимо дешевле чем с доставкой оттуда, а порой и меньше чем РРЦ
А так доставка с кулстафа большой коробки автоматом накидывает на цену 700-1500 рублей
з.ы. в базовой комнате-25(2 редакция) цветонесущий слой был паршивого качества - шершавый какой-то, а по допу вообще прокатился валик с клеем содрав часть цветонесущего слоя
вот только в Серпе мирового тиража такие же гнутые планшеты как в отечественном Стамбуле. В Мертвом сезоне мирового тиража слоился картон на некоторых жетонах. Посмотрим какого качества придет Комната 25: мне в свое время очень "свезло" на качество и базы и допа от Матагота.
Я к тому, что Хоббики это отнюдь не _все_ российские локализатоы (и для аудитории этого сайта даже не главные локализаторы). И к тому что иностранное издание не тождественно высокому качеству.
А в редких исключительных случаях локализация превосходит оригинал, как например Пандемия от СЖ с допами выглядит круче не только исходной z-man'овской, но и круче коллекционной Иберии.
преимущества пользования не локализованными версиями: -плохая доступность (приходится заказывать из-за бугра, а не покупать выскочив в обед до ближайшего магазина; плюс в большинстве случаев нужно либо копить хотелки на большой заказ, либо вписываться в коллективный; плюс некоторые конторы не поставляют в РФ напрямую, как z-man c куллстафа) -высокая цена (в основном из-за доставки) -необходимость полагаться на Почту России -тщательный выбор компании, с кем поиграть.
Так таки лучшая? Идея хрроша, не спорю, режимы и механики на бумаге выглядят интересно, а игровой процесс какой-то... сыграно пяток пвртий, а ло сих пор не могу определиться нравится мне он или нет. И чего-то не хватает, недорабатывает (как например выталкивание - совершенно не работающее действие в коопе). Тот же камелот, бсг или пандемия не хуже
Потрудитесь извиниться за хамство. И за клевету заодно.
Я нигде и никогда не говорил: # "Дерьмовое качество у Хоббиков" (оно у них приемлемое, но не более) # что никогда ничего не буду брать у Хоббиков. # Что "КраудГеймз и ЛалкаИгр лучшыи!" Про Лавку вообще пока говорить рано, не дождавшись ни одного разосланного проекта. У Краудов тоже есть брак, хотя общий уровень качества выше.
В посте выше я констатировал факт, что доверие к качеству игр ХВ упало. Частично в этом виновата сама ХВ, частично - толпа хейтеров. Однако факт остается фактом: спрос на их крауд-проекты резко упал.
Господи, что в ней делать _час_?! В игре всего 5 раундов, большая часть которых проходит одновременно для всех игроков. Партия играется минут 20-25. Филлер на аукцион с легким привкусом Каркассона да и только.
Да вы и в первой половине неплохо отожгли. А что касается второй, то ваш оппонент совершенно прав: в Фонариках основная механика и цель - сбор сетов. Выкладывание тайлов там сугубо вспомогательная механика. В Каркассоне основные механики как раз выкладывание тайлов и контроль территорий. Так что игры действительно о разном. С разным процессом и ощущениями. А вы их сравниваете по формальному признаку.
Скай как ни крути - филлер на аукцион на 15 минут. Один слишком дорог, особенно учитывая ожидаемое качество. Обе вышли у всем известного своим качеством издателя. При чем здесь вообще евро?
поспорю с вами. но попозже. она и как кубомет плоха
"Немного про игру 'King of Tokyo'. Я сделала очень много фоток (правда почти все - дрянные). Почему? Потому что это настолько скучно, что остается только фоткать и расстраиваться."
Шикарно! Лучше эту игру и не охарактеризуешь =D
Статья обратила мое внимание на тот факт, что карты Мотыги мне никогда не хотелось рассматривать, ибо смотреть там не на что. Максимум интересен был эффект и только. А на картинку - беглый взгляд и все.
Хоббики анонсировали редизайн этой игрушки в сеттинге Пиратов Карибского моря.
https://vk.com/hobbyworld?w=wall-10077862_39077
и зачем было натягивать еще один симпатичный дизайн на эти дурацкие правила?..
Качество исполнения оставляет желать лучшего...
Хроники утверждают, что большую часть времени Количество Игроведов в городе было константой - 3.
Открылся на Сенной площади - закрылся на Невском у восстания.
Открылся на чернышевской - закрылся на сенной.
Вот и сейчас идет поиск помещения в районе коменды. В старом арендодатель сменился и не продлил аренду. Радости субаренды они такие.
Так что может игровед на коменде и не самый успешный магазин в городе, но сбрасывать со счетов его пока никто не собирается
А разве это не Роулинг слямзила тогда?
Ну и в чемодане нет ничего особенного если вспомнить сундук Шизоглаза Хмури (да простят мня фанаты других переводов)
В тайм-сториз я не играл, но осуждаю. Заказал локализацию, чтобы сыграть и осуждать еще сильнее. Легаси тоже не одобряю, но после тайм-сторизьэто уже не впечатляет.
Возможно "первый марсианин" станет для меня идеальной игрой, если написанное Игнацием о ключевых событиях истории и случайных событиях окажется правдой и будет работать так, как я предполагаю.
Но в целом мне нравится, когда у игры глубокая проработанная легенда, хорошо отраженная в механиках и только в механиках, а не в канве игрового процесса. Даже игры по сценариям идут у меня значительно грустнее. Потому что про 011: Терион можно рассказать красивую психоделическую историю пока готовишь сетап спонтанно достав игру с полки и потом вы будете идти к цели, намеченной этой легендой каждый по своему. А к игре со сценарием нужно готовиться заранее, либо сетап превратится в тягомотину с изучением сценария потходу сетапа.
Шутка повторенная цать миллионов раз начинает лишь дико раздражать...
Выдыхай,бобёр.
Нормальная заметка.
Но с Игнацием я не согласен: я б попробовал сыграть с дочерью (:
Да и вообще можно отловить кого-нибудь и подвергнуть стоашным опытам и вне дома
12.5к это конечно круто...
с кулстафа дороже не выйдет. с кулстафа вообще не выйдет. игра out of print и новых поставок на кулстафе не предвидится
то чувство, когда ночером заказал настолок на 200 евр, а с утра сайт лег и не дышит...
В мире слишком много настолок, чтобы успевать давать второй шанс играм, который сразу не понравились. Черт, да их даже у меня слишком много: число пока неигранных игр в коллекции стремится к двум десяткам.
вот оно, "соревнование сигналов" =D
видимо взялись переводить практически одновременно.
Ну пусть и мой перевод повисит - он немного подробнее официального и с FAQ-ом с БГГ
а мне как раз первая "злая семейка" очень нравится. Но в компании не зашла и пылится на полке. А вот Цолкин наоборот не зашел от слово совсем. По опыту первой партии: каждый, буквально каждый, ход я был неудовлетворен результатом: все то место, на которое нацелился перехватят, то шестерню не вовремя провернут... а при подсчете выиграл. Удивился и потерял всякий интерес к этой игре. Даже не спасла моя любовь к необычным механикам.
не в антихайпе РЖД мне кажется дело.
я например очень люблю железнодорожную тематику и много раз пытался присмотреться к РЖД. И каждый раз отвращало от нее все: и оформление, и правила которые можно с бОльшим успехом натянуть на "тараканьи бега", и отсутствие того самого запаха креозота, атмосферы тобишь. Уже смешно то, что каждый строит свой Транссиб.
Видимо игра про поезда должна быть более тематичной, чем про абстрактный средневековый город, чтобы зайти.
интересно, а чем вам так Тайное наследие жить мешало?
Боюсь представить на движок какой монополии usapoly натянет сеттинг the thing...
да, о том что с нас берут меньше денег можно только пожалеть... (:
Дорога ярости (она же Морские сражения) - первая изданная игра. Причем придумана она была насколько я помню за 36 часов (на конкурс d1.5). Но это не значит, что автор не придумывал игр до этого, не приносил их в ГРаНИ, и не пытался отправлять их издателям. Вот те, отвергнутые издателями, проекты, автор и не пытался издавать самостоятельно.
Первые 1-3-5 придуманных игр действительно стоит отправить в корзину любому начинающему автору, ИМХО.
а впрочем в игре он вообще целиком черный
на мой взгляд волк слишком однотонно-темный. Они куда более разноцветны.
впрочем я и так не покрашу.
в целом - симпатично
Да уж... Если б мы собирались "маршировать из муськи в мурку": то нафига было покупать игру в викинговой тематике: да еще и с миньками? хватило бы какого-нить евросухаря с деревянными кубами ресурсов
>Про высокую цену вы загнули, как мне кажется.
Мне кажется, что вам кажется. Цифры приводить, простите, лень. Но как минимум во время кампании по предзаказу выходит ощутимо дешевле чем с доставкой оттуда, а порой и меньше чем РРЦ
А так доставка с кулстафа большой коробки автоматом накидывает на цену 700-1500 рублей
з.ы. в базовой комнате-25(2 редакция) цветонесущий слой был паршивого качества - шершавый какой-то, а по допу вообще прокатился валик с клеем содрав часть цветонесущего слоя
вот только в Серпе мирового тиража такие же гнутые планшеты как в отечественном Стамбуле. В Мертвом сезоне мирового тиража слоился картон на некоторых жетонах.
Посмотрим какого качества придет Комната 25: мне в свое время очень "свезло" на качество и базы и допа от Матагота.
Я к тому, что Хоббики это отнюдь не _все_ российские локализатоы (и для аудитории этого сайта даже не главные локализаторы). И к тому что иностранное издание не тождественно высокому качеству.
А в редких исключительных случаях локализация превосходит оригинал, как например Пандемия от СЖ с допами выглядит круче не только исходной z-man'овской, но и круче коллекционной Иберии.
преимущества пользования не локализованными версиями:
-плохая доступность (приходится заказывать из-за бугра, а не покупать выскочив в обед до ближайшего магазина; плюс в большинстве случаев нужно либо копить хотелки на большой заказ, либо вписываться в коллективный; плюс некоторые конторы не поставляют в РФ напрямую, как z-man c куллстафа)
-высокая цена (в основном из-за доставки)
-необходимость полагаться на Почту России
-тщательный выбор компании, с кем поиграть.
я никаких достоинств не забыл?
Так таки лучшая?
Идея хрроша, не спорю, режимы и механики на бумаге выглядят интересно, а игровой процесс какой-то... сыграно пяток пвртий, а ло сих пор не могу определиться нравится мне он или нет. И чего-то не хватает, недорабатывает (как например выталкивание - совершенно не работающее действие в коопе).
Тот же камелот, бсг или пандемия не хуже
Потрудитесь извиниться за хамство. И за клевету заодно.
Я нигде и никогда не говорил:
# "Дерьмовое качество у Хоббиков" (оно у них приемлемое, но не более)
# что никогда ничего не буду брать у Хоббиков.
# Что "КраудГеймз и ЛалкаИгр лучшыи!" Про Лавку вообще пока говорить рано, не дождавшись ни одного разосланного проекта. У Краудов тоже есть брак, хотя общий уровень качества выше.
В посте выше я констатировал факт, что доверие к качеству игр ХВ упало. Частично в этом виновата сама ХВ, частично - толпа хейтеров. Однако факт остается фактом: спрос на их крауд-проекты резко упал.
Oh mein Gott!..
Господи, что в ней делать _час_?!
В игре всего 5 раундов, большая часть которых проходит одновременно для всех игроков. Партия играется минут 20-25. Филлер на аукцион с легким привкусом Каркассона да и только.
Да вы и в первой половине неплохо отожгли.
А что касается второй, то ваш оппонент совершенно прав: в Фонариках основная механика и цель - сбор сетов. Выкладывание тайлов там сугубо вспомогательная механика. В Каркассоне основные механики как раз выкладывание тайлов и контроль территорий. Так что игры действительно о разном. С разным процессом и ощущениями. А вы их сравниваете по формальному признаку.
Коробка больше напоминает пиццу. Видимо с анчоусами.
А вы не думали о покупке дочке хорошего деревянного конструктора?
А потом посмотреть сколько стоит Сплэш и передумать
"Фонарики < с Каркассоном > я равняю по квадратным тайлам..."
Щикарно! А Уно с RFTG равняете по прямоугольным картам?
Здесь очень не хватает пары пророческих комментов из прошлой новости о Момбасе =D
Она называлась "Немного Кении в России"
_GrAnd_:
Скажите, а я один прочитал "Немного КеННи в России"? :)
Desert_witch:
Не один. =3
GingerBreadMan:
Oh my god! They killed Kenny! You bastards!
тут и без него каждый второй готов набросить на вентилятор (
Да все евро. Вон Серп с БладРейджем и и Инишем тоже евро. Только с миньками
Скай как ни крути - филлер на аукцион на 15 минут. Один слишком дорог, особенно учитывая ожидаемое качество. Обе вышли у всем известного своим качеством издателя. При чем здесь вообще евро?