1. peresmertnik 10

Concordia, 2013

• логика, стратегия
Конкордия

двустороннее игровое поле
190 деревянных фишек (75 домиков, 15 морских колонистов, 15 сухопутных колонистов, 5 счётчиков победных очков, 80 фишек товаров)
5 полей складов игроков
30 жетонов городов
24 жетона бонусов
монеты
72 карты (65 карт персонажей (действий), 5 памяток, «Конкордия» и «Префект Магнус»)
введение в игру
историческая справка

Concordia переносит игроков в античность и предлагает поучаствовать в расширении Римской империи. Игра использует элемент колодостроения, вот только в Concordia колода игрока — это его рука. (И это всё меняет.) Во время своего хода игрок отправляет одну карту с руки в свой сброс и выполняет соответствующее ей действие. Все игроки начинают игру с семью одинаковыми картами (а это 6 разных действий). Одна из карт позволяет вернуть все сброшенные карты в руку. Ещё одна — приобретать дополнительные карты. Они лежат в ряд в соответствующей части игрового поля. При этом чем дольше карта остаётся лежать там, тем дешевле она становится.

Таким образом, каждый игрок строит во время партии своё дерево интересных решений: какие карты и в каком порядке сыграть, когда вернуть сыгранные карты в руку, какие карты докупить и когда (приобретёшь карту слишком рано — переплатишь, прождёшь слишком долго — можешь опоздать, и её приобретёт соперник).

Карты не только позволяют выполнять действия, но и приносят в конце игры необходимые для победы очки. Игра же завершается, когда с игрового поля будет приобретена последняя дополнительная карта.

Guns87 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Дополнения

Есть ли обязательные дополнения к этой игре ?

danceandfight написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Карта Корсики, если на двоих собираетесь играть.

Razorvi_KapbITo написал полмесяца назад: #

И Сальса, если хотите "прокачать" игровой процесс.

А так же, опционально, другие поля, для разнообразия.

Guns87 написал полмесяца назад: #

Какую версию лучше брать эту или Венера ?

TravkaMyravka написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, эта игра отдаленно напоминает Брасс?

wergg написал 2 месяца назад: #

ну если только только очень сильно отдаленно)))) Ну типа есть города и линии между ними. Есть карты. Всё.

LOCOMOTIV2000 написал полгода назад: # скрыть ответы
Улучшить Конкордию

День добрый. Поделитесь, как повысить интерес к игровому процессу игры Конкордия при условии игры в двоем на базовом поле Италия. Спасибо.(короче у кого какие есть хоумрулы)

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

И вам добрый. А что у нее не так с интересом, что вам понадобились хоумрулы?

LOCOMOTIV2000 написал полгода назад: # скрыть ответы

Слабое взаимодействие между двумя игроками на карте Италия, выход ограниченного и предсказуемого количества карт-персонажей.

RouslanKo написал полгода назад: #

Мы для двоих просто купили две карты, а именно:
Concordia: Gallia / Corsica
Concordia: Aegyptus / Creta
Игра заиграла сразу по другому без танцев с бубном)

OlkePux написал год назад: # скрыть ответы
Размер карт

Добрый день, нигде не могу найти размер карт. Подскажите, пожалуйста, какие протекторы нужны.

wergg написал год назад: # скрыть ответы

евро стандарт. 91 на 59 мм

wergg написал год назад: #