1. Garkin 10

15 карт замыслов
6 жетонов очков
круглый чёрный жетон
карта подсчёта очков

Наш план безупречен. Уничтожив ключевые базы Империи, мы пошатнём её могущество и освободим наш народ. Для саботажа операций, они заслали шпионов в наши ряды, но вскоре мы разоблачим их. В следующие пять ночей мы изменим ход истории или погибнем. Мы - Сопротивление. Империя падёт!

The Resistance ("Сопротивление") - это салонная игра о психологической дедукции. В игру могут играть от 5 до 10 игроков. Партия длится от 10 минут до получаса. The Resistance была вдохновлена такими играми, как Мафия и Werewolf, но отличается от них большим количеством игровой информации для принятия решений, интенсивным взаимодействием игроков и отсутствием выбывания.

Игроки могут быть как истинными активистами сопротивления, так и имперскими шпионами. Игра состоит из 3-5 раундов-миссий, в течении которых участники должны попытаться выяснить стороны друг друга и узнать, кому можно доверять. Каждый раунд начинается с обсуждения, после которого лидер назначает участников текущей миссии. Игроки голосуют, согласны ли с этим выбором. Затем, отправленные на задание втайне выбирают - поддержать миссию или саботировать её, в зависимости от своей стороны. В зависимости от этих результатов, миссия может быть успешно выполнена (цель Сопротивления) или с треском провалена (цель Империи). Команда, выигравшая три миссии, побеждает в игре.

IGROKRATIYA написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Всем привет! Кто знает где ни будь в сети есть пнп на русском с дополнениями?

kilka написал 2 месяца назад: #

https://drive.google.com/open?id=1qgsVCZvm32Hc1dxmRcG8k2seyCK2Y9z5 — исходники, тут как от Pro версии, так и от оригинальной что-то есть. Оригинальное сопротивление если заморочиться, то можно найти, где-то видел.

Правила Pro версии:

azolotoi написал полгода назад: #

Игра, как многие отмечают, намного лучше мафии. К сожалению, после десятка партий не ощутили сильной глубины. Чаще побеждают плохие. Хотим попробовать сыграть с дополнением Avalon

Atinlay_Igpay написал полгода назад: #
Сопротивление Pro

При введении большого числа хоумрулов у нас получается уже другая игра. Выложил подробные правила для нее в файлах и ссылках:

Razorvi_KapbITo написал год назад: # скрыть ответы
Новая версия

Пощупал я недавно обновлённую русскую версию "Сопротивление, 2-е издание".

По наполнению - как The Resistance (3rd edition) (https://tesera.ru/game/resistance-3rd/), только без расширения «Inquisitor» (которое заменяет расширение «Plot Thickens»/"Закулисные войны") и с сохранением старых артов персонажей.

Подробнее о расширении «Inquisitor»:
"...И мы заменяем расширение «Plot Thickens» расширением «Inquisitor». Plot Thickens был представлен при разработке игры как способ лучше сбалансировать коэффициенты выигрыша при больших количествах и вносить изменчивость от игры к игре. Недостатком было то, что это расширение значительно усложнило базовую игру. Инквизитор был разработан после выпуска «Сопротивления» и содержит ту же частичную информацию, которая уравновешивает игровой процесс со значительно меньшей сложностью..." (https://www.boardgamegeek.com/thread/1377499/new-print-run-updated-art-minus-plot-thickens)

Пробежимся по + и - русской версии
"Сопротивление, 2-е издание"
Плюсы:
улучшили дизайн и инфографику, более подробно расписали текст свойств на картах дополнения «Plot Thickens»/"Закулисные войны", ввели удобные поля для подсчёта результата, заменили часть карт на жетоны (появились жетоны миссии и жетоны голосования).

Небольшие минусы:
• Поля для подсчёта очков тонковаты.
• Новая коробка как две старых в ширину, в карман теперь не положишь.

Аплодирую стоя! Настолка смотрится более "сочно" и стала намного более дружелюбна в плане отслеживания миссий и раундов голосования. Теперь, что бы запутаться, надо весьма постараться.

kilka написал полгода назад: # скрыть ответы

Из больших минусов:
1. Карты голосования успех/провел миссии пронумерованы. Что нам создаем большой дискомфорт при ведение игры и пришлось костыль с раздачей карт ввести

2. Фишки с результатом миссии, где с одной стороны красная, с другой стороны синяя — быстро сходит краска и фишки становятся не красивыми.

В остальном, второе издание однозначно лучше первого.

Atinlay_Igpay написал полгода назад: #

Фишки с результатами миссии нужно в первую очередь обклеивать скотчем или ламинировать.

KeeperOfSword написал полгода назад: # скрыть ответы
Первое издание

Отличная мафиеподобная игра. По сравнению с оригинальной Мафией сплошные плюсы:
Одни плюсы:
1) Высокая реиграбельность даже по сравнению с обычной мафией;
2) Нет сливов игроков "просто потому что не понравился"
3) Нет огромного даунтайма для мёртвых игроков по причине отсутствия последних.

Если вам нравится блеф, обсуждения, обсуждения и блеф - то эта игра точно для вас.

KeeperOfSword написал полгода назад: #

Кстати, играл не только в хорошей компании, но даже среди тех, с кем обычно предпочёл бы не проводить время лишний раз (так вышло). И даже там получались отличные интересные партии.