За Шотландию!

In My Defens, 2014

UnicornX написал 2 года назад: # скрыть ответы
награды скоттам на картах Англии

Добрый.

Некоторые карты Англии, обещают доп награду в случае победы Шотландии. 6 золота нга всех, 2 золота самой б армии, 2 золота жетону чести.
Вопрос: эти награды только в случае победы Шотландии и только тем, кто за Шотландию? т.е. за самое большое войско из тех, кто бился за Ш. + она победила?

LumberJAN написал 2 года назад: #

Добрый день

Это зависит от конкретной карты, нужно их читать. Если я всё правильно помню, доп награда идет при победе Шотландии, а для самой большой армии сторона не важна.

Dart_Neon написал 3 года назад: # скрыть ответы
Swords and Bagpipes

Я что-то так в итоге и не понял - будет ли вообще чейндж-кит для владельцев старой версии? Ведь как минимум значительное изменение - добавление 6 игрока. И я думаю этим не ограничиваются изменения (не считая редизайна).

LumberJAN написал 3 года назад: #

Чейндж-кит пока не планируется. Разницы в геймплее между версиями нет, кроме, разве что, наличия шестого игрока и дополнительных карт. В версию на двоих можно играть со старой версией. Нужно только прочитать обновленные правила. :)

Kiara написала 3 года назад: # скрыть ответы
Swords and Bagpipes

второе переработанное издание у нас появится?

LumberJAN написал 3 года назад: #

Насколько мне известно, его можно заказать на сайте Правильных игр :)

TroffMaster написал 4 года назад: # скрыть ответы
Кинжалы

Если в партии на четверых победила шотландия, а при этом 1 игрок набрал один кинжал, а трое других 6,6 и 7 кинжалов соответственно, то эти трое автоматически проигрывают?

LumberJAN написал 4 года назад: #

Нет, никто не проигрывает.
Проигрывает только один игрок, если он оторвался ото всех противников на 5. Например, набрал 11, когда остальные набрали 1,6 и 6.

В вашем случае подсчет ведется обычным образом. :)
Выигрывает самый богатый, а кол-во кинжалов - tie breaker

ZoRDoK написал 4 года назад: # скрыть ответы

Что-то её нигде не купить. А в офиц магазине она стоит какие-то безумные 1300 (это ж маленькая коробка с парой карт, не?).

igelkott написал 4 года назад: #

На Комиссии примерно столько и стоила, да.

Journeyman написал 4 года назад: # скрыть ответы

1300 за Шотландию - это разве дорого? ;)

ZoRDoK написал 4 года назад: #

Ага. За отечественную коробку такого маленького формата (56 карт, сотня жетонов).

GeniusGray написал 4 года назад: #

Есть в Тридевятом (на Сокольниках), тоже за 1300.

MisteriG написал 4 года назад: # скрыть ответы

Не могу найти игру на bgg, "In My Defens" не видит. Она там есть?

zuzubun написал 4 года назад: # скрыть ответы

MisteriG написал 4 года назад: # скрыть ответы

Благодарю. Тогда меня другое смущает - тут стоит оценка БГГ 8,00, а на самом деле средняя (не гиковская) 7.10 из 5-ти голосов.

oranged написал 4 года назад: #

Надо глянуть позже. Возможно, одна из оценок на BGG появилась совсем недавно, а «Тесера» забирает оттуда данные далеко не каждый час. Вроде 1 раз в сутки, а то и реже.

JPall написал 4 года назад: # скрыть ответы

Ха, проще надо быть. Если на BGG ввести в поиск "За Шотландию" (на родном, великом и могучем), то все прекрасно найдется.

MisteriG написал 4 года назад: #

Ничё се) Действительно.

MisteriG написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вчера опробовали бумстартерную игрушку) Проблем с комплектацией не заметил (ну есть там дублирующая карта войск с красной рубашкой, подумаешь). Правила простые, но доп вопросы есть: сколько карт волынок можно сыграть, а в каждой ли фазе? Например на поле можно было и структуру хода изложить как памятку. Да и второй символ-памятка первой фазы не особо интуитивен.

Играли втроём, понравилась вроде всем, суть ухватывается ближе к концу и начинается интрига.

Спасибо за отзыв :)
Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы:

В каждой фазе можно сыграть неограниченное количество карт Волынок.

Одну карту Волынок нельзя сыграть дважды в один и тот же ход.

Карты Волынок (если это имеет значение) играются в соответствии со стандартной очередностью (сначала игрок с Жетоном чести играет все карты Волынок, которые он хочет, а потом остальные по часовой стрелке).

fl1eep написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Отзыв о игре

Наконец-то получилось собрать компанию и поиграть в эту игру. Игра хорошая и однозначно заслуживает внимания.
Но предстоит не нмого отвыкнуть от привычных кооперативных игр. Очень путает название игры, да и вообще сеттинг, первую партию мы сыграли и никто из людей не стал на сторону Англии, потому что мы же За Шотландию)
Но потом, не много попривыкнув становится интереснее, больше людей начинают бороться и становится иногда страшно, когда неизвестно на какеую сторону встают по 15 отрядов. Правда партия показалась очень короткой, и карт войск Англии маловато, буквально за 3-5 партий игра может надоесть. Надеюсь что будут расширения где добавят новые карточки Англии и Волынок, что сделает игру еще лучше!

Спасибо за отзыв :)
Короткая партия показалась тестерам и издателям более перспективной.

В принципе вместо 7 раундов можно играть 9. Тогда для проигрыша Шотландии потребуется 5 поражений.
Карт Англии для такой игры в базовом наборе достаточно.

interrogateur написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

У меня скорее пара уточнений по правилам.
1.Игрок не выложивший армии на поле не участвует в награждении-то есть,если он был за короля то не получает ни денег, ни кинжалов?
2.Сколько карт волынок можно сыграть за раз?
3.В каком порядке разыгрываются карты волынок после фазы определения сторон?
4.Если можно играть не одну карту, то можно ли добавлять карту до и после другого игрока(как ответ на его действия)?

LumberJAN написал 5 лет назад: #

1) Игрок не имеющий армии не влияет на результат. Соответственно, не получает ничего.

2) Сколько угодно

3,4) В большинстве случаев порядок розыгрыша не имеет значения. Если очередность имеет значение, карты разыгрываются в общем порядке: по часовой, начиная от обладателя жетона чести.

MS_Dos написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вопрос по правилам

Вчера в процессе игры возник вопрос,карты волынок с символом x2 можно сыграть повторно в этот же ход игрока или только на следующий?Следуя игровой логике только на следующий,но в правилах этот момент описан как в *дальнейшем* по моему игровому опыту это слово в рулинге означает с того момента как ты выполнил все условия по правилам,а значит как только сработал эффект карты ,ты можешь сыграть ее повторно.

LumberJAN написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Повторно карту Волынок можно сыграть только на следующий ход.

MS_Dos написал 5 лет назад: #

Спасибо.

MS_Dos написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Получил игру

Сегодня забрал бумстартер версию игры,с проблемами описанными ранее,к счастью, не столкнулся.Завтра опробую с друзьями ее в деле.

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

Хочу дополнить, что издатель очень оперативно выслал мне карту на замену, так что теперь всё в полном порядке.

Snowtrooper написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Недостатки исполнения

Получил сегодня версию с Бумстартера, у одной из карт английских войск перепутана рубашка с картой войск Эдуарда (три красные карты вместо двух). И в правилах маленькая опечатка в разделе "историческая справка" - Эпископ Ламбертон.

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

Продолжим по недостаткам. Играю сам с собой партию на четверых,очень не хватает карты памятки со структурой хода (понятно что действия элементарны, но в первых играх приходится всё время ползти в правила).
Не совсем понятно с картами "Войско Эдварда". Про то,что их три вместо двух я уже написал, но две упомянутые карты (если я правильно их определил) идентичны, правила же говорят о том, что в колоду Англии надо замешать 6 карт английских войск и 1 карту "войска Эдварда". Так как эти карты одинаковые, возникает вопрос-зачем их две?
Теперь о бонусном клане: все компоненты этого самого бонусного клана меньше (и это здорово бросается в глаза) чем базовые планшеты, а бонусные планшет и поле клана, к тому же, имеют изображение только на одной стороне, другая закрыта рубашкой.

Snowtrooper написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Продолжаю играть сам с собой, вопросы множатся. Еще одна претензия опять связана с внешним видом компонентов. В правилах (страницу указать не могу, так как их нумерация отсутствует), в разделе 6.Награждение указано что некоторые из карт английских войск дают стороникам Англии дополнительные награды, в частности карту Волынок. Однако в наборе карты с таким свойством отсутствуют (на задней части коробки карта с таким свойством изображена, однако и она непонятно откуда, так как карт с силой англичан 4 в игре нет).
В этом же разделе в качестве исключения описана карта английских войск без изображения стрелок под короной, за неё каждый сторонник Англии получает 5 золотых (на карте избражена монета достоинством 5), однако в комплекте есть еще одна карта без стрелок с изображением монеты достоинством 8 (момент не ясен, зачем про 5 отдельно в правилах выделено).
Есть еще вопросы по компоновке правил, но о них позже.

fl1eep написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Грутсно это читать, собрали, много денег, зачем было спешить и выпускать игру с кучей ошибок, мы же не спешим, могли бы все проверить несколько раз. Теперь расстроился что получу игру с миллионом неточностей.

Snowtrooper написал 5 лет назад: #

Я надеюсь издатель или автор обратят внимание на вопросыи что-то прояснится.

DeriusDen написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Я немножко знаком с автором игры и издателем, попробую частично ответить на правах "независимого пробегающего мимо" :).
Две одинаковые красные карты английских войск: обычная типографская ошибка комплектации. Они есть всегда и у всех издателей. Хуже, когда какую-нибудь карту (или колоду карт...) не доложат. Лишнюю можно наклеить на холодильник : ))
Карты англичан: 1) "8 монет каждому предателю" похоже на косяк, надо уточнять у издателя. 2) Есть карты по "4" (войско Эдварда I) и по "5" монет, и есть карта англичан, вручающая добавочно волынку каждому, кто поддержал англичан. У меня есть эти карты : ) Может, вам красную карту вместо такой вложили?

Ilych написал 5 лет назад: #

хиханьки, хаханьки....

Machingem написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Здравствуйте, Snowtrooper

Судя по всему, в вашем комплекте вместо карты "с волынкой" оказалась лишняя карта "Войска Эдварда". К сожалению, подобные ошибки комплектации иногда случаются, полностью исключить их невозможно. Конечно, мы вышлем Вам недостающую карту. Я направил Вам на эту тему личное сообщение.

Относительно размеров планшетов призовых кланов для участников Бумстартера. Действительно, планшеты кланов основного набора имеют размер 79х143 мм, а призовой клан 76х140 мм (поле кланов 79х85 мм и 75х83 мм). Данные небольшие отличия (разница размеров планшетов примерно в 3%) связаны с особенностями малотиражного производства. Как Вы понимаете, бонусные планшеты изготавливались отдельно, по особой технологии, в очень небольшом количестве специально для участников Бумстартер-кампании.

Как Вы правильно заметили, в правилах упомянуты исключения, когда золото достается всем сторонникам Шотландии в полном объеме. В этом случае на карте отсутствует символ "стрелок". Действительно, с подобными условиями, помимо карты со значением "5" золотых, в игре используются карты со значениями "8" и "4".

Спасибо за ответы!

MisteriG написал 5 лет назад: #

Игра вышла на Бумстартер. От 690 рублей.

Gorthauers написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Вопрос к автору, что это за игра, в которой вскользь?
>Я сыграл во множество игр и лишь в одной видел вскользь ее использование.

LumberJAN написал 5 лет назад: #

Я не помню как называется игра.
Это была игра по комиксу (именно комиксу) The walking dead. Там часто попадались события на чистой механике дилеммы заключенного. Работало это плохо, потому что из 5-6 игроков кто-то обязательно оказывался предателем. Смысл выбирать "честность" не было.

ZoRDoK написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Не очень понятен момент. В конце выбывает тот, кто перегоняет на 5 "мечей" следующего за ним игрока, т.е. самый крупный предатель. Что мешает двум игрокам сговориться и играть за Англию, а в конце попробовать посоревноваться за победу?

ZoRDoK написал 5 лет назад: #

Сори, не дочитал про "трек поражений".

Siva написал 5 лет назад: # скрыть ответы

Новость в группе вконтакте издательста Правильные игры о готовящемся выпуске игры: http://vk.com/rightgames?w=wall-24570031_424

Gileforn написал 5 лет назад: #

Вот и славненько. Главное .чтобы жетонов и юнитов положили достаточное количество. А то приходилось для ПнП собирать отовсюду и то не хватало.

LumberJAN написал 6 лет назад: #

Всем привет!
Да, я долго не проявлял активность на Тесере, но это не от того, что я забросил работу над игрой.
Работа велась очень даже активная! Но до изготовления новой версии правил руки дошли только сейчас. Концептуально правила остались те же, но дизайн и баланс некоторых карт изменился.

Скачать новую версию можно по той же ссылке. Прошу к столу. :)

spb2010 написал 6 лет назад: #
Краткое впечатление

Играли в клубе 2 раза (на 3 человека), шотландцам ни разу не удалось выиграть. В целом игра неплохая, но невозможно выиграть ни разу не предав Шотландию. Так же с моей точки зрения слишком дешево стоят войска - у меня все время к концу игры не меньше 12-15 бойцов (мощнее войска Короля).

LumberJAN написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Внимание скачавшим!
Я наконец сделал следующую версию игры.

Изменения коснулись карт Волынок и карт Английских войск. Их можно скачать всё там же по ссылке.

Правила остались без изменений.
В скором времени я подготовлю более удобную пачку материалов для распечатки.

Ser_vershitel написал 6 лет назад: # скрыть ответы

тогда подождём )

LumberJAN написал 6 лет назад: #

Сделано :)

Oldman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Слова в названии намерено коверкали?...

Journeyman написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Нет, это девиз с герба Шотландии.

Oldman написал 6 лет назад: #

Там и написано что он такой: In My Defens, God Me Defend, на гербе такой: In Defens...