Оценка пользователей
7.7117
Оценить:
-

Небольшой чемпионат по Каркассону в Тамбове

 

     В рамках отдаленной подготовки к официальному межпланетному чемпионату по Каракассону решил провести небольшой турнир у себя в родном городе. Город - небольшой, поэтому с настольщиками у нас - дефицит ).


     Мысль о проведении турнира грызла меня давно, я от неё отбивался и отпихивался мотивируя: "Сложно, негде, игроков надо искать и прочее". Оказалось, что все не так уж сложно.

     Игроки нашлись и на "Тесера", и на площадке "В Контакте", да и друзья любители настольных игр решили участвовать. Что-ж первое дело с грехом пополам сделано - игроки нашлись.

     С местом, тоже, как-ни странно особенных проблем не возникло. Мы с нашей небольшой компанией (до 10 человек) традиционно собираемся в кафешке "Час Пик", сильно не шумим, заказываем кофей и чаек с выпечкой и штруделями. Да и кафешка - близко от работы - самое-то после работы раз в неделю собраться на часок-другой за любимым хобби. Поговорил с ними на предмет того, что нас в этот раз будет больше обычного и займем мы 3 стола. С определенными оговорками - кафешка согласилась. Появилась вторая птичка на чек-листе организации чемпионата.

     По времени выбрали - более-менее устраивающее всех - от 17-30 и далее по мере подхода игроков. Разработал небольшой регламент мероприятия. 2 отборочные игры, по возможности с разными игроками и начислением турнирных очков (1 место - 3 ТО, 2 место - 2 ТО, 3 - 1 ТО). В финал отбираются игроки с максимальными счетом ТО. И проходит финальная игра - в которой победителям достаются призы, согласно занятых в игре мест. То есть, занял первое место в финальной игре, значит - 1-ое место чемпионата и получай Приз за первое место. Если 2 или более претендента на одно место - дуэль! )
     Суммарно собралось 15 человек, то есть 3 полных стола. Поиграли-поиграли, разыгрались )
     Финальный стол - 5 игроков - результат - 2 однозначных победителя - 1 и 2-ое места, на 3-е два претендента, но из-за того, что уже все устали и прочее решили заменить дуэль на подсчет суммарных очков, набранных за время чемпионата. Па-бам ... Третье место - разыграно.
     Фото довольных победителей, с призами. Плюс к этому, по завершению отборочных игр опеределился игрок, которому, скажем так: "Совсем не везло с игрой!". Ему и достался утешительный приз.


Первое место - выбор из 2-х игр - Голливуд или Цитадели - Иван выбрал Голливуд;

Второе место - Кондотьер;

Третье место - Королевский Двор.


 

   Утешительный приз.

 

Чемпионат продолжался 2-2,5 часа, к сожалению точное время не отметил. Во время проведения финальной игры и последующего подведения итогов свободные игроки немного поиграли, точнее будет - познакомились с Сопротивлением и Гномами-Вредителями. После вручения призов, в основном, все разошлись по домам.
Оставшиеся 6 игроков - попробовали Султан на Миг, сыграли полную игру их 3-х раундов. В общем, я надеюсь - всем понравилось и все с радостью откликнуться на следующий турнирный призыв!

ЗЫЖ Мне как организатору стали ясны, некоторые мои косяки и ошибки, в дальнейшем будем совершенствоваться! Я думаю, что этот турнир инициирует создание небольшого местного игрового клуба, пока, с черновым названием - "Ареал", куда я и буду в дальнейшем размещать фотки и прочие события/новости, но не забывая про нашу альма-матер - Тесера.
))

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
Slim_Slam_Snaga написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Если играть в К не дуэльно, то проще (и быстрее) кинуть кубик и выявить победителя.

ZoomBee написал 8 лет назад: #

Был один дядя, который всем доказывал, что это не так.

Ему никто не верил, но потом он в Москве на чемпионате победил.

Сильный был довод...

DareDevil написал 8 лет назад: # скрыть ответы

но кинуть один кубик и выиграть - это не так увлекательно =)!

AlexFang написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Это намного увлекательней Каркассона

DareDevil написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Каркассон - зло?

AlexFang написал 8 лет назад: #

Нет.
Крайне рекомендую ознакомиться с явлением радуги. Помогает при монохромном восприятии мира.

DareDevil написал 8 лет назад: #

Отлично поиграли, тем более, что мне удалось вырвать победу =)! Турниры, как впрочем и сами настолки, в нашей провинции редкость, поэтому очень рад, что набралось столько единомышленников и организовался полноценный турнир. Надеюсь, что тамбовское "настольное общество" в скором времени пополнится новыми лицами и ну и конечно новыми играми ))!

AlexGru написал 8 лет назад: # скрыть ответы
чемпионат по Каркассону

>В рамках отдаленной подготовки к официальному межпланетному чемпионату по Каракассону
Я так понимаю, к чемпионату 2015 г.? А уже известно, кто в России отбор будет проводить? В 2013 проводил Hobby World, а в 2014 как я понял - в нашей стране ничего не было.

fire_22 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

По-моему всё было, но всё происходило в Москве. В регионах отбора не было.

AlexGru написал 8 лет назад: #

не-не-не, по разным городам проходило, у нас в Самаре 100% было.

AlexGru написал 8 лет назад: #

а, вы про 2014 г. ))) понятно.