Ну, он есть - это уже больше, чем должен знать нормальный человек. Я о нем только слышал, но помылся, да. А если серьезно, могу спросить, я помню источник информации:))
Да, но мне в голову не приходило, что можно посмотреть чужую руку, мне кажется, это более общая настольная конвенция, и если она нарушается, то об этом надо писать в правилах, а не наоборот.
А, я не сразу понял шутку. Да, Бургундии, мой топ-лмст открытая информация. А Замки Людвига я продал, как говорится, "хорошая игра, играть, конечно же, не буду".
Агриколу маленькую не пробовал, а в остальном согласен. Хотя Коттедж поставил бы еще ниже, в области "никакое место", потому что, надеюсь, за нее больше не сяду.
Именно так, больше люблю большую Каверну, но при нехватке времени сышраю в маленькую:) А при обилии времени сыграю в Отель, или Замки, или Конкордию, их я люблю еще больше:)))
Вы во взрослом возрасте перечитывали эти сказки (не в переложении, в оригинале)? Половину (если не больше) списка я пожалел, что стал читать своим детям.
Пушкин тоже с оговорками, но не в плане таланта, а в плане национальных корней. Та же Золотая Рыбка писалась на основе немецкой сказки (в черновиках был даже фрагмент, как старуха хотела стать Папой Римским). Ну и политики много в них.
Вот после таких списков интересных сказок и не хочется видеть игру по "хорошим русским сказкам". И ведь проблема не в том, что их нет (здесь уже были упомянуты, к примеру Пушкин и, с некоторыми оговорками, Бажов), а в том, что оперирующие терминами "хорошие русские сказки" ничего не имеют в виду, просто толкают лозунги.
Что интересно, списка "хороших русских сказок" нет как нет:) Добавлю еще "интересных", чтобы немного усложнить задачу.
Нет, я знаю, что они есть, точнее, есть такие, которые мне нравятся, но почему-то те, кто используют этот педагогический конструкт ничего не могут назвать:(
Троллей собираете?-)
Вопрос скорее к авторам, но вдруг они тут бывают...
Не лучше ли использованное передавать в обратном порядке?
Глеб, руки вверх! И так держать:)))
Присоединяюсь к желающим увидеть интервью Majo кстати:)
Пора устраивать конкурс на лучшую музыкальную обложку настолки.
Это и есть Ник Кейв, но обложка не игры, а только статьи, к сожалению.
Это еще что, про Love Letter у него целая песня.
Ну, он есть - это уже больше, чем должен знать нормальный человек.
Я о нем только слышал, но помылся, да.
А если серьезно, могу спросить, я помню источник информации:))
Это чудеса абстрактны? Победа по войне у цивилизации, сидящей по уши в культуре - это шикарный ход, имеющий свои исторические прообразы:))
Да, но мне в голову не приходило, что можно посмотреть чужую руку, мне кажется, это более общая настольная конвенция, и если она нарушается, то об этом надо писать в правилах, а не наоборот.
Я уже рассказывал про конвент соло-варгеймеров?
А, я не сразу понял шутку. Да, Бургундии, мой топ-лмст открытая информация. А Замки Людвига я продал, как говорится, "хорошая игра, играть, конечно же, не буду".
Агриколу маленькую не пробовал, а в остальном согласен. Хотя Коттедж поставил бы еще ниже, в области "никакое место", потому что, надеюсь, за нее больше не сяду.
Именно так, больше люблю большую Каверну, но при нехватке времени сышраю в маленькую:) А при обилии времени сыграю в Отель, или Замки, или Конкордию, их я люблю еще больше:)))
На аистах, наверное.
А почему да? Считаешь, что это тебе важно для игры - запоминай. Открытая рука только в Ханаби:)))
Надеюсь, они уже пишут заявление на изменение фамилии. Хороший вариант Незнаюневникаюновыношусуждениев.
Малевич-то чем не угодил, он рисовать умел не хуже Айвазовского.
Хотя лица, конечно, немного "мыльные" (не в смысле "в мыле":))
Не, олдовый вестерн, когда ковбои больше занимались коровами, чем своими пушками.
Да, по нему я его в итоге и узнал, но уже зная, что надо что-то найти:))
О! Вот где крутое оформление, да! Но не пробовал:( Я его любитель на расстоянии:)))
Слева вверху это карточный Катан? Не признал:(
Паша, как тебе СО2? Мне казалось, не совсем то, что ты любишь.
Я понимаю, что тут речь об обложках, но заодно можно и про игры поговорить:)
GWT лучшей бы не назвал, но в принципе мне нравится, сразу понятно, к чему отсылает сеттинг.
Хотелось бы, чтобы до России добралась только мудрость:(:
Заметь, такую прогрессию можно усмотреть и в выпусках ФФГ. Если новая Цива выйдет в этом году, то вообще красота:)
Так ведь значит, кто-то ее купил.
В смысле, он закрылся? Или переезжает?
"Строить планы на Игрокон и кэмпы - пустое" - говорит опыт.
Так вот почему мне не понравился Брюгге:))
Надеюсь, шутишь. Не под нож, конечно, но своим следующим детям уже читать не буду.
Вы во взрослом возрасте перечитывали эти сказки (не в переложении, в оригинале)? Половину (если не больше) списка я пожалел, что стал читать своим детям.
Разные. При этом МП немного хардкорнее, но менее атмосферная (точнее, совсем не атмосферная, на мой взгляд, хоть она мне и нравится).
Пушкин тоже с оговорками, но не в плане таланта, а в плане национальных корней. Та же Золотая Рыбка писалась на основе немецкой сказки (в черновиках был даже фрагмент, как старуха хотела стать Папой Римским). Ну и политики много в них.
Вот после таких списков интересных сказок и не хочется видеть игру по "хорошим русским сказкам".
И ведь проблема не в том, что их нет (здесь уже были упомянуты, к примеру Пушкин и, с некоторыми оговорками, Бажов), а в том, что оперирующие терминами "хорошие русские сказки" ничего не имеют в виду, просто толкают лозунги.
Что интересно, списка "хороших русских сказок" нет как нет:) Добавлю еще "интересных", чтобы немного усложнить задачу.
Нет, я знаю, что они есть, точнее, есть такие, которые мне нравятся, но почему-то те, кто используют этот педагогический конструкт ничего не могут назвать:(
Вот-вот, а затем возникает вопрос, зачем же нам эти сказки, если рейнджеры, танки, дамагеры, пирсты и клирики и без них уже есть:)
Да, я примерно это и имел в виду:)
14+ это как раз Афанасьев, а то иногда и все 18+.