Текст русского перевода правил: "выигрывает тот игрок, который сидит ближе к первому игроку последнего раунда". Английские правила: "If players are still tied, the player __furthest__ from the First Player token (in the direction of play) wins the tie". "Если по прежнему ничья, то игрок, сидящий _дальше от первого_ (??), выигрывает в ничьей". Стало быть при споре первого игрока последнего раунда с любым другим, выигрывает тот другой игрок? А если таких трое, то тот кто самый последний, например пятый. Верно?
при подсчете первой статистики (башни) выяснилось, что у первого игрока в последнем раунде столько же очков, сколько и у сидящего после него (вообще играли впятером). По войскам равенство. Кто выигрывает в дальнейшем?
Если в партии на четверых победила шотландия, а при этом 1 игрок набрал один кинжал, а трое других 6,6 и 7 кинжалов соответственно, то эти трое автоматически проигрывают?
Как действует Общественная помощь после раунда старости? Ведь она может произойти только "когда любая из трёх колод закончится", что идёт в разрез с правилом окончания игры ("в колоде старость остается меньше карт, чем количество игроков"). Т.о., за 10> партий у нас никогда колода старости не заканчивалась, да и возможно ли это?
совместим ли английский доп с локализованной русской базой? В частности, 6 новых персонажей отличаются по оформлению от старых для замеса в общую колоду? Остальное не решает
Текст русского перевода правил: "выигрывает тот игрок, который сидит ближе к первому игроку последнего раунда".
Английские правила: "If
players are still tied, the player __furthest__ from the First Player token (in the direction
of play) wins the tie". "Если по прежнему ничья, то игрок, сидящий _дальше от первого_ (??), выигрывает в ничьей".
Стало быть при споре первого игрока последнего раунда с любым другим, выигрывает тот другой игрок? А если таких трое, то тот кто самый последний, например пятый. Верно?
при подсчете первой статистики (башни) выяснилось, что у первого игрока в последнем раунде столько же очков, сколько и у сидящего после него (вообще играли впятером). По войскам равенство. Кто выигрывает в дальнейшем?
запилил
62x100
Если в партии на четверых победила шотландия, а при этом 1 игрок набрал один кинжал, а трое других 6,6 и 7 кинжалов соответственно, то эти трое автоматически проигрывают?
Немного болтается, но это оптимальный выбор
Как действует Общественная помощь после раунда старости? Ведь она может произойти только "когда любая из трёх колод закончится", что идёт в разрез с правилом окончания игры ("в колоде старость остается меньше карт, чем количество игроков"). Т.о., за 10> партий у нас никогда колода старости не заканчивалась, да и возможно ли это?
Я тоже прикупил бы польский доп, мож остался у кого-то ещё?
Стало любопытно, что за коробочка? Можно ли пример?
и какие грани у шестигранного кубика ставок? x0, x1, x2, x3, x4 и .... Какая сторона дублируется?
совместим ли английский доп с локализованной русской базой? В частности, 6 новых персонажей отличаются по оформлению от старых для замеса в общую колоду? Остальное не решает
Есть ли у кого-нибудь перевод текста на карточках дополнения?